Перейти к публикации

Моя первая ростиха) нужен присмотр опытных гроверов!/ Закончен


Рекомендованные сообщения

Только что, fires сказал:

Когда займут хотябы 1/3 бокса:rasta_peace:

Понял бро, спс за совет! В одной теме видел, что под нож недоразвитых рекомендуют, чем возиться с ними. Что скажешь, у меня недоразвитые для 18 дня?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, МрХарвест сказал:

Понял бро, спс за совет! В одной теме видел, что под нож недоразвитых рекомендуют, чем возиться с ними. Что скажешь, у меня недоразвитые для 18 дня?)

Я бы сказал ДА,но ты ведь говорил что Вес не главное:rasta_biggrin:А по чесноку,то ты можеш сегодня посадить новые (без ошибок как ранее) и они через дней 10-12 будут больше чем эти,если есть место проверь:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, fires сказал:

Я бы сказал ДА,но ты ведь говорил что Вес не главное:rasta_biggrin:А по чесноку,то ты можеш сегодня посадить новые (без ошибок как ранее) и они через дней 10-12 будут больше чем эти,если есть место проверь:rasta_peace:

есть такой вариант, кали мист есть фотик, боюсь только, что такое "правильно" я еще не совсем понял))) а место дело наживное, пока есть возможность, хоть комнату отвести под это дело, только бабла нет света столько поставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, МрХарвест сказал:

есть такой вариант, кали мист есть фотик, боюсь только, что такое "правильно" я еще не совсем понял)))

Не боись,народ поможет.  Я же говорил-спрашивай:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы энд систэр, подогнали вот такую панель, 120вт по заявлениям, но! спектр как на цвет и размер слегка больше бокса... что подскажите? Нужна на веге такая лампа?

SfW5CbHaFTw.jpg

 

Только спросил, и уже нашёл ответ в инете) Этот спектр универсален, подойдет и для веги, имхо много лучше 20Вт белого прожектора, прийдёться заняться модернизацией бокса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 06.02.2017 в 12:32, МрХарвест сказал:

Во, ништяк, могу комментировать!!!!) в сумме около 60Вт, не солнце конечно, но всё же, попозже добавлю конечно, сейчас то что делать? нам 15 дней, размер ботвы и толщина стебля смущает.. у людей за 2 недели уже монстры такие.. это вроде бы фотики, есть надежда, что не всё потеряно!

у людей свет нормальный поэтому у них монстры а ты хочешь с галимой лампочкой куст выростить! пересаживай в большие горшки и ставь днат и будет тебе надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 06.02.2017 в 20:10, МрХарвест сказал:

15 дней растишке, удобрение купил на вегу, 14/7/7, рано еще давать как думаете?)

да какие удобрения? ты ее пересадил только там в земле еще все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Славикк сказал:

у людей свет нормальный поэтому у них монстры а ты хочешь с галимой лампочкой куст выростить! пересаживай в большие горшки и ставь днат и будет тебе надежда

брат, зачем ты так- галимые.. у меня бокс, как системник, сейчас правда расширить немного прийдётся, на эту площадь у меня сейчас почти 200Вт "галимых" лампочек, мой первый гров, уверен, что при прямых руках и на этом можно норм собрать! Не надо пользоваться моей неуверенностью, я думаю ты видел репорты с похожим набором, но у более опытных людей. Всё будет хорошо, по конструктиву пжл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Славикк сказал:

да какие удобрения? ты ее пересадил только там в земле еще все есть

Если удобры напрямую зависят от почвы- ок! у меня правда там 50% только почвы, остальное вермик и перлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, лень меня одолела, решил ничего не переделывать.. Впихнул эту панель в старый бокс, пока не дождусь роста подопытных- никаких ребилдов! Итоговый вариант на первое время:

uMkmbl-ZKE8.jpg

P.S. На общем фоне диодная лента смотрится глупо, а 500 грн. ушло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20й день. Наростают понемногу боковые листики, но очень неуверенно. Наконец то доехал ко мне пш метр.  1 горшок с дренажа, 2 горшок с дренажа, исходная вода. Вроде норм.. в районе 7

IMG_20170211_200352.jpg

IMG_20170211_195221.jpg

IMG_20170211_194018.jpg

Кстати первый полив до дренажа, посмотрим сколько сохнуть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21й день 12 часов после полива, на пару градусов уменьшил температуру "днём". Заметно небольшое оживление в росте. У одной пары растих всё идёт очевидно лучше, наверное сказывается преобладание красного цвета у диодной панели, фото №2

DSC_9818.JPGфото№1( межветочные ветки направлены выше горизонта) 65Вт ЭСЛ 6500К 20Вт LED 6500К

DSC_9817.JPGфото №2 ( межветочные ветки направлены вниз) 120Вт LED преимущественно красный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вроде повеселей стали. Поначалу тормознули видимо из за стаканов. Размер ростихи напрямую зависит от размера корня а корень от объема земли. Вообще лазь по форуму ,читай больше ,на форуме всё есть ,искать надо.Свет конечно не ахти .Для боксов рекомендуют лучше одну лампу мощную чем несколько на ту же мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, рыбачок сказал:

Щас вроде повеселей стали. Поначалу тормознули видимо из за стаканов. Размер ростихи напрямую зависит от размера корня а корень от объема земли. Вообще лазь по форуму ,читай больше ,на форуме всё есть ,искать надо.Свет конечно не ахти .Для боксов рекомендуют лучше одну лампу мощную чем несколько на ту же мощность.

та да, но пока это всё, что есть, посмотрим что выйдет. Вот реально под красными диодами вялые, под белой лампой- пободрее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимай под самые лампы ,не бойся. Вот так,ладонь над растихай ставишь,если не печёт,комфортно,значит порядос.Максимально близко к свету а как подрастают отодвигай. И не заливай ,многие новички делают эту ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, рыбачок сказал:

Поднимай под самые лампы ,не бойся. Вот так,ладонь над растихай ставишь,если не печёт,комфортно,значит порядос.Максимально близко к свету а как подрастают отодвигай. И не заливай ,многие новички делают эту ошибку.

это в курсе бро, лампы в 10см от растишек! ближе мне кажется смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 день У нас некоторые изменения! Лед панель поменял на 105Вт ЭСЛ 6500к, посмотрим, что из этого получится. За счет новой лампы пришлось сделать принудительный выдув (100М3/час), мой бокс (60/75/30) охлаждает на ура, но! Не вредно ли растихам такой разряжение??? Думаю заменить на бесшумные кулера, а то шумноват.. И вот еще что, по поводу лампы, меня ждало глубокое разочарование 5800Лм!!! и это 105Вт! Если что-то толковое подрастёт, наверное прийдётся всё таки днат мутить... а так не хочется.

sd.jpg

ds.jpg

P.S. А диодная панель на поверку оказалась всего навсего 45Вт!!! Ничему нельзя верить))) не зря снял её..

SfW5CbHaFTw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sirena сказал:

Привет ГДЕ фотки )

привет! завтра будут, сейчас спят малыши мои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ровно месяц!!! В целом растишки радуют глаз, но! они карлики!!! 15 см максимум длинна ствола 

1 растиху решил погнуть слегка, 2 растёт ёлкой, пару раз обрезал лист на всех растихах.

 

 

32.jpg

43.jpg

недельки полторы и на цвет их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился создатель темы про онемевших))) Ладно, я более терпеливый) Ребят, у кого есть мысли по поводу карликов- ю а вэлкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...