Перейти к публикации

Высадка на деревьях 2 или Приключения Человека Ветки на 50ш.))).


Рекомендованные сообщения

С удовольствием следил в прошлом году и теперь конечно же подписываюсь, удачи и выбирай места посолнечнее, так как в прошлой репе кажется было мало света твоим растишкам. Сапог планируешь в этот раз юзать?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сегодня в столь отличную погоду я решил прогуляться чуть по лесу... и не зря :yatta:).

Сосновый лес весь трещит - это шишки ссыхаются и раскрываются высыпая семена. Ну и я тоже конечно решил парочку семян высадить и охфициально открыть этот сезон:demon2:)).

cdoGQ_croper_ru.png

Закинул семки даже не надкусывая).

Где-то через недельку-вторую, как раз когда погода устаканится, они думаю повылазят. Даже если и позже то не беда, спешить особо не куда)).

Так же по малеху подготавливаю все необходимое для обустройства сосны :

SUNP0139.JPG

SUNP0138.JPG

Решил я что для первого раза будет достаточно три тары по 10л. Как раз и сумку подходящую нашел))).

SUNP0132.JPG

И самое главное - проблема с теплоизоляцией горшка РЕШЕНА!!!!!!:yatta:. Вот что я надыбал

SUNP0130.JPG

Это по ходу воздуховод утепленный синтопоном. Тупо возьму кусок этой трубы, вставлю в ведро и засыплю земли - лучшей изоляции и не придумаешь!)))))))))).

Ну думаю по такому поводу можно и перекур устроить на природе))))).

SUNP0081.JPG

Перекурил так нормально... так нормально что деревья начали вверх ногами расти :eyes:)))))))))))))).

SUNP0089.JPG

Ну что еще..... земельки отличной набрал на рассаду. Эта же земля у меня на всех деревьях будет).

Ну и на последок - нашел по среди леса выложенную кирпичом квадратную яму а в ней жабка)))))).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa Ок исправлю).

Да уж дятлов нужно по меньше слушать)))). Но если дятел уже начинает стучать по твоему дереву то по ходу в твоем стволе короед завелся)))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Рад слышать :drujba:)).

По поводу солнца то я решил что в этом году все-таки высадить на одном дереве тенистом с прошлого года, но высаживать буду фотопериодные. Посмотрим как они себя покажут.

Не сапога не будет, тары у меня предостаточно да и в этом году я более ответственно буду относится к каждой семочке). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 Бро, с официальным открытием сезона тебя,и плюс на удачу. У меня тоже погодка налаживается ,сегодня тоже ходил на разведку. Не все так радужно ,но пора суетиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок Спасибо)). Та уже деревья листья начинаю показывать так что думаю что заморозков уже не будет... хотя сейчас погода стала еще более не предсказуемой чем даже в прошлом году(.

Твоя рассада уже нормально так вымахала, на улицу уже так и просится))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сидим мы сейчас с Человеком Веткой и размышляем по поводу видосов.....

...дело в том что снимать видеоуказку о выращивании и уходе за растихами и снимать видео просто растущего куста это довольно таки большая разница, если вы меня понимаете...

Вообщем я к тому что у Человека Ветки чуть жим-жим в одном месте по поводу таких столь детальных видео и он чувствую будет морозится их снимать... точнее видео касающиеся растих будут только они будут в стиле :"шел, гулял, случайно увидел на дереве подозрительный предмет, залез на дерево а та-а-а-а-м.... ну и в кармане случайно оказалась камера вот и снял видео чтоб потом сообщить об этом куда следует". Вообщем видосы будут такие как в прошлом репорте). Ну а то что касается древолазания то тут будет полный комплект так сказать)).

А вы что думаете?

Кстати может кто знает как можно в  своей "Галерее" удалять фото-видео а то я уже второй день как :sheep: все ищу кнопку "удалить")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 Насчет удалить спроси Хруща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Taboo23 сказал:

в  своей "Галерее" удалять фото-видео

может с профиля? у меня нет фото и видео.)

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс на удачу бро...гидро гель будеш применять? Или шляпа этот гель ни раз не приходилось иметь дело ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок Та я тоже так думал что к модератору раздела написать будет правильнее всего).

@kalbasa Так в том то и дело что я вроде их как то удалял но забыл как или просто саму кнопку кто-то убрал)).

@Ganjek Я вообще химией не пользуюсь принципиально). Просто все говорят про пользу марихуаны а льют в нее кучу всякой химии и по ходу даже не задумываются о том что растиха всю эту хрень в себя всасывает и при сжигании шишек эти все вещества попадают в легкие и соответственно в кровь и разносятся по всему организму.

