• Объявления

• JahAdmin

Errors Seeds разыгрывает больше 2000$ на ДжаФоруме   13.07.2017

Да, вам не кажется, все именно так. Конкурс "Лучший гроу-репорт Индор" от Errors Seeds
      подробнее о призах вы можете прочитать в теме конкурса:  
    • JahAdmin

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЧЕСТВО !!!   12.07.2017

Уважаемые пользователи jahforum.org
      В наших рядах появились мошенники которые занимаются вымогательством посредством сайтов сокращенных ссылок. https://goo.gl https://bitly.com https://bit.ly
      http://qps.ru/

Администрация форума просит пользователей быть бдительнее и не переходить по сслыкам если вы не уверены в сайте (названии по ссылке) на который вы переходите !!!

Помните, вы всегда можете обратить внимание Администрации подав жалобу в сообщении.

• Интересные Темы

OGG

Стоит менять ДНАТ 400 на LED в конце цикла?

Recommended Posts

OGG    2

Бразы, нужен совет бывалых.

У меня есть ДНАТ 400, который работал весь цикл верой и правдой. Сколько проработала лампа пока попала мне в руки я не знаю, но она светила не мало.

Я заказал LED у бро ВЕСЕЛОГО, который скоро должен приехать. Обещано, что лампа будет покрывать все нужные световые потребности растений и сможет по мощности заменить ДНАТ 400.

Внимание знатоки - цикл подходит к концу, остается еще 2 недели, если я заменю ДНАТ на LED не случится ничего плохого? Будет лучше/хуже?

П.С. Я склонен заменить и оценить ситуацию, очень интересует апробировать новый свет.

Поделиться этим сообщением

filat    314
2 минуты назад, OGG сказал:

Бразы, нужен совет бывалых.

У меня есть ДНАТ 400, который работал весь цикл верой и правдой. Сколько проработала лампа пока попала мне в руки я не знаю, но она светила не мало.

Я заказал LED у бро ВЕСЕЛОГО, который скоро должен приехать. Обещано, что лампа будет покрывать все нужные световые потребности растений и сможет по мощности заменить ДНАТ 400.

Внимание знатоки - цикл подходит к концу, остается еще 2 недели, если я заменю ДНАТ на LED не случится ничего плохого? Будет лучше/хуже?

П.С. Я склонен заменить и оценить ситуацию, очень интересует апробировать новый свет.

я бы не советовал!

в последние 2 недели очень хорошо нарастают шишки,пусть не в 2 раза как писали,но значительно.

не хочу обидеть Весёлого,но сомневаюсь,что его лэд будет лучше для цветения(завершающей стадии) чем днат.

DrGrin    606

Лэд это хуета китайская. Днат есть Днат. Лэд в паре бы с днатом вот тогда результат действительно порадует.

OGG    2
1 минуту назад, DrGrin сказал:

Лэд это хуета китайская. Днат есть Днат. Лэд в паре бы с днатом вот тогда результат действительно порадует.

Ну я заказал не LED на 50000W за 100$, а сборку оптимального света с качественных компонентов (как заявлено). Или ты думаешь это все равно хуета китайская?

DrGrin    606

@OGG Бро нету лучше света чем Днат. за 100$ я бы лучше взял Днат 600 пиздатую лампу на него и култуб в придачу)))

И поверь наросло бы на порядок больше чем на лэд. Да у леда есть свои плюсы но они не столь весомы))

Я вот тоже лэд хотел) загорелся, думал уже купить а потом логически поразмыслил и меня эта идея с покупкой как то обошла стороной слава богу)))

Ну пробуй раз уже заказал, вообще чтоб самому убедиться надо два бокса, один с лэдом другой с днатом и потом сравнить плюсы и минусы каждого.

