Перейти к публикации

Стоит менять ДНАТ 400 на LED в конце цикла?


Рекомендованные сообщения

Бразы, нужен совет бывалых.

У меня есть ДНАТ 400, который работал весь цикл верой и правдой. Сколько проработала лампа пока попала мне в руки я не знаю, но она светила не мало.

Я заказал LED у бро ВЕСЕЛОГО, который скоро должен приехать. Обещано, что лампа будет покрывать все нужные световые потребности растений и сможет по мощности заменить ДНАТ 400.

Внимание знатоки - цикл подходит к концу, остается еще 2 недели, если я заменю ДНАТ на LED не случится ничего плохого? Будет лучше/хуже?

П.С. Я склонен заменить и оценить ситуацию, очень интересует апробировать новый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OGG сказал:

Бразы, нужен совет бывалых.

У меня есть ДНАТ 400, который работал весь цикл верой и правдой. Сколько проработала лампа пока попала мне в руки я не знаю, но она светила не мало.

Я заказал LED у бро ВЕСЕЛОГО, который скоро должен приехать. Обещано, что лампа будет покрывать все нужные световые потребности растений и сможет по мощности заменить ДНАТ 400.

Внимание знатоки - цикл подходит к концу, остается еще 2 недели, если я заменю ДНАТ на LED не случится ничего плохого? Будет лучше/хуже?

П.С. Я склонен заменить и оценить ситуацию, очень интересует апробировать новый свет.

я бы не советовал!

в последние 2 недели очень хорошо нарастают шишки,пусть не в 2 раза как писали,но значительно.

не хочу обидеть Весёлого,но сомневаюсь,что его лэд будет лучше для цветения(завершающей стадии) чем днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лэд это хуета китайская. Днат есть Днат. Лэд в паре бы с днатом вот тогда результат действительно порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrGrin сказал:

Лэд это хуета китайская. Днат есть Днат. Лэд в паре бы с днатом вот тогда результат действительно порадует.

Ну я заказал не LED на 50000W за 100$, а сборку оптимального света с качественных компонентов (как заявлено). Или ты думаешь это все равно хуета китайская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OGG Бро нету лучше света чем Днат. за 100$ я бы лучше взял Днат 600 пиздатую лампу на него и култуб в придачу)))

И поверь наросло бы на порядок больше чем на лэд. Да у леда есть свои плюсы но они не столь весомы))

Я вот тоже лэд хотел) загорелся, думал уже купить а потом логически поразмыслил и меня эта идея с покупкой как то обошла стороной слава богу)))

Ну пробуй раз уже заказал, вообще чтоб самому убедиться надо два бокса, один с лэдом другой с днатом и потом сравнить плюсы и минусы каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От синего света могут сативы проснуться и не только сативы. Имхо цвет может затянуться

И как минимум 400 ватт ледов?
 И как ТС хочет эксперемент ставить? То же надо контрольная группа)) Или по памяти     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DrGrin сказал:

Лэд это хуета китайская. Днат есть Днат. Лэд в паре бы с днатом вот тогда результат действительно порадует.

Есть хуета а есть и не хуета:dolf_ru_072:

@OGG А вот в паре с Днат будет огонь, менять не надо, а добавить ЛЕД стоит :rasta_peace:

1 час назад, DIPT сказал:

От синего света могут сативы проснуться и не только сативы.

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, DIPT сказал:

От синего света могут сативы проснуться и не только сативы

:giggling::giggling::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIPT Сатива проснется и захватит власть над гровером :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DrGrin сказал:

@OGG Бро нету лучше света чем Днат. за 100$ я бы лучше взял Днат 600 пиздатую лампу на него и култуб в придачу)))

И поверь наросло бы на порядок больше чем на лэд. Да у леда есть свои плюсы но они не столь весомы))

Я вот тоже лэд хотел) загорелся, думал уже купить а потом логически поразмыслил и меня эта идея с покупкой как то обошла стороной слава богу)))

Ну пробуй раз уже заказал, вообще чтоб самому убедиться надо два бокса, один с лэдом другой с днатом и потом сравнить плюсы и минусы каждого.

Цена за лампу больше 100$. Я считаю плюсы LEDа весьма весомыми, несмотря на цену в разы выше ДНАТ. Расчитываю что вложенные деньги себя оправдают.
Читаю репы гроверов с США и других стран, мне кажется что большинство гровит на LED лампах.
 

4 часа назад, DIPT сказал:

От синего света могут сативы проснуться и не только сативы.   

Кто кроме сатив может проснутся? Мне стоит быть готовым к пробуждению древней силы?:rasta_cool:
 

3 часа назад, bigbadaboom сказал:

 

@OGG А вот в паре с Днат будет огонь, менять не надо, а добавить ЛЕД стоит :rasta_peace:

:facepalm:

Я просто по размерам ЛЕД и ДНАТ не смогу уместить, разве заменю ДНАТ 400 на 100 и LED установлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, DrGrin сказал:

@DIPT Сатива проснется и захватит власть над гровером :giggling:

Меня про такую опасность не предупреждали:wacko::rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OGG сколько мкмоль\с выдает твоя ЛЕД панель?

На ДНаТе можно только мечтать о результатах 2 грамма\ватт! Что на ЛЕДе вполне легко поднимается!

Плюс больше трихом от ЛЕДа! И это ФАКТ! = сильней травка =)

Допустим у меня 2 панели по 255w, каждая выдает 510 мкмоль\с!

Днат 600w, выдает 1050-1100 мкмоль\с! 

