Перейти к публикации

помогие с лед


Рекомендованные сообщения

народ .хочу в будущем сменить днат на лед.увидал на алике за 6000р там типо 300ват .я в этом не особо шарю.хотелось бы узнать че к чему .у меня короб метр на метр .может самому можно споять и что для этого надо или лучше купить?и можно сылки.буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

По собственному опыту могу сказать, что за 6к 300вт там и близко не будет. Самому спаять будет дешевле и хоть будешь знать за что платишь.Прочитай всю эту тему

изучи и все вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@timoxa84 Как вариант если руки что надо тот лучше самому, тут и подскажут где диоды нужного спектра взять

Я обленился и купил готовую аполло лед 4 300вт, на самом деле 140вт, а потребляет 120вт ( если честно кот в мешке) хз что там со спектром 

Как закончу гров могу отписаться по ней) стоила 10-12к. Ну а за 6к-300Вт тут точно пиздаболия, но лучше померить. Есть вероятность что китайчик вернет часть денег из за разницы Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sreemsod сказал:

@timoxa84 Как вариант если руки что надо тот лучше самому, тут и подскажут где диоды нужного спектра взять

Я обленился и купил готовую аполло лед 4 300вт, на самом деле 140вт, а потребляет 120вт ( если честно кот в мешке) хз что там со спектром 

Как закончу гров могу отписаться по ней) стоила 10-12к. Ну а за 6к-300Вт тут точно пиздаболия, но лучше померить. Есть вероятность что китайчик вернет часть денег из за разницы Вт

Там пишут что брали на 170 и выдаёт 149 ,но мне уже описали какие диоды нужны ,руки есть прямые ,но не у меня ?можешь список написать что нужно и какие диоды ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@timoxa84 Посмотри тут,  @mpunep он все четко описал. Так и где купить и как сделать есть

Я то готовую брал так что сам хз где все достать:smile:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@timoxa84 Посмотри тут,  @mpunep он все четко описал. Так и где купить и как сделать есть

Я то готовую брал так что сам хз где все достать:smile:

завулон еще тебе ссылку скинул

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sreemsodспасибо)почитаю на досуге.а сами че советуте днат или лед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@timoxa84 На днате растет без проблем. Ну а на лед думаю должно быть лучше так, так ты сам собираешь спектр своей растишке:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sreemsod сказал:

На днате растет без проблем. Ну а на лед думаю должно быть лучше так, так ты сам собираешь спектр своей растишке

Согласен, тут главное не экономия, а правильный выбор:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bigbadaboom сказал:

Согласен, тут главное не экономия, а правильный выбор:rasta_cool:

Да я не против платить за днат,мне главное что бы куст хорошо рос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@timoxa84 Я имел ввиду не экономить на ЛЕД,  растет (вега) то хорошо и на дешевых ЛЕДах, а вот цветет только на хороших, а именно на правильном спектре. Ты прочитай тему что ранее скидывали, там много полезного.  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bigbadaboom сказал:

@timoxa84 Я имел ввиду не экономить на ЛЕД,  растет (вега) то хорошо и на дешевых ЛЕДах, а вот цветет только на хороших, а именно на правильном спектре. Ты прочитай тему что ранее скидывали, там много полезного.  :drujba:

Хорошо )спасиб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет, вижу ссылаетесь на меня, лестно)) если интересно, то тема про леды дополнена.

ПО поводу лед и днат. ИМХО, различие только в энергопотреблении, в эффективности расхода электричества. Если в этом вопросе есть палево, то НЕОБХОДИМ лед. ТАк вы получите вместо 600днат 300вт лед, и уже не надо вешать огромные канальники на 80 Вт и понижать температуру в боксе.

Из своего опыта видел, что растет под обоими типами света, причем урожай не особо разнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...