Перейти к публикации

Рассыпчатость и вкус шишек )


Рекомендованные сообщения

Здарова растаманы :smoka:  Давно хотел замутить подобную тему, но никак руки не доходили либо чета там другое мешало :eyes:  Но  хапанул, и в путь ...

Давно меня интересовало два вопроса :1 - кто какие  любит курить шишки : когда они легко мелется в гриндере или наоборот - только ножницами резать, или просто можно пальцами перетереть стаф в пыль, или наоборот - когда план как у нас говорят "воздушный" (в напасе его много, как только запаливаеш, то он как с ваты бегом сгорает) :eyes:   но и вопрос вкуса тоже не на последнем месте. 2 - как добиться хорошого результата и не запортачить долгожданной урожай :rasta_shy: Узнавал я, интересовался и других, но мнения очень расходятся : много людей говорит "дело в пролечке", другие "время сбора урожая", "генетика", "как сушить"  и т.д. Короче решил я сделать собственно эксперимент и расставить все точки над "и"  :weedbush:

Для меня в стафе есть два показателя - трип и вкус,  тоисть   "гребет или не гребет, и вкус курения" :weedsport2:  Для эксперимента было взято два сорта, и сделано кучу пробников и надписей на банках :)  чтоб выяснить "когда снимать урожай"  аналогично резалась ветка с шишкой (подписывалось сколько дней цвета ) каждые 3-5 дней начиная с четвертой недели, но и про пролечку тоже не забываем.

Начнем наверное с время сбора - чтоб долго не писать и кучу фоток не грузить расскажу  вкратце - лучший вариант вышел это когда шишка выглядит как нарисованная, без всяких там пожелтевших лопухов, янтарей ... и т.д., для примера как яблоко - когда оно на дереве висит твердое ещо и блестит, кусаеш его а с него аж сок брызгает в разные стороны :smoka:  а даш ему повысеть недельку - и уже не то пальто, оно уже мягкое и не такое сочное, с этого я сделал вывод - рубаю шишки когда вид у них прекрасный и здоровый :weedbush: и выбрасываю микроскопы в урну (если он есть конечно) :bayan:

Сушка 

Тоже было много вариантов : комната со стабильной темпой +17 и влажностью, быстрая на водяной бане или дроселю,  со светом, без света, со сквозняком или без и т.д,  самый лучший вариант вышел случайно - просто развесил ветками в темном месте с минимальным сквозняком и темпой на пару градусов больше чем на улице, и стаф получился   отменный и не сухой на 100%, а больше "вялый". 

 

Дальше пошла пролечка, вот варианты:

пару банок закопал, пару в холодильник, пару в морозильник, пару в темное место, некоторые в светлое, немного в помещения со стабильной темпой +20, не много в +8 (погреб),не много в тумбочку, и часть урожая просто выложил на клеенку не герметизируя его  в темном месте где темпа на пару градусов больше чем на улице и есть минимальный сквознячок и это оказался самой лучший вариант :flower:

Теперь после всей этой кучи тексту могу сказать за себя - Лучший вариант для меня это когда шишки не до конца высушенные, можно сказать что они вялые(тогда в них лучше сохраняется вкус) и по старинке вытаскиваю ножницы и начинаю резать ( при этом запах стафа разноситься везде ) и тогда вкус у плана просто восхитительной. Теперь все эти шишки поместил в пищевые герметические контейнеры, ибо когда просто оставить шишку на полке на хате, то через два дня береш просто пальцами ее мелиш и она просто крошиться, а это мне не нравиться :rasta_biggrin:  

А какие шишки полюбляете Вы   ? 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap Бро плотного тебе хапа :rasta_peace:, теперь это у нас будет вместо приветствия))). Абсолютно с тобой согласен по поводу живой плюшки, тоже считаю что тут как с яблоками, передержал и уже не будет брызг (, в прошлом году пролечивал строго по гайду, и как по мне вышло слишком сухо, аж в пыльцу. Но вот удалось добиться нормального результата с сыром. Сушил при +16-20 ( вниз колами ), практически без обдува, влажность 20-30 в темноте, снял когда стебель был не ломчестый, а гнулся как  вялый, после чего уже в банку и на пролечку. В итоге получились плюшки что когда ножницами режешь они там застряют и словно их вяжет))), но пока ты их режешь они сразу словно обсыхают и отлично напаливаються.

А так бро считаю что ты верно высказал свои мысли и наши вкусы схожи :eyes::rasta_biggrin::rasta_biggrin: мира вам бразы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! Подвяленая шишка и ножницы. Лет пять назад я о пролечке и не подозревал еще и чисто случайно ее и сделал, как позже узнал . Сушка происходила на хорошо проветриваемом чердаке. После прям ветками с шишками упаковал в мешок дышащий и в бочку в холодный сарай на осень и зиму.Так они и хранились не пересыхали в труху,из-за влажности высокой, но и не набирали лишней влаги, иногда нужно было дать часок шишке побыть в тепле,шоб курить.Вот это был пока самый вкусный продукт из моего опыта.Пару месяцев теплой погоды и все пересохло в труху и запах в сторону сена резко ушел.     А вот сушка на чердаке без проветривания и чердак был устлан  разными травами целебными,лепестки роз и сено конечно, дала на выходе траву с запахом сена вперемешку с травами- не то пальто, вроде куришь сено с примесью лабазника и децл запах марьи где-то вдалеке:rasta_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вот тож не люблю шишули пересушивать - снимаю с сушки когда они уже почти просохли и стебель не ломается еще напрочь  а сами шишули в руках не рассыпаются в труху, короче есть в них еще влаги 10-15% вот тогда самый агонь)и после 1-1,5 месячной пролечки они пахнут обалденно просто) особенно крем 47 от свитов в этом плане понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не фанат пересушки в пыль. Начинает горло драть. Хорошо когда обгорает как бы снаружи, а серединка остается обугленная. А вот если в пепел прогорает - это уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится когда легко крошатся.

