Перейти к публикации

Вот такие у меня Гладиолусы


Рекомендованные сообщения

@filat несомненно) у нас спортивный интерес просто, что лучше вырастет, моя акаха под днатом на кокосе или её помидоры под солнцем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parovoz Ну по мне идея так себе, садить всех в одной таре... На всех форумах уже +100500 раз перетерли ее...

ИМХО ты бы хоть перегородки сделал между растениями... Чтоб корневая не разрасталась за ее пределы.. И тогда все были бы более менее давольны..

И вопрос к тебе, куда у тебя уходят дренажные воды?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты дренаж замеряешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЖАманджи это же чистый кокос, нужно очень сильно перелить, чтобы были излишки воды, я так думаю, возможно ошибаюсь) а насчет того, что получится фигня, надеюсь что нет, но как уже говорил, все результаты (без наедалова) будут выставленны тут.

@11raven11 не совсем понял твой вопрос, если можно, более развернуто, please)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parovoz Излишки это одно, а остатки удобрений(солей) совсем другое...

И бро@11raven11 верно задал вопрос... Раз кокосий значит гидра, раз гидра значит нужно замерять ППМ дренажа...

Для сравнения зайди в мой репорт(в подписи) и посмотри разницу в развитии растений, моим около 20 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЖАманджи бро, зашел, посмотрел. у меня вопрос, это автики или фотики? просто моим 30 дней сегодня, фото вечером скину, они в принципе довольно не плохи) и очень различаются от сорта (я о высоте и пушистости). ППМ дренажа, это-??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parovoz Один неизветный(я предпологаю что это фотик), а второй в большом белом горшке автик...

ППМ дренажа- это остаток растворенных в воде солей(удобрений) которые растение не усвоило...

И то что при очередном поливе начинает бежать со дна горшка)

Тебе бы перед тем как за кокос братся, основы бы хоть почитать))) Что да как и почему))

Вбей в поиск "библия гровера" там много интересного пишут. Все через нее проходят, если хотят хоть что то путное вырастить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если твои малютки начнут загибаться, а я предпологаю так оно и будет вскоре... То ты им даже помочь ничем не сможешь...

Из за отсутствия дренажных отверстий в первую очередь!!! И соответственно из за отсутствия информации о их рационе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЖАманджи если я тебя правильно понимаю, ты говоришь о пресыщенности кокоса удобрениями, и как следствие капут кусту?

P.S. писал бы в личку, но тор что-то не открывает диалоговое окно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parovoz Не поверишь, такая же беда)) по этому приходится через твой профиль искать что ты ответил))) следущее в ЛС отправлю))

7 минут назад, parovoz сказал:

если я тебя правильно понимаю, ты говоришь о пресыщенности кокоса удобрениями, и как следствие капут кусту?

И да и нет..... Тебе изначально писали о том что у каждого растения свой рацион... А при передозе одного из пит.элементов может произойти блок другого...

Соответственно у тебя на всей твоей поляне, у разных растений может быть блок разных пит. элементов!

А у тебя даже промыть корневую с субстратом нет возможности из за отсутствия дренажных отверстий и по этой же причине может случится засол корневой(если уже не произошел)!

То есть ты изначально обрек их на такую участь... Но раз у тебя это експеремент, можешь продолжать и все посмотрим что из этого выйдет, и возможно данный репорт станет неким пособием для начинающих с пометкой "что бывает при отсутствии дренажных отверстий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЖАманджи я хз конечно, но за мою практику у меня не было передоза (честное слово), писал ранее, третий гров. может дело в не агрессивном удобрении? (Агрикола) недорогое удобрение, но вот что мне удалось на нем вырастить

post-52926-0-34544600-1457875131.jpgpost-52926-0-88529000-1459101379.jpg.4c696d74c04f014073bc0a1632446c4f.jpgpost-52926-0-34376300-1457897836.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parovoz, куда стекать будет лишняя жидкость? да, кокос перелить невозможно, т.к. излишки стекают, но тут как это реализовано будет?

в ведре же были дырки на дне, а в пленке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine  я может глупость скажу, а если не лить лишнюю жидкость?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, parovoz сказал:

а если не лить лишнюю жидкость?

удел профессионалов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine вот только не подкалывай))) бро у меня там соседи снизу, если добро дадут за пару шишек, на дренаж с их потолка, считай вопрос решен.

С.У. глупец, но не безумец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не собирался

ты же зачем-то в ведре до этого отверстия делал и жидкость лишнюю сливал, а в этот решил иначе изъебнуться. успехов. посмотрим, что на этот раз получится. пробы уже подобные были, ты не первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine я уже итак думаю, что бы такое придумать, тут @ДЖАманджи мне уже сказал, без дренажа-звездец, вот в голове вертятся мысли, видишь в чем проблема, этот ящичек не так просто поднять и подставить туда что либо, тут 350л земли, без учета веса влаги. Думаю Бро, думаю. Реально благодарен за участие. Merci.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если идеи иссякнут, то бери лопату и выкапывай все по разным ведрам. с дренажными отверстиями на дне. растения хоть дышать начнут.

а пока поищи варианты с перекисью водорода, меня данные эксперименты интересуют, но самому лень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine дело сказал про перекись... Хоть это от передоза и не избавит, но кислородом напитает субстрат!

@cocaine Я пробовал как то, закончилась история экстренным спасением растения, сверлением дна у горшка и обильным проливом водой... Но про перекись я тогда как то не думал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, cocaine сказал:

если идеи иссякнут, то бери лопату и выкапывай все по разным ведрам. с дренажными отверстиями на дне. растения хоть дышать начнут.

а пока поищи варианты с перекисью водорода, меня данные эксперименты интересуют, но самому лень. 

слушай, бро, епти, а че если реально просто рассадить их по горшкам, тоже самое по сути, но с дренажем. хм. корневая еще не связалась друг с другом, потому-что они как бы раздельными бугорками, может на фото плохо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parovoz Главное не повредить корневую... Но хуже чем есть стать не должно) ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решено. завтра еду за горшками. Я дурак, но если люди указывают на ошибку, а ты все же совершаешь, значит ты идиот)) як-то не очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parovoz Желаю удачи в пересадке!) главное лопату втыкай подальше от кустов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЖАманджи с меня фотоотчет. втыкать буду так осторожно, будто предо мною юна дева)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в юную деву лопатой негоже тыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...