• Объявления

• JahAdmin

Видео Гроурепорт   31.05.2017

Мы решили поделиться с вами последними видео выращивания конопли в Indoor с канала YouTube гроурепортов Джа форума, не забывайте что вы можете предложить свои гроурепорты для создания видео материала в этой теме.

• JahAdmin

Telegram JAH   11.06.2017

Уважаемые пользователи Джа Форума, мы запустили свой чат в Telegram для общения пользователей онлайн, присоединиться к чату вы можете по ссылке https://t.me/joinchat/AAAAAEOGAZDLhIuVN524OA

На данный момент это будет единственным способом пообщаться в виде "чата", но мы не забываем о внутреннем чате форума, его запуск будет в течении лета. 
OGG

нужен совет
Стоит менять ДНАТ 400 на LED в конце цикла?

22 сообщения в этой теме

Бразы, нужен совет бывалых.

У меня есть ДНАТ 400, который работал весь цикл верой и правдой. Сколько проработала лампа пока попала мне в руки я не знаю, но она светила не мало.

Я заказал LED у бро ВЕСЕЛОГО, который скоро должен приехать. Обещано, что лампа будет покрывать все нужные световые потребности растений и сможет по мощности заменить ДНАТ 400.

Внимание знатоки - цикл подходит к концу, остается еще 2 недели, если я заменю ДНАТ на LED не случится ничего плохого? Будет лучше/хуже?

П.С. Я склонен заменить и оценить ситуацию, очень интересует апробировать новый свет.

0

Поделиться этим сообщением

2 минуты назад, OGG сказал:

Бразы, нужен совет бывалых.

У меня есть ДНАТ 400, который работал весь цикл верой и правдой. Сколько проработала лампа пока попала мне в руки я не знаю, но она светила не мало.

Я заказал LED у бро ВЕСЕЛОГО, который скоро должен приехать. Обещано, что лампа будет покрывать все нужные световые потребности растений и сможет по мощности заменить ДНАТ 400.

Внимание знатоки - цикл подходит к концу, остается еще 2 недели, если я заменю ДНАТ на LED не случится ничего плохого? Будет лучше/хуже?

П.С. Я склонен заменить и оценить ситуацию, очень интересует апробировать новый свет.

я бы не советовал!

в последние 2 недели очень хорошо нарастают шишки,пусть не в 2 раза как писали,но значительно.

не хочу обидеть Весёлого,но сомневаюсь,что его лэд будет лучше для цветения(завершающей стадии) чем днат.

2

Лэд это хуета китайская. Днат есть Днат. Лэд в паре бы с днатом вот тогда результат действительно порадует.

0

1 минуту назад, DrGrin сказал:

Лэд это хуета китайская. Днат есть Днат. Лэд в паре бы с днатом вот тогда результат действительно порадует.

Ну я заказал не LED на 50000W за 100$, а сборку оптимального света с качественных компонентов (как заявлено). Или ты думаешь это все равно хуета китайская?

0

@OGG Бро нету лучше света чем Днат. за 100$ я бы лучше взял Днат 600 пиздатую лампу на него и култуб в придачу)))

И поверь наросло бы на порядок больше чем на лэд. Да у леда есть свои плюсы но они не столь весомы))

Я вот тоже лэд хотел) загорелся, думал уже купить а потом логически поразмыслил и меня эта идея с покупкой как то обошла стороной слава богу)))

Ну пробуй раз уже заказал, вообще чтоб самому убедиться надо два бокса, один с лэдом другой с днатом и потом сравнить плюсы и минусы каждого.

1

От синего света могут сативы проснуться и не только сативы. Имхо цвет может затянуться

И как минимум 400 ватт ледов?
 И как ТС хочет эксперемент ставить? То же надо контрольная группа)) Или по памяти     

2

2 часа назад, DrGrin сказал:

Есть хуета а есть и не хуета:dolf_ru_072:

@OGG А вот в паре с Днат будет огонь, менять не надо, а добавить ЛЕД стоит :rasta_peace:

1 час назад, DIPT сказал:

От синего света могут сативы проснуться и не только сативы.

