Перейти к публикации

Высадка на деревьях 2 или Приключения Человека Ветки на 50ш.))).


Рекомендованные сообщения

@рыбачок Спасибо успокоил).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 я щоб там прикурив як він то хрен би зліз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/7/2017 в 06:52, рыбачок сказал:

Использую только натуральную землю и добавляю биогумус

100 %

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, прошлый реп был своего рода уникальный, за этим тоже буду наблюдать) а где видео то?мне интересно но с тапаталка ссылок никаких не вижу, киньь в лс. По поводу деревьев, нашел вчера такое деревце 50 широта, Польша, в Украине такого не видел, если вы в курсе че это пишите, вот фото8d67f0564064b4090c3f2a88b16e70e1.jpg

 <a href="http://jahforum.org/topic/44460-аут-2016-цветущая-осень/">Репорт 2016 Осень</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nitemare А він сидить на дереві і чекає поки його попустить а потім вже спускається :giggling:))).

@alexeygrover Надеюсь что все получится). Кстати это ведь вроде ты мне подсказал что если на растихи солнце светит больше до обеда чем после то они раньше зреют? Теперь только так и стараюсь высаживать)).

@BeeReal У нас такие тоже есть). Вроде это черемуха, но пока я не спец в определении сортов :embarased:). Когда плоды будут тогда и определить легче будет.

Картинки по запросу дерево с черными ягодами

 Картинки по запросу дерево с черными ягодами

У меня вроде на таком дереве растиха в прошлом году росла, через пару дней я туда пойду горшок по больше вешать тогда и скажу точно).

На счет видео посмотри у меня в галерее, там должно показывать : http://jahforum.org/profile/41990-taboo23/content/?type=gallery_image

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BeeReal То что у тебя на фотке так это обычные Котики))). Вот я сегодня сфоткал).

SUNP0149.thumb.JPG.dd0ec053bf755ae9fff91b6b952c61a6.JPG

****************************************************************************************************************************************************************************************

Итак можете меня поздравить - взошли первые высаженные семками (без проращивания) автики :yatta::yatta::yatta: (не знаю какие точно но вроде Грин Поизон и Шорт райдэр... а может и нет... вообщем я как всегда все запомнил - высадил - забыл)))).

Кстати они были без парничков, так что я думаю что парнички нужны только при заморозках.

Ну и с первыми всходами уже можно начинать нумирацию деревьев).

Вообщем я решил что с этого года я полностью забиваю на рассаду и теперь буду просто высаживать пропрощенными семками прямо на место высадки. Единственное что их нужно высаживать сразу же как только они проклевываются, так как если ждать дольше то корешки начинают крутиться и потом сложно аккуратно семку высадить.

...что-то мне в этом году жабки часто попадаются))). В этот раз вообще какая-то древолазная - буду считать это хорошим знаком от Джа:pray:))).

Ну и по старой доброй традиции я нашел чью-то мини высадку)))))

SUNP0139.thumb.JPG.515d2490e8c9690c6b3579805b3dda64.JPG

Ну и на последок хорошая новость для любителей Иван-чая или же Копорского чая - уже начинает расти! Через недельки 2-3 уже можно будет собирать и готовить:jumping:

SUNP0151.thumb.JPG.a90e9b16c6b5377c020149e87847532a.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вот еще песенка неплохая про выше упомянутую тему "учиться, учиться и еще раз учиться").

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это четкий фильмец! - Объятия змея (2015)

(https://my-hit.org/film/416355/ - с переводом)

1889967_500x800x250.jpg.27c3357f41a4e3b6936b96be99aa6dd0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 приветствую. Подскажи, я так и не понял, чем кончилось прошлое приключение? Удалось собрать урожай с деревьев? 

За этим гровом наблюдаю. Крутая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hant8086 Да я уже и сам не помню). Урожай был но мало и я его вроде собирал еще до полного созревания потому курить небыло что)).

Если все округлить то затраченные усилия превысили урожайность... но главное что теперь уже все без экспериментов и так сказать по протоптанной тропинке.

Посмотрим как оно будет в этом сезоне).

@Хрущь Благодарствую))).

По поводу мешков я и сам думал, но дело в том что ветки при ветре постоянно движутся а значит и сам мешок будет в движении. А когда нарастет корневая то ей наврядле понравится когда ее будут постоянно дергать. Да и плюс сверху ведь ветер и он будет выдувать всю влагу из земли.

Так что единственный выход это твердая тара по типу ведра. Его и крепить легче и корни в полном спокойствии будут.

Хотя чисто для эксперимента может и сделаю один горшок из мешка какого небуть и посмотрим как он себя покажет.

