Перейти к публикации

Моя первая ростиха) нужен присмотр опытных гроверов!/ Закончен


Рекомендованные сообщения

22 января снял пакет, но не уследил, ростки успели сильно вытянуться, переместил стаканчики в бокс, сначала дали заметный прирост, а потом остановились, уже около 5 дней нет ощутимых изменений.. 

Освещение- 1 диодная лампа(кр/син) 14 вт, 2 метра диодной ленты(кр/син) 28 Вт вроде бы, и вот сегодня докинул диодный прожектор холодного света на 20вт. Температура в боксе в районе 25-30 градусов, а вот влажность выше 23/24 подниматься не хочет.. Смотрел другие темы, вроде бы у людей больше куст вырастает за такое время..

DSC_9789.JPG

DSC_9788.JPG

 

Братья, по какой-то причине, не могу пока комментировать! поэтому общение с вами несколько затруднено.. 

Дренажа как такого нет, но почва рыхлая, впитывала норм. Судя по всему я утопил их внчале, при пересадке обнаружилось,что у 3х из 4х растих корень очень слабый. Сейчас не поливаю вообще, иногда брызгаю водичкой.  На последнем фото- как всё выглядит в целом) размер бокса глубина - 30см, ширина- 65см, высота- 75см. по потолку идёт диодная лента 28Вт. Итого 60Вт где-то, маловато наверное, но есть возможность почти вплотную подвинуть растихи к источнику света.

DSC_9796.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренаж в стаканах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

МрХарвест  Бро,их уже пересаживать нужно в большие горшки,и присыпь их когда пересадиш по самые семядоли:rasta_peace: Выбрать файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МрХарвест Утопил в натуре )

@vincher + закончились жаль )

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вт у тебя чот маловато, бро. а лампы эти китайские на 14вт - так под ними имхо петрушка разве что нормально вырастет.. машка до света прожорливая очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, elDiavlO сказал:

Вт у тебя чот маловато, бро. а лампы эти китайские на 14вт - так под ними имхо петрушка разве что нормально вырастет.. машка до света прожорливая очень)

Во, ништяк, могу комментировать!!!!) в сумме около 60Вт, не солнце конечно, но всё же, попозже добавлю конечно, сейчас то что делать? нам 15 дней, размер ботвы и толщина стебля смущает.. у людей за 2 недели уже монстры такие.. это вроде бы фотики, есть надежда, что не всё потеряно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых пересади в горшки литров на 5-10, или ты монстра хочешь в стаканчике на поллитра?:smoka: это не серьезно)

сравни условия у тех парней у которых по твоим словам на 2-й неделе уже монстры и свои.. и исправляй недочеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elDiavlO сказал:

во-первых пересади в горшки литров на 5-10, или ты монстра хочешь в стаканчике на поллитра?:smoka: это не серьезно)

сравни условия у тех парней у которых по твоим словам на 2-й неделе уже монстры и свои.. и исправляй недочеты)

да, сегодня-завтра пересажу! Но, там корневой нету как таковой, в почве ли проблема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пошёл ва-банк, выселил розы, жена не оценила.. Купил 2 горшка по 10л, 50 почва(роза) 30 вермикулит 20 перлит, пролил стаканом воды оба горшка. Ну так на пока что всё)

IMG_20170206_185041.jpg

IMG_20170206_185456.jpg

IMG_20170206_190241.jpg

IMG_20170206_193005.jpg

Между горшками еще 2 растихи, но увы, места не хватает, боюсь из этих 2х прийдётся выбирать немного попозже..

P.S. При пересадке, кстати, оказалось, что корней там не так уж и мало, думаю не зря пересадил, посмотрим, что дальше будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirena сказал:

удачи и ровного грова :drujba:

спасибо систер, но боюсь комом будет первый блин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро!) пусть растут большие и вкусные!) буду следить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 дней растишке, удобрение купил на вегу, 14/7/7, рано еще давать как думаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эдж сказал:

Со стартом бро!) пусть растут большие и вкусные!) буду следить) 

спасибо бро! Буду только рад, если будет за чем следить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МрХарвест сказал:

15 дней растишке, удобрение купил на вегу, 14/7/7, рано еще давать как думаете?)

можно давать уже понемногу. начинай с 25% дозы. И контроль дренаж Ph и ppm. Без этого ни куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, PRIDE2012 сказал:

можно давать уже понемногу. начинай с 25% дозы. И контроль дренаж Ph и ppm. Без этого ни куда.

