Перейти к публикации

Первый опыт. Аут 2017, 50 широта


Рекомендованные сообщения

ПРиветствую вас бразы, по столь благому делу:cannabis:))

Очень надеюсь что мой опыт будет кому то полезен, сразу прошу прощение за кривописание ибо русский язык мне не родно)

После долгих роздумий все таки решился на свой реп, как бы рисково  копать себе яму (с одной стороны) но с другой а почему бы и нет:cool: . Ну не будем о грусном). Так что после проделывания нескольких хитростей по безопасности сети ( спасибо бро ,,verigovich,, за эту чудесную инфу в юредическом разделе) я смело приступаю к делу:bayan:

Прочитал я много инфы,перелопатив кучу репов, и начал я с индора (о нем чуть пожже) и тут по приходу сезона в бошню влитела мысла об ауте, очко канечно играет но интерес берет свое:tyanet: и так приступил я к поику места со спутниковых карт своей месности искал болота. ручейки что бы баклахи с водой не таскать ( карти искал летней сьемки так как видно не пересохшие от жары источники воды) . и пошол я на смотрины этих мест вооружившись металоискателем, для отвода глаз, двинулса в путь. хотя пока шол по поселку все глаза были мои). приметил пару мест как в открытом поле так и кустах . На следущий день  с лопатой на лейбе и куриными какахами + сикатор. поехал подготавлевать кустарную дельню. землю в лунке перемешал с куриными какахами и конским навозом которого вокруг дельни хоть прут пруди, конешно пахнет палевом видь какой то гад там пасет коня но я придерживаюсь правила ,, самый лутший тайник тот что под носом,, в противном случае прийдется культурно пояснить чо нех*й тут лазять)DSCN6317.JPG

 

сделаю тут две делни по два ростения  , один куст пришлось немножко вырезать вырезаную лозу я как бы посадил, повставлял в землю вокруг в кусты сгустив тем самым видемость полянкиDSCN6318.JPG

 

остальные делянки буду подготавлевать при самой посадке, закажу как раз перлита.

Приехав дамой, немного перекусив, приступил к замочке семян. Семена покупал у бро ,,хрущя,, на подходе еще орешки от эрорс сидс.DSCN6313.JPG,,

 

Ради интереса одну семку прикусив а другую целую. бросил в стаканчик, в воду добавлял таблетку янтарной кислоты с рощетом 1т на 1л. оставил я их на времья дабы напитались они влаги часика 3.DSCN6314.JPG

 

после чего взял ватные тампоны, вмочив их в воду с янтаркой где плавали орехи, предварительно выжав лишнюю жидкость поместил туда семки, потом в пакетики и в шухлядуФото1146.jpg

 

ну на этом пока все:peace: Завтра коль будет времья писну немножко о своем опыте в индоре, тема конешно об ауте, но поделица то хочеца, пару слов лишними не будут)) Всем удачи и пасиб что зашли:yatta:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом .Будем следить и подсказывать. Рассаду будешь в стаканы? ставить. Земли не полный сразу насыпай ,что бы подсыпать росток ,как тянуться начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачі в сезоні :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, yurok сказал:

@Fiona со стартом бро. Какая широта?

спасибо бро. 50 широта)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, рыбачок сказал:

Со стартом .Будем следить и подсказывать. Рассаду будешь в стаканы? ставить. Земли не полный сразу насыпай ,что бы подсыпать росток ,как тянуться начнет.

