Перейти к публикации

Pineapple Express / ЭСЛ / Индор


Рекомендованные сообщения

Всем приветы) Решил завести мини-реп, стало скучно и замочил семку ананаса)). Итак что у нас есть:

Сорт: Pineapple Express (AutoFem).

Бокс: Старый шкаф)).

Земля: от Zelemin. (не реклама). Дешевая, за то не с огорода)).

Свет: ЭСЛ 85ватт 6000+ люмен, цвет 6500К,  х2шт. 

Удобры: Пока что на водичке))).

Примерно так сейчас выглядим, нам пару дней от каски, считать дни будем уже с начала веги)). Не смотря на то что это автоцвет, сначала посадил в стаканчик обьемом 0.5л, как подростет чутка, будем пересаживать.

Ваши советы приветствуются, Мир). :peace:

IMG_0611.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветы) Решил завести мини-реп, стало скучно и замочил семку ананаса)). Итак что у нас есть:

Сорт: Pineapple Express (AutoFem).

Бокс: Старый шкаф)).

Земля: от Zelemin. (не реклама). Дешевая, за то не с огорода)).

Свет: ЭСЛ 85ватт 6000+ люмен, цвет 6500К,  х1шт. (Это пока что... к цветению, а может и быстрее заберу свою точно такую же, вторую)

Удобры: Пока что на водичке))).

Примерно так сейчас выглядим, нам пару дней от каски, считать дни будем уже с начала веги)). Не смотря на то что это автоцвет, сначало посадил в стаканчик обьемом 0.5л, как подростет чутка, будем пересаживать.

Ваши советы приветствуются, Мир). :peace:

IMG_0611.jpg

 

С началом Бро!На цвет нужна лампа2700К.на вегу 6500 самоё то!будешь пересаживать сделай на дно горшка дренаж(пенопласт)ну и в землю перлит с вермиком накидай.удобы надо со второй недели.пошукай!время есть.фото бокса бы,тут ребята асы!!!помогут и подскажут!!!Мир!

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом.

Чуток позже занесу плюса.

Ананасик у Милы брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LEKSEII сказал:

С началом Бро!На цвет нужна лампа2700К.на вегу 6500 самоё то!будешь пересаживать сделай на дно горшка дренаж(пенопласт)ну и в землю перлит с вермиком накидай.удобы надо со второй недели.пошукай!время есть.фото бокса бы,тут ребята асы!!!помогут и подскажут!!!Мир!

Спасибо) Я знаю но 2700 у меня нету, скорее всего цвести будем всетаки под 6500К. Недавно фотика захарвил, под 6500 скажу так...тоже неплохо "нацвело" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, filat сказал:

С началом.

Чуток позже занесу плюса.

Ананасик у Милы брал?

Спасибо, да у нее брал, раньше еще) но никак руки не доходили посадить автоцвета, все фотики да фотики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыскал слегка и можно спать спокойно) :smile:

IMG_0614.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, да у нее брал, раньше еще) но никак руки не доходили посадить автоцвета, все фотики да фотики))

Обычно с автиков на фотики переходят ты наоборот!!!Удачи!!!Последим!Мир!Бро!

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы подскажите, на дне стаканчика видно что корешок уже ударился об дно, пора пересаживать? или лучше подождать пару деньков чтобы корневая еще чуток разрослась в ширину и было меньше шансов повредить растиху при пересадке ??? Я думаю что уже пора, но ваше мнение для меня тоже важно)

IMG_0618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бразы подскажите, на дне стаканчика видно что корешок уже ударился об дно, пора пересаживать? или лучше подождать пару деньков чтобы корневая еще чуток разрослась в ширину и было меньше шансов повредить растиху при пересадке ??? Я думаю что уже пора, но ваше мнение для меня тоже важно)

IMG_0618.jpg

Я сразу в основной горшок кидаю семку.Пересади,ей должно понравиться Мир Бро!

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сразу в основной горшок кидаю семку.Пересади,ей должно понравиться Мир Бро!

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Автик лучше меньше стресовать!

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LEKSEII сказал:

Я сразу в основной горшок кидаю семку.Пересади,ей должно понравиться

 

4 часа назад, LEKSEII сказал:

Автик лучше меньше стресовать!

Именно так и хотел с пересадкой) Постараюсь так пересадить чтобы мой ананасик даже не понял что его переселили, а если и да, то только в лучшую сторону:) :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так и хотел с пересадкой) Постараюсь так пересадить чтобы мой ананасик даже не понял что его переселили, а если и да, то только в лучшую сторону:) :peace:

В горшок насыпь земли не полный,потом поставь туда такой же стакан(с землёй чтоб не здавило)и дополни горшок землёй.потом уберёшь стакан и у тебя будет в горшке углубление как раз для ростишке,она даже не чухнет.тока закапывай такой же как у ростишки.Мир.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LEKSEII сказал:

В горшок насыпь земли не полный,потом поставь туда такой же стакан(с землёй чтоб не здавило)и дополни горшок землёй.потом уберёшь стакан и у тебя будет в горшке углубление как раз для ростишке,она даже не чухнет.тока закапывай такой же как у ростишки.Мир.