Но горло дерёт

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap Вместо ножниц использую,обыкновенную кухонную терку.Справляется на ура,помол то что надо.:rasta_peace:

- А совесть в курсе?-Совесть в доле.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 часов назад, haphap сказал:

 вкратце - лучший вариант вышел это когда шишка выглядит как нарисованная, без всяких там пожелтевших лопухов, янтарей ... и т.д., для примера как яблоко - когда оно на дереве висит твердое ещо и блестит, кусаеш его а с него аж сок брызгает в разные стороны :smoka:  а даш ему повысеть недельку - и уже не то пальто, оно уже мягкое и не такое сочное, с этого я сделал вывод - рубаю шишки когда вид у них прекрасный и здоровый :weedbush: и выбрасываю микроскопы в урну (если он есть конечно)

100% согласен,тоже убедился не раз что если немного передержать уже не то пальто,а просушка до легкого сгибания ветки и на пролечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сколько лечит?

@haphap попробовал твою методу,  когда шишки как с картинки,  срезал и на сушку пока стебель не стал сгибатся, на пролечьку отправил

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

тема супер, подтверждаю, самые кайфовые шишки когда они какбы вялые. веселее трип намного.

если даже хапка не прогорает насквозь, горячий воздух через нее проходит то? всё что надо испаряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вот это я понимаю расклад:perfect:

Очень полезная тема!

всегда ножницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Зачетно раскидал! Остался вопрос по поводу хранения шишек. Друзья, как правильно хранить пролеченый урожай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачетно раскидал! Остался вопрос по поводу хранения шишек. Друзья, как правильно хранить пролеченый урожай?

 

В банке))) там где и лечил!!

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dexaa   в банки закидывай, и крышками по закрывай :smile:  тут как по мне главное поддерживать  стабильную влажность шишек чтоб они не крошились :cannabis: тогда вкус хороший :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья отличная бро. Пытался так и сделать, но пересушил чутка видимо. Щас второй день на пролечке в холодосе лежит.

Подскажите как повысить влажность в банке с шишками то?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел раз как старые расты после сушки подвяленные шихи заматывали в пищевую пленку и как бы прокатывали,уплотняли шихи. а потом досушивают и на пролечку отправляют. так и не понял зачем,а спросить уже не у кого(( поуходили хлопцы. может кто знает ,что дает эта метода.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveeee  я по шишках смотрю когда они сушатся, тогда стараюсь попасть в сам центряк когда они типа вялые , и в банки (на дно ложу чучуть туалетной бумаги, типа чтоб влагу лишнюю впитывала) и на тупик. В банке не знаю как правильно поднять влагу, у меня когда шишки сухие-сухие были,  я просто на газетке разложил в помещение где влажность побольше была и симфония кашля пропала при курении :smoka:

@kostia  я тоже полусухие шишки типа зжимал, можно таким макаром себе мини колбасок намутить, их так лучше хранить или транспортировать (они намного меньше места занимают, и полусухие мнутся чуть не как пластилин), но чтоб как то эфект таким макаром поднять - то нет,  а мне больше нравится шишку в руках повертеть, понюхать, порезать ее :smile: чем с колбасками играться , но опять же на вкус и цвет ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eveeee сказал:

Подскажите как повысить влажность в банке с шишками то?

кинь туда на время дольку яблока или кожуру от апельсина\мандарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 14.06.2017 в 12:26, zidanishe сказал:

кинь туда на время дольку яблока или кожуру от апельсина\мандарина

Я читал где-то, и даже пробовал делать так! Когда срезал куст и повесил сушиться то на ствол надеваешь лимон, и типо пока куст сохнет, тянет сок с лимона и приобретает лимонные нотки аромата! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sanya7777 сказал:

Я читал где-то, и даже пробовал делать так! Когда срезал куст и повесил сушиться то на ствол надеваешь лимон, и типо пока куст сохнет, тянет сок с лимона и приобретает лимонные нотки аромата! 

а витамин С на тгк не как не влияет ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравиться кога она подсушена не до конца, стебель хрустит, перетираеться через сито небольшими комками, без стеблей и мелких лситвеных веток горло не дерет, вкус вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arbuzila сказал:

а витамин С на тгк не как не влияет ?)

Не знаю, у меня нет лабаратории!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 09.02.2017 в 14:06, haphap сказал:

"и"  

Сушка 

Тоже было много вариантов : комната со стабильной темпой +17 и влажностью, быстрая на водяной бане или дроселю,  со светом, без света, со сквозняком или без и т.д,  самый лучший вариант вышел случайно - просто развесил ветками в темном месте с минимальным сквозняком и темпой ". :flower:

А какие шишки полюбляете Вы   ? 

бро, относительно какой температуры " на пару градусов выше чем на улице", в сарае или там на чердаке ты сушил?

то что на не большом засвете сушил, как эффект?

сам курил, давно правда свои, люблю чтоб липкие были, раньше гриндеров не было, тер через сито,выбрасывая дрючки и семена. ароматная была, через пару лет, эти шишки перли слабее но аромат сосновых, именно шишек был. ножницами по олдскульному наверно некромсал никогда

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, henk сказал:

бро, относительно какой температуры " на пару градусов выше чем на улице", в сарае или там на чердаке ты сушил?

сеновал бро :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...