Перейти к публикации
  • 0

Вопрос о месте выращивания, с учетом темпы и тд (АУТ)


Вопрос

Привет! Имеем две лесополосы! 
Подскажите, где лучше посадить кусты, с учетом направления солнца и тд... По вашему мнению, как лучше, что бы прямые лучи солнца попадали после обеда, или перед? 
Так же учтите, что вечером более душно, а утром более прохладненько... Но жара днём обеспечена! 
Вот думаю, как правильно сделать, что бы не спалить под солнцем...  
Солнце до обеда, потом тенёк.. Или до обеда тенёк, а потом солнце до вечера?
Вот картинка, что я имею в виду.  Подскажите какое место является самым подходящем для выращивания?
~45-46 широта

Заранее благодарен !
 

gde.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Да аут лотерея , но если хорошо подготовится , подобрать грамотно место и все сделать по уму то шансов уйма что все будет гуд, так что братан делай ветер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я бы выбрал - шоб светило после обеда)

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Planoed сказал:

я бы выбрал - шоб светило после обеда)

А почему? Ведь утром более прохдажненько, а после обеда уже земля прогрелась и тут еще и солнце светит))
Я как бы не против, просто хотелось бы аргументов) Что бы понять досконально этот вопрос... 
В прошлом году, 20 семян проебались просто из-за ебучего светилы) спалил к херам) Хули, тупо в открытом поле посадил, 2 дня не приезжал))
Ну, хуёвый опыт - тоже опыт, дажее более чем) Так что хочу выяснить как будет эффективней и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну во первых - больше часов света.   

и потом - чтоб не горели нужно мульчу делать, а то в теньке нарастет на два покура..  

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше выбрать место где север за спиной,а восток,юг,запад открыты постоянно. Чтоб не горело гидрогель в лунку ,мульча сверху потолще слой. Чтоб не так часто ездить-разные варианты автополива,например вкопал баклашку ~5л. В ней дырки и конопляная веревка(заранее уложэная на дно лунки-полив прям под корень).Определяйся с местом:много света надо именно осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed Бро,ты не прав. Лучше когда солнце попадает на растиху с раннего утра и до чем больше тем лучше. Лучше всего максимальное количество солнца ,не бойтесь что растение сгорит - этого не будет.Но на практике замечено что лучше для растения утреннее солнце ,чем после обеденное.Растения которые получают свет с раннего утра и хотя бы до обеда ,растут более здоровыми и по общим впечатлениям им всего хватает. Те которые с утра в тени -медленнее развиваются .Это из моей практики и не только. В посадке нужно поливать ,т к ,воды там конечно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок и где  я не прав, если у тс - 2 варика - солнце поле обеда или до обеда????? и по времени больше будет когда????? не прочитал нихера и всунул нос??? или петуха перекурил???

1 минуту назад, рыбачок сказал:

Те которые с утра в тени -медленнее развиваются

я разве не то же самое сказал??? завязуй петухи курить - плохо на тебя влияют!!!

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, рыбачок сказал:

.Растения которые получают свет с раннего утра и хотя бы до обеда ,растут более здоровыми и по общим впечатлениям им всего хватает.

у меня другие общие впечатления.... ті мне в теме про аут так и не ответил... хочешь тут дать совет - давай его тс, меня не трогай, ок??? ты - старый волк, а я - пацан, который фотками хвастается.... не пиши мне больше, если сможешь....

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed

5 часов назад, Planoed сказал:

я бы выбрал - шоб светило после обеда)

Ну и где я не прав? Бро,завязуйте со своими шутками. Там я не ответил потому что ты так написал. Не хочешь со мной общаться -дело твое ,писать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок ну ты и приколист... ты же сказал - шоб светило  максимально долго, так??  а когда будет дольше?? ответь на этот, последний вопрос?

