Перейти к публикации

Моя первая ростиха) нужен присмотр опытных гроверов!/ Закончен


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, МрХарвест сказал:

Привет! Им всего недель шесть осталось, печалька..

Если всё сделаешь верно, то всё наладится и быстро.
Дней 5 на сушку, если влажность ниже 50.
Затем дашь табличные данные твоих удобрений на свою неделю и для земли.
Думаю, что к моменту подсыхания ты будешь удивлён.
Не спеши, пусть хорошо подсохнет субстрат(только не до тех пор, пока листья повянут)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МрХарвест сказал:

Оклемались вроде:eyes:

 

 

Привет)
Смотри, на верхних листьях небольшие коготки.
Держи ещё чуть суше и знай, что азота уже прилично.
Не спеши, делай всё аккуратненько).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jojanson сказал:

Привет)
Смотри, на верхних листьях небольшие коготки.
Держи ещё чуть суше и знай, что азота уже прилично.
Не спеши, делай всё аккуратненько).

бро, землю пробовал перед поливом, сухая наглухо, при чем я думаю давно, как в пустыне росли, понимаешь?) с моим субстратом надо поливать чаще, возможно не до дренажа. С удобрами завяжу пока, горшок и вправду норм объёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, рыбачок сказал:

@МрХарвест Ага, вон правильно человек говорит. Нужно полив до засухи и полив. Засуху обязательно нужно давать ,и не жалей ее 2-3-4дня держи -нихера с ней не будет,не бойся.

так и растил бро!:eyes:выходит, что так, день на 3й думаю оно всё просыхает до дна, а я 1 раз в неделю поливал))):wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МрХарвест Если у тебя такой грунт ,что быстро сохнет и проливается хорошо - это отлично .Поливай каждый день по немногу,  и пробуй на вес если высыхает ,значит больше лей воды. Надо тебе просто примерно вычислить сколько она пьет и все. И завязуй с удобреньями ,у тебя и так отлично растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МрХарвест сказал:

бро, землю пробовал перед поливом, сухая наглухо, при чем я думаю давно, как в пустыне росли, понимаешь?) с моим субстратом надо поливать чаще, возможно не до дренажа. С удобрами завяжу пока, горшок и вправду норм объёма.

а какая влажность грунта у дренажных отверстий?

Зачем завязывать с удобрами?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jojanson сказал:

а какая влажность грунта у дренажных отверстий?

сильно)))
 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kostia сказал:

сильно)))
 

а ты сверху смотришь?
хахахахахахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jojanson конечно сверху,на уровне растихи. а ты?
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

@jojanson конечно сверху,на уровне растихи. а ты?
 

У дренажных отверстий.
В бэгах иначе, с ними ниже результат.

Ну, на самом деле замеряют новички, я это делаю по "запаху".
Только ради понимания.
Если засунуть палец в дренажное отверстие, то субстрат должен быть сухум на ощупь.
Это время полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jojanson бро,в бэгах може и так,не спорю. но тс вроде бы как в горшках растит. ну сунет туда палец,а там дренаж,пенопласт или керамзит. вот по этому и улыбнуло. 
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

@jojanson бро,в бэгах може и так,не спорю. но тс вроде бы как в горшках растит. ну сунет туда палец,а там дренаж,пенопласт или керамзит. вот по этому и улыбнуло. 
 

Прикинь, как я смеялся
хахахахахахахахахаха

CIMG8893.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, рыбачок сказал:

@МрХарвест Если у тебя такой грунт ,что быстро сохнет и проливается хорошо - это отлично .Поливай каждый день по немногу,  и пробуй на вес если высыхает ,значит больше лей воды. Надо тебе просто примерно вычислить сколько она пьет и все. И завязуй с удобреньями ,у тебя и так отлично растет.

привет бро! Ну можно по весу определять, чик на весы и смотришь, сколько уже высохло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, jojanson сказал:

а какая влажность грунта у дренажных отверстий?

Зачем завязывать с удобрами?

 

 

 

Завязывать потому как горшки с таким объёмом, 1й гров, там еще наверное на 2й гров микроэлементов хватит, смысл рискованных эксперементов? По темпе и влажности смотрю в общем, в боксе, датчик чуть выше растих и ниже ламп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МрХарвест сказал:

Завязывать потому как горшки с таким объёмом, 1й гров, там еще наверное на 2й гров микроэлементов хватит, смысл рискованных эксперементов? По темпе и влажности смотрю в общем, в боксе, датчик чуть выше растих и ниже ламп!

Да, первые разы тоже не советую особо проходиться по удобрам, лучше питательный субстрат+стим.корневой+2-3 пересадки.
Пусть будет просто инфой)

Но тогда нужно объяснить, что не нужно высаживать в мегагоршки на пмж.
Только пересадки!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МрХарвест Весы ото лишний геморой. Просто руками приподнял ,оно сразу чувствуется кагда сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jojanson сказал:

Да, первые разы тоже не советую особо проходиться по удобрам, лучше питательный субстрат+стим.корневой+2-3 пересадки.
Пусть будет просто инфой)

Но тогда нужно объяснить, что не нужно высаживать в мегагоршки на пмж.
Только пересадки!)

 

пересадка это стресс вроде как, разве нет?) мегагоршки- это да, но я ведь не знал, что ботвы такой не выращу))

 

3 часа назад, рыбачок сказал:

@МрХарвест Весы ото лишний геморой. Просто руками приподнял ,оно сразу чувствуется кагда сухо.