пасиб бро учту, буду садить в 0.5 стаканчики один розрезан один цел)

11 часов назад, Пожарник сказал:

Удачі в сезоні :smoka:

Дякую друже, взаємно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел седня, скучал на работе и вдруг накотила мысла, начал я споминат где когда то лазяв с металло искателем и вспомнил одно не плохое местечко правда пилить к нему огогоггого крч гдето часик лайбой. Прийдя с работы прыгнув на свою педальную радость помчал в дорогу, погодка как симба нашептала жарит и жарит. Прибыв на место обнаружил мистечка где наши базарные магнаты, торговцы деревьями, копають дикарь под видом сортового дерева яблуни груши... :rastadick:не суть. продвинувшись дальше немного полазяв внутри обнаружил парочку интересных мест среди молодняка, людских следов в глуби посадки как таковых не нашол, высокая трава и сплошные кусты колючей ежевики, и маленькие полянки кропивыФото1151.jpgФото1152.jpgФото1155.jpg

 

 

но не все хорошо как кажеца на первый взгляд. волнуют грибы которые ростут в соседней посадке, есть грибы есть и грибники но не думаю что они будут лазять среди травы по пояс и колючей заросли в поисках  грибов, дай кладоискатели которыми в нас тут аж кешит тоже, как думаете? ну и второй момент от которого сыграло очко это следы животных, порытая земля и много много дир от копыт. параноил что ща сзади как еегегегегей крч :mlya: шугался каждого шороха. на сколько я понял по прочитаных репах что земельку с гавнецом лутше не перекапывать. разроет пидар,   так что просто перемешаю земелю с перлитом. если не завтыкаю то перекопаю гдето в дали ямку с гамнецом ради интереса ну и поссу вокруг. на крайняк буду юзать бараний жир. ну пока все на выходных поеду готовить лунки и место. всем удачи:peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiona А нафига тебе перлит? Любите вы все покупать .Я беру траву сухую ,режу как мне надо ,и с землей мешаю для рыхлости и трава так же держит влагу и воздух, кароче зашибись. Для аута используй природный материал ,почитай про почвы про удобры органические ,там много интересного и полезного. Зачем покупать всякую хрень ,я для аута ничего не покупаю вообще ,учись обходиться тем что под рукой. А как ты собираешься поливать? это не маловажный вопрос в ауте. Иногда требуется хороший полив а воды много не притащишь. Я бы советовал тебе ориентироваться на воду при выборе места. Стакан насыпай на две трети ,потом как росток начнет подниматься и тянутся ,пригибай по земле с небольшим подъемом ,заворачивай в спираль ,по стакану .Подсыпай раз в сутки -двое ,смотри по длине ростка . Росток тянется первые 10 дней потом остановится ,и ты должен усадить его по семядоли. Не переливай ,для ростка первые десять дней поливай по каплям и не каждый день ,кароче немного ,не заливай. Потом там уже полегче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немножко о своем опыте индора:jahwatering:

Собрал не хитрую конструкцию в виде трехкамерного холодильника. DSCN6324.JPG

 

Верхний роздел у меня технический. внутри на дверце встроен куллер на обдув так как темпа достигает 30градусов. Тут у меня Терморегулятор. набор донат 150, таймер на свет, ну и сама вентиляцыя с канальником в нутри, которий высасывае воздух с камеры потом на обдув лампы и на выхлоп ну и прочеи блокипитания.DSCN6319.JPG

 

В нутри живет моя сладенькая Auto Blueberry Fem от :errorsseeds: ей сичас 10 нидель от каски но на вид ей :oops: на сколько я понял у меня ростет ,.монстр, по паспорту уже харв но по виду:rastadick: стигмы только начинають по немножку подсыхать, по трихомах не в курсах нет чем заценить.DSCN6320.JPGDSCN6321.JPGDSCN6325.JPGDSCN6326.JPGDSCN6327.JPG

 

 

не удержался и снял одну шишульку на пробу, торкнуло слегонца + доганялся барижжой соломой. надеюсь когда дозреет свое догонетт. время покажет:tyanet:

ну и нижний отсек у меня обогрев и подача воздуха. воздух подаеца с помощю комп куллера который дует круглосуточно, (высасывается воздух с помощю канальника Домовент 1к.ч. он в  техническом отсеке) ну и второй куллер включаеца вместе с лампочками которие контролирует терморегулятор, датчик которого находица в отсеке с малышкой.

