Перейти к публикации
  • 0

Обязательно ли удалять макушку при подгибании в аутдоре?


Вопрос

Всем Джа! 

Прошлые гровы просто гнул растихи с фиксацией в 1-3 точках. Теперь думаю не зафейлил ли я... Возможно удаление макушки даст лучше результат? Или же это будет лишний стресс и как итог позже цвет и меньше урожай?

 

bending_plants_homegrown_marijuana_production_techniques.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@realkillah  смотря как ты дальше будеш с ней шпилять. Для того чтоб резать либо подгибать нужно представить себе конечный результат. Я пробовал по разному, тут много факторов ещо влияют на результат а не рубаныя  голов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фим подрезка центральной колы даст 2 или более кол меньших размеров зависит от того когда и как подрежешь. Это стресс для куста, но не смертельный, ( конечно если тупо колу не кокнуть) фотики такие стрессы переносят легче, чем автики, да и фотик сможет лучше нарастить новые колы, автик просто начнет цвести не дав колам набрать размер.

Подгибая куст, ты даешь больше света нижним веткам и тем самым стимулируешь их на рост, часть питательных в-в идет в нижние ветки, соот-но они растут лучше, в то время как центральная кола тоже растет, но с меньшей интенсивностью.

Отвечаю на вопрос: нет, центральную колу при подгибании подрезать не обязательно, а можно и резануть. При удачной фим подрезке новые колы со временем можно будет растянуть, Оба метода регулируют общую высоту куста, а урожай зависит от генетики куста, сорта, условий выращивания и прямоты рук. Потерял свой фото отчет за 2015й год, там много примеров было, один из них моя аватарка, куст подогнул без обрезки верхушки

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Написал пост выше и задался подобным вопросом: индика ветвится хорошо, ее можно нужно подгибать, толк от этого будет, а вот сатива? Сатива растет одной большой центральной колой, так есть ли смысл ее подгибать, если сорт чистая сатива?

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братиш  сатива тоже не куево режится и подгибается, и стрижоться. У меня чистая сатива под скрогом занимала 2на2 метра или даже больше, чем больше я ее стриг и рубал тем больше она на зло мне росла :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@realkillah Я гнуть не пробовал возможности нет. Но я бы никогда не срезал макушку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, SinSemila-228 сказал:

Но я бы никогда не срезал макушку!!!

зря ты так бро :)  для фотика в определенном моменте этот маневр только на пользу пойдет, вместе одной колы - две, вместе двух - четыре ...  Есть моменты когда нужно приостановить хоть на чучуть развития куста, оно тоже помогает  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, haphap сказал:

зря ты так бро :)  для фотика в определенном моменте этот маневр только на пользу пойдет, вместе одной колы - две, вместе двух - четыре ...  Есть моменты когда нужно приостановить хоть на чучуть развития куста, оно тоже помогает  

Ну это если дома растиш и поебать какой длины будет вега то да. А если в ауте то понту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, haphap сказал:

@SinSemila-228 да я про аут и говорю 

Ну может у тебя цикл в ауте 6-8 месяцев! А у меня 4 - 4,5 у меня вообще забугорский фотик не созреет. А если местной бошку отрезать то только в -!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SinSemila-228  49 широта у меня, запад ЮА, какие 6-8 месяцев. Я ниче тебе доказывать не собираюсь, а говорю со собственного опыта, стрижка, подрезка рулит, причом рулит прекрасно. Повериш что я на фотику на предцвете вырезал 90% всех листьев вопше всех??) и это на пользу пошло ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вот растет у тебя куст в ауте ты отрезал макуху прошло 10-14 дней стали расти 2 пока подростут пройдет ещё примерно 10-14 (итого месяц) Ты отрезал эти 2 подаждал ещё месяц у тебя уже 4 итого чтобы вместо 1 было 4 уйдет месяца 2! А за эти месяца 2 если не резать верх т оветок больше наростет естественным способом!

