Перейти к публикации

Первый опыт. Аут 2017, 50 широта


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, sereban944 сказал:

да от маленьких дырочек не будет сквозняка) а приток свежего воздуха будет)

спасибульки:peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Fiona сказал:

в лесах мусорская полянка

)))) скоси ее нах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiona а зачем стакан разрезал пополам? С одной стороны разреза вполне хватит. Да и как выймеш из целого то разрезанный может развалится пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sanya7777 сказал:

)))) скоси ее нах!!!

да слишком просто)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, yurok сказал:

@Fiona а зачем стакан разрезал пополам? С одной стороны разреза вполне хватит. Да и как выймеш из целого то разрезанный может развалится пополам.

да увидел так много кто делает, попробывал понравилось вот и сделал. на следущий заход попробую с одной стороны)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiona Режут с одной стороны - де ты видел? А так будет разваливаться в руках . Переделал бы пока еще можно ,а то потом можешь корни повредить при пересадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок я тоже не встречал шоб резали с двух сторон. Интересно как удобней.:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, yurok сказал:

@рыбачок я тоже не встречал шоб резали с двух сторон. Интересно как удобней.:rasta_biggrin:

Думаю лучше резать с двух сторон, но не до конца! Оставить по 5мм недорезаным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok Думаю полная хуйня. Попробуй сам ради интереса ,но думаю трудно будет доставать и пересаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok Я тоже не юзаю ,но вообще метод рабочий .Как для новичка ,мне кажется ,лучше не придумаешь. Сам пробовал ,нормально получается ,стакан в стакан. А у меня своя тара под рассаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок почему не рекомендовано использовать торфяные горшки? Знаю только, что они кислят почву. А какие еще у них минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devil30000 Корень не пробивает горшок и росток засыхает от жары ,т к не смог развить корневую. А если хочешь сам попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок понял, спасибо. Для экперимента 1 всё же попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, yurok сказал:

@рыбачок я стаканы не юзаю в этом сезоне.

   Спасибо сансей за твои труды, репорты твои исчерпующие...

   Дети то ростут, и в садик ходят. Нехотелось би папке в садике на утринике узнать шо он наркоман!!! Я вот тоже етот сезон хочю исключительно без розсади провести возможно автоцветы придетса проростить, и так скать пророщеными росточками висадить...

   @yurok братко я твои семки сразу в замлю повтыкал, ну и с другими так же поступил, ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного обновления:bayan:

Новостей огого как полохих так и хороших.  Из тез 6 которые проклюнулись осталось 4, DSCN6359.JPG

ну и одна в каске дуплит, вечерком снялDSCN6360.JPG

 

Каличавра фем уже отправилась ПМЖ в уат. наночь холодновато, накрыл парничком с бутылки.DSCN6372.JPGDSCN6373.JPG

 

Погодка седня шептал так что вынеш малышей на солнышкоDSCN6374.JPG

 

закупил немного вкуснях для малышей, сульфик остался еще с индора думаю им пшикать лишним не будет. корневин сразу росфосовал по грамах в зиплоки.DSCN6366.JPG

 

ну теперь немножко печальки:rastadick:Пришли войска от ЕрорсовФото1170.jpg

 

процедуру по замочке провел туже что и перед этим , спусля 3 дня в тампонахх из 12 проклюнулась 1:sheep:DSCN6382.JPG

Вывод напрашивается сам, пиздюки они редкие:rasta_sad: решил написать о замене семян. жду ответа.

ну и немножко хорошей новости. наконец набрел местечко для новой полянки. правда там всюду водица стоит но думаю к маю уйдет. Начала посещать мысль что с такой везухой в семенах :rastadick: мне а не дикий АУТ.Фото1162.jpg

 

болота цветут во всю красотеньФото1169.jpg

 

ну и набрел по дороге маленький сувенир в колекцыю, ерик:mlya:Фото1167.jpg

ну пока все новости. Удачи всем:peace:

DSCN6361.JPG

DSCN6367.JPG

Фото1161.jpg

Фото1163.jpg

Фото1164.jpg

Фото1165.jpg

Фото1166.jpg

Фото1168.jpg

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiona Сними с той пленку ,а то засохнит ,с пульвика пшикни ,и спичкой пошкреби . У меня от Ерорсов тоже семки тупят пиздец. На болоте где вода класно садить ,можно кочки поделать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, рыбачок сказал:

@Fiona Сними с той пленку ,а то засохнит ,с пульвика пшикни ,и спичкой пошкреби . У меня от Ерорсов тоже семки тупят пиздец. На болоте где вода класно садить ,можно кочки поделать .

они уже два дня без пленки, со шприца уже корневинчика давал  2 засохли 4 осталось + седня в земелку единственную от ерорсрв посадин, пшикнел с пульвика и накрыл

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/5/2017 в 18:50, рыбачок сказал:

@Fiona Режут с одной стороны - де ты видел? А так будет разваливаться в руках . Переделал бы пока еще можно ,а то потом можешь корни повредить при пересадке.

видел или у когото в репе или на ютубе. седня высажевал не роспалась но земеля оч прилепает к краям стаканчика, в следущий раз  попробую с одной чикнуть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/6/2017 в 05:30, yurok сказал:

@рыбачок я тоже не встречал шоб резали с двух сторон. Интересно как удобней.:rasta_biggrin:

не очень, земля рыхлая а на стенках мокрая немного того, но если окутненько се делать то покатет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/6/2017 в 06:00, sanya7777 сказал:

Думаю лучше резать с двух сторон, но не до конца! Оставить по 5мм недорезаным!

согласен, просто тупанул и чиканул полностю. о чем немного жилею, а помом спомнил :oops:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiona Перед пересадкой не поливай ,что бы земля просохла. Так легче.И делай один разрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fiona сказал:

согласен, просто тупанул и чиканул полностю. о чем немного жилею, а помом спомнил :oops:

Не все потеряно! Резинку одень чтоб нераспадались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
16 минут назад, рыбачок сказал:

Перед пересадкой не поливай ,что бы земля просохла. Так легче

Чем легче? Перекинуть стакан и в жменю высыпется горка земли:giggling: Нужно пролить и через пару часов очень красивая пасочка выпадает со стакана даже без разрезания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiona местяк неплохой. С умом высадить и никто не найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...