 

Если надото спрашивайте отвечю поконкретней, а пока так легкий обзор:roll:

DSCN6322.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мелковата. Вроде и земли много и свет - что это с ней? Чего тормознула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, рыбачок сказал:

@Fiona А нафига тебе перлит? Любите вы все покупать .Я беру траву сухую ,режу как мне надо ,и с землей мешаю для рыхлости и трава так же держит влагу и воздух, кароче зашибись. Для аута используй природный материал ,почитай про почвы про удобры органические ,там много интересного и полезного. Зачем покупать всякую хрень ,я для аута ничего не покупаю вообще ,учись обходиться тем что под рукой. А как ты собираешься поливать? это не маловажный вопрос в ауте. Иногда требуется хороший полив а воды много не притащишь. Я бы советовал тебе ориентироваться на воду при выборе места. Стакан насыпай на две трети ,потом как росток начнет подниматься и тянутся ,пригибай по земле с небольшим подъемом ,заворачивай в спираль ,по стакану .Подсыпай раз в сутки -двое ,смотри по длине ростка . Росток тянется первые 10 дней потом остановится ,и ты должен усадить его по семядоли. Не переливай ,для ростка первые десять дней поливай по каплям и не каждый день ,кароче немного ,не заливай. Потом там уже полегче будет.

Да фиг зна все применяють  я ж толко еще :sheep: в этом, хочеца как лутше. А от за траву первый раз слышу, сколько ее нужно. какими кусками рубать , буть добр поделись инфой?

На щет полив как бы не проблема, не далеко по дороге есть болото спрячю там 5литровые баклахи. что бы каждый раз не таскать. думаю еще возле ростихи с посадкой вкопать 1,5-литровую бутылку с дыркой в низу, авто-полив замучю.

растих там много не будет, по одной в росброс по месности. еще будут два плантаря в совсем другой стороне далеко далеко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, рыбачок сказал:

Что то мелковата. Вроде и земли много и свет - что это с ней? Чего тормознула?

да безпонятия, ожидал пальму а тут:rastadick:

ведро на 10 литров. Свет Днат150Вт .  дренаж пенопласт 2см, +перемешал пенопласт 30% с покупной землей Рн6.5-7,  . удобрять начял с 3 пары листев, удобой для комнатных растений гдее больше азота. на цвет раз дал тож для комнатных растений где больше фосфора но потом замутил компот на куриных накахах и луковой кожурой. по листу давал ,,Доктор Флопи + янтарная кислота,, в перемешку с сульфатом магния,  режим света 16/8. полив проверял на палец (5см) ну и по весу горшка. поливал и удобрял по схеме кампот-засуха-кампот-вода... влажность 35-40%. вроде делал все по инструкции. Кошу на гены и на уровень Рн так как Рн-метра нету что б измерить но и эрорсы не святые любят палку вставить. но судить строго не могу. опыта не много , на даный момент. неначто оперется. :mlya:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiona По сухой траве ,ее уходит много ,до 30 % ,а  режь ножницами или секатором ,на такой размер что бы удобно было перемешать ,5-10 см. И не жалей травы -побольше ложи. Насчет автика твоего ,я использую только натуральную землю и добавляю туда тоже натуральные все удобры ,биогумус и перегной .Использую землю я для рассады -но не суть важно. И не пользуюсь минеральными удобрами  - у меня и так все нормально получается .Если тебе будет интересно то могу подробнее расказать. Автик твой ,конечно хуй его знает ,что с ним не так ,но мог тоже от твоих поливов всякими удобрами тормознуть.Или грунт хуевый .Но уже не исправишь . Научишься ,все приходит только с личным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiona дааа шишулька мелковата.... Попробуй другую посади, может правда ген.... А семку сажал сразу в этот горшок или пересаживал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, рыбачок сказал:

@Fiona По сухой траве ,ее уходит много ,до 30 % ,а  режь ножницами или секатором ,на такой размер что бы удобно было перемешать ,5-10 см. И не жалей травы -побольше ложи. Насчет автика твоего ,я использую только натуральную землю и добавляю туда тоже натуральные все удобры ,биогумус и перегной .Использую землю я для рассады -но не суть важно. И не пользуюсь минеральными удобрами  - у меня и так все нормально получается .Если тебе будет интересно то могу подробнее расказать. Автик твой ,конечно хуй его знает ,что с ним не так ,но мог тоже от твоих поливов всякими удобрами тормознуть.Или грунт хуевый .Но уже не исправишь . Научишься ,все приходит только с личным опытом.