Спасибо именно так и буду делать, правда еще земля влажная у растихи, наверное подожду чуток чтобы ком при пересадке не развалился, надеюсь траблов не будет так как растиха посажена в двойной стакан (внутренний распилил на 2 части) чтобы было легче доставать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос ребятки, как видно по фотографиям после первой пары листьев (одинарных) пошел второй ярус (тройных) за ними третий лезет (пока тоже по 3 пальца) а за  ними сразу еще одна пара (4й ярус) еще очень маленькие ... вега началась уже ? или это еще "рассада" ?))) подскажите, а то по своих расчетах я бы уже начинал считать дни вегетации или рано еще ? Может завтра сделать пересадку и начать считать вегу так сказать сразу после новоселья) ?

IMG_0621.jpg

 

IMG_0619.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос ребятки, как видно по фотографиям после первой пары листьев (одинарных) пошел второй ярус (тройных) за ними третий лезет (пока тоже по 3 пальца) а за  ними сразу еще одна пара (4й ярус) еще очень маленькие ... вега началась уже ? или это еще "рассада" ?))) подскажите, а то по своих расчетах я бы уже начинал считать дни вегетации или рано еще ? Может завтра сделать пересадку и начать считать вегу так сказать сразу после новоселья) ?

IMG_0621.jpg

 

IMG_0619.jpg

Все по разному считают!У автоцветов принято считать как каску скинет!(имхо)кто то со второй пары...Мир Бро.Мнений много,выбери своё!Я считаю от каски

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, LEKSEII сказал:

Все по разному считают!У автоцветов принято считать как каску скинет!(имхо)кто то со второй пары...Мир Бро.Мнений много,выбери своё!Я считаю от каски

Я понял) просто раньше читая много тем на форумах, просмотры видосов и т.д, говорят вега начинается после появления первых 5-и палых листьев, ну так как у меня только тройные пока, а 5-и палые уже вот вот скоро вырастут) то думаю завтра пересадка + начну уже считать вегу) типа пока еще в стаканчике, то считаю еще рассадой)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так для справки, у ананаса я бы щитал от проростания (от всходов) деньки, там той веги раз-два и погнал цвести)....

считать вегу то для фотиков больше задумано.... к стати сколько ей там от каски дней:):)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Smoked сказал:

так для справки, у ананаса я бы щитал от проростания (от всходов) деньки, там той веги раз-два и погнал цвести)....

считать вегу то для фотиков больше задумано.... к стати сколько ей там от каски дней:):)?

Ну да в принципе вега не длинная у автиков, я раньше просто фотика растил, веги длинные были) реинкарнацию делал, пару раз "воскрешал" и так по кругу)) :demon2: 

10 дней уже прошло как ананас скинул каску)

IMG_0624.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моим 6 дней, у меня 10.03. всходы (6 из 6 скинули каски...)

хорошо у тя выглядит, тока проводи пересадку ошень ошень аккуратно!!! если стресанет, то прощай вега;( так шо будь внимателен к мелочам...ну это тебе уже сверху вроде писали:) просто Милкины автики низкорослые надо беречь и они отблагодарят быстрыми и прущими шишами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Smoked сказал:

хорошо у тя выглядит, тока проводи пересадку ошень ошень аккуратно!!! если стресанет, то прощай вега;( так шо будь внимателен к мелочам...ну это тебе уже сверху вроде писали:) просто Милкины автики низкорослые надо беречь и они отблагодарят быстрыми и прущими шишами:)

Спасибо, хз мне казалось что на 10 дней выглядить дрыщем ...))) хотя так и есть , корешок уже дня 2-3 как ударился об дно .. так бы уже поболее развивалась как корневая так и надземная часть растения :smile: буду иметь ввиду на счет стрессов) сейчас вот как раз буду заниматься пересадкой, не поливал специально последнее время, но земля еще влажная, буду рисковать пофиг, как говорится кто не рискует ))) потом выложу фото) Мир. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадил, будем надеяться что сильного стресса растиха не получит и листики которые слегка опустились, в скорее поднимутся обратно.

Отправил назад под лампу, как только что-то изменится сразу отпишусь / выложу фотки) :peace:

Сорри за качество, фоткаю с телефона)

IMG_0626.jpg

IMG_0625.jpg

IMG_0627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем жить, говорит растиха) видно как листья тянутся к свету, надеюсь в скорее начнет набирать обороты) :smile:

Еще вопрос, около 5см расстояние между лампой и верхней частью растения, не многовато ли? может поднять на 1-2см ?

IMG_0628.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукой пощупай, не сильно жарит? Я свои 50w 10см держу, ниже не опускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем жить, говорит растиха) видно как листья тянутся к свету, надеюсь в скорее начнет набирать обороты) 

Еще вопрос, около 5см расстояние между лампой и верхней частью растения, не многовато ли? может поднять на 1-2см ?

IMG_0628.jpg

 

Правильно Бро советует! Рука Тебе в помощь

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dingura сказал:

Рукой пощупай, не сильно жарит? Я свои 50w 10см держу, ниже не опускал.

 

2 часа назад, LEKSEII сказал:

Правильно Бро советует!emoji121.png Рука Тебе в помощьemoji2.pngemoji41.pngemoji111.png

Пробовал рукой, что жарит не почувствовал вообще... это же не днат 250 и выше))) а ЭСЛ 85в 6500К) после того как поднял на 1.5 - 2см кинул градусник возле растихи, показало 29, опустить обратно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...