Перейти к публикации
  • 0

Множество вопросов от нуба :)


Вопрос

Добрейшего всем времени суток, Господа!

Надеюсь на ваше понимание ) информации на форуме столько - что уже болит голова от чтения :)

Интересует слишком много всего,поэтому извините за возможные беспорядочные мысли)

Хочу вырастить например 5-10 цветочков,что лучше,из опыта? Земля,гидра ?
 

Опять же старая добрая тема о главном: Автоцвет или Фотики?

Я правильно понимаю что автоцветы примерно на-30% меньше  и соответственно менее урожайные ? Это единственные отличия?(Про то что светопериод можно не менять -знаю)

Сколько занимает времени от посадки проростка до сбора урожая у тех и у тех?(По реальному,а не как пишут магазины))

Меня если честно заинтересовала фитильная система гидропоники,насколько она плоха по сравнению с остальными?(Не хочется много тратиться ведь еще лампы и удобрения)

Или лучше глубоководная с насосом для воздуха?

Глубокая ночь на дворе выветрила все вопросы из головы - поэтому буду добавлять по мере вспоминания))

 

Заранее огромное спасибо всем кто отпишется

P.S. Тему пришлось пересоздать в другом разделе т.к. только тут видимо есть возможность писать новеньким

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
7 минут назад, shummy сказал:

Желательно Цена / Качество что бы тоже было адекватно :)

Shajtan Shop
Единственное, может быть небольшой расброс по фенотипу(лично для меня это ваще не проблема) Во всём остальном, на высшем уровне:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Только что, shummy сказал:

т.е. не факт что будут автики?

Бро, я ведь даже подчеркнул - фенотип. Ну епрсэтэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так же очень немаловажный вопрос - откуда заказывать семки в Россею ?)Сайтов много,отзывам верить перестал давно,но многие жалуются на то что не проростают например у русидс МНОГО

Где действительно качество? Желательно Цена / Качество что бы тоже было адекватно :)

Наткнутся на сидканабис - это вообще нормально что 1 семка например автоАК стоит 59р рублей,а не ~590 как везде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выбор сорта

Очень хотелось бы услышать реальные мнения уже по реально выращеным цветам

Пробовал курить pinapple express - дикая пушка, пожалуй это первое что я хотел  бы вырастить - Что известно про этот сорт ? Он сильно прихотливый для начинающего гровера?

Так же очень заинтересовали Girl Scout Cookies  и Six Shooter , что по ним скажете?

Все эти три сорта планирую автики

С радостью рассмотрю и другие варианты,предложенные вами(желательно с местом откуда покупали семки) - не хочется изза стремного магазина получить непроростающие семки(:

И хватит ли 2 шт Днат 400 что бы вырастить 3 цветка ( по 1 каждого сорта ) в индоре без бокса?

Ну и конечно же интересует выхлоп : сколько в среднем слетает с куста шишек? А то на сайтах написаны какие то космические просто цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заранее благодарю всех отписавшихся! Мира вам, Братья:smoka:

Обязательно буду делать репорт в дальнейшем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Вентель89 сказал:
Shajtan Shop
Единственное, может быть небольшой расброс по фенотипу(лично для меня это ваще не проблема) Во всём остальном, на высшем уровне:perfect:

т.е. не факт что будут автики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну даже из моих вопросов понятно что я очень очень новичок ) Даже название темы об этом прямо говорит ) А еще глухая ночь на дворе делает своё дело) Поэтому и прошу что бы ответы были максимально понятные для новичков)

Не злись бро,не понимать моя твоя :flower:

Соотношение Индика/Сатива: 80/20   это имеется ввиду может быть не точным?

 

Да и помимо этого еще куча других других вопросов  осталась пока без ответа(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

гидру можно пробовать когда уже опыта поднаберешься - пробуй пока землю или кокос. кокос он офигенный, почти гидра получиается.

автики или фотики то тебе решать, авто растут в зависимости от условий от каски и до харва 80-100дней. фотики - от 100-120 дней и до пока не решишься резать у меня как-то сатива расла так держал её 160 дней или около того. с автиков бывает собираю больше чем с фотиков тут смотря еще какое качество и опять же условия - в 40на40см боксе особо фотику негде разгулятся. поэтому про урожайность фопрос спорный..

по гидре не помогу так как не пробовал пока что.

по магазинам или в еррорс обратись или на форумную барахолку к посталу/крису/миле/хрущу (эт форумчане такие) или прям на официальный сайт сидбанка зайди и заказывай- тут уж тебе видней по финансам и предпочтениям..

соотношение показывает что в сорте преобладает индика. изи всей прухи (100%) на 80% будет диванной, индичный стоун так сказать. и слегка взбодрит. или по началу взбодрит а потом пригрузит.. тут надо знать какой эффект интересует тебя. попробуй посади разную траву и покури чтоб знать что тебе больше по душе - купи индики 100% и сативы чистой и гибридов и потести их на себе.:cannabis:

по выхлопу все зависит от условий роста - можно и полкило ссобирать с куста как Шкип. но для этого надо опять же опыт..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Благодарю за развернутый ответ, @elDiavlO

Я читал что автики от каски 60-70 дней,но никак не 80-100,где правда?)

бокс особо не планирую т.к. есть целая коммната,думаю ширму сделать,типа фольгой обклеить и две лампы днат по 400 подвесить(сколько кустиков можно под ними вырастить?понимаю что зависит от сорта,но ищу с меньшим кол-вом листьев)

насчет еррорса че то не очень отзывы даже здесь кажется читал:(

Про кокос- много прочитать о нем не успел,но в кратце понял что на порядок геморройней выходит чем в земле? то его сушит и жарит то еще что то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

про автики писал из собственного опыта. я стараюсь держать подольше чтоб хорошо вызрели и стигм чтоб белых небыло..