Заинтересовал ты меня травой , пожалуй позаимствую твой метод:drujba:конечно интересно в каких пропорцыях что даеш?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, sanya7777 сказал:

@Fiona дааа шишулька мелковата.... Попробуй другую посади, может правда ген.... А семку сажал сразу в этот горшок или пересаживал?

да фиг с ней, опыт получен а это самое главное+ бонус в виде шишули хоть маленькой но всоя. побывал садить другие нот тут свою роль сыграли кревые руки:facepalm: пару штук засушыл, пару замочил а остальных сожрала плесинь, выжели только 2 штучки которые дал корешу, сейчас уже в виде рассады правда не помню есть ли там блюха. растил сразу в видре без пересадок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiona я думал что ты запорол корень при пересдке, ну если сразу семку в горшок... Скорее всего ген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiona

22 часа назад, Fiona сказал:

Прибыв на место обнаружил мистечка где наши базарные магнаты, торговцы деревьями, копають дикарь под видом сортового дерева яблуни груши...

неверно ты говоришь. Яблони и груши они копают не как сортовую, а как дичку, а уже потом делают прививку, и когда привой примется несут на продажу. При продаже так и говорят. 

 

Раньше я тоже клал пенофол на землю, но это оказалось неправильно. Отражает он свет хорошо, НО не пропускает воздух, а это очень-очень плохо. Я заменил его агроволокном белым. Отражает прекрасно, земля проветривается и просыхает превосходно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ку:yatta:

спустя два дня половину орешков проклюнулись и показали хвосты))

И так орешки от бро ,,ХРУЩЯ,,

Auto Sour Diesel fem - из 2 проснулась 1

Kalichavra fem или kalicharan fem (толком не розобрал почерк)- 1 из 2

Auto Blacu Jacu fem-1 из 2

Auto Heaven- 3 из 3

Chronic fem - 0 из 2 ( семки оч маленькие и мягкие)

Я так понял корешки пустили те что прикусывал зубами ( хотя Auto Heaven проросли все 3 а надкушевал только 1) , остальные только полопали но корешков еще не видать, закунул я их назат пусть еще полежат чючють

Садил в 2 пластиковых стаканчика, у одного я отрезал дно и розрезал вдоль с двух сторон ( так легче пересаживать) Фото1157.jpg.

насыпал земли чуть больше половины, земеля покупная с пенопластом , осталась от неудачной попытки грова:sheep:Фото1159.jpgФото1158.jpg

(жолтое это пенопласт, сорян за качество фотик зычнул корешу фотал на телефон)

По срединке проделывал маленькое не глубокое отверствие и окуратненько пинцетом садил туда орешек, оставил слегка торчащую каску из земли. По верху и по стенкам стакана пшикнул 3 раза водой с янтаркой. накрыл это се пищевой пленкой и отправил на подоконникФото1160.jpg

Внимание вопрос: нужно ли пробивать в пленочке отверствие для воздуха? и когда снемать пленочьку? Сорян за столь глупый вопрос просто ни разу подобного не делал и малеха параноя режет. так как перед этим предыдущих вояк я загубил кого засушил кого залил, и накрывал и дыравил крч все пробывал. удивляюсь как блюха то не пропала видь была самая первая:eyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanya7777 сказал:

@Fiona я думал что ты запорол корень при пересдке, ну если сразу семку в горшок... Скорее всего ген.