DIPT    4

От синего света могут сативы проснуться и не только сативы. Имхо цвет может затянуться

И как минимум 400 ватт ледов?
 И как ТС хочет эксперемент ставить? То же надо контрольная группа)) Или по памяти     

bigbadaboom    211
2 часа назад, DrGrin сказал:

Есть хуета а есть и не хуета:dolf_ru_072:

@OGG А вот в паре с Днат будет огонь, менять не надо, а добавить ЛЕД стоит :rasta_peace:

1 час назад, DIPT сказал:

От синего света могут сативы проснуться и не только сативы.

:facepalm:

fires    3 580
2 часа назад, DIPT сказал:

От синего света могут сативы проснуться и не только сативы

:giggling::giggling::giggling:

DrGrin    606

@DIPT Сатива проснется и захватит власть над гровером :giggling:

OGG    2
5 часов назад, DrGrin сказал:

@OGG Бро нету лучше света чем Днат. за 100$ я бы лучше взял Днат 600 пиздатую лампу на него и култуб в придачу)))

И поверь наросло бы на порядок больше чем на лэд. Да у леда есть свои плюсы но они не столь весомы))

Я вот тоже лэд хотел) загорелся, думал уже купить а потом логически поразмыслил и меня эта идея с покупкой как то обошла стороной слава богу)))

Ну пробуй раз уже заказал, вообще чтоб самому убедиться надо два бокса, один с лэдом другой с днатом и потом сравнить плюсы и минусы каждого.

Цена за лампу больше 100$. Я считаю плюсы LEDа весьма весомыми, несмотря на цену в разы выше ДНАТ. Расчитываю что вложенные деньги себя оправдают.
Читаю репы гроверов с США и других стран, мне кажется что большинство гровит на LED лампах.

4 часа назад, DIPT сказал:

Кто кроме сатив может проснутся? Мне стоит быть готовым к пробуждению древней силы?:rasta_cool:

3 часа назад, bigbadaboom сказал:

@OGG А вот в паре с Днат будет огонь, менять не надо, а добавить ЛЕД стоит :rasta_peace:

Я просто по размерам ЛЕД и ДНАТ не смогу уместить, разве заменю ДНАТ 400 на 100 и LED установлю.

OGG    2
21 минуту назад, DrGrin сказал:

@DIPT Сатива проснется и захватит власть над гровером :giggling:

Меня про такую опасность не предупреждали:wacko::rasta_laugh:

William    357

@OGG сколько мкмоль\с выдает твоя ЛЕД панель?

На ДНаТе можно только мечтать о результатах 2 грамма\ватт! Что на ЛЕДе вполне легко поднимается!

Плюс больше трихом от ЛЕДа! И это ФАКТ! = сильней травка =)

Допустим у меня 2 панели по 255w, каждая выдает 510 мкмоль\с!

Днат 600w, выдает 1050-1100 мкмоль\с! 

То есть мне нужно 510W ЛЕДа! Чтоб заменить 600w днат =)

И с 510w - 1020 мкмоль\с лэда можно снять 1 кг++

А с дната 600w можно снять 600-700 грамм и это будет уже "круто"

gforest    139

какой бы хваленный спетр не был у леда растение в периода набора массы шишек стресанет.Брал китайский лед 600 ватт дубль чип ,сейчас перешел на днат, протестил и то и это, под ледом хорошо куст на веге набирать,много массы потом цветение идет но хуже чем под днат,я бы не дрочил судьбу.У тебя гров непервый и не пооследний будет время потестить, но явно не такой момент)

William    357
1 час назад, gforest сказал:

какой бы хваленный спетр не был у леда растение в периода набора массы шишек стресанет.Брал китайский лед 600 ватт дубль чип ,сейчас перешел на днат, протестил и то и это, под ледом хорошо куст на веге набирать,много массы потом цветение идет но хуже чем под днат,я бы не дрочил судьбу.У тебя гров непервый и не пооследний будет время потестить, но явно не такой момент)

Ты считаешь с Китаем справедливо сравнивать?? Даже с самым лучшим.... Бред!

OGG    2
5 часов назад, William сказал:

@OGG сколько мкмоль\с выдает твоя ЛЕД панель?