То есть мне нужно 510W ЛЕДа! Чтоб заменить 600w днат =)

И с 510w - 1020 мкмоль\с лэда можно снять 1 кг++

А с дната 600w можно снять 600-700 грамм и это будет уже "круто"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой бы хваленный спетр не был у леда растение в периода набора массы шишек стресанет.Брал китайский лед 600 ватт дубль чип ,сейчас перешел на днат, протестил и то и это, под ледом хорошо куст на веге набирать,много массы потом цветение идет но хуже чем под днат,я бы не дрочил судьбу.У тебя гров непервый и не пооследний будет время потестить, но явно не такой момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gforest сказал:

какой бы хваленный спетр не был у леда растение в периода набора массы шишек стресанет.Брал китайский лед 600 ватт дубль чип ,сейчас перешел на днат, протестил и то и это, под ледом хорошо куст на веге набирать,много массы потом цветение идет но хуже чем под днат,я бы не дрочил судьбу.У тебя гров непервый и не пооследний будет время потестить, но явно не такой момент)

Ты считаешь с Китаем справедливо сравнивать?? Даже с самым лучшим.... Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, William сказал:

@OGG сколько мкмоль\с выдает твоя ЛЕД панель?

На ДНаТе можно только мечтать о результатах 2 грамма\ватт! Что на ЛЕДе вполне легко поднимается!

Плюс больше трихом от ЛЕДа! И это ФАКТ! = сильней травка =)

Допустим у меня 2 панели по 255w, каждая выдает 510 мкмоль\с!

Днат 600w, выдает 1050-1100 мкмоль\с! 

То есть мне нужно 510W ЛЕДа! Чтоб заменить 600w днат =)

И с 510w - 1020 мкмоль\с лэда можно снять 1 кг++

А с дната 600w можно снять 600-700 грамм и это будет уже "круто"

Пока показатели панели сказать не могу, так как пока сам их не знаю. Она еще доделывается Веселым. А ты уже под своей парой LEDов проводил цикл или она у тебя недавно? Очень интересуют показатели из твоего опыта. Теории я уже прочитал много перед покупкой. И видел не мало информации, что под LEDом хуже наростают бошки.
 

4 часа назад, gforest сказал:

какой бы хваленный спетр не был у леда растение в периода набора массы шишек стресанет.Брал китайский лед 600 ватт дубль чип ,сейчас перешел на днат, протестил и то и это, под ледом хорошо куст на веге набирать,много массы потом цветение идет но хуже чем под днат,я бы не дрочил судьбу.У тебя гров непервый и не пооследний будет время потестить, но явно не такой момент)

Я для этого тему и создал, чтоб своими тестами не нанести урон на самой ответственной стадии.
 

2 часа назад, William сказал:

Ты считаешь с Китаем справедливо сравнивать?? Даже с самым лучшим.... Бред!

Ага, сравнивать по цене/комплектующим точно не справедливо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
15 часов назад, DIPT сказал:

От синего света могут сативы проснуться и не только сативы.  

Перечитал раз 10, однозначно цитата месяца!!)) Ты абсолютно прав Бро, от синего еще не то бывает)) и сативы,и акузативы и геминитивы, все проснуться, такие дела епт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще моментик у леда, куст вырастает пышный, площадь испарения большая и там где днат на цвете влагу подсушивает, на леде с малой темпой влага приличная,был период когда тестил и прихдилсь ставить осушитель влагу немного сбить.незнаю почему никто не пишет кто под ледом растит но этот нюансик есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Zavulon сказал:

Перечитал раз 10, однозначно цитата месяца!!)) Ты абсолютно прав Бро, от синего еще не то бывает)) и сативы,и акузативы и геминитивы, все проснуться, такие дела епт..

Ахахах я так и знал что вам всем понравиться моё заключение))) Ну что ж сказать повеселил, я вас мои юнные друзья. Не знаю от куда но у меня мнение что синий продлевает цветение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Бро как панели???? Приехали тест делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попасться не китайский лед в сборе акитайские светодиды,которые массово экспортируются в европу.По опыту днат 400 ватт рулит перед китайским ледом на 600 ватт. Под ледом у меня отлично наросла масса на веге,на этом плюсы закончились,цветет под ледом нудно и долго. А в целом пока сам все не потестишь .не увидишь,думаю сравнить есть смысл,чтоб душа успокоилась,а это тоже чего то стоит) Полагаю потом вернешся на днат только уже на 600 ватт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 14:45, bigbadaboom сказал:

Есть хуета а есть и не хуета:dolf_ru_072:

@OGG А вот в паре с Днат будет огонь, менять не надо, а добавить ЛЕД стоит :rasta_peace:

:facepalm:

Если позволяет размер бокса, и вентиляция то добавляй. 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/19/2017 в 00:17, Piston2017 сказал:

Бро как панели???? Приехали тест делал?

К сожалению нет, Веселый очень сильно затянул и пришлось отказаться от работы с ним.

 

В 6/19/2017 в 08:21, gforest сказал:

Может попасться не китайский лед в сборе акитайские светодиды,которые массово экспортируются в европу.По опыту днат 400 ватт рулит перед китайским ледом на 600 ватт. Под ледом у меня отлично наросла масса на веге,на этом плюсы закончились,цветет под ледом нудно и долго. А в целом пока сам все не потестишь .не увидишь,думаю сравнить есть смысл,чтоб душа успокоилась,а это тоже чего то стоит) Полагаю потом вернешся на днат только уже на 600 ватт)

В свете всего изученного материала, понимаю что если гровить в боксе такого размера как был, нужен ДНАТ 600 .

 

В 6/19/2017 в 13:16, ili4 сказал:

Если позволяет размер бокса, и вентиляция то добавляй. 

Да уже цикл завершил давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...