Перейти к публикации

Ништяки на лето NL Fem


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Решил начать второй свой реп.  На этот раз у меня оказались семки знаменитого сорта "северное сияние" от Amsterdam seeds. Пачка с семками прикольная, даже краткая инструкция по проращиванию прилагается. Заказывал на сайте "Sovok" . Бонусом семка "Auto Big Devil", потом как ни будь приколюсь. Вообще, первые опыты были автики, потом попробовал вырастить регуляр. С первого покура понял, что автики по пручести сильно уступают регулярам, так что теперь их не покупаю. Теперь вот хочу фото фемки попробовать.

 

В общем кинул одну семку в воду на 1,5 часа, потом между влажных дисков и в пакет, не закручивая. Через 2 суток корешек с 2-3мм. "как то слабовато" подумал. Кинул в землю, через еще 2 суток вылезла. Пока первая семка была в земле, меня терзали смутные сомнения по поводу ее живучести и дальнейшей судьбы в целом. Пока луна на месте, решил подстраховаться и замочил еще одну семку. А если следующую луну ждать месяц, то до лета не успею вырастить. Вторая семка оказалась еще менее шустрая. Хз выживет ли вообще. Ну если и выживет, то бокс позволяет разместить 2 растения, хоть и будет малость тесновато.

 

Боксы

1.  системник (рассадник) там рассада окрепнет и переедет во второй бокс.

Вентиляция: вдув пассивный, выдув комп. куллер.

Свет: Osram Fluora 18вт х 4шт (72вт)

 

2. Деревянный размерами 70х50х110 ш-г-в. Внутри несколько слоев белой матовой краски. Стелс.

Вентиляция: вдув пассивный, выдув канальники от компа. Обильной вентиляции с целью снизить температуру в боксе в моем случае не требуется, так как лампы не греются.

Освещение: Osram Fluora 18вт х 7шт (126вт)  Если придется растить 2 растихи, то наверно еще парочку добавлю.

 

Растить буду на земле. Земля роза и лимон.  Удобры еще не купил, но думаю GHE взять набор из 3 флаконов.

Хотел когда то попробовать цикл на чистом кокосе. Потом на гидре.... Но че то все не до того. С гидрой там вообще целая история. Может как ни будь все же созрею. Не сегодня.

Растил раньше на ЭСЛках, но эт "не тру". Гемора много, выхлопа мало.

Посматривал на ДНАТ, но там тоже много "но". Это и дополнительные примочки в виде рефлектора, култюба, подвески, очень бодрый обдув этого монстра, и всяких стартеров-пускателей и иже с ними... Ну и вопрос пожарной безопасности тоже актуален. Бокс без присмотра может сутками находиться. А от канальников звука сильно дохуя. Соответственно стелс не замутить толковый, а я хочу стелс.

Порастил на флорах уже 3 цикла - доволен. Растет лучше чем на ЭСЛках на много. На счет ДНАТА  - флоры наверно не лучше. Зато гемора вообще ноль. Лопухи могут прям в обнимку с лампами стоять и как бэ пох. Только если субстрат не сухой.

Ну, понеслась....

 

 

IMG_6030.JPG

IMG_6031.JPG

IMG_6032.JPG

IMG_6033.JPG

IMG_6034.JPG

IMG_6035.JPG

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНАТ 250 стоял без присмотра до 4 суток, все норм, пробуй ДНАТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть фотки на Флорах интересно посмотреть что получается если только на них....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дната бздят те кто не пробовал.  годами горят без проблем только лампу меняй.. расскажите кто нибудь про пожароопасный случай с данатом, если у кого был.:rasta_biggrin: я лично не слышал. и темпа не проблема если не в собачей будке гровить.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl да, вот фотки есть свежие. Кстати, мой первый реп на этом форуме. Там на флорах весь цикл, кали мистс регуляр. Кали - зачетный сортец.

 

Это вот мой "рассадник". Пока каску только скинула блико к лампам не ставлю. А то сгорит нах.

Вообще, конечно, лампы прикольные. Типа фито-спектр.

IMG_6036.JPG

IMG_6037.JPG

IMG_6038.JPG

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa да я и не бздю, вроде. Мне не хочется на новое оборудование раскошеливаться, а вернее даже нет возможности. На покуры нарастет, даст Джа, и ладушки.

