Перейти к публикации

Срывая девственность. Первый гров ЧиЧи ;)


Рекомендованные сообщения

Первый гров.

Nothern Light (reg)

 

Технические момент и комментарии к ним

        Бокс самодельный шкаф. Пока семка развивается, быстренько достраивается. Патрон на фото для представления скромного масштаба. Возможно это считается  стелс-гровом.

           large.P70303-182530.jpg

           Грунт - ParTerra уневерсальный (ph 5.5-6.0) Дренажные камешки (1/5 горшочка) Агроперлит смешан с партеррой 3/2 соответственно.

           large.P70303-181750.jpg

           Семечка куплена у эрорсов. Да Регулярка. В самый раз чтоб научиться проращивать и манипулировать проявления сенсемильи) (ну типа там влияние спектра и т.д)

            large.P70303-181817.jpg

 

           Опыта в выращивании - нет.

           Уверенность в успехе - 70/30

           Средства на зарождающееся хобби - Скромные, но амбициозные.

     

 

Собсно репорт

Привет, всем ДжаФорумчанам. Долго вынашивал идею начать гровить и вот я решился. Втарил семки, прикинул где можно взрастить и воспитать Растиху, и теперь я пишу этот текст. Сорт выбрал из соображений безопасности (запах), комфортабельности (генетика) и просто название красивое. А так же эффет стоун, что идёт в описании сорта. Взял специально регулярные, потому что форшмачить дорогие фемки не очень хочется. Ощущения от первых шагов - завораживающие... Сидел с семками неделю, и тут мне пришла навязчивая идея замочить её, недеюсь что первУЮ. Хоть и есть шанс сынишки, что тоже результат, конечно, но уповаю на девчушку :) Горшочек небольшой литра 1.5. Думаю что в самый раз, если девочка проявится пересажу в горшочек явно побольше, а если мужичок - схороню. Семку замочел, положил между дисков влажных, как опытные дяди учили и в темноту. Через 12 часов проверил, нифига. Положил обратно так же в тёмное и тёплое местечко, и нет же! Я же неугомонный решил исхитрожопиться и нежнеейшим образом зубам помог ей расскрыться. Ну в смысле щелчок был, инфарк подпёр, спина намокла, словно флеш захуячил обратно в диски-> пакет зип->  между тарелок-> носок -> табакерку-> под батарею. И всё это за 4.33 секунды. Плеснул хересу для себя бутылочку- другую, прочёл отче наш для семки, успокоился. Думал капец настиг её. Но нет ) Проклюнулась. Щас в горшочке борется. Пока не проросла держу горшочек в домике без "мебели". Репорт будет Продолжаться пока я ня вырощу хуть 1у девчульку, хоть на 1 колу, пусть и 4г. Главное чтоб шиши были красивыми. Ращу за идею. Всем, Джа! :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:jahwatering::weedbush:Удачки! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,семечку пора сажать в землю ,только посади в стаканчик 200мл земли на треть ,потом досыпается и сильно не поливай 20-30 капель и в темное теплое место на сутки -двое. Поменяй горшок на более низкий и широкий ,типа канистры обрезаной. Удачи бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ChEChe сказал:

Я же неугомонный решил исхитрожопиться и нежнеейшим образом зубам помог ей расскрыться. Ну в смысле щелчок был, инфарк подпёр, спина намокла, словно флеш захуячил обратно в диски-> пакет зип->  между тарелок-> носок -> табакерку-> под батарею. И всё это за 4.33 секунды. Плеснул хересу для себя бутылочку- другую, прочёл отче наш для семки, успокоился. Думал капец настиг её.

:rasta_laugh:Улыбнуло. Понаблюдаю

1371967428_1139924625.jpg:cannabis:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChEChe ты подробнее опиши, какой свет, вентиляция и удобры, а то как то не по фен шую. По поводу земли, пш низкий, это может вылиться в серьезные проблемы. Так было у меня, если бы вовремя не заменил грунт остался бы без урожая! Пш - метр в помощь начинающему гроверу, и тдс метр тоже полезная штука. Хороших урожаев, Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, снова, привет! Пропал на долго и произошло тоже многое...