Я прекрасно понимаю что из-за того же гидрогеля и поливать нужно меньше а из-за удобрений по типу Флоры и прочих урожайность повышается в разы.... но вот если взять ко вниманию что на этих удобрениях не пишут полный состав ингредиентов из которых эта жидкость изготавливается, так же как и на пачка сигарет или табака, а пишут только про приблизительное количество калия азота железа и т.д. то это заставляет чуть задуматься). Это напоминает то время когда все кричали что ГМО (его конечно не совсем правильно сравнивать с удобряхами)) это прекрасно и великолепно и что за ним будущее, но сейчас после повышения раковых заболеваний, рождения детей с физическими дефектами это самое ГМО уже не столь привлекательно))).

Одно то что к примеру чтоб изготовить 5л кропивного настоя нужно оборвать крапивы где-то около 3х квадратных метров.... и тут сразу возникает вопрос откуда изготовители берут такое огромное количество ингредиентов для изготовления своих удобрений чтоб производить их сотнями тысяч литров и продавать по всему миру?????

Вообщем что-то в этом всем не чисто))))). Для меня эти все удобрения как для настоящего винодела порошковое вино - не катит).

Я конечно не химик и не физик и подозреваю что я не прав по поводу этих всех удорений так что если кто в курсе этой всей каши то пишите, думаю всем это будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 Бро , я тоже противник мин.удобр. ,и раньше ими не пользовался ,а сейчас и органику забросил - лень с ней возится ,да и эффекта от нее не особо почувсвовал когда перестал ею поливать. Использую только натуральную землю и добавляю биогумус ,да и вобще все что понравится ,и этого мне хватает с головой.Остается только полив. Если у тебя будут вопросы - обращайся ,подскажу что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок Оооо ну хоть один человек меня понимает))).

Но не соглашусь что крапивный настой не эффективный. После первых 2-3 поливов результат на лицо... хотя я не пробовал вообще не удобрять).

Но согласен что вся сила в ПРАВИЛЬНОЙ земле. Я недавно начал увлекаться пермакультурой так оказывается что ежегодное перекапывание земли хорошего ничего не делает а наоборот только уничтожает плодородную землю! Дело в том что в земле (в ведре) при поливе органикой (да и просто поливом) возникает свой собственный микроклимат в котором развиваются полезные для растений шняжки, а если ее постоянно перекапывать или менять то соответственно этот микроклимат уничтожается. Идеальный вариант так это в ведро поселить несколько дождевых червей и сделать хорошую мульчу. Черви собственно говоря и будут заниматься рыхлением земли + удобрением.

В этом году на прошлогодних деревьях и на земле я землю в ведрах не меняю а просто чуть взрыхляю верхний слой (2-3см) чтоб избавиться от растительности занесенной туда ветром и все. Ну и еще червей буду собирать). Да и в принципе благодаря мульче земля не трамбуется а остается пухлой.

Так же думаю на земле полностью отказаться от ведер а делать сам корпус "горшка" из обычных веток... ну это все будет дальше в репорте).

Ну и еще я решил в этом сезоне полностью отказаться от рассады. С ней куча мороки, буду просто семки замачивать в воде и когда они будут проклевываться я их буду прямиком высаживать на место.

@kalbasa Я на тебя очень злой! Закинул позавчера твои семки (мудромикс), думал они прорастут через дня 4 как минимум а они все (кроме одной) сегодня проклюнулись и я был вынужден после 6 часов вечера бежать в лес и их высаживать + завтра нужно будет довысадить остальные :giggling:).

Завтра еще видосы выложу за сегодняшее дерево и за завтрашнее болото)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 22:11, Taboo23 сказал:

 откуда изготовители берут такое огромное количество ингредиентов для 

 

Например водоросли.черноморские бурые водоросли Cystoseira, -штормовые выбросы достигают 200 тыс. тонн в год - это только черноморские..мало? Тогда отходы жизнедеятельности КРС,их ведь тоже куда-то девать нужно. мало?птичники..помет компостировать долго и нудно.научились сушить ,дорого но быстро,и компактно.более мелкие хозяйства типа Кулаковских http://sfh-kulakovskih.prom.ua прямо на полях в буртах разводят червя,скармливая ему все,причём бесплатно,многим нужно куда-то давать пищевые отходы,испортившиеся при хранении фрукты ,овощи. Думаешь этого мало чтобы насытить рынок удобрениями? Другое дело что много недобросовестных производителей, но есть и честные люди.наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Taboo23 сказал:

Я на тебя очень злой!