Почем нынче комплект весь на 250? Тыщи 4-5?

Лампа+электрика+култюб+трубы+рефлектор+канальник+помелочи (цепи,крючки...)

 

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Max717 сказал:

нет возможности.

могу дать "полетать" дросель с изу днат250 и патрон. и лампу могу но она мне не нравится.) 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max717 , здарова!со стартом! очень интересно понаблюдать, что же вырастет под люминисцентными лампами! и как они на цвете, бро, справляются?

у меня такие 4 лампы стоят на досвет к днат400, но я поставил бы и по 36вт, если бы они были короче, а так в бокс не влазят)

жирных шишь тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет братишка, я тоже в растущую луну засадился, с началом новой жизни :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комплект встал в 1500 (б/у). Култюб самодельный 500р, вент самый обычный за 500-700р. А тебе тут вон даже так дают) Я считаю, что от грова к грову надо расти.

В любом случае подписался, интересно, что на флорах нарастет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kalbasa сказал:

могу дать "полетать" дросель с изу днат250 и патрон. и лампу могу но она мне не нравится.) 

Спасибо, подмаю!

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich спасибо! Ну это уже четвертый цикл на этих лампах. Вообще наростало не плохо... Воткнул бы и 36 но они длиннющие!

@nosmokenofun спасибо!@dingura да, это все очень интересно конешно!

мне комплект этих флор вышел в 4500 примерно. Пусть уже отработают свою цену до конца.

Да и основной бокс у меня стелс. Для меня это важно. А с ДНАТом стелс бывает разве?

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Max717 сказал:

А с ДНАТом стелс бывает разве?

Разве что полу-стелс)) Иногда гости приходят, свет, вентиляцию отключаю, провода убираю.

uTfMquEAXwY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkindustries заглядывай, буду рад видеть...

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет садоводам-любителям!

сегодня 3 дня от каски. Парничек пока не снимаю, это для фото скинул.

еще ни разу не поливал, в таком возрасте ооочень легко перелить. Пока стакашка имеет вес.

вторая семка кое как очухалась, закинул ее тоже в землю, может даже взойдет. 

Готовлю горшки 5и литровые. Через недельку пересажу. Есть еще 10и литровые. Если пойдет норм пьянка. Глянем как расти будет.

Темпа 25-27. Это при том, что стоит он за холодильником впритык (без палева) и чуть подогревается еще от его радиатора. Да и воздухо обмен там в закутке явно не самый интенсивный.

image.jpegimage.jpeg

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, arkindustries сказал:

@Max717 гнуть будешь?

Буду тренировать как минимум. Если в потолок будет упираться, в основном боксе, то конечно придется гнуть. У меня там лампы вертикально по стенам стоят покругу.

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max717 ну высота у тебя вроде позволяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, arkindustries сказал:

@Max717 ну высота у тебя вроде позволяет)

Вроде да. Сатива конечно не помещалась. А НЛ всетаки индюшный на половину...

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня 7 день от каски. Всетаки странные какие то семки. Эта вот че то медленно растет. Вторая в земле сидит, корень пустила но не всходит.

Полил 2 раза за это время. По 50-60мл. До ламп сантиметров 13. Ближе думаю рано подставлять.

Замочил короче автик Big Devil бонусный, и последнюю фемку НЛ.

image.jpeg

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте интересующимся...

Че то не судьба мне нл вырастить на лето. Не растет ни хуа и все. 

Из 4 семок от совок.орг вылупилась и проросла только одна. То что на фото. Не вижу резона продолжать ее растить. Так как за 9 дней если выросло только это, то нах нужна такая растиха. Только электричество жечь.

даже автик не вылупился бонусный.

возможно при транспортировке семок из подморозило в пути...

написал совкам, ответ был примерно такой: " мы отправим информацию производителю (амстердам сидс) и он примет решение о гарантийном случае. Ждите... ".

ну жду, хуле делать... Семок боле немаэ.

реп окончен .... :(

image.jpeg

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...бро а че ты прежде времени хипиш поднял?

   Ты ейо пересажывал?

   Стрес она получила?

   Погодь бро не гони отойдет твоя растиха даст Джа и урожайчик собереш. :smoka:мир бро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max717 действительно бро,абажди малость,авось раздуплится девка! 
если это не автик,то есть резон подождать ИМХО :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...