Перейти к публикации

Высадка на деревьях 2 или Приключения Человека Ветки на 50ш.))).


Рекомендованные сообщения

1 час назад, amanat сказал:

Хорошо, коли так. Но я за рН компота слежу, и в горшках, и в грунте.

В индоре да ,а в ауте ПШ не важен. В индоре тоже кстати и без ПШ-метра многие гровят и не парятся. Растение вообще может воду потреблять с разным ПШ - его равняют просто до идеала ,а можно и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, amanat сказал:

Знаю, первый год не пользовался, а потом купил, и многие ошибки исправил ! И в ауте лучше стало с контролем рН. Делал для аута компот с удобрением на основе гумуса, они росли, но не очень быстро. Взял прибор, и понял, что оно повышает рН до 9.0, вот в чем было дело, стал кислить янтарной кислотой до 6.0 рН, и они так стартанули, не по дням, а по часам. А раньше тоже думал, что он не нужен мне.

Ясно . Ну а я все на коленке ,вода из ближайшей лужи,вроде тоже получается нормально. Я вообще считаю надо в ауте поливать той водой которая есть там где растение растет. Место выбираю по окружающей растительности смотрю и на саму почву обращаю внимание .Просто выбираю место с хорошей рыхлой землей и сажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amanat сказал:

Покажи хоть, какие у тебя были, а-то зашел к тебе в профиль, а фоток не вижу

не одного тебя бро интересует этот вопрос  

@Taboo23  привет дружище :drujba:  респект тебе  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, amanat сказал:

Ну если все получается, отлично ! Покажи хоть, какие у тебя были, а-то зашел к тебе в профиль, а фоток не вижу. Может, от того что с телефона.))

Наверно просто их там нету. Бро ,ты переходи в мою тему что бы по чумым не мешать. У меня есть реп ,в Репортах Аутдор , наз.Дикий аут 2017 ,найдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, amanat сказал:

А, что-то помню, глядел. Я тоже по началу фотки делал, заливал, а потом перестал этой фигней страдать. Надо и старые поудалять. Спасибо.

У меня тоже фоток нет ,вот и завел реп на форуме ,для знакомства .А так даже не храню ,все удаляю. Фоткаю только для репа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap :drujba:. И тебе респектище). Хоть бери да и посылай тебе свои растишки на стрижку)). Тебе нужно будет премию вручить - лучший джапарекмахер-стилист года))).

7 часов назад, amanat сказал:

От тли налови божьих коровок, и выпусти на растения. Хоть и не теплица закрытая, но они не улетят, пока всех паразитов не истребят

no comment :giggling:))))).

По поводу РН, полива и земли я полностью согласен с @рыбачок , правда подкармливать Растишки все же стоит тем более если они в ведрах а не в открытом грунте растут.

Кстати РН в ауте уравнивает дождь который имеет кислотность в среднем 6, насколько я знаю.

@amanat что-то видос твой не показывает. У меня в прошлом году мусора на вертолете над плантарем пролетали и еслиб верхушка растихи шишками в лопастях пропеллера не запуталась то они бы ее не заметили, подумали бы что это дерево и пролетели бы себе дальше а так попалили сволочи... лесорубов еще вызывали чтоб ствол спилить (диаметр был около 80см) и потом 3 фуры шишек вывезли. Жаль только что я видео стер а так бы показал бы всем! :plane(ulet):)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 Щас не работает ,а я успел посмотреть. Автик в горшке на балконе ,на полстакана максимум,но и то приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, amanat сказал:

По поводу божьих коровок, сам опробовал у себя на огороде! Тоже не верил, думал, улетят сразу, но помогло! 

коровки тема. они пока им есть чем питаться не уйдут с растения-пропылесосят все под ноль и дальше в путь:plane(ulet):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок в сухом виде и если перебить то на коробки три). Горшочек просто маленький.

@amanat @zidanishe  ну раз так то нужно будет тоже попробовать божие коровки. Просто я думал что если они могут летать то какой смысл в том чтоб сидеть на одной растишке а не полететь на какое-то дерево где жрачки побольше).