:facepalm:

1

2 часа назад, DIPT сказал:

От синего света могут сативы проснуться и не только сативы

:giggling::giggling::giggling:

0

@DIPT Сатива проснется и захватит власть над гровером :giggling:

3

5 часов назад, DrGrin сказал:

@OGG Бро нету лучше света чем Днат. за 100$ я бы лучше взял Днат 600 пиздатую лампу на него и култуб в придачу)))

И поверь наросло бы на порядок больше чем на лэд. Да у леда есть свои плюсы но они не столь весомы))

Я вот тоже лэд хотел) загорелся, думал уже купить а потом логически поразмыслил и меня эта идея с покупкой как то обошла стороной слава богу)))

Ну пробуй раз уже заказал, вообще чтоб самому убедиться надо два бокса, один с лэдом другой с днатом и потом сравнить плюсы и минусы каждого.

Цена за лампу больше 100$. Я считаю плюсы LEDа весьма весомыми, несмотря на цену в разы выше ДНАТ. Расчитываю что вложенные деньги себя оправдают.
Читаю репы гроверов с США и других стран, мне кажется что большинство гровит на LED лампах.

4 часа назад, DIPT сказал:

Кто кроме сатив может проснутся? Мне стоит быть готовым к пробуждению древней силы?:rasta_cool:

3 часа назад, bigbadaboom сказал:

@OGG А вот в паре с Днат будет огонь, менять не надо, а добавить ЛЕД стоит :rasta_peace:

Я просто по размерам ЛЕД и ДНАТ не смогу уместить, разве заменю ДНАТ 400 на 100 и LED установлю.

0

21 минуту назад, DrGrin сказал:

@DIPT Сатива проснется и захватит власть над гровером :giggling:

Меня про такую опасность не предупреждали:wacko::rasta_laugh:

2

@OGG сколько мкмоль\с выдает твоя ЛЕД панель?

На ДНаТе можно только мечтать о результатах 2 грамма\ватт! Что на ЛЕДе вполне легко поднимается!

Плюс больше трихом от ЛЕДа! И это ФАКТ! = сильней травка =)

Допустим у меня 2 панели по 255w, каждая выдает 510 мкмоль\с!

Днат 600w, выдает 1050-1100 мкмоль\с! 

То есть мне нужно 510W ЛЕДа! Чтоб заменить 600w днат =)

И с 510w - 1020 мкмоль\с лэда можно снять 1 кг++

А с дната 600w можно снять 600-700 грамм и это будет уже "круто"

2

какой бы хваленный спетр не был у леда растение в периода набора массы шишек стресанет.Брал китайский лед 600 ватт дубль чип ,сейчас перешел на днат, протестил и то и это, под ледом хорошо куст на веге набирать,много массы потом цветение идет но хуже чем под днат,я бы не дрочил судьбу.У тебя гров непервый и не пооследний будет время потестить, но явно не такой момент)

2

1 час назад, gforest сказал:

какой бы хваленный спетр не был у леда растение в периода набора массы шишек стресанет.Брал китайский лед 600 ватт дубль чип ,сейчас перешел на днат, протестил и то и это, под ледом хорошо куст на веге набирать,много массы потом цветение идет но хуже чем под днат,я бы не дрочил судьбу.У тебя гров непервый и не пооследний будет время потестить, но явно не такой момент)

Ты считаешь с Китаем справедливо сравнивать?? Даже с самым лучшим.... Бред!

1

5 часов назад, William сказал:

@OGG сколько мкмоль\с выдает твоя ЛЕД панель?

На ДНаТе можно только мечтать о результатах 2 грамма\ватт! Что на ЛЕДе вполне легко поднимается!