на кустик 100вт- 8 кустов +-

листья будут при любых) 

если есть бабос- бери буржуйские оригинальные семки голландия/калифорния/испания.

ну с я с 4-го грова начал растить в кокосе- очень просто в нем растить и бока исправлять чуть что легче (промыть проще и соли в нем не так скапливаются сильно как в земле) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, из личного опыта, 5 лет на земле растил и проблем не было. под 2хднат 400вт поднимал до 10 норм кустов по 200-300гр с куста.

Щас решил освоить гидру и не смотря на немалый опыт, столкнулся с кучей проблем. Убил первые всходы. Оставь гидру и кокос на потом. Успеешь ещё. Поднимай пока на земле. Изучай, читай, смотри. На форуме очень много опытных гроверов. Много крутых репортов и есть вся нужная инфа. Заведёшь репорт, бразы и систеры помогут советом;)

В этом деле как и везде, методом проб и ошибок.

По семкам щас вариантов масса. Евросидс, семяныч и тд.

Твой сорт сам тебя найдёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, shummy сказал:

Пробовал курить pinapple express - дикая пушка, пожалуй это первое что я хотел  бы вырастить - Что известно про этот сорт ? Он сильно прихотливый для начинающего гровера?

Сорт неприхотливый, но сильно пахнущий, поэтому на то количество растих, что ты планируешь подбирай соответствующий угольный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да заказывать изза бугра - больно дорого,и долго,я зашел на сайт сериос сид - 70Эвро 5-6семян   Жуть жуть жуть...

И все же,где заказать что бы точно выросли автики,фемки,а не как повезет как у эррорсов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, agapov сказал:

Сорт неприхотливый, но сильно пахнущий, поэтому на то количество растих, что ты планируешь подбирай соответствующий угольный фильтр.

Что-то о двух других сортах можешь сказать?Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, w2013s сказал:

Бро, из личного опыта, 5 лет на земле растил и проблем не было. под 2хднат 400вт поднимал до 10 норм кустов по 200-300гр с куста.

Щас решил освоить гидру и не смотря на немалый опыт, столкнулся с кучей проблем. Убил первые всходы. Оставь гидру и кокос на потом. Успеешь ещё. Поднимай пока на земле. Изучай, читай, смотри. На форуме очень много опытных гроверов. Много крутых репортов и есть вся нужная инфа. Заведёшь репорт, бразы и систеры помогут советом;)

В этом деле как и везде, методом проб и ошибок.

По семкам щас вариантов масса. Евросидс, семяныч и тд.

Твой сорт сам тебя найдёт)

Бро,спасибо за развернутый ответ!

Репорт обязательно будет,я один ну НИКАК не справлюсь это факт

В нашей жопе даже PHметр недорого купить это большая проблема,поэтому я так старательно подхожу к этому вопросу

А ты на какой гидре запорол всходы? Так,просто интересно

Ну  и просто ,от себя посоветуй какой нибудь сорт ? Что бы урожайный,мощщный и максимально прощает ошибки новичку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, elDiavlO сказал:

про автики писал из собственного опыта. я стараюсь держать подольше чтоб хорошо вызрели и стигм чтоб белых небыло..

на кустик 100вт- 8 кустов +-

листья будут при любых) 

если есть бабос- бери буржуйские оригинальные семки голландия/калифорния/испания.

ну с я с 4-го грова начал растить в кокосе- очень просто в нем растить и бока исправлять чуть что легче (промыть проще и соли в нем не так скапливаются сильно как в земле) 

Большое спасибо за ответ:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привіт) ананас пошукай тут, на форумі) Міла, здається, може допомогти), удачі)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.03.2017 в 16:49, shummy сказал:

Ну даже из моих вопросов понятно что я очень очень новичок ) Даже название темы об этом прямо говорит ) А еще глухая ночь на дворе делает своё дело) Поэтому и прошу что бы ответы были максимально понятные для новичков)

Не злись бро,не понимать моя твоя :flower:

Бро та я не злюсь, а ти прав, тут есть и мой косяк, я не идеален тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро подскажи как луче сделать,посадить автики 18\6 или фотики 12\12 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@shummy , ну я бы выбрал фотопериоды, нравятся они мне, но это дело вкуса, а как лучше, я не знаю. Попробуй и автики и фотики, а если не можешь определится, подбрось монетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да тут по вопросам понятно, что автор вообще ничего не понимаетв грове. Шими, для первого грова лучше автофемки , больше шансов женское растение получить, а не пацана и с переводом на цвет не будет проблем( как в недавней теме наша сестренка фотик лемона или ананаса 120 дней на веге держала на 18/6 а он не зацветал, как она думала и в итоге палатку куст прост рвет на части от размера).

Про гидру пока рано и думать, вначале научиться надо впринципе куст выращивать, а потом уже если есть к грову предрасположенность, то думать про такие вещи. Знаю я новичков, щас начнет заморачиваться на уровне пш земли, воды на входе, на выходе, на уровне ппн, считать кол-во люмменов, гигрометр, термометр и тд.

Для начала, Шима, посоветую зайти на форуме в технический раздел/литература и прочесть тему " как новичку вырастить автоцвет".

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Lowryder для новичка сойдет, northern light слабый запах испускает, но 5 кустов все равно вонять будут сильно, вообще если растить 5 кустов, то надо заранее подумать про запах, тут может одного угольного фильтра и не хватит.

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...