Я короче сказал свое мнение а там пусть автор темы сам решит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

фотики за две недели в ауте при хорошом уходе  выгоняют вверх мама не горюй ... причом что стриженой что не стриженой пох... стресса почти не наблюдается, главное поливать и не мешать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@haphap Не будем спорить это бесмыслено! Каждый делает как считает нужным! Ты же понимаеш что у всех свой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

bdb32c7cd2af1ae65f49fbfa8c6aab13.jpg

Нашел, пример подгибания без подрезки

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

f481cd92e93df01ab7e3d76dd5cd3346.jpg892339f5c22c02d09baff1f5c309d7e3.jpg945d3ec9e145fea3cdacee0c2de250c6.jpg

За неделю до харва куст вырвал из земли палку, которой подгибался, не судите строго, это мой первый опыт. В итоге куст высотой 160 см по основной коле))

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Если хочешь получить много кол то подрезай, а если одну жирную оставь

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот пригнул  без обрезки 1-2   и  коцал верха 3-5   гнутая примерно на два месяца старше

IMG_0023.JPG

IMG_0024.JPG

240620162674.jpg

100720162919.jpg

IMG_0025.JPG

IMG_0026.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@realkillah вот почитай посмотри 

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, haphap сказал:

 Повериш что я на фотику на предцвете вырезал 90% всех листьев вопше всех??) и это на пользу пошло ?)

Хап салам Бро,не в обиду но толку я от твоих тотальных обрезок лапухов не увидел....я вот не стриг но по  пол кило с куста снимаю не первый год,удаляя ток то что действительно мешает развитию шишегг не более10%листвы.От твоей подрезки растиха постоянно стресует особенно когда наливаються шишки.Категорически против таких подрезок!!!!Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А мне понравилось,как кусты реагируют на обрезку листов.Почистил куст аж лысый,а через неделю ,дней 10 смотришь-накидал новых точек роста шишек и листвы Но только в местяках , где много света получают растихи и питание гуд. В лесу , где меньше прямого света не стоит этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, zidanishe сказал:

Почистил куст аж лысый,а через неделю ,дней 10 смотришь-накидал новых точек роста шишек и листвы 

Бро обрывая листву этим самым ты принуждаешь куст тратить силы на их востановления ,лист это легкие ростения, он сам сбросит  не нужное..Да и вообще если бы был в этой методе реально толк,она бы широко применялась,скажем для увеличения урожая нашим братом,а так зачем это нужно не понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vitek77  салам бро :drujba: короче не знаю как тебе это объяснить, это просто нужно в живу видеть (на фотках то не то), я только сам толком понял этот маневр, и разница есть :smile: но тут опять же - кто как привык так и гровит, и никто ни кого не заставляет , мне так нравится и растихи не жалуются :rasta_cool:

1 час назад, vitek77 сказал:

Бро обрывая листву этим самым ты принуждаешь куст тратить силы на их востановления ,лист это легкие ростения, он сам сбросит  не нужное..Да и вообще если бы был в этой методе реально толк,она бы широко применялась,скажем для увеличения урожая нашим братом,а так зачем это нужно не понятно

я листву вырезаю на предцвете, и как по мне то на оборот пенок под зад получается для выброса новых листов и побегов и все это в одуванчиках идет(дышать то он хочет, корневая развитая, столбуряки огоо) и все нормаль  выходит :weedbush: Ты братан против обрезок, я за ... :wacko: каждый по своему принимает стиль грова :rasta_cool: Ты например елочки любиш когда они большие и любо глянуть на них :weedbush:, я бы и тоже не против ... но нельзя мне вверх   Мир бро ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vitek77 не настаиваю чтоб  коцать все кусты . я решил попробовать на одном растении эксперимент , шо я только не делал с ней и резал точки роста и лопухи прореживал, а ей в кайф, прет и прет. интересно какая бы выросла без всех манипуляций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@haphap Поддерживаю в этом споре по поводу обрезки и стрижки лопуха. 

Фим подрезка плюс подгибание творит чудеса! Куст наращивает шо дурной для него это как в кайф. Только обрезал и через неделю уже видишь что куча новых побегов заменила старые и развивается куст намного масивней. 

Кто просто подгибает кто гнет каждому свое. Прошлый аут действительно доказал что подрезке есть место быть! Сканк все лето был без подрезки в итоге уже за две три недели до предцвета обстриг хорошо прорядил лопухи и он как стрельнул в рост, набрал массу шо бык, тогда я действительно на практике проверил что подрезка и стрижка это вещь!

Фим бодрезку делаю почти на протяжении всей веги но можно увлечься так что некуда макухи будет гнуть, Так что этот момент надо тоже контролировать.

При обрезке главной колы все отстающие резко начинают расти и набирают ответвления так что кто бы что не говорил я голосую за стрижку и обрезку!!!!:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...