все вопросы к Посталу.))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL Я с тобой абсолютно согласен, но ты говориш о органических удобрениях "природного производства" а какое отношение водоросли, птички, черви, пищевые отходы имеют к тойже Флоре, Поудерфидингу и другим им подобным? У птичек вместе с крысками попки порвутся чтоб столько нафлорить и на фидить:yes:)))))).

И вопрос еще в том чем кормят этих птичек? Ты в курсе к примеру о том что на птичьих фабриках куриц откармливают чудоедой на столько что у них от ихнего же веса ломаются ноги и они сидя на одном месте только жрут и производят удобрения)))))))))). А те кто находятся через чур далеко от воды или кормушки просто сдыхает, после чего идет на переработку и превращаются в порошковый корм для своих сородичей).

По поводу водорослей - на сколько я знаю они содержат ёд и соли. Так что наврядли они годятся на удобрения, разве что в небольших количествах.

А в том "Биогумате" (на который ты скинул ссылку) на основе "биогумуса" есть как минимум краситель и консервант, и опять же вопрос из чего именно он состоит? Там написано : "получают путем поэтапного  выделения вытяжки из биогумуса – продукта жизнедеятельности красного калифорнийского червя, который растет и  развивается на органических остатках." Грубо говоря они делают вытяжку из земли или я не так понял? Тупо вымывают все что черви накакали в землю и все остальное живое из земли, красят в синий цвет и на тебе суперпупер удобрение?))).

Но вот червячков я бы у них прикупил).

Да и по поводу этих всех "био"....)))), неужели гумус бывает какой-то другой нежели био?))). Это разве что роботы начнут сгоревшими микросхемами срть))))).

Помнится раньше были евроокна, евродвери, евроремонты, евроноски с еврошнурками))))))))))))))))))))). Я к тому что это "био и эко" стало просто модной приставкой да и все.

Вообщем это спор ни о чем так как фактов нет ни у тебя ни у меня - одни лишь догадки. Единственное то что когда я делаю свои удобряхи я знаю из чего я их делаю и где я собираю ингридиенты и какие именно.

@kalbasa :drujba: ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 Во многом согласен ,но не во всем. Про перекопку ты прав. Я это давно знаю . Земля не переворачивается а просто рыхлится ,но глубина 10-12 см. Но опять же все начинается с горшка и с того какой земли ты туда положишь ,пустой или жирной микроэлементами ,так что при первом наполнении горшка тебе нужно туда засыпать земельки пожирнее и получше ее сдобрить.Разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок Прав). А какой смысл для горшков брать плохую землю)).

Я набираю у ручья среди сгнивших пней, я ведь уже вылаживал видео выше. Думаю вполне сойдет. И дренаж у нее хороший потому что она как бы из мелких шариков которые не слипаются даже при сильных дождях. Плюс в ней есть кусочки не догнившего дерева и получается это как бы запас микроэлементов на потом :feedme:))).

Как думаешь можно ли использовать прошлогодний крапивный настой который простоял всю зиму в лесу?). По идее при минусах он замерзал и потом при плюсах размерзался и так несколько раз, так что там наверное полезного особо ничего не осталось. Просто мне его жалко выливать, вручную ведь крапиву собирал)).

@Nitemare Я это видео выкладывал в прошлом репорте).

Чувачок нормально забрался, там ведь получается что он вылезает по одному дереву и потом натянутым веревкам перелазит на другое на котором растет растиха).

Я бы без страховки так не полез :yes:).

Но по растихе видно что она страдает от недополива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 Бро ,думаю настой лучше выкинуть не рисковать. Я еще биогумус добавляю ,отличная штука ,и найти его не так сложно. А с биогумусом можно больше вобще с удобрами не парится ,там на 2-3 цикла элементов хватает. Им кстати и поливать можно ,просто водой разбавляешь и потом жижу сливаешь и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик сросся с окружающей средой))).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 Надо тебе как то в форме гнезда это все сооружать .Будет вобще хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок  На деревьях оно так по сути и есть.

 

Чтож вы все молчите что видео которые я переводил в FLV не показывают.....Их хоть кто-то смотрит?)))))))))))...... получается что я веду видеорепорт для тех кто не смотрит видео чтоли?))))))))))))))))). :facepalm:

Ну вот хоть вам фотки Лиственницы (как-то неожиданно их у нас лесник высадил, нужно будет одну выкопать и домой пересадить - деревья тоже интересно растить, правда долго слегка))) и грибочков скину.

SUNP0127.JPG

SUNP0129.JPG

SUNP0135.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taboo23 Смотрим видео ,чё?. У меня открывалось .Но фотки лучше ,бро. Ну и видео тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...