Перейти к публикации

Autofem c4 х 2 от Fast Buds, DWC, B.A.C., 400 дНат, первый гидро-опыт, харвест 234 гр.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые участники сайта!
После 4 лет перерыва в выращивании мной было принято решение :"Растить опять! Хватит кормить Кавказ барыг". Но не просто сделать очередной цикл на земле, а попробовать себя в гидропонике. Имею опыт 4 харвестов по 3 куста автоцветов на земле под 200 дНат. Я мамкин гровер - не разбираясь в вопросе купил шкаф, оборудование, семки и начал изучение вопроса по ходу пьесы.Все циклы давали нормальный урожай. Вот и сейчас решил не идти легкой дорогой, буду разбираться с тонкостями на ходу. DWC, EBB, и прочие страшные аббривиатуры очень испугали. Тем более самостоятельная их сборка. Принято решение купить готовую систему - aquapot quatro. отзывов по ней я особо не нашел, поэтому мой репорт будет нести еще просветительскую миссию - что же это за зверь aquapot quatro и с чем его едят. что я имею:
- гроутент PROBOX INDOOR HP 80 (80х80х160)
- гидропонная система aquapot quatro - 4 рабочих ведра и 1 контрольное ведро х 20 л.
- лампа Sylvania GroLux 400 Вт
- ПРА GALAD 400W с ИЗУ
- CoolTube Prima Klima 125 mm
- угольный фильтр КЛЕВЕР 350м3
- выдув - Вентс ТТ PRO125
- вдув - пока пассивный, где-то еще один вентс лежит с прошлых опытов.
- электронный pH-метр

box.jpg

Тестовый запуск. На фото попало только 2 ведра из 4. Температуру пока не мерял, т.к. нечем.

удобрения BAC для гидры + стимуляторы Bloom stimulator 15ml от B.A.C. и B-52 от Advanced Nutrients

udobr.jpg

На данный момент стоит вопрос о покупке tds-метра и вентилятора на обдув.
Где-то неделя по часу после работы ушла на сборку всего тента с внутренностями. От капельного полива пока решено отказаться из-за боязни загнивания корней\ствола. Контрольное ведро вынес за пределы тента, т.к. оно тупо туда не поместилось. Всю систему поднял на небольшое мобильное возвышение, чтобы можно было использовать закон сообщающихся сосудов при смене раствора. Фильтр повешу ближе к цветению, когда появится запах. Сегодня начну пролечку керамзита, замачивание семок и доработку напильником всей конструкции, надеюсь запуститься через пару дней.

По ходу подготовки возникли следующие вопросы:
1) вода для раствора из скважины, что автоматом делает ее жесткой как я понял из прочитанного. могу ли я первые 2 недели жизни растишек обойтись без tDs-метра? тупо лить удобры по схеме и следить за pH?
2) при попытке найти мин. вату для выращивания я столкнулся с полным ее отсутствием в специализированных магазинах. сейчас живу в таких ебенях, что с такими инструментами тут очень туго. почитав про танцы с бубном при подготовке строительной мин. ваты к гровингу,  вообще загрустил. однако потом прочитал про торф. таблетки и обрадовался. если вычесть то, что после проращивания в таблетках, очень тяжело отмыть керамзит для повторного использования какие еще минусы у проращивании в таблетке?
3) уже после сбора и предварительного запуска системы я увидел, что лампа висит криво относительно отражателя. вкручена до упора, работает, но нормально ли это или стоит немного разобрать и перекрутить?

lampa.jpg
4) для канальника ничего страшного нет, что он стоит на палатке? в смысле, что не на твердом основании, а чуть на просевшем?

vent.jpg

Заранее извиняюсь если эти вопросы уже обсуждались, т.к. сейчас работаю в таком ритме, что тупо не остается времени на чтение форумов и анализа новой инфы. Поэтому весь гров хотел бы получать обратную связь от любителей и профессионалов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С началом!

5 часов назад, gidrobulk сказал:

я увидел, что лампа висит криво относительно отражателя. вкручена до упора, работает, но нормально ли это или стоит немного разобрать и перекрутить?

 

5 часов назад, gidrobulk сказал:

для канальника ничего страшного нет, что он стоит на палатке? в смысле, что не на твердом основании, а чуть на просевшем?

 

Если ты Мужчина, то у тебя должна быть логика, примени её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

привет бро с началом,а какие сорта ауто или фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

увидел в названии сори..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

.бро не бойишса што им на гидре там тесно будет?там 2ауто,или 1 хорошый фотик имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро domgrow дело говорит.  Систему меньше мутить. Место только для двух средних автиков. Я автик Урожайный в земле растил, в горшке на 20-30 л, и он расписюнился на 80х80 см. И света было мало, а еслиб не деф. света, то он был бы ОГРОМНЫМ!!!

