Перейти к публикации

Нужна помощь в приготовлении к грову


Рекомендованные сообщения

Всем привет, нужна помощь в ряде вопросов. В наличии 5 семян барыги так сказать тестовые, в апреле подъедут 10 авто фемок, пш тестер весы и т.д, но сейчас не об этом. Есть корневин, амиачная селитра, монофосфат калия, 2 торфяные таблетки, будет докупаться сульфат магния перлит вермикулит. В плане посадить пару в таблетки, остальные в землю, месяц два подержать и высадить в аут, если из 5  две вывезут то 1 оставить дома, если больше то больше. Теперь суть вопросов:

1) Нужно выбрать землю, на какую обращать внимание, какую не стоит брать и т.д, сколько мешать перлита туда и вермикулита как можно подробнее?!

2) Свет, хочу поставить эсл лампы, сколько нужно и сколько ват. Стоять это все будет предположительно на подоконнике, тоби ж свет еще будет с окна + на обдув 1,2 куллера?!

3) Микроэлементы из того что есть нашел: 

Жидкое комплексное удобрение Добрая Сила для томатов, баклажанов, перцев 

 

СОСТАВ:

 

  • Три основных макроэлемента (NPK): азот (N)- 3 %, фосфор (P2O5)- 2,5 %, калий(K2O)- 6 %
  • Гуминовые кислоты
  • Семь микроэлементов: бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.
  • Из них шесть микроэлементов в хелатной форме: (железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт)
  • Комплекс витаминов: B1, PP
  • Стимулятор роста: янтарная кислота

 

Удобрение содержит полный комплекс веществ, необходимых для полноценного питания растений:

 

  • высокая доля (11 %) основных элементов (NPK), обеспечивающих усиленное питание для растений
  • гуминовые кислоты способствуют активизации роста растений и повышают стрессоустойчивость
  • комплекс основных микроэлементов в хелатной форме способствует полному их усвоению и пролонгированному действию
  • комплекс витаминов для поддержания и укрепления иммунной системы растений
  • регулятор роста для стимулирования роста растений

Подойдет это или нет???

Если нет, то посоветуйте какое пойдет, в каких пропорциях его юзать и тоже по подробней?!

4) На какой стадии роста растение лучше всего высаживать в аут, само поздно и само рано??

5) Дренаж, какой лучше всего использовать, сколько класть?

6) Когда начинать удобрять, сколько бодяжить корневина на литр, когда начинать его лить, когда заканчивать.

Так же по остальным удобрам например сульфат магния скажите чего сколько когда, желательно подробно!

Вроде ничего не забыл, напишите кто что думает, чего не хватает может что то убрать опять же все поподробнее)))

Заранее благодарю за ответы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: можно покупную землю разбодяжить с землей из балки, допустим я возьму 10л покупной и замешаю из балки 5литров стоит это делать или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rustammm изучишь и сразу половина вопросов отпадут бро.

Бортовой Журнал Гроувера.docx

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитаешь и вернешся в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanomyradelli да можно было бы и заморочиться и ответить,но был такои опыт начинаю объяснять,а чел вообще ни в зуб ногои. спрашиваю понял хоть что то ,а он просто убил ответом.....а что такое вега))))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rustammm без обид бро. не спеши садить семки. изучи тему грова получше сначала. будут вопросы по ауту пиши в личку))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, kostia сказал:

@vanomyradelli да можно было бы и заморочиться и ответить,но был такои опыт начинаю объяснять,а чел вообще ни в зуб ногои. спрашиваю понял хоть что то ,а он просто убил ответом.....а что такое вега))))

Да будет время я конечно прочту и я знаю что такое вега и цвет, бегло посмотрев то что ты мне скинул, я понял что там описывают как бы оно было все в идеале, я же задаю вопросы с конкретно теми удобрами и прочим что у меня есть, ибо возможности все сделать идеально у меня нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rustammm ну тогда слушаи. лампы тебе надо если надумал эслки пользовать на вегу 85....105 ватт 6400......6500к,а на цвет тоже 85...105 ватт только 2700к. и это на одну растиху. на подоконнике лучше это дело не размещать т.к. вся улица будет видеть)))

землю лучше использовать покупную с рн 6,5. в нее замесишь зо% перлита или вермикулита.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дренаж ломаешь пенопласт кусочками и на дно гошка ,в самом горшке желательно сделать дополнительные дырки в дне.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kostia сказал:

@Rustammm ну тогда слушаи. лампы тебе надо если надумал эслки пользовать на вегу 85....105 ватт 6400......6500к,а на цвет тоже 85...105 ватт только 2700к. и это на одну растиху. на подоконнике лучше это дело не размещать т.к. вся улица будет видеть)))

землю лучше использовать покупную с рн 6,5. в нее замесишь зо% перлита или вермикулита.