да бро, всё приходит с опытом, пустой горшок 3.2 кг, с водой соответственно к 5кг+, 2кг на вес определить.. ну я хз) всё будет, но это уже первый гров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МрХарвест сказал:

пересадка это стресс вроде как, разве нет?) мегагоршки- это да, но я ведь не знал, что ботвы такой не выращу))

Нет стресса , если делать всё вовремя.
Наш самый страшный враг- переувлажнение.
С более мелким горшком всё сохнет быстрее, а так же позволяет слегка подкармливать и уже к первой пересадке выйти на табличные производителя.
При стим.корневой у фото первая пересадка где-то на 14-21 день, следить нужно за корневой.
Качают корни до пика цвета, пусть и не так активно, как на веге.
Вторая пересадка в день перевода на 12/12(прыжок в потреблении питательных).
Если чистый био, то с каждой пересадкой нужно увеличивать питательную часть- гумус, к примеру.
т.е. в первом горшке 30%, во втором 40-50.
Поливы водой, без удобрях, на цвете чутка РК.
Посадка в мегагоршок хороша, но не позволяет влиять на рост и сложно не переувлажнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jojanson сказал:

Нет стресса , если делать всё вовремя.
Наш самый страшный враг- переувлажнение.
С более мелким горшком всё сохнет быстрее, а так же позволяет слегка подкармливать и уже к первой пересадке выйти на табличные производителя.
При стим.корневой у фото первая пересадка где-то на 14-21 день, следить нужно за корневой.
Качают корни до пика цвета, пусть и не так активно, как на веге.
Вторая пересадка в день перевода на 12/12(прыжок в потреблении питательных).
Если чистый био, то с каждой пересадкой нужно увеличивать питательную часть- гумус, к примеру.
т.е. в первом горшке 30%, во втором 40-50.
Поливы водой, без удобрях, на цвете чутка РК.
Посадка в мегагоршок хороша, но не позволяет влиять на рост и сложно не переувлажнить.

 

:eyes:перевариваю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, МрХарвест сказал:

:eyes:перевариваю 

Привет)
Проблема в том, что смешались все виды гроувинга и направления.
Когда ты знаком идеально с каждым из них в отдельности, то это позволяет частично скрестить и подобрать весь процесс под свой бокс/аут.
Когда начинается какое-то копирование какого-то репа, то вылазят куча трабл и проблем.
Самое первое, в чём должен определиться новичёк- выбрать, как он будет выращивать.

Продвинутые гроверы все будут сидеть на пустых субстратах, практически пустых и гидрах(индор)
Это сложно очень, нужно обладать уже хорошими базовыми данными.

Первые три цикла, если есть хороший помощник (без него 3 цикла будет маловато), желательно пройти на довольно питательном субстрате, поливая водой.
Глаза должны увидеть, что такое красивое растение и как оно развивается.
Затем, стараться убрать часть питания в субстрате и более активно пользовать удобры, двигаясь постепенно к более продвинутому грову.

Пересадки важны. Нет гроувов без пересдок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jojanson сказал:

Привет)
Проблема в том, что смешались все виды гроувинга и направления.
Когда ты знаком идеально с каждым из них в отдельности, то это позволяет частично скрестить и подобрать весь процесс под свой бокс/аут.
Когда начинается какое-то копирование какого-то репа, то вылазят куча трабл и проблем.
Самое первое, в чём должен определиться новичёк- выбрать, как он будет выращивать.

Продвинутые гроверы все будут сидеть на пустых субстратах, практически пустых и гидрах(индор)
Это сложно очень, нужно обладать уже хорошими базовыми данными.

Первые три цикла, если есть хороший помощник (без него 3 цикла будет маловато), желательно пройти на довольно питательном субстрате, поливая водой.
Глаза должны увидеть, что такое красивое растение и как оно развивается.
Затем, стараться убрать часть питания в субстрате и более активно пользовать удобры, двигаясь постепенно к более продвинутому грову.

Пересадки важны. Нет гроувов без пересдок.

 

понял бро, мне кажется к 5 грову сам расчехлюсь что к чему, сейчас просто наблюдаю и по возможности делаю вещи, которые могут повысить урожай, раз у меня 3 из 4 автики оказались, и жить им недолго( 2 недели веги + 10 цвета), в середине апреля по идее +/-. 

P.S. Из наблюдений, 1 кулер на 60М3 справляется с 300Вт ЭСЛ, это удобно и безопасно. Скоро докину еще 200Вт, справится ли) Объём бокса 0.65М3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МрХарвест ,@jojanson дело говорит. Толковый парень. А вообще вся теория подтверждается только практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли от скуки, то ли от тяги к открытиям, решил согнуть ёлку, центральную колу до уровня боковых и приподнять к лампе повыше. Согну думаю в 2/3 этапа, понемногу через день.

DSC_0488.JPG

1 час назад, рыбачок сказал:

@МрХарвест ,@jojanson дело говорит. Толковый парень. А вообще вся теория подтверждается только практикой.

:weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МрХарвест Не правильно гнешь. Ствол пригибай до самой земли -как гнется ,что бы не сломать, и верхнюю шишку опускай ниже остальных (центральную) ,а ветки разводи в стороны и тоже пригибай (стели по земле ) и формируй как нравится. Перед тем как гнуть нужно дать засуху ,тогда стебель мягкий и поддатливый . Ты вообще знаешь почему и для чего гнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...