На ДНаТе можно только мечтать о результатах 2 грамма\ватт! Что на ЛЕДе вполне легко поднимается!

Плюс больше трихом от ЛЕДа! И это ФАКТ! = сильней травка =)

Допустим у меня 2 панели по 255w, каждая выдает 510 мкмоль\с!

Днат 600w, выдает 1050-1100 мкмоль\с! 

То есть мне нужно 510W ЛЕДа! Чтоб заменить 600w днат =)

И с 510w - 1020 мкмоль\с лэда можно снять 1 кг++

А с дната 600w можно снять 600-700 грамм и это будет уже "круто"

Пока показатели панели сказать не могу, так как пока сам их не знаю. Она еще доделывается Веселым. А ты уже под своей парой LEDов проводил цикл или она у тебя недавно? Очень интересуют показатели из твоего опыта. Теории я уже прочитал много перед покупкой. И видел не мало информации, что под LEDом хуже наростают бошки.

4 часа назад, gforest сказал:

Я для этого тему и создал, чтоб своими тестами не нанести урон на самой ответственной стадии.

2 часа назад, William сказал:

Ты считаешь с Китаем справедливо сравнивать?? Даже с самым лучшим.... Бред!

Ага, сравнивать по цене/комплектующим точно не справедливо)

Zavulon    92
15 часов назад, DIPT сказал:

Перечитал раз 10, однозначно цитата месяца!!)) Ты абсолютно прав Бро, от синего еще не то бывает)) и сативы,и акузативы и геминитивы, все проснуться, такие дела епт..

gforest    139

есть еще моментик у леда, куст вырастает пышный, площадь испарения большая и там где днат на цвете влагу подсушивает, на леде с малой темпой влага приличная,был период когда тестил и прихдилсь ставить осушитель влагу немного сбить.незнаю почему никто не пишет кто под ледом растит но этот нюансик есть.

DIPT    4
14 часов назад, Zavulon сказал:

Перечитал раз 10, однозначно цитата месяца!!)) Ты абсолютно прав Бро, от синего еще не то бывает)) и сативы,и акузативы и геминитивы, все проснуться, такие дела епт..

Ахахах я так и знал что вам всем понравиться моё заключение))) Ну что ж сказать повеселил, я вас мои юнные друзья. Не знаю от куда но у меня мнение что синий продлевает цветение. 

Piston2017    177

Бро как панели???? Приехали тест делал?

gforest    139

Может попасться не китайский лед в сборе акитайские светодиды,которые массово экспортируются в европу.По опыту днат 400 ватт рулит перед китайским ледом на 600 ватт. Под ледом у меня отлично наросла масса на веге,на этом плюсы закончились,цветет под ледом нудно и долго. А в целом пока сам все не потестишь .не увидишь,думаю сравнить есть смысл,чтоб душа успокоилась,а это тоже чего то стоит) Полагаю потом вернешся на днат только уже на 600 ватт)

ili4    601
В 05.04.2017 в 14:45, bigbadaboom сказал:

Есть хуета а есть и не хуета:dolf_ru_072:

Если позволяет размер бокса, и вентиляция то добавляй. 

OGG    2
В 6/19/2017 в 00:17, Piston2017 сказал:

Бро как панели???? Приехали тест делал?

К сожалению нет, Веселый очень сильно затянул и пришлось отказаться от работы с ним.

В 6/19/2017 в 08:21, gforest сказал:

Может попасться не китайский лед в сборе акитайские светодиды,которые массово экспортируются в европу.По опыту днат 400 ватт рулит перед китайским ледом на 600 ватт. Под ледом у меня отлично наросла масса на веге,на этом плюсы закончились,цветет под ледом нудно и долго. А в целом пока сам все не потестишь .не увидишь,думаю сравнить есть смысл,чтоб душа успокоилась,а это тоже чего то стоит) Полагаю потом вернешся на днат только уже на 600 ватт)

В свете всего изученного материала, понимаю что если гровить в боксе такого размера как был, нужен ДНАТ 600 .

