Перейти к публикации
МрХарвест

Моя первая ростиха) нужен присмотр опытных гроверов!/ Закончен

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, МрХарвест сказал:

Привет! Им всего недель шесть осталось, печалька..

Если всё сделаешь верно, то всё наладится и быстро.
Дней 5 на сушку, если влажность ниже 50.
Затем дашь табличные данные твоих удобрений на свою неделю и для земли.
Думаю, что к моменту подсыхания ты будешь удивлён.
Не спеши, пусть хорошо подсохнет субстрат(только не до тех пор, пока листья повянут)))

Поделиться сообщением

• Барахолка

banmarly.gif

продажа игровых компьютеров

Оклемались вроде:eyes:

DSC_0486.JPG

DSC_0485.JPG

Поделиться сообщением

6 минут назад, МрХарвест сказал:

Оклемались вроде:eyes:

Привет)
Смотри, на верхних листьях небольшие коготки.
Держи ещё чуть суше и знай, что азота уже прилично.
Не спеши, делай всё аккуратненько).

Поделиться сообщением

1 час назад, jojanson сказал:

Привет)
Смотри, на верхних листьях небольшие коготки.
Держи ещё чуть суше и знай, что азота уже прилично.
Не спеши, делай всё аккуратненько).

бро, землю пробовал перед поливом, сухая наглухо, при чем я думаю давно, как в пустыне росли, понимаешь?) с моим субстратом надо поливать чаще, возможно не до дренажа. С удобрами завяжу пока, горшок и вправду норм объёма.

Поделиться сообщением

12 часов назад, рыбачок сказал:

@МрХарвест Ага, вон правильно человек говорит. Нужно полив до засухи и полив. Засуху обязательно нужно давать ,и не жалей ее 2-3-4дня держи -нихера с ней не будет,не бойся.

так и растил бро!:eyes:выходит, что так, день на 3й думаю оно всё просыхает до дна, а я 1 раз в неделю поливал))):wacko:

Поделиться сообщением

@МрХарвест Если у тебя такой грунт ,что быстро сохнет и проливается хорошо - это отлично .Поливай каждый день по немногу,  и пробуй на вес если высыхает ,значит больше лей воды. Надо тебе просто примерно вычислить сколько она пьет и все. И завязуй с удобреньями ,у тебя и так отлично растет.

Поделиться сообщением

9 часов назад, МрХарвест сказал:

бро, землю пробовал перед поливом, сухая наглухо, при чем я думаю давно, как в пустыне росли, понимаешь?) с моим субстратом надо поливать чаще, возможно не до дренажа. С удобрами завяжу пока, горшок и вправду норм объёма.

а какая влажность грунта у дренажных отверстий?

Зачем завязывать с удобрами?

Поделиться сообщением

1 час назад, jojanson сказал:

сильно)))

Поделиться сообщением

17 минут назад, kostia сказал:

сильно)))

а ты сверху смотришь?
хахахахахахахаха

Поделиться сообщением

@jojanson конечно сверху,на уровне растихи. а ты?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kostia сказал:

@jojanson конечно сверху,на уровне растихи. а ты?

У дренажных отверстий.
В бэгах иначе, с ними ниже результат.

Ну, на самом деле замеряют новички, я это делаю по "запаху".
Только ради понимания.
Если засунуть палец в дренажное отверстие, то субстрат должен быть сухум на ощупь.
Это время полива.

Поделиться сообщением

@jojanson бро,в бэгах може и так,не спорю. но тс вроде бы как в горшках растит. ну сунет туда палец,а там дренаж,пенопласт или керамзит. вот по этому и улыбнуло. 

Поделиться сообщением

Только что, kostia сказал:

@jojanson бро,в бэгах може и так,не спорю. но тс вроде бы как в горшках растит. ну сунет туда палец,а там дренаж,пенопласт или керамзит. вот по этому и улыбнуло. 