 

Вот тот куст..., я его сейчас курю, после пролечки.

20170120_150133 (2).gif

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

.бро не бойишса што им на гидре там тесно будет?там 2ауто,или 1 хорошый фотик имхо...

 

Бро domgrow дело говорит.  Систему меньше мутить. Место только для двух средних автиков.

Привет,  ребята! Не, не боюсь. Буду резать, буду бить, буду гнуть по всякому. Видел репорты с 3 автиками на такой же площади и все норм. На крайний случай уберу 1 ведро в другой бокс.

Сегодня хотел пролечить купленный керамзит и что-то меня терзают смутные сомнения по поводу его пригодности

foto.jpg

Очень мелкая фракция и много черных частиц. Придется заняться поиском более крупного керамзита. Даже такая мелочь может стать заморочкой в глубокой перефирии ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

бро найди стеклянных шариков (марлбс)вот они точно нейтральные,во што сажать собираэшса минвата или торф-таблетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, gidrobulk сказал:

Видел репорты с 3 автиками на такой же площади и все норм

 

 

Вырасти то вырастет, но просто смысла нет. С двух кустов столько же соберёшь, сколько и с четырёх. Площадь у тебя не позволяет. Если вот разные сорта были бы, то тогда понятно, но один и тот же сорт сажать при деф. площади, я не понимаю.. Просто выкинешь на помойку урожайный потенциал каждого куста..

Дело хозяйское..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три ещё нормально, так сказать подстрахуешь себя от потери урожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже С4 лежат, вот думаю на подоконнике что ли их вырастить?... Купил разных сортов, года на три для моего бокса растить :giggling:, а семена лучше долго не держать, а использовать их.  Купить за не дорого, и свежих не проблемма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, domgrow сказал:

бро найди стеклянных шариков (марлбс)вот они точно нейтральные,во што сажать собираэшса минвата или торф-таблетка?

на счет шариков, кстати, нормальная идея. только их же надо будет сверху  фольгой светоизолировать? буду в таблетке проращивать

15 часов назад, ALIEN-PROF сказал:

Вырасти то вырастет, но просто смысла нет. С двух кустов столько же соберёшь, сколько и с четырёх.

Моя задача на этот гров - получить опыт. Смогу 4 куста на ограниченной площади поднять - отлично, не смогу - тогда, в следующий раз, посажу меньше. В любом случае,  я  тебя услышал  )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gidrobulk сказал:

Моя задача на этот гров - получить опыт. Смогу 4 куста на ограниченной площади поднять - отлично, не смогу - тогда, в следующий раз, посажу меньше. В любом случае,  я  тебя услышал  )

 

 

Ок Бро! Всё понял! Давить не буду:giggling:. Опыт - бесценен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
13 минут назад, gidrobulk сказал:

на счет шариков, кстати, нормальная идея. только их же надо будет сверху  фольгой светоизолировать? буду в таблетке проращивать

зачем фольга?не бери прозрачные,асортимент большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20.jpg

Cемечки сегодня отправляются поплавать, а потом на отдых в таблетки. Еще интересно посмотреть на Калашников сидс. Взял на аут их Blue Acid Auto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 2 с4 и водитель носорога в торфтаблетках отправились под 100 дНат. одна семка даже не расскрылась. щелкнул ее зубами и положил на день опять в ватные диски, может стартанет.
так же, в качестве субстрата, были куплены стеклянные шарики марблс. на всякий случай закинул их в воду чтобы померять pH через день. fotf.jpg

осталось купить бак на 80 литров для приготовления рабочего раствора. вместе с ним расходы на все составили около 800 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гадские стеклянные шарики поднимают pH воды с 7,3 до 8,4. не ожидал от них такого. гидро-опытные знатоки насколько это серьезно и какие может доставить проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gidrobulk думаешь стекло может повышать ph? мне так не кажется. воду смягчай до 6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, arkindustries сказал:

@gidrobulk думаешь стекло может повышать ph? мне так не кажется. воду смягчай до 6,5

вот и я так не думаю, но факт на лицо. это ж китайское стекло )

по поводу pH 5,5-6,5 в курсе, система еще не запущена. это чисто тестовые замеры

хотя, если не изменяет память, отстоянная вода может показывать другой уровень pH в отличии от свеженабранной

Изменено пользователем gidrobulk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gidrobulk я отстаиваю воду в течении 1 недели в таре 5л. и растиха чувствует себя нормально, но все равно заказал приборы рн и тдс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя есть опыт с индикой, скажи какие сорта выращивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CippLoveWeed сказал:

у тебя есть опыт с индикой, скажи какие сорта выращивал?