@amanat У меня только один вопрос - где зимний снег берешь?)). При заморозке и разморозке вода теряет свои "полезности", я не в курсе точно что но вроде при кристаллизации в воде разрушаются клетки...ну вобщем что-то там разрушается. А растиха у тебя после такого полива хорошо растет потому что янтарка это стимулятор роста.

И кстати я не писал что у дождевой воды РН четко 6 - в природе нет ничего стабильного и постоянного. Я написал "в среднем", а это обозначает что может быть как больше так и меньше.

А по поводу видео то растиха как растиха, абсолютно ничего особенного. У тебя есть фотки растихи в ауте у которой ты регулируешь РН? (балкон это не аут).

Я абсолютно согласен с тем что РН имеет большое значение но только не в ауте, если честно то ты чуть параноишь по поводу этого... я когда начинал то тоже хотел все контролировать, считать, измерять, календари составлял и т.д. и думал что это что-то даст а потом понял что в ауте это все никакого смысла не имеет, природа уже все давным-давно и посчитала и замеряла и отняла... просто нужна качественная семка и правильные условия (земля,солнце,вода,ветер,температура), а дальше все идет само собой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amanat специально для тебя я сгонял снять видос - автики без единой капли удобрений, полив дождевой водой и водой с ближайшего болотца. Кстати на видео не заметно но они уже цветут на полную :yatta:))).

Вот повстречал муравьев древоточцев). Не хилую кучку они наложили))).

Блин как жаль что фотоаппарат слабый, ни одна фотка природы нормальной не получается(...

SUNP0243.thumb.JPG.505e08f9163a4d763cecc6e5a32b4408.JPG

SUNP0248.thumb.JPG.89c1a888c89e8d0d4d835f764c54e57c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, amanat сказал:

Кстати сказать, у тебя тоже ничего особенного я не увидел.

Согласен, у меня скорее практические действия).

3 часа назад, amanat сказал:

Ты бы горшки покрепШе привязывал! Не дай Бог, упадет еще участковому менту 10-ти литровый горшок прям на фуражку, кокарду разогнет! И это будет первый в мире случай гибели от каннабиса за всю историю! С уважением, "amanat"!  :)  

Горшки (20л) там уже второй год висят и все четко. Ну а если упадет на фуражку - нефиг на мои плантари соваться:giggling:))).

4 часа назад, amanat сказал:

Выращивал в горшке! Если там не кормить, ничего хорошего не выйдет, и вообще вряд ли выживет растение.

Ну на счет того погибнет - не погибнет без удобр...наврядле, там уже образовался свой микроклимат... но испытывать это я не буду, через недельку мой настой из крапивы будет готов и тогда уже буду удобрять через полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь раз! две фотки. Рекорд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok :giggling:))).

18 минут назад, amanat сказал:

А, ну так все же кормишь, хоть и крапивой!

сейчас не кормлю - то что на видео без кормешки.

Кстати только глянул твое видео, оно как-то затерялось среди твоих сообщений).

Растиха твоя тупо засохла и никакой РН тут вообще не причем)))))). Горшок нужно обязательно теплоизолировать, а она у тебя в 5л!!! баклахе и прикрыта мульчей).

У меня они все чем то обмотаны + полив каждых 3-4 дня (когда дождь я само-собой не поливаю и не кормлю - все четко.

Хотел только тебя спросить на счет того как ты хранишь зимнюю воду с зимы и по до конца сезона? Она по идее должна зацвести и из нее должен выйти кислород....

И еще один вопрос - сколько растих ты растишь за сезон? Просто мне к примеру (это я так прикинул приблизительно) на 10 растих нужно около 600 литров как минимум...

Ну да ладно, как ты говоришь :

24 минуты назад, amanat сказал:

Главное, есть любимое занятие и цель, - это главное!  

 И тебе удачи в нашем не легком деле) :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amanat сказал:

Проблемы были именно из-за дождевой воды, химикаты в ней какие-то походу. 

