Перейти к публикации

Первая растиха, дайте советы!


Рекомендованные сообщения

Не думаю, что стоит закапывать выше семядолей. А вот свет настроить срочно необходимо! Приблизь лампу максимально близко на столько, насколько сможешь удерживать оптимальную температуру возле кроны! Иначе иммунитет у растений будет слабый. Растения будут слабыми и не устойчивыми к болезням. Будешь мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ALIEN-PROF сказал:

Не думаю, что стоит закапывать выше семядолей. А вот свет настроить срочно необходимо! Приблизь лампу максимально близко на столько, насколько сможешь удерживать оптимальную температуру возле кроны! Иначе иммунитет у растений будет слабый. Растения будут слабыми и не устойчивыми к болезням. Будешь мучиться.

свет днат 400 растояние около 50см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Madik999 сказал:

свет днат 400 растояние около 50см

 

Вытягивание растих, говорит о том, что света им не хватает! Бывают разные ньюансы, но давай мы послушаемся Растих, и дадим им чуть больше света. Растихи говорят тебе - НАМ СВЕТА МАЛО !! Дай им больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, если у тебя Amnesia foto.fem, то ей одной 400 ватт мало будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

правильно сделал, землю под семядоли:perfect:,всё што ниже корень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ALIEN-PROF сказал:

 

Да и вообще, если у тебя Amnesia foto.fem, то ей одной 400 ватт мало будет )))

 

ниуя себе 400 ватт мало? эт почему:hochuprimer:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ALIEN-PROF сказал:

Не думаю, что стоит закапывать выше семядолей.

Конопля - растение которое способно размножаться клонирование, его хоть по самую макушку засыпу оно расти бедет и корни пускать в том месте где ее засыпали.........

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
22 часа назад, рыбачок сказал:

Даже меньше.А что это -автики? Давно пора пересадить.

каких нах меньше че ты несешь? ты хочешь что бы они у него сгорели? см 40 самый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Migelxl сказал:

ниуя себе 400 ватт мало? эт почему

 

 

По паспорту растиха даёт до 900 грамм с квадрата. А в квадрате, как мы знаем помещается два фотика. Вот и прикинь в уме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Славикк сказал:

каких нах меньше че ты несешь? ты хочешь что бы они у него сгорели? см 40 самый раз!

 

 

Это шаблонный стандарт, в реале нужно глазами смотреть. Д и в его слечае не похоже что его лампа 400 ватт, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 минуты назад, ALIEN-PROF сказал:

 

 

Это шаблонный стандарт, в реале нужно глазами смотреть. Д и в его слечае не похоже что его лампа 400 ватт, не правда ли?

 ну так возьми и повесь днат 400 на расстоянии 10 см и увидишь в реале глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славикк сказал:

ну так возьми и повесь днат 400 на расстоянии 10 см и увидишь в реале глазами

 

 

Нету Дната, а так бы уже знал пределы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Днаты не юзал, но судя по растихам, они просят свет. Он говорит что у него 400 ватт на расстоянии 50см. Как я понял гроверов на Днатах, растиха не должна в таких условиях вытягиваться. Может у него по факту потребление 250 ватт?  Тогда скажи, почему у него растихи вытянулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, ALIEN-PROF сказал:

 

 

Нету Дната, а так бы уже знал пределы.

блин в натуре инопланетянин:eyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славикк сказал:

блин в натуре инопланетянин

 

 

Поэтому можешь даже не напрягать свою отсталый мозг на расшифровку моих посланий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
15 минут назад, ALIEN-PROF сказал:

По паспорту растиха даёт до 900 грамм с квадрата. А в квадрате, как мы знаем помещается два фотика. Вот и прикинь в уме..

бро ты не прав,сам веть ответил што ето шаблоны,а на щот квадрата можно и 4 или 1 не поместитса всё зависит от веги обёма тары света,и откуда руки ростут,МИР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ALIEN-PROF сказал:

По паспорту растиха даёт до 900 грамм с квадрата. А в квадрате, как мы знаем помещается два фотика. Вот и прикинь в уме..

ты молодец мат часть у тебя на высоте...... если бы ты написал выше что на 3 растения фотика мало лампы 400,, я бы тебе ни чего и не сказал,а так ты написал

 

6 часов назад, ALIEN-PROF сказал:

Да и вообще, если у тебя Amnesia foto.fem, то ей одной 400 ватт мало будет )))

одной?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALIEN-PROF я поддержу бро@domgrow  по поводу паспортов, мало кто сможет 900 гр снять даже при 1000 с одного куста....... здесь я не встречал......к сожалению.

А по поводу вытянулись ТС мог с самого начала лампу поставить см в 70 от растихи вот они потянулись.......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:, согласен, я немного спровоцировался и преувеличил в ответах. Тут по разному можно сказать. По паспорту наверняка имеется в виду гидра и проф линейка удобр, ну и хороший фито свет. В итоге урожай ты получишь согласно грамм/ватт на определённой площади, а там хоть 5 растих, хоть 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на Днатах так можно, на 400 ватт лампу, поставить баласт на 250? И лампа будет светить на 250? Может у этого человека баласт слабый, или лампа старая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок в деле грова. Выпендриваться не буду. Мой путь начинался на ЭСЛ и продолжился Ледом, и дальше будет только Лед у меня. Хотел человеку помочь чем смог. Вопрос то простой - почему вытянулись? А вроде кроме по причине света, таких траблов больше не возникает.. Да и растих одного сорта много для одной этой лампы. Это если садить разные сорта для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичок вряд ли весь потенциал лампы высосет, я ещё от этого плясал, говоря о том что не хватит. Но тут есть "плавающая запятая" на сколько будет развито или не до развито растение?

В общем я хотел бы закрыть эту дискуссию. Хорошо? Извиняюсь перед теми, кого обидел или задел своими словами. МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 4 дня как вылезли эсл 45ват 6200 2 лампы, потом нашелся дросель 400 и днат 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть 6200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Madik999 сказал:

первые 4 дня как вылезли эсл 45ват 4600 2 лампы, потом нашелся дросель 400 и днат 400

 

 

Открывай полноценный рапорт! С характеристиками и фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...