Перейти к публикации

помогите сделать условия для растишки


Рекомендованные сообщения

 

дороговато получается энергии хавать будет...

 

210 кВт дороговато?? добавь еще венты примерно выйдет 360-400 кВт за цикл, у мя допустим 2,26 за кВт х 400 = 900 р за цикл)) дороговато говоришь??? снимешь 70 г с растения / 3,8 = 18 коробасов х 1500 р = 27 000 р. - 900 р = экономия на барыгах 26 100 р. Все еще дороговато?? Тогда х.з. расти при 20 вт лампах)) :yes:

 

я немного не правильно посчитал  :positive:  норм норм ))

каробас 2г :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороговато получается энергии хавать будет...

Попробую тогда гровить только на ЭСЛ лампах, с ними и экономия и безопасность, они почти не греются. В общем первый гров я бы упрастил доневозможного, набил бы руку, потому что в будущем еще много заморочек будет с землей, удобрениями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

дороговато получается энергии хавать будет...

 

210 кВт дороговато?? добавь еще венты примерно выйдет 360-400 кВт за цикл, у мя допустим 2,26 за кВт х 400 = 900 р за цикл)) дороговато говоришь??? снимешь 70 г с растения / 3,8 = 18 коробасов х 1500 р = 27 000 р. - 900 р = экономия на барыгах 26 100 р. Все еще дороговато?? Тогда х.з. расти при 20 вт лампах)) :yes:

 

я немного не правильно посчитал  :positive:  норм норм ))

каробас 2г :D

 

 

коробас 3,8 г, если это настоящий коробас а не барыжная салупа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас каробас 2г , стоит не 1500 а 600р 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дороговато получается энергии хавать будет...

Попробую тогда гровить только на ЭСЛ лампах, с ними и экономия и безопасность, они почти не греются. В общем первый гров я бы упрастил доневозможного, набил бы руку, потому что в будущем еще много заморочек будет с землей, удобрениями и т.д.

 

 

а в чем на них экономия?? сплюсуй все свои лампы по мощностям, что выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего брать грунт и какие удобры ? я так понял разберу шкаф и сделаю нормальный заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас каробас 2г , стоит не 1500 а 600р 

 

это пару пяток) потому и 600) в коробасе 4 пятки на вытяжку :positive:  старого растомана не проведешь)) стаж дай бог 15 лет уже))) даже если и так 70/2 = 35 коробок твоих х 600 = 21 000 р. - 900 р. остается 20 100 р)) то же не плохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас каробас 2г , стоит не 1500 а 600р 

 

это пару пяток) потому и 600) в коробасе 4 пятки на вытяжку :positive:  старого растомана не проведешь)) стаж дай бог 15 лет уже))) даже если и так 70/2 = 35 коробок твоих х 600 = 21 000 р. - 900 р. остается 20 100 р)) то же не плохо))

 

еще 1 вопрос , хочу посадить 

Auto Pandora , как семена .надкусывать или надрезать там? что бы проклюнулись лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Мувик43

Бро! Я не собираюсь спорить с тобой, ростили ростят и будут ростить по разным технологиям. Кто то на ДНАТе, кто-то на ЭСЛ. Давай не будем вводить в заблуждение человека. Способов куча и результаты то же у всех свои. Мы можем лишь подсказать, обьяснить человеку что и как, а там пусть сам выбирает. Я гровлю на ЭСЛ потому что в комнате в ящике с одеждой я не поставлю себе мощные вентиляторы на обдув, выдув, ДНАТ греется до 400 градусов...ЭСЛ лампу можно трогать рукой и пох...Одна моя лампа 105 Ват ЭСЛ = 525W у меня их стоит две и всего лишь навсего один вентилятор от компа.

 

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите оптимальные размеры бокса для 1 кустика


to Мувик43

Бро! Я не собираюсь спорить с тобой, ростили ростят и будут ростить по разным технологиям. Кто то на ДНАТе, кто-то на ЭСЛ. Давай не будем вводить в заблуждение человека. Способов куча и результаты то же у всех свои. Мы можем лишь подсказать, обьяснить человеку что и как, а там пусть сам выбирает. Я гровлю на ЭСЛ потому что в комнате в ящике с одеждой я не поставлю себе мощные вентиляторы на обдув, выдув, ДНАТ греется до 400 градусов...ЭСЛ лампу можно трогать рукой и пох...Одна моя лампа 105 Ват ЭСЛ = 525W у меня их стоит две и всего лишь навсего один вентилятор от компа.

 

Мир!