Northen Lights, ak-47, Anestesia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет дорогой дневничок! семки благополучно проросли и пустили корни через торф. таблетки. на 5 день своей жизни растихи переехали на пмж в бокс под 400 дНат на 18/6

foto.jpg

условия в боксе далеки от идеальных - температура днем 34С, ночью - 27С. для улучшения ситуации с температурой сегодня выну стекло на оконце в кладовке и сделаю замеры. растихи 2 день стоят на чистой воде с pH 8.3. знаю, чтот это не есть гуд, однако не могу ни в одном автомагазине найти электролит. сегодня заскочу в аквариумный, может у них будет корректор pH. а вообще, почитал за удобрения b.a.c. и не один человек писал, что почти при таком же уровне pH как у меня, после замера pH готового компота уровень приходил в норму. 1 раз в день поливаю на глаз по чуть-чуть по краям таблетки.

теперь вопрос - когда же можно менять воду на компот? у производителя написано, что с 3 пары листьев. однако я боюсь, что на чистой воде растихи могут загнуться и не дожить до 3 пары. 1 компот планирую сделать 1/2 от рекомендованой дозировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей моей дикой загруженности по работе и нежелании вникать в тонкости выращивания в DWC, отсутствие ответов не дает мне другого выбора, как читать, читать, читать... Что в принципе идет мне на пользу. Спасибо всем, кто не отвечает )

Сегодня 7 день, как растихи переехали в бокс. Поливаю их где-то по 50 мл перед сном чистой водой. Лампа в 70 см, температура днем 31С, ночью 27С, воды в системе - 19-20С. К выходным повешу комп. кулеры на обдув растих.

Судя по всему отряд потерял одного бойца - rhino ryder после переезда не показывает никаких признаков жизни

4.jpg

эти 2 растихи пока не показали корни

2.jpg1.jpg

а эта малышка выпустила робкий корешок

3.jpg

Сегодня вечером залью им 50% компот и послежу за реакцией. Пока думаю как максимально эффективно разместить 3 ведра в боксе.

Всегда рад подсказкам и комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же это все не просто - растить на гидре после земли. не, понятное дело, что если бы я месяцок потратил на изучение основ и чтение репортов, то подошел бы к гидропонике с более-менее четким пониманием вопроса. во всяком случае с землей у меня вышло все без труда. но насколько сложно систематизировать наспех полученные знания, настолько же это и интересно. реально, все свободное время от работы и участия в воспитании детей я читаю. давно я не был так ничем увлечен как сейчас. и мне это нравится )  сколько ошибок было сделано и сколько их еще будет... эти пресловутые 1,5-2 см до горшка. если бы я чуть раньше прочитал этот пост от товарища kerl. harber 

В 2/5/2014 в 21:20, kerl.harber сказал:

увеличивай.У меня мощные компрессоры,расстояние не менее 12см ставлю по первой.Чем суше вата,тем быстрее корни лезут в воду,в мокрой вате они невылазят,затем гниют буквально за день.

 

держи лист бумаги на уровне дна горшка,на нём за две-три минуты должно быть лишь несколько микрокапелек от лопнувших пузырьков,минут за 10 слегка влажноватое донце ваты(горшка)...

 

а так я имею из 4 запланированных растений 2 более-менее живых и одну вот такую


я, конечно, очень сомневаюсь, что она выживет. рино райдер уже покинул бокс. зато, если и эта растиха падет жертвой моих ошибок, то 2 оставшимся будет очень свободно с боксе. думай позитивно, стакан всегда наполовину полон. всегда )))

в общем, только сегодня получилось намешать компот. как я его мешал это отдельная история. после добавления удобрений pH - 7,2. в ход идет электролит. по 6 мл и замер. не опускался особо, не опускался и тут раз - 4,3(!). быстро искать чем повышать, ибо я читал всегда чем понижать. четверть чайной ложки соды на 60 литров решили очень быстро мою проблему. pH 5.1. с учетом, что в системе компот хорошенько насытиться кислородом оставил пока так. позже сделаю еще замер. ppm - 720. великовато, то я уже не мог продолжать игнорировавать жену и оставил все как есть. температура в боксе 32С, температура воды 22С, to be continued....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...