Перейти к публикации
  • 0

перебои с электричеством.


Вопрос

Привет Бразы! собираюсь растить в боксе первый раз. иногда бывает такая проблема , пропадает свет на час бывает и на пол дня. как с етим боротся ? посоветуйте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

приветствую бро) думаю если на пол дня и невозможно угадать во сколько откл и вкл  то только солнечную батарею ставить, потому что если в боксе то нужно 16-24 часов света стабильно, если будут перебои то растихи стрессуют!Джа в помощь):flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, JahmanBless1 сказал:

думаю если на пол дня и невозможно угадать во сколько откл и вкл  то только солнечную батарею ставить

спасибо братко за совет. я тут нашол в нете полезную штуку для етого дела. бесперебойник с компа старый, вместо батарейки подключаеш аккумулятор автомобильный . говорит чудак на сутки хватает. ток выходит нужно бесперебойник искать что бы по ватах был не меньше чем потребляет бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, grovgrov сказал:

спасибо братко за совет. я тут нашол в нете полезную штуку для етого дела. бесперебойник с компа старый, вместо батарейки подключаеш аккумулятор автомобильный . говорит чудак на сутки хватает. ток выходит нужно бесперебойник искать что бы по ватах был не меньше чем потребляет бокс.

о братко если так то ништяк!надеюсь это по энергии не затратно а то заряжать там и все такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, JahmanBless1 сказал:

о братко если так то ништяк!надеюсь это по энергии не затратно а то заряжать там и все такое)

да у нас не так часто  свет откл. но бывает. а вопще если бабки есть , на зарядку акб можно поставить как ты говорил солнечную батарею. и вопще будет кул.  блин уже охота семки кинуть так стремаюсь с етим светом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если что, то автики регуляры бери. Наименьше стрессуют от засветов, недосветов и режим света им пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@grovgrov Да на пару часов не страшно , можно просто из бокса в комнату на свет выставлять ,ни чего с ней не будет. Любите вы сложные пути искать .Зачем изобретать велосипед? непонятно. Деньги некуда девать ? или занятся нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок денег как раз и нету... просто  читал здесь на форуме что если свет зделать меньше а потом дольше может  с женского растения в мужское или в вегу перейти. вот и переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, grovgrov сказал:

@рыбачок денег как раз и нету... просто  читал здесь на форуме что если свет зделать меньше а потом дольше может  с женского растения в мужское или в вегу перейти. вот и переживаю.

Это не про автики. Да и фотик тоже чтобы отравить -еще постаратся нужно. Не парься -от кратковременного перебоя со светом ничего не будет. Вытащил ,в комнате или на окно поставил,и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок лан братко ты меня успокоил ) ато я накрутил уже себе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, grovgrov сказал:

@рыбачок лан братко ты меня успокоил ) ато я накрутил уже себе )

Да все нормально. Поменьше заморачивайся всякими приблудами. Читай побольше. Вон люди на подоконниках такие елки поднимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, безгашиша сказал:

@grovgrov  бороться   у  тебя  не получиться...  Чтобы  свести  к  минимуму  потери от  запланированных отключений   необходимо освещать растение  в  темное  время  суток..Если  частые  отключения   тогда  лучше  использовать  электронный  таймер..

O_o Как таймер поможет с этим вопросом?:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, безгашиша сказал:

 он не  поможет, просто избавит  тебя  от  необходимости постоянно  корректировать мех  таймер.

А ну это да))Ты прав.

А по теме; Бесперебойник не так и дорого стоит. На одну лампочку хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Привет Бразы! собираюсь растить в боксе первый раз. иногда бывает такая проблема , пропадает свет на час бывает и на пол дня. как с етим боротся ? посоветуйте.

 

Например можно растить автики 24/0(я так делаю) тоесть лампа горит от семки до харва)) перебои побарабану, хоть на сутки пусть тушат)

Продаю полный свет-комплект VS Germany, ДНаТ+МГл - ...http://jahforum.org/topic/26393-komplekt-vossloh-dnat-400-dve-lampy-vse-provoda-kondensa/#entry639249%22%5D"...

*

Led, матрицы, драйвера... ...http://jahforum.org/topic/36155-led-matritcy-draivera-ua/?p=871810...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...