Перейти к публикации
  • 0

Обязательно ли удалять макушку при подгибании в аутдоре?


Вопрос

Всем Джа! 

Прошлые гровы просто гнул растихи с фиксацией в 1-3 точках. Теперь думаю не зафейлил ли я... Возможно удаление макушки даст лучше результат? Или же это будет лишний стресс и как итог позже цвет и меньше урожай?

 

bending_plants_homegrown_marijuana_production_techniques.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ща пойду пару банок и если буду жив:smoka:запилю альбом"  растение в руках маньяка":flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, DrGrin сказал:

Прошлый аут действительно доказал что подрезке есть место быть! Сканк все лето был без подрезки в итоге уже за две три недели до предцвета обстриг хорошо прорядил лопухи и он как стрельнул в рост, набрал массу шо бык, тогда я действительно на практике проверил что подрезка и стрижка это вещь!

А ты без подрезки на предцвете посмотри как он стрельнет в рост!

И кстати если речь идет только о лопухах то это совсем другой разговор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SinSemila-228 Бро я не буду с тобой спорить каждому свое, кто знает о чем я говорю тот со мной согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Migelxl сказал:

@realkillah вот почитай посмотри 

 

Спасибо конечно, но это же индор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да у вас:mlya: здесь целая секта стригунов,:rasta_biggrin:...Парни для сравнения по весу всегда больше снимал с куста который меньше всего подвергался такого рода стрессам...И ещё заметил что каждый куст индивидуально реагирует на тотальную обрезку лопухов,одни елки после таких манипуляций обростают новыми побегами и как правило нормально переносят такое обращение с ними:rasta_sad:,другие же жестко стрессовали тормозя в росте,правда все эксперементы проводильсь  в далеких 90х над барыжкой,и сверх результатов от таких обрезок я не увидел,.Не в коем случае не хочу не кого разубеждать,дело сугубо личное,кто как хочет так и :rastadick:МИР..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Плюсанул Предыдушего оратора и от Себя вставлю.Всегда удалял верхушки и даже проводил эксперемент без удаления.Сорт один и тот-же условия и кормежка тоже.Тот где не удалялся к харву на неделю ближе подходит(10 дней) но выхлоп меньше чем у того что верхушка коцаная.Подгибание присутствует всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ygrymui67 сказал:

Плюсанул Предыдушего оратора и от Себя вставлю.Всегда удалял верхушки и даже проводил эксперемент без удаления.Сорт один и тот-же условия и кормежка тоже.Тот где не удалялся к харву на неделю ближе подходит(10 дней) но выхлоп меньше чем у того что верхушка коцаная.Подгибание присутствует всегда

Плюсанул не придыдушего а Комрада-DrGrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ygrymui67 речь идет не о верхах и прищипке ,а об удалении 90%листвы,как на веге так и на цвете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, vitek77 сказал:

целая секта стригунов

:rasta_biggrin:точняк,бро ," свидетели обрезки" начиналось как эксперимент. а дальше уже необходимость была-растиха уже просто неприлично торчала из двора и грозилась выше хаты вырости. так шо резал и растягивал,как маньяк :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, realkillah сказал:

Спасибо конечно, но это же индор?

а в ауте ростение как то по другому растет?)))))))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Migelxl сказал:

а в ауте ростение как то по другому растет?)))))))))

да, солнце заканчивается в конце сентября, вот и думаешь можешь себе позволить резать макуху или нет (в контексте стресса) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, vitek77 сказал:

@ygrymui67 речь идет не о верхах и прищипке ,а об удалении 90%листвы,как на веге так и на цвете...

А тема называется удаление макушки и подгибание.Или Я щото прощелкал???Я ответил иза макушку и за подгибание.Если о 90% листвы убирать-ИХМО бред!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, haphap сказал:

Повериш я на фотику на предцвете вырезал 90% всех листьев вопше всех??) и это на пользу пошло ?)

Я за это толкую,....за то что пионер прочитает и обкуярит90%лапухов на пердцвете,куст если даже и не тормознет то будет тратить силы  на востановления листвы когда наоборот в это время можно подкормить по листу например "ростконцентратом"ведь через лист куст впитывает вкусняхи лучше и быстрее чем подкормка под корень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vitek77 это уже проблемы пионеров , делать то в чем не понимаешь .

Есть сотни репортов и статей с дефолиацией .

Естественно ,что все надо делать в свое время и для определенных целей и с багажом опыта и знаний.

Позже сделаю реп по фотику Кали мист -экстремальная дефолиция , сейчас 2 неделя цвета -удалил 90% лапухов,остались только мелкие вокруг точек цветения .

Это была вынужденная мера ,но вроде все чики пики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Goanick я в индоре не силен да и тема за аут,а там немножко по другому...:weedbush:через листья куст питаеться солнечным светом соответственно лучше растет и развиваеться,расскажи зачем обрезать90%листвы на предцвете,какая в этом польза??Если куст и так выростает что дерево,ток гнуть успевай...Что то не видал в ауте не одного куста ободраных на предцвете на90% у известных буржуйских гроверов..может потому что это не на пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vitek77  братко салам :drujba: 

17 часов назад, vitek77 сказал:

Я за это толкую,....за то что пионер прочитает и обкуярит90%лапухов на пердцвете,куст если даже и не тормознет то будет тратить силы  на востановления листвы когда наоборот в это время можно подкормить по листу например "ростконцентратом"ведь через лист куст впитывает вкусняхи лучше и быстрее чем подкормка под корень..

для того чтоб такое замутить нужна минимальная практика, а пионеры как ты говориш (глянь на пример по форуму) особенно на началах за каждый лист трясутся ... чета там он пожелтел либо покрутило так пионер сразу кучу тем создает типа "помогите ... и .тд." . На счет обрезки - ты же видел сам, рулит она по любому ... но нужно уметь ней пользоваться и так же само приучать кусты с детства к обрезке как и до подкормки.

Не хочу я тебе чета доказывать, у нас два разных стиля грова ... это как что лучше - бумчик или мерин ? ... я бы выбрал мерина ... но бмв тоже так ниче :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

Листву  резать   нельзя!

аргументируй бро :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@haphap ,в твоём случае- ты не думал о том что эти обрезки направляют растение на наращивание зеленки ,отдаляют цветение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL  не могу вкурить бро твою мысль 

1 час назад, TEONANACTL сказал:

отделяют цветение?

ты имеш ввиду что позней на цвет идут ?) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да.  ОтдАляют писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@TEONANACTL  не замечал бро, может на пару дней тормознули и дальше понеслись :)  но так чтоб там особо  стрессы были - то нет. Одуванчики по всюду выскакивали вместе с листами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, haphap сказал:

@vitek77  братко салам ..

1.для того чтоб такое замутить нужна минимальная практика..2 .На счет обрезки - ты же видел сам, рулит она по любому ... 

1.Привет Бро,обяснити ты мне дураку зачем такое мутить.?????   2.Где она Бро рулит?По сравнению с чем???Ты ведь юзал этот метод в прошлом году,стриг ,а в чем прикол я так и не увидел по итогу,ладно ты бы с этой методой показал супер урожай или же куст бы раньше начал зацветать тогда да,а так...Пытаюсь понять.Извини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, vitek77 сказал:

.Пытаюсь понять.

И мне интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vitek77  ,@TEONANACTL   я ХЗ как Вам объяснить  :bayan: ...  пойду может пару водяныков нятяну и чета в голову   придет :smoka:  Прикол больше наверное в том что нравится мне так с кустами работать ... не знаю короче , здаюсь спорить :embarased: про обрезки :smoka:   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...