ну это смотря где обитаешь , если пром регион весь в заводах (стабильность мать ее ети пролетарская-главное шоб труба повыше и чадила) а у меня лучше дождика нет и не придумаешь. нехер засирать атмосферу и потом жаловаться. а пш-хуяш в ауте это :rastadick: природу не наебешь-чернобыльский регион лучшее подтверждение людишки насрали и ушли а флора и фауна без них щас вольно дышит .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amanat ну тебе лучше знать)))).

Извини конечно но ты пустозвон.

Вода в открытой емкости которая простояла около месяца и то еще даже жары не было

SUNP0250.thumb.JPG.c31ecdbb051a5416ea9c5a65ff35c655.JPG

Зелёную срань по краям видишь???? Или это очередной мой "неверный вывод"??????????????

А когда дождь идет ты над своей растихой с зонтиком стоишь?

ВСЕ СВОИ ВЫВОДЫ Я ДЕЛАЛАЮ ПУТЕМ ЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ И ПРАКТИЧЕСКОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....итак я решил больше не влазить (или не начинать скорее)) все эти споры и перепалки по поводу РН и остального касающегося выращивания и т.д., и теперь буду стараться хранить молчание))).

итак Дерево №2 фотик

Дерево №3 автик (недавно пересаженный вместе с горшком на 5л. в ведро на 10л.)

Дерево №4 автики (полутень). Думал пообрезать ветки но рядом в 20 метрах стоит жилой дом и боюсь что если обрежу ветки то растихи попалят. Вообжем будет эксперимент "автики в полутени").

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы не заводитесь на ровном месте,вежливое общение залог сохраненых нервов как минимум!:rasta_peace:

  • Like +1 1

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока новостей никаких, жду дождик).

Вот просто посмотрел финский фильмец  Цветы зла (2016) и решил поделится, может кому будет интересно.

Реально не ожидал от них такого :respect:).

Цветы зла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vacuum Точно он. Ну все спалил плантарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, рыбачок сказал:

@Vacuum Точно он. Ну все спалил плантарь.

ты бро даже не дал шанса отмазаться. самый лучший плантарь!:smoka:только смельчаков на такие виражи малова-то.автору ролика респект!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую весь Джа люд!@Taboo23здравствуй!

Скажи семена те что я тебе высылал есть в репортаже,пацаны тестировали и я на прорастаемость,есть семена что темнеют и погибают к сожалению?

У меня уже некоторые из растений  начинают зацветать,)зацвели примерно день на 30-35 веги,другие растут еще в вегатативной стадии роста.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

@Grower На счет семян я уже и не помню :embarased:)). Я ведь их кидал прямо в землю, без проращивания. Вроде взошли почти все но все карлики, хотя может и не взошли и я сверху закинул других семян которые были карликами....)))))).... да и коцнуть мне все пришлось оченьоченьочень рано...... хреновый с меня тестер семок :giggling:)))))))))))))))))))))).

 

Ита вот я добрался до темы чтоб ее закрыть...

...дело в том что в связи с моим переездом все что было было скошено не взирая возраст и пол). По началу планировалось перезжать далеко от растих и я решил если их оставить в ведрах на деревьях то он все равно засохнут, так что собственно выбор был один - косить...

Но потом оказалось что я переехал не так уж и далеко.....вообщем зря скосил:sheep::mlya:......

Вообщем репорт закрыт и вот на последок пару фоток сделанных за некоторое время до покоса автоматов на дереве

SUNP0301.thumb.JPG.52b0e5a45e411b910e93c17caf416fe7.JPG

SUNP0302.thumb.JPG.b32afbddd9d105e94450b9a887494220.JPG

SUNP0303.thumb.JPG.75219bbc698b6a75720aab76dbd0acd3.JPG

SUNP0304.thumb.JPG.6d382a7daeb20e5a45169dbc1ca3ba9a.JPG

и фотиков на земле.

SUNP0328.thumb.JPG.b4a681960335869e8563602542098dc1.JPG

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Taboo23 сказал:

Вообщем репорт закрыт

новый реп по весне будет? или тебе бро пока не до девьев?))

  • Like +1 2

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

@Taboo23 Друже, подкинь музыки на подобии stand high patrol. половина моих друзей подсела на эту банду, хотят ещё))) буду вдячний 

 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...