Перейти к публикации

Колизей 4 кВт, кокос, капля, 3 мастера Vаlаgro, Auto АК-49, Auto Critical.


Рекомендованные сообщения

:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так разворот, буду следить

:madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валерджан Спасибо!

@CocuOk А ты как думал, тут вообще будет скоро интересно. Хорошо, что заметил, а то так бы в неведении и дальше оставался.

@w2013s Это не я, я тут совсем не при чём, это муза мной руководит. И ничего поделать с собой не могу, Чародейка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib Бро напиши про свет который используешь для проростания семян ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Правильные вопросы задаёшь! Абсолютно всё имеет свой смысл, самая быстрая вега и метаболизм растений происходит под газоразрядными лампами. Я использую лампы МГЛ Санмастер, для веги специально разработаны, они на самом деле очень хорошие для вегетативного периода растений. Лампа по мимо светового потока, должна ещё давать тепло, лучистое тепло, которое необходимо растениям для хорошего, быстрого роста, подобно солнышку.

Как прорастут семена, я им МГЛ-600 Вт Санмастер вкручу, будет здоровая рассада у меня. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib спасибо бро я тебя понял,а семена проростают под лэд лампой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Я говорю газоразрядная лампа МГЛ, какой в попу лэд. У лэда откуда лучистое тепло возьмётся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пояснил так пояснил))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом батько ! :) терпения и вдохновление тебе !))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

После первой утренней пятки c глазами у меня все впорядке :rasta_cool:

1. Auto COLORADO COOKIES(DutchPassion) http://jahforum.org/topic/44193-auto-colorado-cookiesdutchpassiondwc400ghedelta9/

2.  DWC,AutoExtreme(dutchpassion) x5 ,Scrog http://jahforum.org/topic/42834-dwc5x-autoextremedutchpassionscrog/

3.Outdoor 2016 100+автиков  http://jahforum.org/topic/43013-out-2016-автики-от-бро-шайтанаmazarvertigobloodyskunk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib здравствуй!!!:peace:

Вот это замут,впечатляет!!!!:respect:

Подписалась,интересно будет понаблюдать,красавчик!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib Привет Бро ! С очередным тебя !!!

3 часа назад, GrouSib сказал:

@beny Я говорю газоразрядная лампа МГЛ, какой в попу лэд. У лэда откуда лучистое тепло возьмётся? 

У хорошего LED оно есть ) Еще какое ))) Прям руку рядом не удержишь )

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reboot Спасибо!

@basalaeva Привет, Легенда, спасибо! Неожиданно, а какой именно тебя замут впечатляет?:smile: Что-то я запутался совсем в этом клубке хитросплетений.

@SadaShiva Спасибо! Ну если прямо руку не удержать, значит будет прогревать растихи, значит, это хороший лампа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib аахха)))почему клубок хитросплетений?

Я имела ввиду в общем...масштабы потрясающие,в индоре я за таким ещё не наблюдала....:drujba:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@basalaeva Потому, что ты девочка. Я имел ввиду клубок хитросплетений, потому, что он хитрый и запутанный. И тот, кто его сплёл, думает, что он хитрыш.

Ну если не наблюдала ещё такого в индоре, то я буду стараться вдвойне, что бы всё красиво получилось. У меня есть план, он дерзкий очень!:smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib ...

@basalaeva Потому, что ты девочка. Я имел ввиду клубок хитросплетений, потому, что он хитрый и запутанный. И тот, кто его сплёл, думает, что он хитрыш..

....Вот это ты вообще меня убил....ты конкретно какого то хитрыша имеешь ввиду,а то я не в курсе...я без всякой задней мысли....

Дерзкий план....разжигаешь интерес!!!!

Удачи тебе в исполнении плана,что б все у тебя вышло!!!!!:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@basalaeva Я говорю абстрактно, кто хитрыш конкретно, я не знаю, я тоже не в курсе. Возможно, по классике жанра, что хитрышом в самом конце окажешься ты.:smile: Спасибо, всё обязательно получится!

