Перейти к публикации
  • 0

Мощность лампы?


Вопрос

Как узнать какая мне нужна лампа по мощности? Что нужно для этого ? Знакомый говорит что нужно умножить размеры бокса. Вот только не пойму что умножить на что? Подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@stas12345609890  Бро ращитуй 55,000 люм на  1 Кв мерт      .    То есть тебе нужно Как минимум 400 вват Днат на 1 метр   а луче все 600ввт 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@stas12345609890, стандарт индустрии - 600w дната на метр квадратный. у 600w около 90000люмен на выходе, следовательно, свою площадь бокса надо умножить на 90К и получить искомую цифру. по ней подбирать мощность лампы. 

пример: 

бокс 70х80. это 0,56кв.м или 50К люмен. столько выдает днат400. 

Расчеты приблизительные, т.к. важны не люмены, а люксы, но тогда все станет ещё сложнее для тебя.

И это про днат. с led иная история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дайте совет тогда буду выращивать led панелью . На сколько мне нужна ватт? Размер гроубокса глубина:55 , ширина:80, высота: 160 см. И сколько мне нужно канальником каких размеров? Бокс лучше покрасить белой матовой краской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@stas12345609890 Бокс белый бро .  Если решишся на леды пойти то бери смело 250 ввт как минимум .    Но учьтите Леды это очень тонкая тема  .  Много не эфективных ледов есть  .    Я работал с нескольками  если захочеш скину в личьку имена фирм 

 

П.С. 

Если по мне то начьни с 600 Днат и полатка метр на метр и от этого начинай набирать опыт  

Удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@stas12345609890 Бокс белый бро .  Если решишся на леды пойти то бери смело 250 ввт как минимум .    Но учьтите Леды это очень тонкая тема  .  Много не эфективных ледов есть  .    Я работал с нескольками  если захочеш скину в личьку имена фирм 

 

П.С. 

Если по мне то начьни с 600 Днат и полатка метр на метр и от этого начинай набирать опыт  

Удачи 

Спасибо бро за инфу

Отправлено с моего Micromax Q380 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...