Плюс больше трихом от ЛЕДа! И это ФАКТ! = сильней травка =)

Допустим у меня 2 панели по 255w, каждая выдает 510 мкмоль\с!

Днат 600w, выдает 1050-1100 мкмоль\с! 

То есть мне нужно 510W ЛЕДа! Чтоб заменить 600w днат =)

И с 510w - 1020 мкмоль\с лэда можно снять 1 кг++

А с дната 600w можно снять 600-700 грамм и это будет уже "круто"

Пока показатели панели сказать не могу, так как пока сам их не знаю. Она еще доделывается Веселым. А ты уже под своей парой LEDов проводил цикл или она у тебя недавно? Очень интересуют показатели из твоего опыта. Теории я уже прочитал много перед покупкой. И видел не мало информации, что под LEDом хуже наростают бошки.

4 часа назад, gforest сказал:

Я для этого тему и создал, чтоб своими тестами не нанести урон на самой ответственной стадии.

2 часа назад, William сказал:

Ты считаешь с Китаем справедливо сравнивать?? Даже с самым лучшим.... Бред!

Ага, сравнивать по цене/комплектующим точно не справедливо)

0

15 часов назад, DIPT сказал:

Перечитал раз 10, однозначно цитата месяца!!)) Ты абсолютно прав Бро, от синего еще не то бывает)) и сативы,и акузативы и геминитивы, все проснуться, такие дела епт..

1

есть еще моментик у леда, куст вырастает пышный, площадь испарения большая и там где днат на цвете влагу подсушивает, на леде с малой темпой влага приличная,был период когда тестил и прихдилсь ставить осушитель влагу немного сбить.незнаю почему никто не пишет кто под ледом растит но этот нюансик есть.

0

14 часов назад, Zavulon сказал:

Перечитал раз 10, однозначно цитата месяца!!)) Ты абсолютно прав Бро, от синего еще не то бывает)) и сативы,и акузативы и геминитивы, все проснуться, такие дела епт..

Ахахах я так и знал что вам всем понравиться моё заключение))) Ну что ж сказать повеселил, я вас мои юнные друзья. Не знаю от куда но у меня мнение что синий продлевает цветение. 

0

Бро как панели???? Приехали тест делал?

0

Может попасться не китайский лед в сборе акитайские светодиды,которые массово экспортируются в европу.По опыту днат 400 ватт рулит перед китайским ледом на 600 ватт. Под ледом у меня отлично наросла масса на веге,на этом плюсы закончились,цветет под ледом нудно и долго. А в целом пока сам все не потестишь .не увидишь,думаю сравнить есть смысл,чтоб душа успокоилась,а это тоже чего то стоит) Полагаю потом вернешся на днат только уже на 600 ватт)

1

В 05.04.2017 в 14:45, bigbadaboom сказал:

Есть хуета а есть и не хуета:dolf_ru_072:

Если позволяет размер бокса, и вентиляция то добавляй. 

0

В 6/19/2017 в 00:17, Piston2017 сказал:

Бро как панели???? Приехали тест делал?

К сожалению нет, Веселый очень сильно затянул и пришлось отказаться от работы с ним.

В 6/19/2017 в 08:21, gforest сказал:

Может попасться не китайский лед в сборе акитайские светодиды,которые массово экспортируются в европу.По опыту днат 400 ватт рулит перед китайским ледом на 600 ватт. Под ледом у меня отлично наросла масса на веге,на этом плюсы закончились,цветет под ледом нудно и долго. А в целом пока сам все не потестишь .не увидишь,думаю сравнить есть смысл,чтоб душа успокоилась,а это тоже чего то стоит) Полагаю потом вернешся на днат только уже на 600 ватт)

В свете всего изученного материала, понимаю что если гровить в боксе такого размера как был, нужен ДНАТ 600 .

В 6/19/2017 в 13:16, ili4 сказал:

Если позволяет размер бокса, и вентиляция то добавляй. 

Да уже цикл завершил давно)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти