Перейти к публикации

помогите сделать условия для растишки


Рекомендованные сообщения

ПОДСКОЖИТЕ ПРИМЕРНО НА КАКОЙ СОРТ ПОХОЖИ КУСТИКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДСКОЖИТЕ ПРИМЕРНО НА КАКОЙ СОРТ ПОХОЖИ КУСТИКИ

 

заведи репорт свой отдельно...а то как-то некрасиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчиваю делать бокс , позже постараюсь кинуть фото , переделал под 2 куста, сделал вдув и свет , дело за малым , собрать и  посоветоваться как правильно кинуть свет ( еще не вырезал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото незаконченного бокса BsPHQdYMQ1g.jpgXo9NScTzuxU.jpg8KsKfLw0Ctw.jpgB75GOav2ngk.jpghJOXf-QP9F4.jpgcaKtMU9VOFY.jpgA6KjcvmLZYw.jpg


подскажите , на сколько он цветков подойдет , и сколько ламп ? спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра утром будет отличный бокс , немного изменил утром кину , ночью соберу)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Бро, бум ждать фоток готового бокса...сделаешь красивый плюсану на удачу))))

С семками определился? Заказал уже? Что со светом решил...рассказывай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с семками еще не определился , думаю между 

Auto Mexican Airlines      Auto Black Jack и Auto Sugar Gom  

решил кинуть пока ЭСЛ купил правда на 46ватт на выходе пишут 160  :yes:  есь еще одна , на 20 ватт 4100 к , если скажешь что не подойдет то 20 числа денюжка придет и постараюсь норм купить 

 

Давай Бро, бум ждать фоток готового бокса...сделаешь красивый плюсану на удачу))))

С семками определился? Заказал уже? Что со светом решил...рассказывай...


сделал куллер так , что он одновременно и на вход и на выход работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семки заказывай побыстрее, так как почта работает сейчас через пень колоду (почитай мой репорт в начале, я письма ждал месяц)...ты из России будешь заказывать или с Украины?

 

На первое время под каждую ростишку по такой лампе поставь, а лучше по две таких 46 Ватных 6400к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семки заказывай побыстрее, так как почта работает сейчас через пень колоду (почитай мой репорт в начале, я письма ждал месяц)...ты из России будешь заказывать или с Украины?

 

На первое время под каждую ростишку по такой лампе поставь, а лучше по две таких 46 Ватных 6400к

с Украины , вернулся только что , печаль , не хватило светоотражающего материала , завтра докупать пойду((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие пироги bPL6nsYhsBM.jpgwD63q65x3hc.jpgH2RjN7U-3Yk.jpgSR15UfA4ZHM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Бро!

Взамен материала отражающего можно использовать краску белую эмульсионку...

Хороший бокс получится...

Стоять как я понял в падвале будет? Как там с влажностью?

плУс тебе за старание... :perfect::drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Бро!

Взамен материала отражающего можно использовать краску белую эмульсионку...

Хороший бокс получится...

Стоять как я понял в падвале будет? Как там с влажностью?

плУс тебе за старание... :perfect::drujba:

нет , просто  в гараже будет , там сыро ..., ну я думаю бокс закрыт будет хорошо и все норм будет

шкаф реально большой , я туда если согнусь то 2 меня влезет

все же буду переделывать , вкопаю в землю бокс наверное , тк отчим заипал там лазить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчима можно приучить к этому делу)))) У меня вся семья поливала ростишки, когда я уезжал на долго, и маман и батя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчима можно приучить к этому делу)))) У меня вся семья поливала ростишки, когда я уезжал на долго, и маман и батя)))

не так все просто , отчим урод , постоянно деремся , боюсь маме скажет а у мамы хз какая реакция будет

да и плюс он сельский паренек , никогда ничем противозаконным не занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе,нужно будет ему по Маленькой за это давать

что бы не спалил тебя или пилюлей.

а так мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ПРивет..... хочу сделать гроурум размеры 4,7*3,7*3...... сколько надо света ??? планирую днат 400??? по максимуму... хочу 12-15 больших фемочек... или можно больше.... в горшках 40 л.... помогите плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет..... хочу сделать гроурум размеры 4,7*3,7*3...... сколько надо света ??? планирую днат 400??? по максимуму... хочу 12-15 больших фемочек... или можно больше.... в горшках 40 л.... помогите плиз..