Было бы конечно класно еслиб ты делал мешки уже с маскировкой типа такой

Картинки по запросу маскировка

плюс еще коамашков парочку для капельного полива и для прочего инвентаря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это тема)))))))))))) Парничек для растихи в виде леблядя))))))))))))

Картинки по запросу маскировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 Красава :drujba:интересно излагаешь Бро) 

P.S. Если не ошибаюсь  то молекула азота в минералке ни чем не отличается от молекулы азота в био, всё остальное рекламные ходы имхо

Обожаю сосновый бор, хвоя это моя слабость, всегда мечтал жить в таких краях

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@Толя Спасибо :drujba:).

Да уж природка у нас отличная, буквально в радиусе 15км. и реки и озера и сосны и дубы (обычные и остролистые) и клены и березы, уже лесники высадили даже лиственницы и какие-то новые дубы с огромными жолудями). Правда вырезают лес на много быстрее чем востанавливают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 Привет ,бро.Давно тебя не видно ,как твой гров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок Привет). Вот сейчас пишу).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Taboo23 сказал:

@рыбачок Привет). Вот сейчас пишу).

 

 

Уже соскучились за твоими приключениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:можно и мне за приключениями? всем мира и добра. ждёмс бро,  @Taboo23

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак чуть оновлюсь, правда обновлений не много, были высажены фотики и авто еще на 3х деревьях и еще на одном последнем высажу попозже так как времени совсем нет. Также были высажены ранники от Growera. Повторюсь все высаживаю пророщенными семками или просто семками, вообщем никакой рассады (кроме одного фотика)).

К сожаленью должен вас чуть огорчить, из-за того что у меня скопилось много работы и будет мало времени на гров, я вынужден был решить высаживать растихи только на готовых прошлогодних деревьях на которые можно залезть без снаряжения так сказать на легке, потому что тягать с собой рюкзак со снарягой да и еще и водой для полива + пока оденешь обвязку, спусковое устройство, карабины, узлы... веревки размотаешь-закинешь-смотаешь.... вообщем уходит огромное количество времени и сил.

Так что в этом году все Растишки будут по старым гнездышкам, но все-таки одну я затарабаню на новое деревцо (липу). Остался у меня один автоцвет который пока растет на подоконнике и будет высажен вместе с горшком (без пересадки).

Сперва похвалюсь своей очередной новой находкой в лесу :yatta:)))

Фонарик-шокер))). Жаль что зарядку к нему тоже не потеряли, придется покупать).

SUNP0212.thumb.JPG.522f5e6e3e246b7fa5740782d14dc1cc.JPG

Итак ДЕРЕВО №1 (автики высаженные ДО ПОХОЛОДАНИЯ, если честно то я думал что им будет пипец но нет! Когда был холоднючий ветер то они просто пригнулись в плотную к земле - все таки есть же у них какой-то разум))))). 

ДЕРЕВО №2 (фотик, было их два но один кто-то сожрал и оставил только один стебелек, не зря я бортики из бутылки поставил иначе и второму бы пришли лозы :upset:).

Ну вот собственно пока и все :yes:).

Следующий полноценный обход всех деревьев с фото и авто + ранников на земле думаю делать через 2 недели (вроде обещают дождики и пасмурность так что идти раньше нет смысла), вообщем будет много видео - 6 деревьев + земля).

Ну и на последок видосы из моего нового альбома под названием "По пути на плантари", там будет всякая всячина которая мне попадается по пути к растишкам.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок В этот раз без приключений).

@MarlinMarley :drujba: Не можно а нужно))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Taboo23 сказал:

@рыбачок В этот раз без приключений).

@MarlinMarley :drujba: Не можно а нужно))).

Приключения бро ,будут полюбому ,ты же аутдорщик ,да еще и необычный .Я по земле хожу и то приключений хватает.За это так же и люблю аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, рыбачок сказал:

За это так же и люблю аут.

На сто процентов с тобой согласен! :respect:))). Есть в ауте своя изюминка, я бы даже сказал изюминище))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Taboo23 сказал:

На сто процентов с тобой согласен! :respect:))). Есть в ауте своя изюминка, я бы даже сказал изюминище))).

 

Ага ,вчера замерз как собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок А я в футболке сегодня ходил и то жарко было))).

Посмотрел у тебя с растишками тоже все четко. Трилистник прикольный)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Taboo23 сказал:

@рыбачок А я в футболке сегодня ходил и то жарко было))).

Посмотрел у тебя с растишками тоже все четко. Трилистник прикольный)).

Я ночью хожу часто ,ночью холодно пипец.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...