 

47 минут назад, kostia сказал:

дренаж ломаешь пенопласт кусочками и на дно гошка ,в самом горшке желательно сделать дополнительные дырки в дне.

Понял, СПС))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на месте админов замутил бы такую тему:

новичок регится, и когда пытается создать свою темку (вопрос типа помогите они помирают/желтеют/сохнут и прочая поебетень) ему сперва выпадает тест вопросник с элементарными вопросами (ну или с вопросами из бортового журнала). а то зарегестрируются и не прочитав нихуя сажают растишку и потом начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tarantin сказал:

я бы на месте админов замутил бы такую тему:

новичок регится, и когда пытается создать свою темку (вопрос типа помогите они помирают/желтеют/сохнут и прочая поебетень) ему сперва выпадает тест вопросник с элементарными вопросами (ну или с вопросами из бортового журнала). а то зарегестрируются и не прочитав нихуя сажают растишку и потом начинается...

Для новичков

В данном разделе вы сможете найти все ответы на вопросы, если вы только начали пробовать себя в выращивании конопли.

 

Ау очнись, форум для того и создан, что бы общаться и задавать вопросы. Админам и пиши, а не тут сри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новичков

В данном разделе вы сможете найти все ответы на вопросы, если вы только начали пробовать себя в выращивании конопли.

 

Ау очнись, форум для того и создан, что бы общаться и задавать вопросы. Админам и пиши, а не тут сри.

Ау, зачем тогда задавать столько детских вопросов, если можно прочитать и много вопросов отпадут...

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, так прочитай данный раздел и много вопросов решится. Если каждый новичек будет создавать подобного рода темы, то весь форум будет состоять одинаковых тем. Пока автофемки не приехали- читай и набирайся опыта.

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2017 в 14:42, Rustammm сказал:

Ау очнись, форум для того и создан, что бы общаться и задавать вопросы

Бро так ты ни одной темы не прочел для новичков, там все вопросы которые ты задал расписаны........ то же краткий бортовой журнал, и просьба не огрызайся, так тебе ни кто не поможет, принимай критику достойно!!!!!

Botanika.pdf

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай не ленись....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Братиш сказал:

Ау, так прочитай данный раздел и много вопросов решится. Если каждый новичек будет создавать подобного рода темы, то весь форум будет состоять одинаковых тем. Пока автофемки не приехали- читай и набирайся опыта.

 

11 часов назад, Migelxl сказал:

Бро так ты ни одной темы не прочел для новичков, там все вопросы которые ты задал расписаны........ то же краткий бортовой журнал, и просьба не огрызайся, так тебе ни кто не поможет, принимай критику достойно!!!!!

Botanika.pdf

Да я читаю репорты уже больше пол года, набрался опыта как видите, чувак это даже не критика, это просто не нужный флуд, я же не прошу рассказать полный процесс роста. Согласен по поводу ламп это может для вас и детские вопросы, но для меня пока еще нет, по удобрениям я хз сколько чего когда. И в данный момент у меня нет времени перечитывать 400страниц из-за 3-5 вопросов потому что меня интересует только это. Я считаю что если отвечать на что либо впадлу, то просто пройти мимо можно, а не писать левую хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rustammm вот не поверишь, я прочитал бортовой журнал и пособие как вырастить автомат, и все, больше никаких вопросов не задавал, понял что готов, заказал оборудование, про сами удобры спросил у продавца, мне все объяснили, потом полез в лазарет, изучил основные проблемы, и все нахрен, вырастил 5 растих самостоятельно. Все вопросы которые ты хочешь задать, уже задавались, все проблемы которые хочешь обсудить - уже обсуждались, ты перед тем как задать вопрос, забей его в поисковике на самом форуме.

если у тебя нету времени прочитать основную литературу по выращиванию, откуда у тебя появится время на уход за растишкой??? в начале она много времени отнимать будет, да и сам переживать за нее будешь, в день раз по 5-10 заглядывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...