Короче, семка с которой я начал, она долго не всходила, Я решил посмотреть что там происодит, начал расскопки, а там семидоли отдельно от корешка =/ в общем не расстроился, начал замачивать вторую семку... Тут стоило рассказать за матушку, что склонна к маниакальной уборке квартиры, в общем выкинула неинтересовавшись тем, что она выкидывает. А это уже обидно, потому что из NL у меня осталось всего 3 семки =( в общем в ход идёт третья семка, надеююсь с ней не произойдёт казусов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,  долгожданный, привет! 

Итак,  3ья семка прошла дальше всех!  13.03 скинула каску и сейчас творится в горшочке под ЭСЛ с 1100лм; эквивалент 100вт. Этого мало знаю, но в перспективе стоит задумка сделать вброс на ДНАТ.

Расстояние от лампы 7-8 см

P70313-182014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChEChe не смотри на эквивалент ЭСЛ. Сколько она по потреблению?

Что с вентиляцией? Какая температура в боксе? Влажность? Хорошо бы фото всего бокса.

Ты живешь с матушкой? И решил гровить? Я все верно понял?)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov Предположим) конфигурация бокса вообще нулевая.  Это первый тестовый грот в надежде на появления хотя-бы 5листника, на блоки особо и не надеюсь. Просто интересно гровить) а так лампа на 12вт, что несомненно мало. Иногда на солнечный свет выношу.  Темпа в районе 28градусов. Влажность около 60 весь бокс фотнуть не могу,  ибо небезопасно)

 

14896447405651652600521.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Прошло 11 дней и растиха неплохо преобразилась. Пролил 0.5л раствором корневина и начал тренеровки. Есть 1 жёлтый листик самый первый, но он особо не волнует. По полу естественно сказать ничего ещё нельзя. Вроде как лезут 5палые листы. Всем джа)large.14905904174281803328558.jpglarge.1490590312222-1775630781.jpglarge.14905902355712139555193.jpglarge.1490590174708-1749244897.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, чел, с запахом потом напряги будут, лучше щас ченить мути насчет этого. Сам в квартире не один живу,и бокс огромный блин,вот думаю как законспирироваться )) может кто что посоветует?

Да поможет нам Джа бро:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChEChe либо с мамой както договорись либо вяжи. Обидно будет когда она выбросит ростиху месячную или более! И еще скандал закатит! Неплохой варик сьемная хата! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChEChe Удачи, бро! Сам начал первый цикл с НЛ. Ровного грова!

Так же посоветую при капитальном обустройстве бокса задуматься о фильтре. Несмотря на описание, у многих НЛ воняет жутко. Дабы избежать траблов. По свету наблюдаю за многими репортами на бытовом леде. Очень достойные результаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MikeTyson Сегодня проснулся и в комнате стоял неприятный запах. Слышал что сначала нл пахнет чем-то типа амиака и только на цветении проявляется запах свойственный для растихи)

А по поводу конспирации... У меня мама в моём боксе растит свои растения(легальные). Я сразу сказал что за растение я ращу и сейчас спокойно наблюдает за моей растихи. Правда есть опасание, что она может невзначай полить мою растиху и погубить) Но вроде нормально относится к моему хобби)

Всем джа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ChEChe сказал:

нормально относится к моему хобби)

 Если у вас взаимопонимание-Повезло с родителями. Некоторые (большенство) думают что мы ужасные наркоманы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раз мама у тебя не агрессивно относится - у тебя есть потенциал модефицировать гроубокс под более сильный свет, вентеляцию и так далее. 

Удачного грова, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаааа, если вы гровите от души, то и родители не против... Главное без умылся и корысти. Для духовного наслаждения онли. Ради запаха, ради структуры, ради изящности и стоит выращивать дар джа

Поэтому и адекватное отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ChEChe чтоб бало дома меньше запаха, купи гикую гофрированую трубу ( такие ставят на кухоные вытяжки) и сделай вытяжку прямо в форточку! Можно посавить вентилятор от компа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем, кто читает, Джа) нам уже 26 дней вот таких размеров мы добились) Срезал нижнее однопалые  и 1 трепалый лист, ожелтели и овяли.

Начали вять кончике на средних пальцах листьев, пролил удобрением с азом на 17, усыхать перестала. Скоро буду переводить на цвет.

Всем Джа!

 

 

P70409-211031.jpg

P70409-211207.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Кароч, с родными в одной хате растить - фигня) Да и заготовился слабо для столь уникального организма. В общем пока скребу на норм конфигурацию для грова. Да благославит всех Джа!:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...