Перейти к публикации
  • 0

Духовка vs Пролечка


Вопрос

2 ой гров, сушил как в духовке, так и без нее. Друзья разницы -0. Все так же, в духовке минут 40, повесил весь куст вниз головой (около 2х недель -высох по полной), эффект 1 в 1  (Да пролеченный (Я понимаю что это нихуя не пролечка) заходил легче в разы, мягкий, приятный, но пручесть одна). ТАк вот Друзья- Гроверы, может я что ни так делаю, либо.......

Почему сушка занимает отдельный план и в пручести на 100% будет лучше духовки? По мне все 1 в 1 , кроме легкого входа, что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А аромат и послевкусие есть после печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vanomyradelli  Друг а по Ру работаешь, не могу в Лс написать, я про удобры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот так попробуй,я пробовал,заебись получается.Это с другого форума статья,старший модератор писал.Там статья здоровая и способов много разных.Если интересно,могу все перекопировать...

Сушка на водяной бане

Шаг 1. Сорвите шишки с куста, порежьте их на некрупные куски, и равномерно разложите на тарелке.
Шаг 2. Возьмите кастрюлю, наполните ее водой на 1/3, поставьте на слабый огонь и подождите, пока вода закипит.
Шаг  3. Тарелку с дудкой поставьте сверху кастрюли. Пар из кастрюли будет  нагревать тарелку снизу, и ганжа будет постепенно высыхать. Процесс  сушки среднего количества дури занимает где-то полчаса. Когда будете  снимать тарелку с дудкой с кастрюли, будьте осторожны, чтобы пар из  кастрюли не обжег вам руки и не намочил шишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это ты себя уговариваешь,что разницы нет. Есть и очень большая. Дай мес.пролечки и поймёшь,не пробуя эту масть. Месяц в закрытой банке и не откр.хотябы мес. Ну а если тебе нужно побыстрее то покатит и так,как делаешь,но вкус аромат и пр.все равно теряется.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Братулец сказал:

Друг метод, привет с 90х, давно знаю, не очень, даже очень не очень.Так СП готовят с водкой

Ты знаешь ,меня устроило бро.С пролечкой несравнимо,но если надо по быстрому, самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Jendos777 сказал:

Тарелку с дудкой поставьте сверху кастрюли.

у меня каструлька с травой в каструльке с водой плавает и трава сохнет. 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не буду спорить,но вынужден не согласиться,разве что если к примеру одна масть и на пролечке и ты сушишьв духовке и куришь,то тогда конечно не прочухаешь. некоторые выращивают пару тройку мастей и курят их по очереди,чтоб не прткур.к одной.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Славик правильно сказал,каждый выбирает сам...

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

разница есть и огромная, другое дело что подготовиться к такому тесту технически не у всех руки доходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

время лечит, а духовка калечит:rasta_laugh:

в спорах рождается истина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Эх опять теплое с мягким)))) 

Давайте не путать дегидратацию шишки и процесс удаления или изменения хлорофилла и прочих удобрений. 

Задача сушки - при максимально низкой (не ниже ноля)  температуре, испарить единицу влажности в минимум времени. 

Задача  пролечки - ферментировать хлорофилл, и дать возможность канабинолам по превращаться в друга.

Если в духовке при 300 градусах сушить,  высохнет быстро но переть не будет. А вот при 60 градусах переть будет.

Вакуумная сушка по сути имитирует  эту духовку только при низкой температуре. И канабинолы остаются целыми.

Сушка на воздухе в темноте при комнатной температуре - что-то среднее между первыми двумя вариантами + частичная ферментация хлорофилов (сохнет так несколько дней), что приятно отражается  на вкусе. 

Вывод: да любая быстрая сушка на выходе дает менее приятный продукт, но при полечке особой разницы уже не будет.

 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Братулец А после такой пролечки быстрой тебя не отпускает через 20-30 мин после хапки? Курить высушенную на батарее или пролеченную по канонам - две большие разницы. Как по вкусу так и по длительности эффекта. Старички не смогут не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
3 минуты назад, vanomyradelli сказал:

А аромат и послевкусие есть после печки?

Дерьмо! Не спорю! Но пручесть по мне та же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
6 минут назад, Jendos777 сказал:

Вот так попробуй,я пробовал,заебись получается.Это с другого форума статья,старший модератор писал.Там статья здоровая и способов много разных.Если интересно,могу все перекопировать...