ЭСЛ на 105 6400к подойдет для 1 кустика??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грунт бери такой где на обратной стороне будет написано ph6-6,5 в этих пределах. Вообще рекомендована земля от сада чудес роза+лимон, но х.з. мне не понравилась... к нему купи перлит и вермикулит из расчета 70% земля + 15% перлита + 15 вермика. или 30% того или другого. Все это замешиваешь. Из удобр на первый раз бери бюджетные. Советую POKON универсальный 7-3-7 + микроэлементы это на вегу, на цвет POKON для цветущих растений + монофосфат калия сухой от Буйских удобрений. Сульфат магния от тех же Буйских удобрений. И весь цикл пройдет на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Мувик43

Бро! Я не собираюсь спорить с тобой, ростили ростят и будут ростить по разным технологиям. Кто то на ДНАТе, кто-то на ЭСЛ. Давай не будем вводить в заблуждение человека. Способов куча и результаты то же у всех свои. Мы можем лишь подсказать, обьяснить человеку что и как, а там пусть сам выбирает. Я гровлю на ЭСЛ потому что в комнате в ящике с одеждой я не поставлю себе мощные вентиляторы на обдув, выдув, ДНАТ греется до 400 градусов...ЭСЛ лампу можно трогать рукой и пох...Одна моя лампа 105 Ват ЭСЛ = 525W у меня их стоит две и всего лишь навсего один вентилятор от компа.

 

Мир!

 

есть фото твоих чудо цветков?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Одна моя лампа 105 Ват ЭСЛ = 525W

 

Мир!

 

 

:positive: а кто спорит))) никто не спорит)) я ему свое рассказываю, выбирать он сам будет) то что пишут 105в это 525в, это 525 мощности лампы накаливания) а от ламп накаливания в нашем деле толку нет)) тк что можешь на это внимания вобще не обращать) у тебя две по 105. Вот и прикинь 210 уже) 210 х 16 = 3,36 кВт. У тя расход по свету больше чем у него на Днат при цикле 20/4)))

 

есть фото твоих чудо цветков?)

 

 

смотри выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.Одна моя лампа 105 Ват ЭСЛ = 525W

 

Мир!

 

 

:positive: а кто спорит))) никто не спорит)) я ему свое рассказываю, выбирать он сам будет) то что пишут 105в это 525в, это 525 мощности лампы накаливания) а от ламп накаливания в нашем деле толку нет)) тк что можешь на это внимания вобще не обращать) у тебя две по 105. Вот и прикинь 210 уже) 210 х 16 = 3,36 кВт. У тя расход по свету больше чем у него на Днат при цикле 20/4)))

 

есть фото твоих чудо цветков?)

 

 

смотри выше)

 

я для

Romanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетти буу, которая написано мизерный выхлоп и рост, по итогу 52 см рост, 70 с лишним грамм шишег...



я для

Romanich

 

 

понял) ладно думай решай сам, что да как) пиши если что в личку)

post-10326-0-05917900-1373565915_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении 15 минут залью новые качественные фото своих растих, зайди вот сюда: https://jahforum.org/topic/4232-report-1-ot-idei-k-realizatcii/page-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении 15 минут залью новые качественные фото своих растих, зайди вот сюда: https://jahforum.org/topic/4232-report-1-ot-idei-k-realizatcii/page-8

1 лампа 105ватт на 1 куст подойдет? в боксик запилю , а потом лампу менять нужно на 2700 или добавить еще одну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я в бокс поставлю уличный светильник на 150 ватт подойдет??


или на 500 ватт уличный светильник на 2 растишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в твой шкаф днат 400 + канальник , и норм ....ну для первого горова лутше на эсл , если уВеренности нет 

  а в лампах  105 ватт , это и есть 105ватт , а то шо пишут ...как 100ламп всетят и т.д  , :facepalm:                   @Мувик43,   ....хорошие автики , особенно Пурпур  :rasta_biggrin: понравился ,  сам "экЗотику"загровить хочу 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскожите есть бокс размеры 80высота 60ширена 60 длина имеются лампы эсл 2по 80ват 1лампа 55ват и 2 по 30ват плюс днат 150ват подскожите хватит мне их на 4 растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@марик,  ....та вроде хватит , я б с таким светом 2 бокса сделал , ну мож в будущем и сделаеш , а так или днат ставь , а ЭСЛ на досвет ( ну не все ...) , ...ну или одни ЭСЛ ставь , 2х80 и между ними 55 , если темпа позволит , ...вентилюция тож надо...

...тока , лутше 2 растихи , ...4 тЕсновато буить , но решать тебе     Удачи  :peace:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кустики 14 дней

 

@марик,  ....та вроде хватит , я б с таким светом 2 бокса сделал , ну мож в будущем и сделаеш , а так или днат ставь , а ЭСЛ на досвет ( ну не все ...) , ...ну или одни ЭСЛ ставь , 2х80 и между ними 55 , если темпа позволит , ...вентилюция тож надо...

...тока , лутше 2 растихи , ...4 тЕсновато буить , но решать тебе     Удачи  :peace:

вот кустики 14 дней


gallery_11697_417_2283303.jpg


gallery_11697_417_4512503.jpg


удобрят можно или еше рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пойдут кустики , на верхней фотке , черенки красные ...походу сульфик просит (...хотя может гены...хз)  ...СМ пшикаеш по листу (сульфат магния)

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет пшикаю только вильтровоной водой удобрять начел вчера овощным удобрением  второй гров первый был не очень перелил кусты но походу все девченки по полу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...