Перейти к публикации

Аут в зарослях закончен 2017 (47 широта)


Рекомендованные сообщения

Решил в этом году загровить 3 делянки в зарослях(2 недалеко от плавней, одна недалеко от заболоченного озерца). Семки достались от друга, сорта неизвестны, но один по его словам вдова(какая имено хз).

22 и 23 числа подготовил 2 делянки и высадил в них проклюнувшиеся семки. Семки замачивал в янтарной кислоте.

Первая делянка с неизвестным сортом возле плавней в зарослях кустов. Ушло на её возделывание несколько часов. Место хорошее, тропинками рядом и не пахнет(до ближайшей метров с 50), задолбался до того места через дебри кустов добираться. Кстати как оказалось небольшой топорик это универсальный инструмент. Пригодился чтобы вырубить кусты и сделать делянку, покосить остатки прошлогодней и подросшую траву, выкопать лунки и вспушить там землю. Часть прошлогодней травы оставил на поверхности чтобы земля была прикрыта и менее высыхала под солнцем.

Посажены проклюнувшиеся семки неизвестного сорта.

22.03.2017(1).jpg

Вторая делянка делалась таким же способом примерно в 0,5км расстояние от первой. Тут посажена вдова с проклюнувшихся семок(опять же семки вдовы со слов друга). Как вырастет будет видно что на самом деле.

23,03,2017(2).jpg

Третья делянка ещё не засеяна но подготовлена.

На обратном пути домой от делянки встретил ползучего гада который грелся на солнышке. Так что господа гроверы будьте осторожны при походе в лес на задел делянок.

23.03.2017(2a).jpg23.03.2017(2б).jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро. Близковато луночки поделал. Трошки прийдётся поработать над растишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yurok сказал:

С началом бро. Близковато луночки поделал. Трошки прийдётся поработать над растишками.

Спс. Это не проблема по поводу лунок. Семки неизвестно какого типа -  регуляры или фемки. Если будут петухи, то место подосвободиться. Да и в дальнейшем буду смотреть, может прийдётся ещё кусты ближние рубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом:jahwatering:. Удачного грова.:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аут набирает обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marakanec Бро,место нормальное ,но тебе придется значительно его расширить ,когда появится листва на окружающей растительности. Пока пойдет и так ,но будь к этому готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, рыбачок сказал:

@Marakanec Бро,место нормальное ,но тебе придется значительно его расширить ,когда появится листва на окружающей растительности. Пока пойдет и так ,но будь к этому готов.

Всегда готов! Как пионер Ленинец)))

То что место норм я в курсе. Земля там годная, но без удобр не обойтись если хочется хороших шишек на харве. Порубить кусты в будущем будет не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marakanec А как там с водой? Есть поблизости? В такой земле влаги ,мне кажется, не много будет -потребуется полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, рыбачок сказал:

@Marakanec А как там с водой? Есть поблизости? В такой земле влаги ,мне кажется, не много будет -потребуется полив.

Рядом плавни и растёт камыш. Как никак камыш это показатель что влаги в земле достаточно, и грунтовые воды недалеко от поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marakanec Верно. А почему тогда не камыш? С ним полегче работать и земля в камыше ,как правило,не плохая.Да и к воде поближе .По опыту знаю ,полив отнимает сил и времени не мало и каждый лишний метр добавляет труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, рыбачок сказал:

@Marakanec Верно. А почему тогда не камыш? С ним полегче работать и земля в камыше ,как правило,не плохая.Да и к воде поближе .По опыту знаю ,полив отнимает сил и времени не мало и каждый лишний метр добавляет труда.

В нашей местности можно сказать что противопоказано садить в камыше. Его каждую весну палят, и тут не угадаешь когда садить там. Помимо этого воду ещё не подняли, можно посадить и задел просто зальёт водой. Далее у нас там рыбные места и каждую весну в камыше новые тропы появляются. В общем слишком рисковано. А так сделал недалеко от них, воду рядом можно брать, да и как-то по безопаснее будет. Ну и места чтобы не потерять занёс в GPS себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marakanec Ясно ,бро.Ну смотри сам и ровного грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро ! С лунками такаяже хрень, копал на автики а за зиму фото нагреб, придеца гнуть и гнуть.

да воздастса нам за нашу деятельность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, рыбачок сказал:

@Marakanec Ясно ,бро.Ну смотри сам и ровного грова.

Пусть лучше "годный" чем" ровный", а то тут анекдот вспоминается.

Жил был чоткий пацанчик, но когда его переехала машина, то он стал ровным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marakanec Тогда просто удачи и плюс за юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, benakrikkk сказал:

С началом бро ! С лунками такаяже хрень, копал на автики а за зиму фото нагреб, придеца гнуть и гнуть.

Скорее не гнуть, а к стволу подвязывать чтобы растихи друг другу не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marakanec  с началом бро ))  Хорошие места там у Вас ))  

Ты это - когда лунки рыл, не обратил внимания подходит вода в выкопанные ямы или нет ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, haphap сказал:

@Marakanec  с началом бро ))  Хорошие места там у Вас ))  

Ты это - когда лунки рыл, не обратил внимания подходит вода в выкопанные ямы или нет ?? 

Спс. Земля влажная от самого начала поверхности, в комья не сбивается(видно что не переувлажнённая). Когда лунки делал наличия воды не наблюдал. Да если бы такое видел то пришлось бы новую делянку мастерить.

Кстати места хорошие только те которые поближе к плавням, да возле озёр. А так почти везде песок да песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом бро, по больше солнца и поменьше двуногих на твоих плантарях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро со стартом!! Вот смотрю и вдохновляюсь на аут 2017!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже готовы парнички!:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, vozdel сказал:

со стартом бро, по больше солнца и поменьше двуногих на твоих плантарях)))

Я места такие подобрал что сам туда еле добираюсь через заросли кустов. Одно спасает что есть GPS.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marakanec сказал:

Я места такие подобрал что сам туда еле добираюсь через заросли кустов. Одно спасает что есть GPS.

братуха двуногие это такая любопытная и всюду сущая порода что тут уж трудно предсказать где они окажутся в следующий момент))))

     но все равно  будем надеятся  что все у тебя будет отлично))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vozdel сказал:

братуха двуногие это такая любопытная и всюду сущая порода что тут уж трудно предсказать где они окажутся в следующий момент))))

     но все равно  будем надеятся  что все у тебя будет отлично))))

Как бы с таким расчётом и делаю 3 делянки. Выстоит даже одна, и то будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marakanec сказал:

Как бы с таким расчётом и делаю 3 делянки. Выстоит даже одна, и то будет хорошо.

я тоже планирую в 10 числах апреля  2 плантаря высадить в разных местах , реально руки чешутся уже семки замочить, у меня 50 широта  и немного прохладно так что ещо недельки 2 подожду)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...