Сушка на водяной бане

Шаг 1. Сорвите шишки с куста, порежьте их на некрупные куски, и равномерно разложите на тарелке.
Шаг 2. Возьмите кастрюлю, наполните ее водой на 1/3, поставьте на слабый огонь и подождите, пока вода закипит.
Шаг  3. Тарелку с дудкой поставьте сверху кастрюли. Пар из кастрюли будет  нагревать тарелку снизу, и ганжа будет постепенно высыхать. Процесс  сушки среднего количества дури занимает где-то полчаса. Когда будете  снимать тарелку с дудкой с кастрюли, будьте осторожны, чтобы пар из  кастрюли не обжег вам руки и не намочил шишки.

Друг метод, привет с 90х, давно знаю, не очень, даже очень не очень.Так СП готовят с водкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
6 минут назад, kyla4ok73 сказал:

Это ты себя уговариваешь,что разницы нет. Есть и очень большая. Дай мес.пролечки и поймёшь,не пробуя эту масть. Месяц в закрытой банке и не откр.хотябы мес. Ну а если тебе нужно побыстрее то покатит и так,как делаешь,но вкус аромат и пр.все равно теряется.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Факт, я открывал банку спустя мес, и такого запаха я в жизни не встречал, не описать никак. Ну прочесть + - одна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

Может книгу грова поменять?))

Бля ну при 45+ вырастил чумачечу, влажность- ее нет, + духовка= 1 водного хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
1 минуту назад, Jendos777 сказал:

Ты знаешь ,меня устроило бро.С пролечкой несравнимо,но если надо по быстрому, самое то.

Пролечка-вкус+ идет легко- да, но суть то одна

1 минуту назад, Jendos777 сказал:

Ты знаешь ,меня устроило бро.С пролечкой несравнимо,но если надо по быстрому, самое то.

А я Бро наоборот люблю покашлить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
1 минуту назад, Братулец сказал:

 

А я Бро наоборот люблю покашлить)

Каждому свое Бро.Мне бы помягче,а то забыл когда пробку с водника полную тянул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
Только что, Jendos777 сказал:

Каждому свое Бро.Мне бы помягче,а то забыл когда пробку с водника полную тянул)))

Я то и так тяну, тут у жены траблы, с 5ого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

ДЫ не я про то, что голова людей забита 23-27 гр, влажность и т.д. Что получил за 45+гр, влажности нет, (есть сука мини рюмка, как для суши, и он реально стелит) с низов в таких условиях собрал за 50гр, т.е. совсем низа, койлы не трогал. Вот и вопрос. Что будет если сделать идеал, думаю лучше точно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

Проведу репорт под темп за 40+ и кормежкой (хуевой) ТОлько сем пришли, через 5 дней начну и нах эту книгу гроверов разхуярить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
Гость
45 минут назад, Братулец сказал:

2 ой гров, сушил как в духовке, так и без нее. Друзья разницы -0. Все так же, в духовке минут 40, повесил весь куст вниз головой (около 2х недель -высох по полной), эффект 1 в 1  (Да пролеченный (Я понимаю что это нихуя не пролечка) заходил легче в разы, мягкий, приятный, но пручесть одна). ТАк вот Друзья- Гроверы, может я что ни так делаю, либо.......

Почему сушка занимает отдельный план и в пручести на 100% будет лучше духовки? По мне все 1 в 1 , кроме легкого входа, что не так делаю?

да не влияет сушка на пручесть разве только что на вкус и легкий вход как ты сказал а так если план прет то он прет при любых раскладах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
1 минуту назад, Славикк сказал:

да не влияет сушка на пручесть разве только что на вкус и легкий вход как ты сказал а так если план прет то он прет при любых раскладах

Вот это думаю правда! + Ну у нас же книга гроверов! Где на градус ошибешься и ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
Гость
Только что, Братулец сказал:

Вот это думаю правда! + Ну у нас же книга гроверов! Где на градус ошибешься и ппц

да в книге можно написать что угодно! говорят что и сушить надо в темноте а по факту бывало даже прям под солнечными лучами в летний жаркий день сушили и перла также как и та что в темноте! так что тут уже каждый выбирает сам как и что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...