Перейти к публикации

торт-десерт молочно-шоколадный с ганджем лимоном и ягодами


Рекомендованные сообщения

привет бразы и систры:peace: второй мой торт в жизни, он же второй за 2 дня, за основу бралТирамису без яиц и маскарпоне

торт-десерт молочно-шоколадный с ганджем лимоном и ягодами

только бисквит я делал на молоке, крем : полтора стакана молока, 2-3ч ложки какао 5ч. л сахара, сварил какао,вкинул 2 канфеты ромашка(шоколадные),добавил полтора стакана сметаны, розмешал до однородного сос. миксером, решил добавить желатина... поставил на плиту, добавил 12 гр, и стрельнула мысль добавить ганжубаса... Добавил 5 гр(коробас с горкой)... проварил минут 5

Фото-0006.jpg

Слой бисквита, крем, бисквит, крем, натер пол лимона(замороженый в морозилке на терке), потрусил сахаром (2-3 ст. лож.) еще пару слоев, верх (попытался украсить) ягодами. Оставил на ночь в холодильнике.

Фото-0009.jpg

Бразы, я так делал, но знаю что не идеально, желатин впринцыпе можно не использовать, но благодаря ему торт получился больше к твердому, держится формы, но не сухой и очень вкусный бразы, я сам не ожидал. Удивило, что ганжубас отлично сочитается с шоколадом, такой вкус... шоколадный ганжубас, просто бімба! А кислинка от лимона и ягод оттеняет вкус, тоже в тему. пахнет торт тоже шоколадным ганжубасом. Кинул немного травы, потому что делал не только для себя. Кушал с Дядей родным и Мама брала на пробу. Я не знаю, догадались они или нет... Мне так стыдно ... Первый и последний раз угощал выпечкой с ганджой не говоря о ней(пусть даже в "лечебных" дозах) очень неудобно. Сам пробовал, так, успокаивает притупляет, шото есть но вдалике. После кусочка догонялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на творчєство потянуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,да это кого как ,кого на творчество а кого на что другое. А я торты тоже страсть как люблю,а готовить не люблю.Ну и как ,он шота есть?Вообще класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, рыбачок сказал:

шота есть?

 

1 час назад, Вентель89 сказал:

шото есть но вдалике

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиль,бро,привет.Ты тут ? А то пообщаться не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок здаров бро, тут флудить не желательно, а сам я не общительный, не люблю, соцыопат наверно. Извини если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,я сам такой.Все нормально.Что значит флудить? вроде стараюсь никого не обижать.Если что не так говорите прямо,а то я тугодум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...