блиин, бро, пш и ппм не для меня!!))) видел репорт, бро вообще не парился, лил водой с под крана, и выросло норм, первый гров мой, боюсь отобьёт охоту, если так париться.. знаю по другим делам) удобство для меня всё) я ей прожектор вь*бал, горшок 10л, может без пш протянетТ?)) пш,я так понимаю из-за удобры? может ну её тогда))) вентилятор есть, подсос свежего через щель есть.. ааааа, извини бро за нытьё, только только с процедур)

вот такой как на аве, один в один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не говорил что гров дело дешёвое. Хотя  я бы не сказал что Ph и TDS метр стоят огромных денег. Так что поверь на слово тебе они понадобятся по любому.

У растишек проблем нет ни каких на ранней стадии роста, а чем дальше тем больше. Будет кривой Ph будет плохо развиватся растение. Будет мало или много солей в горшке, растишка будет болеть. Так что выбирай сам. Либо потратить 10-15 баксов на приблуды либо взрывать себе мозг,тратить 70-100 дней на выращивание непонятно чего и в каком количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PRIDE2012 сказал:

А ни кто не говорил что гров дело дешёвое. Хотя  я бы не сказал что Ph и TDS метр стоят огромных денег. Так что поверь на слово тебе они понадобятся по любому.

У растишек проблем нет ни каких на ранней стадии роста, а чем дальше тем больше. Будет кривой Ph будет плохо развиватся растение. Будет мало или много солей в горшке, растишка будет болеть. Так что выбирай сам. Либо потратить 10-15 баксов на приблуды либо взрывать себе мозг,тратить 70-100 дней на выращивание непонятно чего и в каком количестве.

Бро, где я сказал про деньги?) Вопрос в удобстве! Проливать, мерять, проливать, выливать, мешать... ойойой!!! так же всё хорошо начинается! откуда там солям взятться? вода из кулера на полив, но могу и поменять источник) эхх, но когда траблы начнуться, если верить тебе, то поеду в магаз мигом:rasta_laugh: тут вопрос стоит, что они вообще не вырастут) только влил 500грн. почти, на горшки и почву))) надо будет куплю, читал об этом конечно, но пока не приобрёл((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз ты такой умный, зачем тогда вопросы задаёшь. Расти на покупной воде корми её святым воздухом и не жалуйся. МИР.

ПЫСЫ, Блин аж интересно стало. Что ж это такие за горшки и земля на почти 500 грн. Покажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, PRIDE2012 сказал:

ну раз ты такой умный, зачем тогда вопросы задаёшь. Расти на покупной воде корми её святым воздухом и не жалуйся. МИР.

ПЫСЫ, Блин аж интересно стало. Что ж это такие за горшки и земля на почти 500 грн. Покажи.

как-нибудь покажу) горшки по 70 по моему, почва и перлит с вермикулитом , а, удобра еще 80грн)

Я не такой умный, просто смотрел репорты, где люди этим тоже не заморачивались, пока же всё хорошо? будут вопросы- конечно куплю, раз никуда без этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за удобра?

http://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/   почитай, и тогда много станет для тебя ясным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие бро, спасибо за ссылку, буду изучать, мне ещё кажется я их стресанул когда с 24/0 перевел на 21/3

IMG_20170206_212924[1].jpg

IMG_20170206_213026[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём тут световой цикл. У тебя изначально

1 нет света (то что у тебя стоит это ХЛАМ)

2 плохая земля на старте, стаканчики белые, а корням категорически нельзя светится на свете

3 стрес после пересадки. и полюбасу переливал растишки .

А что касается твоего удобрения. Ну ладно согласен данное удобрение у тебя на вегу- пойдёт (наверное), а на предцвет, а на цвет. Купил бы лучше бюджетных удобр типа селитры калийной, монофосфат калия, сульфат магния, кальциевой силитры и комплексного сухого удобрения. Освоил бы NPK калькулятор и  было бы тебе счастье. Или ещё вариант GHE Flora, для новичка да и не только хорошее относительно не дорогое удобрение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, PRIDE2012 сказал:

причём тут световой цикл. У тебя изначально

1 нет света (то что у тебя стоит это ХЛАМ)

2 плохая земля на старте, стаканчики белые, а корням категорически нельзя светится на свете

3 стрес после пересадки. и полюбасу переливал растишки .

А что касается твоего удобрения. Ну ладно согласен данное удобрение у тебя на вегу- пойдёт (наверное), а на предцвет, а на цвет. Купил бы лучше бюджетных удобр типа селитры калийной, монофосфат калия, сульфат магния, кальциевой силитры и комплексного сухого удобрения. Освоил бы NPK калькулятор и  было бы тебе счастье. Или ещё вариант GHE Flora, для новичка да и не только хорошее относительно не дорогое удобрение..

на цвет куплю с фосфором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...