Перейти к публикации

Всем мир.Белый русский авто фем от ErrorSeeds.Первая попытка перестать ходить к барыге =)


Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья-товарищи! Приобрел значит недавно 3 семки авто девочек (надеюсь))) вайтрашена, с надеждой что хоть одна из них в скором будущем порадует меня, пусть и не большим, но своим урожаем) почитав форум на всевозможные темы и обмозговав свои финансовые возможности я взял тумбочку, перевернул ее набок и получил нечто вроде бокса высотой 80см x 50 x 45. Так вот, я обклеил ее изнутри куском пенофола (того что валялся куском без дела), а оставшуюся часть захреначил пленкой, типа той что на окна лепят. Также нашел кусок решетки и прикрепил ее в 5-7см от потолка. Глядел репорты крутых ребят и не очень, понял что ДНаТ решает, но в ожидании пакращення и с дыркой в кармане я пришел к выводу что  не могу позволить себе балласт, канальники и всю остальную матню, да и бокс маловат, а температуру девать то надо куда-то )

Вощем, бразы, вооружился я диодной лампочкой на 28вт типо с фитоспектром и завалявшейся эслкой на 200вт 2700+6400 и приступил к делу.

сперва все шло ништяково, проклюнулись все 3 семки, хотя я рассчитывал на 1, но в боксе хватило места только для 2 горшков на 7 л и дуйчика-вентилятора. Семки я посадил в универсальный субстрат+перлит+вермикулит, дренаж = керамзит(уже прочел что он падла влияет на пш). К сожалению фото с первых 5 дней я где-то похерил, но глядя на маленькие растишки, которые теперь были для меня прям как дети, я видел здоровые растения, которые радовали меня ростом.

Сегодня ровно 2 недели от каски, и меня беспокоит состояние одного из кустиков.Листья немного скрутились и помоему слегка деформированы на концах Условия одинаковы, темпа 25-30*,режим 20/4, пш метр пока не нашел, поливал 4 раза по 300мл воды которую сам и пью. пока без удобры. если кто дочитал до этого момента, прошу оценить состояние пациентов) всем мир!

P70325-140625.jpg

P70325-140639.jpg

P70325-140726.jpg

P70325-144404.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 полива по 3ОО мл за 2н. многовато как-то. а так будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, бро, думаешь перелил ? лил из мерного стакана, одинаково для 2х, почему же разный результат ? 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально.

чтобы долго не рассказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампу поставь горизонтально и отражатель из пивной банки притули на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, elDiavlO сказал:

лампу поставь горизонтально и отражатель из пивной банки притули на нее.

горизонтально не помещается в бокс:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже по диагонали?) ну хотябы приближенно к горизонтальному..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, elDiavlO сказал:

даже по диагонали?) ну хотябы приближенно к горизонтальному..

ок, постараюсь переоборудовать. не лампа а базука блин ((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а влажность отслеживаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тепловентилятор  настораживает.)

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kalbasa сказал:

 

тепловентилятор  настораживает.)

 

я тоже думаю он  подсушивает . 

Влажность какая?

растение пытается сохранить влагу  вот и уменшает площадь нагрева и испарения  скручивая листья - мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Autoscan сказал:

привет, бро, думаешь перелил ? лил из мерного стакана, одинаково для 2х, почему же разный результат ? 8(

при переливе выглядят по другому. нужно еще пш проверить и ппм твоей водички , может  в ней проблема 

но скорее всего тепловентилятор листья выглядят как днатом поджареные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitman33 Вряд ли... Тепловентилятор еще херачит просто как вентилятор. отключаешь тен переключателем и все гуд! а так в принипе сохнет мне кажется из-за него... но не от тепла, а от ветра бывает такое что много его.... ИМХО...

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, KurtsHaar сказал:

но не от тепла, а от ветра бывает такое что много его.... ИМХО...

В полне возможно,а от теплого ветра вобще пиздец :-) я тоже стараюсь вент. направить так чтоб ветер гонял по кугу а не дул прямо на растиху. Не всегда получается  но заметил что у меня прямо  перед вентилятором тож листья подкручивались у  растения.

 

18 минут назад, KurtsHaar сказал:

Тепловентилятор еще херачит просто как вентилятор. отключаешь тен переключателем и все гуд!

Наверное нада вент. поменьше или этот развернуть чтоб дул не на прямую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров, братки ) прежде всего хочу поблагодарить всех за проявленный интерес! Проект у меня, мягко говоря, дилетантский, но я буду стараться максимально его модернизировать )
Тепловентилятор работает в режиме обычного вентилятора(не греет) и по высоте на 1-1.5см выше горшка, то есть напрямую в растишки не дует + мне показалось что направить его на лампу (хотя в принципе его больше некуда направлять ибо нет места) было бы не плохо. Кто-то рекомендовал следить за тем чтобы листочки покачивались, но сами растишки не гнулись от ветра, так все и обстоит)

14 часов назад, vanomyradelli сказал:

Бро, а влажность отслеживаешь?

йо, мен, пока не обзавелся нужной электроникой, но пытаюсь поддерживать используя стакан с водой, губку и марлечку, периодически их смачиваю.

11 часов назад, hitman33 сказал:

при переливе выглядят по другому. нужно еще пш проверить и ппм твоей водички , может  в ней проблема 

но скорее всего тепловентилятор листья выглядят как днатом поджареные 

температуру меряю непосредственно возле растишек, колеблется в пределах 25-30*

уже работаю над поиском пш метра. бюджет не позволяет выбрать те что стоят больше 10$, а в дешевых моделях я не уверен. Может кто подскажет рабочую и относительно не дорогую модель?

Больной цветочек пока что вызывает жалость, но зато пятилистники поперли )

Мир вам.

P70326-114318.jpg

P70326-114340.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autoscan Бро если руки ровные то можно выиграть немного по высоте бокса и по свету немного))) Вот инфа)

я бы сам попробовал, да боюсь руки кривые у меня...

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, KurtsHaar сказал:

@Autoscan Бро если руки ровные то можно выиграть немного по высоте бокса и по свету немного))) Вот инфа)

я бы сам попробовал, да боюсь руки кривые у меня...

спасибо за инфу, чуваче) боюсь не справиться. как оказалось эта лампочка стоит около 50$ 0_о

будет жаль если кривизна рук повлечет за собой растраты на новый свет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Autoscan сказал:

уже работаю над поиском пш метра. бюджет не позволяет выбрать те что стоят больше 10$, а в дешевых моделях я не уверен. Может кто подскажет рабочую и относительно не дорогую модель?

тут покупал - не дорого и надежно http://jahforum.org/topic/27174-пш-метры-тдс-метры-термометры-гигрометры-led-гриндеры-ua/

Продавца рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс тебе,с почином.Послушай ельдиавло,очень много света теряешь с вертикальной лампой.Не влазит поперёк,попробуй по диагонали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, растарастиха сказал:

очень много света теряешь с вертикальной лампой

Кто-то теряет, кто-то находит 

user45118_pic490841_1285017368.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам, братья, прикупил жидкий пш метр по совету бро

В 26.03.2017 в 11:57, vanomyradelli сказал:

Бро бери жидкий ПШ метр

 вот только протестировал я кранколу и питьевую воду, оказывается пш у нее 8, судя по таблице.

подскажите,пожалуйста, методы понижения пш воды и что делать с субстратом? проливать водой с правильным пш или с пониженным и ваще проливать ли ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электролит это самый дешманский способ понижения пш,лучше бы что то тойже фирмы что и жидкий пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d086bbba753ce6a5c89c1ee4197f1ca4.jpg

Ориентируйся теперь исходя таблици

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...