Прикинь, как я смеялся
хахахахахахахахахаха

CIMG8893.JPG

Поделиться сообщением

19 часов назад, рыбачок сказал:

@МрХарвест Если у тебя такой грунт ,что быстро сохнет и проливается хорошо - это отлично .Поливай каждый день по немногу,  и пробуй на вес если высыхает ,значит больше лей воды. Надо тебе просто примерно вычислить сколько она пьет и все. И завязуй с удобреньями ,у тебя и так отлично растет.

привет бро! Ну можно по весу определять, чик на весы и смотришь, сколько уже высохло)

Поделиться сообщением

11 часов назад, jojanson сказал:

Зачем завязывать с удобрами?

Завязывать потому как горшки с таким объёмом, 1й гров, там еще наверное на 2й гров микроэлементов хватит, смысл рискованных эксперементов? По темпе и влажности смотрю в общем, в боксе, датчик чуть выше растих и ниже ламп!

Поделиться сообщением

13 минут назад, МрХарвест сказал:

Завязывать потому как горшки с таким объёмом, 1й гров, там еще наверное на 2й гров микроэлементов хватит, смысл рискованных эксперементов? По темпе и влажности смотрю в общем, в боксе, датчик чуть выше растих и ниже ламп!

Да, первые разы тоже не советую особо проходиться по удобрам, лучше питательный субстрат+стим.корневой+2-3 пересадки.
Пусть будет просто инфой)

Но тогда нужно объяснить, что не нужно высаживать в мегагоршки на пмж.
Только пересадки!)

Поделиться сообщением

@МрХарвест Весы ото лишний геморой. Просто руками приподнял ,оно сразу чувствуется кагда сухо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, jojanson сказал:

Да, первые разы тоже не советую особо проходиться по удобрам, лучше питательный субстрат+стим.корневой+2-3 пересадки.
Пусть будет просто инфой)

Но тогда нужно объяснить, что не нужно высаживать в мегагоршки на пмж.
Только пересадки!)

пересадка это стресс вроде как, разве нет?) мегагоршки- это да, но я ведь не знал, что ботвы такой не выращу))

3 часа назад, рыбачок сказал:

@МрХарвест Весы ото лишний геморой. Просто руками приподнял ,оно сразу чувствуется кагда сухо.

да бро, всё приходит с опытом, пустой горшок 3.2 кг, с водой соответственно к 5кг+, 2кг на вес определить.. ну я хз) всё будет, но это уже первый гров)

Поделиться сообщением

2 часа назад, МрХарвест сказал:

пересадка это стресс вроде как, разве нет?) мегагоршки- это да, но я ведь не знал, что ботвы такой не выращу))

Нет стресса , если делать всё вовремя.
Наш самый страшный враг- переувлажнение.
С более мелким горшком всё сохнет быстрее, а так же позволяет слегка подкармливать и уже к первой пересадке выйти на табличные производителя.
При стим.корневой у фото первая пересадка где-то на 14-21 день, следить нужно за корневой.
Качают корни до пика цвета, пусть и не так активно, как на веге.
Вторая пересадка в день перевода на 12/12(прыжок в потреблении питательных).
Если чистый био, то с каждой пересадкой нужно увеличивать питательную часть- гумус, к примеру.
т.е. в первом горшке 30%, во втором 40-50.
Поливы водой, без удобрях, на цвете чутка РК.
Посадка в мегагоршок хороша, но не позволяет влиять на рост и сложно не переувлажнить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, jojanson сказал:

Нет стресса , если делать всё вовремя.
Наш самый страшный враг- переувлажнение.
С более мелким горшком всё сохнет быстрее, а так же позволяет слегка подкармливать и уже к первой пересадке выйти на табличные производителя.
При стим.корневой у фото первая пересадка где-то на 14-21 день, следить нужно за корневой.
Качают корни до пика цвета, пусть и не так активно, как на веге.
Вторая пересадка в день перевода на 12/12(прыжок в потреблении питательных).
Если чистый био, то с каждой пересадкой нужно увеличивать питательную часть- гумус, к примеру.
т.е. в первом горшке 30%, во втором 40-50.
Поливы водой, без удобрях, на цвете чутка РК.
Посадка в мегагоршок хороша, но не позволяет влиять на рост и сложно не переувлажнить.