@SadaShiva Я паял из 3х Вт диодов лампу на 270 Вт, на тарелку железную параболическую специально их прилепил, что бы тепло отражала. Никаких вентиляторов охлаждения не ставил специально. И что толку, свет, да, свет лупит, а тепла то нет, холодный свет получается и растения под ним очень медленно просыхают и в следствии этого, медленнее растут, чем под газоразрядной лампой.

Стояло два поддона рядом растих маленьких, с клонов недавно укоренившихся. Под МГЛ нормально просыхают, растут нормально, быстро растихи, а под лэдом происходило вяло текущее выращивание. Растихи медленно просыхали, реже поливались и росли поэтому естественно медленнее. Обменные процессы в растениях происходили медленнее, всё же закономерно. Чем растение реже поливается, тем медленнее оно растёт.

Светодиод не производит достаточно лучистого тепла, для хорошего роста растений. Какая бы лампа на диодах у тебя ни была, это диоды, диоды сильно не могут разогреваться, так, как газоразрядные лампы, они сгорят просто напросто. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib Согласен Бро из 3 ваттный не очень панельки ) Была у меня давным давно сам спаял )

Но если добавить линзы  то получаем совсем другой результат .

А если COB с линзой то это ваще другое дело .

Диод сам холодный градусов 50 скажем .

А вот фотончики которые из него вылетают прогревают очень даже и очень .

Трогаешь стекло лигзы холодное .

А руку рядом долго не удержиш ) Радиация это Бро ... не в термическом тепле дело .

То что ты написал все верно чтоб росло должно шпарить чтобы просыхало если на субстрате или земле .

А вот DWC глубоководку просушить не получится как не прогревай ) тут скорей остужать прийдется )

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib @GrouSib Бро ты писал что семки ,когда с банки выложил -накрыл фольгой и поставил на ночь у инфракрасной панели,а я чет за лэд подумал х.з.)):drujba: 

С орехами от Барни последнее время геморрой по порастанию.На пакалоко 3 последних раза брал из 3х одна проростала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SadaShiva Двц естественно не просохнет, там где субстратом является вода. Но само растение точно так же прогревается лучистым теплом, которое по мимо светового потока производит газоразрядная лампа. И метаболические процессы в растении происходят быстрее тогда. Я же не против, каждый выбирает свет исходя из своих технических условий. Я делаю вегу под газоразрядными лампами, это мой выбор, а вот всходы и укоренение клонов можно прекрасно проводить и под лед освещением. Всему своё время и каждому своё. Хотя клоны прекрасно и так укореняются под КЛЛ лампами 6500К зимой и 9000К летом. А почему так всё происходит, ты подумай?

@beny Да, это просто дома у меня отопление инфракрасное я сделал и очень этому рад, что не стал связываться с котлом. Стоят экономные инфракрасные панели у меня, которые прогревают все предметы вокруг себя лучистым теплом, подобно солнцу. А не тупо греют воздух, как другие отопительные приборы.

Посмотрим, как прорастут Барни, испанские семена меня очень порадовали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrouSib сказал:

9000К

не встречал.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa КЛЛ 55 Вт, 9000К, специально для укоренения клонов. Пойду тогда чуть позже раскопаю эти лампы и сфотаю, покажу тебе. Я встречал, они у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GrouSib   подскажи где приобрести. в хозяйстве не помешают.)

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa Немного ошибся, 9500К световой спектр у них. На лето для клонов подходят, когда жарко, я их в гидропонике, гроу-магазине покупал.

DSCN2100.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrouSib сказал:

На лето для клонов подходят, когда жарко

когда жарко 9500. когда не очень то 6500? интересно. обоснуешь?

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa А, интересно стало?:smile: Обосную конечно, я же ничего просто так из своей головы не выдумываю. Всё очень просто, КЛЛ лампа 6500К даёт более тёплый свет, чем 9500К. То есть визуально, они светят практически одинаковым светом по цветовому спектру, белым светом. Но 9500К лампа излучает более холодный свет и клоны под ней медленнее просыхают, чем под 6500К. Зимой, вообще эта лампа клонам не понравилась в 9500К, они мерзли под ней и плохо укоренялись, когда рядом под точно такой же лампой в 6500К клоны чувствовали себя на много лучше. И практически уже через неделю пускали корни, а под более холодным светом в 9500К им на укоренение требовалось несколько больше времени. Вот такая вот лабуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Гость locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...