Перейти к публикации

НесовсемСтелс системник LED 40w


Рекомендованные сообщения

Здравы будьте, Братья по увлечению:rasta_peace:

Долго готовился к тому чтоб сделать бокс на LED. Пока ещё не сделал, пытаюсь достать руки из задницы))) да пробую разные варианты пока семачки фотпериодичные в гости едут.

Изучив вопрос со многих сторон принял решение брать хорошие, проверенные LEDы. Поэтому взял на сайте minifermer.ru там чуваки тестят в реальном времени, и самому можно убедиться в качестве диодов. В итоге сделана вот такая лампа из их диодов. Вышла правда жутко дорогой - около 3х килорублей, но на что не пойдешь ради хобби)).

IMG_20170211_211147.jpg

Имеем

  • 32 шт. фито-сине-красных:rasta_biggrin: 3w диодов
  • 6шт. 2900К для полноты спектра. В центре серое пятно - 'диод был разбитый(((
  • Три драйвера до 36v 0.6А. ~ 21w

Клей, на который диоды приклеил меня почему-то сильно пугает. С дуру заказал на АЛИ вот такой, оч дешёвый:

V2c.jpg

ООООчень сильно надеюсь на то, что он обеспечит нормальнй теплоотвод, иначе потеряю много хороших диодов(((. Но почему-то терзают меня сомнения на счёт него. Если кто встерчал/тестил такой - отпишитесь плиз.

Драйвера замонтировал на фанерную основу.

IMG_20170211_204332.jpg

Контакты на таймере, во избежание К/З залил термоклеем.

IMG_20170211_204339.jpg

А вот с системником опять лоханулся. Брал Б/У по объявлениям с доставкой. И никак не мог оценить его размеры. В итоге системник оказался ОООчень компактным, хотя и широким довольно - пришлось класть его на "морду" а задницу делать верхом, отчего стелс перестал быть стелсом в принципе((( Но, учитывая, что планирую разместить его в шкафу - проблем с незаметностью быть не должно.

Сейчас стою на распутье. Делать охладу из 2х маленьких или одного большого винта. Для второго варианта придется резать жесть, но охлада должна быть более качетсвенной и шум гораздо меньше.

IMG_20170211_213538.jpgIMG_20170211_213806.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Высота самого бокса немного напрягает(((( Всего около 35 см. Но, за счет компактности лампы, думаю есть шанс вместить кустик))) Учитывая, что планирую использовать горшок-мешок на 2 галлона (~8л) высотой 21 сантиметр, то придётся не просто загибать, а гнуть растиху вниз:bayan: Еще, в качестве возможности обдумываю покупку большого горшка-мешка, чтоб самому сшить по нужному размеру горшок. Но это пока лишь мысли.

Пока всё. По мере производства буду дополнять, может кому интересно будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравы будьте Бразы:rasta_peace:

Думал думы думские я, да превратил свой недосистемник-недостелс в недостелс тумбочку))) 

IMG_20170213_141726.jpg

Страшненько правда запускать проект с таким "видимым излучением" так что, пока семки в пути буду решать вопрос замка на тумбу и избавления от полоски свечения спереди.

Так же китайцы продали мне неработающий таймер вкл/выкл, так что первое время придется без него. IMG_20170212_220826.jpg

Охлада на радиаторе - вентелятор 20см. на стоечках из "ухопалок"))) Дабы не вибрировало ничего.

IMG_20170212_220841.jpg

Пока поселил бомжа с подоконника - баклажан децельный. Его собрат чуть большего роста живет на подоконнике под ЭСЛками. Решил затестить догонит его по росту или нет. А рядом... Зомби)))) Сажал перца а он не взошел. Закинул ящик в тумбочку, всего перекопал, а он гляди ж врос))) Интересно оклемается???)))) Хоть и без шансов фактически.

IMG_20170212_220813.jpgIMG_20170212_220910.jpg

один вентель на выдув(сверху) идин вдув(снизу) он же обув растихи. Темпа держится в районе 25 градов... Всё идеальненько, ЛЕДы рулят)))

Кстати, писал что лампа на 40w... Странный математика))) 3 драйвера по 21w получилось 40)))) Кароч лампа 60w

 

Мира всем:rasta_peace: 

IMG_20170212_205106.jpg

IMG_20170212_222917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Баразы! Помогите советом, плиз?

Забабхал лед лампу (см выше) и обнаружил, что нифига не хочет под ним чот расти ничего. Вроде и охлаждение и т.д. и вот сегодня взглянул на диоды и диву дался

Шесть диодов, которые должны быть 2900к и вначале были жёлтенькие такие сейчас с явным и сильным зеленым оттенком.

4c0ff6f58ada0fd145491fc7982dcad5.jpg

Как думаете, не может ли это быть кирдык диодам в результате перегрева? А перегрев из-за некачественного термоклея? Так то вроде радиатор хорошо греется, а диоды на ощупь не кипяток.

Вот фото тестового баклажана и его собрата того же возраста, живущего на подоконнике под ЭСЛ.

1bf0bcb92fe25da40c94d2ca5f31dcb6.jpg

Горшок пару дней назад воткнул, так что медленный рост точно не из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

И,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...