Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотел изложить способ, который мне больше всего понравился(посоветовал способ @foxuu1 , за что ему большое спасибо).

Я в ауте 2015 запорол почти все семена, у меня случилась моральная травма и я поставил себе задачу исправить это, пробовал разные способы, понравился вот этот способ что внизу. Результат вроде 100% если не вру... Можнов подписи глянуть Аут 2016 : я брал пластиковый контейнер, типа такого

http://posuda-nadom.com.ua/images/brands/Luminarc/small/Luminarc-G8416.jpg

за раньше замочил семена(вкинул в крышечку с водой) на часов ~12

nlbb.jpg

в коробочку, от спичек например, набирал перлит, пролил его дождевой водой, ждал пока лишняя влага вытечет. Потом втыкал семку носиком вниз, жопку чуть пригорнул влажным перлитом и всё,закрыл и в теплое место ( 21-32 оС возле батареи, подоконник, системник ПК) через 2-3 дня

nlbb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиль. Способ нормальный ,но тут есть моменты. Семечка у тебя прорастает и выпускает длинный корешок.Потом при пересадке в землю ты неизбежно повреждаешь волоски на корне и растение от этого начинает болеть,тормозит в росте ,пока отрастит новые корни.А ведь развитие крепкой корневой системы на раннем этапе очень важно. Сажать нужно семечку как только она набухнет и теснет ,максимум пока корешок не более 5 мм . Даже 1 сантиметр это уже лишнее. Тогда корень в земле растет неповрежденным и более здоровым. А так же я пользуюсь таким методом ,который хорошо себя зарекомендовал. Обычная вода,комнатной температуры,замачиваю семку на 1 час ,максимум 2 часа.Не нужно ждать пока утонет, чуть чуть размочили корочку и в губки. Губки хорошо промачиваеш. Потом отжимаешь насухо в кулаке ,что бы не оставалось капель воды. Просто заворачиваешь в пакет и в теплое место. Для проращивания семени не нужна вода ,нужны пары воды -высокая влажность.Парник. Таким способом семена прорастают 18-24часа. Открываем смотрим. Семки набухли ,треснули,некоторые выпустили корешок. Сразу все сажаем по стаканчикам . Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 18.02.2017 в 19:17, рыбачок сказал:

Вентиль. Способ нормальный ,но тут есть моменты. Семечка у тебя прорастает и выпускает длинный корешок.Потом при пересадке в землю ты неизбежно повреждаешь волоски на корне и растение от этого начинает болеть,тормозит в росте ,пока отрастит новые корни.А ведь развитие крепкой корневой системы на раннем этапе очень важно. Сажать нужно семечку как только она набухнет и теснет ,максимум пока корешок не более 5 мм . Даже 1 сантиметр это уже лишнее. Тогда корень в земле растет неповрежденным и более здоровым. А так же я пользуюсь таким методом ,который хорошо себя зарекомендовал. Обычная вода,комнатной температуры,замачиваю семку на 1 час ,максимум 2 часа.Не нужно ждать пока утонет, чуть чуть размочили корочку и в губки. Губки хорошо промачиваеш. Потом отжимаешь насухо в кулаке ,что бы не оставалось капель воды. Просто заворачиваешь в пакет и в теплое место. Для проращивания семени не нужна вода ,нужны пары воды -высокая влажность.Парник. Таким способом семена прорастают 18-24часа. Открываем смотрим. Семки набухли ,треснули,некоторые выпустили корешок. Сразу все сажаем по стаканчикам . Попробуйте.

Скажите, а если сожать по вашему но не в стаканчик а в аут сразу? Нужно будет класть пленку по типу мини типичка или без ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
17 минут назад, sanya7777 сказал:

Скажите, а если сожать по вашему но не в стаканчик а в аут сразу? Нужно будет класть пленку по типу мини типичка или без ?

Можно на первые дни обрезаными бутылками накрыть,а дальше только на ночь, пока под бутылку вмещаются:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, sanya7777 сказал:

Скажите, а если сожать по вашему но не в стаканчик а в аут сразу? Нужно будет класть пленку по типу мини типичка или без ?

Можно и в аут. Но при таком способе посадки слишком большой процент потерь. Такой способ оправдывает себя -если у тебя много семечек. Я бы рекомендовал высаживать хотя бы недельным ростком ,неделю семечка ростет в стаканчике с землей ,и потом с землей пересаживаешь в аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, sanya7777 сказал:

Скажите, а если сожать по вашему но не в стаканчик а в аут сразу? Нужно будет класть пленку по типу мини типичка или без ?

2 л пластиковую бутылку обрезаешь половину низ выкидываешь верх херачешь в землю см на 10 -20 в глубину(что бы такая тварь как медведка не срезала твою растиху на ранней стадии под нож)  вот тебе и парник! потом когда растиха подрастать начнет срежешь верхнюю часть бутылки а низ можешь оставить в земле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Славикк сказал:

2 л пластиковую бутылку обрезаешь половину низ выкидываешь верх херачешь в землю см на 10 -20 в глубину(что бы такая тварь как медведка не срезала твою растиху на ранней стадии под нож)  вот тебе и парник! потом когда растиха подрастать начнет срежешь верхнюю часть бутылки а низ можешь оставить в земле!

Медведок нет там. И кротов тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, рыбачок сказал:

Можно и в аут. Но при таком способе посадки слишком большой процент потерь. Такой способ оправдывает себя -если у тебя много семечек. Я бы рекомендовал высаживать хотя бы недельным ростком ,неделю семечка ростет в стаканчике с землей ,и потом с землей пересаживаешь в аут.

Проблема именно с проращиванием точнее с выращиванием рассады... Мне негде это сделать без паливно?  Я всегда раньше сажал только с осени и только регуляры, но семена перевелись современем, купил автики 8 семак, вот боюсь напортачить( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, sanya7777 сказал:

Проблема именно с проращиванием точнее с выращиванием рассады... Мне негде это сделать без паливно?  Я всегда раньше сажал только с осени и только регуляры, но семена перевелись современем, купил автики 8 семак, вот боюсь напортачить( 

Бро, автики вообще нежные . Нужно ждать хорошего тепла ,не ниже +10 ночью. А по теплу смело в землю сажай ,но накрывай бутылкой ,как Славик писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, рыбачок сказал:

Бро, автики вообще нежные . Нужно ждать хорошего тепла ,не ниже +10 ночью. А по теплу смело в землю сажай ,но накрывай бутылкой ,как Славик писал.

Так и будет. Числа 17-20 апреля.. Думал замочить и проклюнуть в воде с янтаркой, и сразу в аут! Но и почва в ауте будет непростая. Покупной грунт +перлит +вермикулит +перегной +немного аммофоски +родной чернозем. Вообще думаю создать свой обзор по выросту. Вот только старт наводит страхи-сомнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, fires сказал:

Можно на первые дни обрезаными бутылками накрыть,а дальше только на ночь,

Не смогу там бывать ежедневно..  Только раз в три дня. А можно вместо бутылок стакан пластиковый 0.5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 часов назад, sanya7777 сказал:

А можно вместо бутылок стакан пластиковый 0.5 ?

который после сильного ветра хрен найдешь потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Славикк сказал:

который после сильного ветра хрен найдешь потом

Просто нет столько прозрачных бутылок.. А стаканчики попробую прикопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, sanya7777 сказал:

Просто нет столько прозрачных бутылок.. А стаканчики попробую прикопать.

хозяин барин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Славикк сказал:

хозяин барин!

Постараюсь сделать подробный обзор своих трудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...