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed Конечно лучше максимально долго .С раннего утра и до позднего вечера - будет лучше всего. Растение улавливает солнечный спектр ,который меняется в зависимости от солнца ,с весны и до осени ,изменяются процессы в растении ,и в зависимости от этого растение меняет фазы роста и цветения.Ты бы ,бро,поменьше умничал и побольше читал ,оно бы лучше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок та ты не ответил, умник - УЧИТЫВАЯ. шо ИЛИ до обеда, ИЛИ после - КАК ЛУЧШЕ???? папкокур, книгу пиши про курение петухов - я прочту, обещаю!!!!

умник блядь нашелся..... можешь не отвечать я и так вижу шо ты баклажан....

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Planoed сказал:

@рыбачок та ты не ответил, умник - УЧИТЫВАЯ. шо ИЛИ до обеда, ИЛИ после - КАК ЛУЧШЕ???? папкокур, книгу пиши про курение петухов - я прочту, обещаю!!!!

умник блядь нашелся..... можешь не отвечать я и так вижу шо ты баклажан....

Я ответил выше - у тебя что ,склероз? Если делать выбор - то только утреннее солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок ага а в другой теме ты советуешь на балконе растить - мол заебись))) и не слова о том, что балкон должен быть на ЮЖНУЮ сторону, не иначе.... это весь форум знает, но ты новичкам раздаешь охуенные советы... иди, петуха курни - все хорошо!

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed Балкон это отдельная тема ,тут уж какой свет есть на том и растишь.Конечно лучше южная сторона ,но балкон не передвинешь .А растили и на солнечной стороне и нет . Конечно результат разный - но это лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 часов назад, Hard-Trip сказал:

Привет! Имеем две лесополосы! 
Подскажите, где лучше посадить кусты, с учетом направления солнца и тд... По вашему мнению, как лучше, что бы прямые лучи солнца попадали после обеда, или перед? 
Так же учтите, что вечером более душно, а утром более прохладненько... Но жара днём обеспечена! 
Вот думаю, как правильно сделать, что бы не спалить под солнцем...  
Солнце до обеда, потом тенёк.. Или до обеда тенёк, а потом солнце до вечера?
Вот картинка, что я имею в виду.  Подскажите какое место является самым подходящем для выращивания?
~45-46 широта

Заранее благодарен !
 

gde.png

оптимальный вариант когда они у тебя будут в тени в самый пик жары примерно с 12 до 16 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро Hard-Trip-лучше поменяй место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Hard-Trip Бро ты учитывай что солнце тебе нужно будет когда растиха будет набирать массу а это будет осенью, и чем больше будет света тем больше будут шиши, а если света мало то ботвы будет дохера а шишек нехера))) 

Вот ты наверно и сам теперь решишь где тебе садить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed, да че ты так за этих новичков переживаешь? их выбор какие советы слушать, а какие считать бредом рыбачьим собачьим. нравится кому-то голимая теория, так пусть следуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Hard-Trip, а есть вариант прям в центр креста посадить? т.е. прям в лесополосе на верхушках этих посадок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, cocaine сказал:

@Planoed, да че ты так за этих новичков переживаешь? их выбор какие советы слушать, а какие считать бредом рыбачьим собачьим. нравится кому-то голимая теория, так пусть следуют.

Какая еще теория? Вся теория проверяется на практике ,своими ручками. А вот ваши высеры и правда читать бестолку. А уж какой ты специалист я уже понял.Новичек хочет точный ответ -а не ваши бабские рассуждения.И если тебе нечего сказать то и заткнись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

новичЕк хочет, рыбачОк может - идиллия. все при деле. попутного ветра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет бро), по сути похер до или после обеда главное чтоб часов 6 на растиху светили прямые лучи , даже 4 хватит прямых в сутки а остальное время чтоб сквозь ветки хотя бы пробивало солнышко и будет тебе счастье)), я так высаживаю не первый год и доволен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Autor Привет ,бро. В лесистой местности сажаешь? У меня условия другие ,поэтому и опыт немного разный. Говоришь ,достаточно несколько часов прямых лучей и рассеянного света ? И как результат? нормальный ? Я сам хочу так попробывать ,есть пару мест на примете ,я от них раньше отказывался , а сейчас хочу попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...