если мелкая знач мощная, надеюсь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем ку:yatta:

спустя два дня половину орешков проклюнулись и показали хвосты))

И так орешки от бро ,,ХРУЩЯ,,

Auto Sour Diesel fem - из 2 проснулась 1

Kalichavra fem или kalicharan fem (толком не розобрал почерк)- 1 из 2

Auto Blacu Jacu fem-1 из 2

Auto Heaven- 3 из 3

Chronic fem - 0 из 2 ( семки оч маленькие и мягкие)

Я так понял корешки пустили те что прикусывал зубами ( хотя Auto Heaven проросли все 3 а надкушевал только 1) , остальные только полопали но корешков еще не видать, закунул я их назат пусть еще полежат чючють

Садил в 2 пластиковых стаканчика, у одного я отрезал дно и розрезал вдоль с двух сторон ( так легче пересаживать) Фото1157.jpg.

насыпал земли чуть больше половины, земеля покупная с пенопластом , осталась от неудачной попытки грова:sheep:Фото1159.jpgФото1158.jpg

(жолтое это пенопласт, сорян за качество фотик зычнул корешу фотал на телефон)

По срединке проделывал маленькое не глубокое отверствие и окуратненько пинцетом садил туда орешек, оставил слегка торчащую каску из земли. По верху и по стенкам стакана пшикнул 3 раза водой с янтаркой. накрыл это се пищевой пленкой и отправил на подоконникФото1160.jpg

Внимание вопрос: нужно ли пробивать в пленочке отверствие для воздуха? и когда снемать пленочьку? Сорян за столь глупый вопрос просто ни разу подобного не делал и малеха параноя режет. так как перед этим предыдущих вояк я загубил кого засушил кого залил, и накрывал и дыравил крч все пробывал. удивляюсь как блюха то не пропала видь была самая первая:eyes:

да нужно проделать небольшие дырочки) растихам нужен свежий воздух, когда в ауте будешь парники из стаканчиков делать, пробивай( прожигай) дырочки с боку, чтоб не залило их дождем)

Отправлено с моего LG-D405 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Devil30000 сказал:

@Fiona

неверно ты говоришь. Яблони и груши они копают не как сортовую, а как дичку, а уже потом делают прививку, и когда привой примется несут на продажу. При продаже так и говорят. 

 

Раньше я тоже клал пенофол на землю, но это оказалось неправильно. Отражает он свет хорошо, НО не пропускает воздух, а это очень-очень плохо. Я заменил его агроволокном белым. Отражает прекрасно, земля проветривается и просыхает превосходно. 

Да не бро в том то й прикол что свежий коп, в продаже теже жеревья и без прививок.

 

Пасиб бро, учту:perfect: поцепил я его недавно нидельки 2 назат оставил спецом вокруг для полива а от за воздух завтыкал. думаю что уже нет смыла убирать? готовлюсь через 2 нидельки коцнуть, шиши набхають на глазах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sereban944 сказал:

да нужно проделать небольшие дырочки) растихам нужен свежий воздух, когда в ауте будешь парники из стаканчиков делать, пробивай( прожигай) дырочки с боку, чтоб не залило их дождем)

Отправлено с моего LG-D405 через Tapatalk

 

пасиб завтра подырявлю. думаю на седня хватит)

а сквозить не будет? думал накрывать пласт бутылками с горлышками если снизу пробить дырочку по идеи сквозняк, или не туда я полез?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fiona сказал:

 

пасиб завтра подырявлю. думаю на седня хватит)

а сквозить не будет? думал накрывать пласт бутылками с горлышками если снизу пробить дырочку по идеи сквозняк, или не туда я полез?

да от маленьких дырочек не будет сквозняка) а приток свежего воздуха будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назрел вопрос может и туп но мучает:fool:

ну  так чисто теоретически, если в полив ростихе добавлять что то на подобе пургена, будет ли после покура жопошное недержание:sho:Собствено к чему я веду. есть тут у нас не далеко в лесах мусорская полянка:bayan: уж больно велико жилание отплатить пидорам добром на добро

Да и так. чисто теоретически. если поливаль с пургенчиком а потом можно б было его каким то хреном перед харвом из ростишки вывести , +этой мысли в том что если какой то заец сворует ростиху то не так уже грусно будете ее потеря:demon1:Псс...если что то потент мой:tyanet:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...