:eyes:перевариваю 

Поделиться сообщением

12 часов назад, МрХарвест сказал:

:eyes:перевариваю 

Привет)
Проблема в том, что смешались все виды гроувинга и направления.
Когда ты знаком идеально с каждым из них в отдельности, то это позволяет частично скрестить и подобрать весь процесс под свой бокс/аут.
Когда начинается какое-то копирование какого-то репа, то вылазят куча трабл и проблем.
Самое первое, в чём должен определиться новичёк- выбрать, как он будет выращивать.

Продвинутые гроверы все будут сидеть на пустых субстратах, практически пустых и гидрах(индор)
Это сложно очень, нужно обладать уже хорошими базовыми данными.

Первые три цикла, если есть хороший помощник (без него 3 цикла будет маловато), желательно пройти на довольно питательном субстрате, поливая водой.
Глаза должны увидеть, что такое красивое растение и как оно развивается.
Затем, стараться убрать часть питания в субстрате и более активно пользовать удобры, двигаясь постепенно к более продвинутому грову.

Пересадки важны. Нет гроувов без пересдок.

Поделиться сообщением

4 часа назад, jojanson сказал:

Привет)
Проблема в том, что смешались все виды гроувинга и направления.
Когда ты знаком идеально с каждым из них в отдельности, то это позволяет частично скрестить и подобрать весь процесс под свой бокс/аут.
Когда начинается какое-то копирование какого-то репа, то вылазят куча трабл и проблем.
Самое первое, в чём должен определиться новичёк- выбрать, как он будет выращивать.

Продвинутые гроверы все будут сидеть на пустых субстратах, практически пустых и гидрах(индор)
Это сложно очень, нужно обладать уже хорошими базовыми данными.

Первые три цикла, если есть хороший помощник (без него 3 цикла будет маловато), желательно пройти на довольно питательном субстрате, поливая водой.
Глаза должны увидеть, что такое красивое растение и как оно развивается.
Затем, стараться убрать часть питания в субстрате и более активно пользовать удобры, двигаясь постепенно к более продвинутому грову.

Пересадки важны. Нет гроувов без пересдок.

понял бро, мне кажется к 5 грову сам расчехлюсь что к чему, сейчас просто наблюдаю и по возможности делаю вещи, которые могут повысить урожай, раз у меня 3 из 4 автики оказались, и жить им недолго( 2 недели веги + 10 цвета), в середине апреля по идее +/-. 

P.S. Из наблюдений, 1 кулер на 60М3 справляется с 300Вт ЭСЛ, это удобно и безопасно. Скоро докину еще 200Вт, справится ли) Объём бокса 0.65М3

Поделиться сообщением

@МрХарвест ,@jojanson дело говорит. Толковый парень. А вообще вся теория подтверждается только практикой.

Поделиться сообщением

То ли от скуки, то ли от тяги к открытиям, решил согнуть ёлку, центральную колу до уровня боковых и приподнять к лампе повыше. Согну думаю в 2/3 этапа, понемногу через день.

DSC_0488.JPG

1 час назад, рыбачок сказал:

@МрХарвест ,@jojanson дело говорит. Толковый парень. А вообще вся теория подтверждается только практикой.

:weedsport2:

Поделиться сообщением

@МрХарвест Не правильно гнешь. Ствол пригибай до самой земли -как гнется ,что бы не сломать, и верхнюю шишку опускай ниже остальных (центральную) ,а ветки разводи в стороны и тоже пригибай (стели по земле ) и формируй как нравится. Перед тем как гнуть нужно дать засуху ,тогда стебель мягкий и поддатливый . Ты вообще знаешь почему и для чего гнут?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif

продажа игровых компьютеров