В 6/19/2017 в 13:16, ili4 сказал:

Если позволяет размер бокса, и вентиляция то добавляй. 

Да уже цикл завершил давно)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Molodoy4elovekproydemte
      Всем привет, мой первый гров на гидропонике, сам новичек, растил до этого в индоре в земле.
      Лампа led 70W. Ведро: AquaPot 20л. Удобрения Flora Coco Grow и Bloom

Ph на момент высадки был 6.2, 19.11.2017, сегодня я решил померить его, т.к. у меня вода из скважины, я ее не стал регулировать. Сегодня же пш уже 6.8, с чем это может быть связано? Можно и нужно ли его понижать?
      Влажность 40 %
    • Автор: JahSaveTheQuen
      Итак бразы, благодаря форуму и форумчанам завожу репорт.
      Железо собрано, автоматика будет на днях, стартуем! :)
      Для начала - условия грова.
      Место: балкон 11 этаж (без палива, нету соседских окон). Балкон застеклен до половины, т.е. открыт по сути. Дождь на балкон почти не попадает (конструкция такая), для надежности накрыт толстым целофаном для грядок). Солнце светит на балкон только до 10-11 утра, т.е. сильного перегрева не будет (надеюсь)
      Бокс: Secret Jardin DR90 - 90x90x180.
      Свет: ДНАТ 400 + кулбокс Прима Клима + ETI балласт + таймер. Свет ждет подкрепления: в работе 2 панели ЛЕД от кастамана по 100Вт каждая, плюс панели ЛЕД на боковой подсвет, сначала будет 2, потом 4.
      Вентиляция: Prima Clima канальник 360м3 с климатом, усиливает поток если жарко, вдув пасивный
      Обдув: Secret Jardin 25Вт вращающийся вентилятор
      Фильтр: на цвет будет угольник, пока не установлен.
      Автоматика: девайс с алиекспреса для инкубаторов с 2 выносными датчиками (темпа, влажность) Настройки автоматики - если слишком холодно - включает конвектор, контролировать будет также увлажнитель, слишком сухо - включает.
      Увлажнитель - какойто Delfa с 5л банкой
      Конвектер - 1000Вт, есть возможность врубить на 400 и 600, аля брызгозащищен...
      Солеметр, ph-метр есть.
      Итак, теперь о семках.
      1) Фотик Blue Dream фем - главная растиха бокса
      2) Автоцвет Bubble Gum 2шт - достались бонусом потому в качестве експеримента, буду учиться подгибать на них) будут мешать - уедут в аут)
      Ну и день 1:
      Семена по очереди были помещены в спичечный коробок с наждачкой 0 на дне и 40сек я коробком тарабанил.
      Потом на ночь в стакан воды, утром между бумажными полотенцами в 2 шара слегка влажных отправились в темноту. Жду пока покажут корешки, наблюдаю...
      Земля будет роза сад чудес + какая то немецкая почва для цитруса + вермикулит + перлит.
      Горшок от Хрущ, тканевый 20л. Удобры Advanced Nutrients + ripen + delta 9
      Фото и описание добавлю чуть позже.
      Вопросы которые волнуют:
      1) после того как семки корешок покажут замешу землю. Полить землю надо после замеса? или не надо, только пульвиком слегка пшикнуть?
      2) на низ тканевого мешка нужен керамзитовый дренаж???