штуки 3-4 понадобится таких ламп , они очень сильно греются , как отвод тепла делать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 лампы на 12 кустов?????? не мало ли????? я думал штук 10 ламп понадобиться.... как по инструкции. 1 лампа на 1кв.м.... помещение почти 17 кв.м. высота 3...


 

ПРивет..... хочу сделать гроурум размеры 4,7*3,7*3...... сколько надо света ??? планирую днат 400??? по максимуму... хочу 12-15 больших фемочек... или можно больше.... в горшках 40 л.... помогите плиз..

штуки 3-4 понадобится таких ламп , они очень сильно греются , как отвод тепла делать будешь?

 

3-4 лампы на 12 кустов?????? не мало ли????? я думал штук 10 ламп понадобиться.... как по инструкции. 1 лампа на 1кв.м.... помещение почти 17 кв.м. высота 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 лампы на 12 кустов?????? не мало ли????? я думал штук 10 ламп понадобиться.... как по инструкции. 1 лампа на 1кв.м.... помещение почти 17 кв.м. высота 3...

 

ПРивет..... хочу сделать гроурум размеры 4,7*3,7*3...... сколько надо света ??? планирую днат 400??? по максимуму... хочу 12-15 больших фемочек... или можно больше.... в горшках 40 л.... помогите плиз..

штуки 3-4 понадобится таких ламп , они очень сильно греются , как отвод тепла делать будешь?

 

3-4 лампы на 12 кустов?????? не мало ли????? я думал штук 10 ламп понадобиться.... как по инструкции. 1 лампа на 1кв.м.... помещение почти 17 кв.м. высота 3...

ты представляешь какой тебе мощный отвод тепла нужен от 10 ламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставлю вентик 800 куб.м/ч на вход и на выход..... думаю справиться.... да и дело в зиму.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Доброго времени суток всем джаровчане! :madeitation: 
Не сплю уже вторые сутки всё изучаю данный ресурс(очень информативный по отношению с другими)  рассчитываю и думаю как сделать ведь "хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется"
Скорее всего сейчас начну повторятся в вопросах которые так часто задают другие пользователи, но ведь приятно когда знающие люди советуют именно тебе как правильно поступить в данных обстоятельствах.
Вопрос 1. Выбор шкафа(определился что буду делать сам из шкафа который вскоре куплю на какой нить барахолке типа avito)
Как я понял выбор должен базироваться на том сколько будет жителей подселено в данный гроу и ожидаемый урожай. Хотелось бы организовать условия для роста 3х кустиков. Если предположим высота гроуа будет >100>60  каковы оптимальные параметры ширины и длинны для поставленных целей?
Вопрос 2. Свет.
Почему то остановил свой выборе на лампах категории Донат. 
Будет ли лучше поставить вместо одной мощной лампы поставить 2 и какой мощности они должны быть?

Вопрос 3. Светоотражающая поверхность.
Будет ли лучше обить шкаф утеплителем а затем обклеить его фольгой или пенофол лучше? красить почему то не очень хочется ибо считаю менее эффективным способом по отношению к другим.

Вопрос 4. Вентиляция.
Прочитав на данном ресурсе темы об этом всё равно остались пару вопросов. Например лампу донат надо обдувать будет ли лучше поставить куллер с забором из комнаты или лучше улучить внутреннюю циркуляцию воздуха? допустим параметры нашего шкафа Высота80Ширина40Длинна50  итого 160,000 см(кубических). А куллер мы выбираем по RPM(количеству вдуваемого воздуха) нужно ли стараться перекрыть весь объём воздуха или достаточно 2х на вдув и 2 на выдув с RPM = 1.350?

Пока что это все вопросы как только определюсь с ними появятся новые. Кстати буду выкладывать подробные фото о том как идёт строительство.
всем добра  :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

:madeitation:  круто получилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет, только начинаю, есть две лампы специально для растении, gro lux называются, подскажите пойдут или нет, ростки вытянулись на пять сантимов и всего 4 листа, стоит одна лампа не пойму не идет наверное

Всем привет, только начинаю, есть две лампы специально для растении, gro lux называются, подскажите пойдут или нет, ростки вытянулись на пять сантимов и всего 4 листа, стоит одна лампа не пойму не идет наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватает им света..... не парься и купи себе Днат.  У меня дна 100 две растихи освещал.... но эт с трудом.

 

ват 400-600 советую

Первый репорт! Satori Feminised без вентиляции :3  https://jahforum.org/topic/10025-pervyi-report-satori-feminised/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...