• Автор: Uncleben
      Здравствуй путник, репорт мой посетивший 
      Я постараюсь подробно, но лаконично описывать события, без излишней лирики. Хотя нет, лирику тоже надо! Итак да будет флуд! 
      В качестве вступления скажу, что с Марьей Ивановной я знаком уже очень давно, интересоваться этим волшебным растением я начал лет с 10, а в 14 уже пробовал курить сорванную под соседским балконом дичку. До относительно недавнего времени травкой меня снабжал институтский товарищ, я ворчал по поводу растущих цен, но брал - деваться было некуда.
      И вдруг мой знакомый уезжает за рубеж. Потыкавшись помыкавшись я начинаю понимать, что все вокруг хотят за те же бабки втулить мне какой то бутор. И так как фуфло курить, за кровно заработанные, мне быстро надоело я полез в интернет. Хочу отметить, что до этого я считал выращивание марьи чем то из области фантастики. Сознание мне рисовало оклеенные (почему то ) полиэтиленом румы, дорогущие космические лампы и прочие буржуйские труднодоступные технологии. Но припекло и вот я уже палюсь в гугле набирая в поиске "как выращивать коноплю?" 
      Знакомство с тематическими ресурсами я начал с ОЛК. Почитав недельку каннапедию я начал задавать на форуме тупые вопросы, нарвался на грубость и решил свалить от недружелюбных бяк куда подальше наплевав на все это дело. И тут я случайно зашел на Jahforum. Тут я уже не стал мять сиськи, быстро зарегался и вывалил все свои глупости, сомнения и недопонимания на форуме. Расчет был не терять время, прочитать очередную порцию оскорблений и свалить побыстрее забив на гров болт. Какого же было мое удивление! Меня не только выслушали, дали советы, поделились ссылками. Один хороший человек, с которым мы позже подружились, даже отписал в личку.
      В общем знаете, бывает со старта не заладилось, а бывает любовь с первого посещения, что ли. Так вот это про мой любимый        
      Справедливости ради стоит отметить, что ОЛК достойный ресурс, а каннапедия выше всяких похвал, просто лично у меня как то не задалось.
      Изучив все как следует до меня тревожно начало доходить, что понимание вопроса и ресурсы есть, а места где растить нет.  Вввиду обилия на моей жилплощади массы родственников, категорически не разделяющих мое, к Марье Ивановне, теплое чувство. Горевание мое продлилось аж до лета 2017, когда свербеж в попе достиг своего апогея! 
      Очередной раз просматривая рубрику Вопрос-ответ, я наткнулся на вопрос где взять системник под гров. Под вопросом кто то любезно поделился ссылками на барахолку. И тут я к своему собственному удивлению сделал как прапор в ДМБ а пропади все пропадом. Через 10 минут за скромную сумму мною был куплен потрепанный, но самое главное серверный системник!
      Дальше было множественное совокупление с данным агрегатом, обработка его сверлами и дрелями и прочее садо-мазо 
      Для вступления хватит, кто дочитал молодец , а мы переходим к делу.
      Итак для бокса был взят старый серверный системник, и понеслась.
      характеристики бокса
      Перечитав в очередной раз гайд и репорт от Бро @ctlive  и вдохновившись его потрясающими результатами я взялся за дело.
      Первый гров был проведен на земле, высаживал я Mazar auto fem от Шайтаныча. 7.08.2017 семка была замочена и закинута сразу в землю, а 10 числа взошла моя первая подопечная. Гров прошел боль менее ровно, не без боков конечно. Первый блин все таки. На цвете я допустил ошибку, в результате был хороший недельный засол, тем не менее спустя 72 дня состоялся харвест в результате которого 75 гр. многообещающих шиш отправились на пролечку, где и находятся по сей день. Ниже я распишу свой первый опыт подробно, если кому будет интересно взглянуть.
      Итак, шишки на пролечке, бокс пустует, волнение после харвеста плавно начало переходить в гроверский зуд. Растить на земле второй раз мне было не интересно, это как играть в американку после русского. Хотелось чего то новенького, и вот на 3 й день я не выдержал и побежал за кокосовым субстратом. Дабы добавить интереса второму грову я решил поднять тот же сорт, в тех же условиях, но на кокосе и сравнить результаты. Правда условия все же отличаются, т.к. больше стимуляторов и другие удобрения, но тем не менее приступим.
      Ниже под спойлером я опишу 1й гров, для сравнения, а дальше буду вести репорт по текущему грову на кокосе. 
      Всем спасибо за внимание, поехали!