Перейти к публикации
  • 0

днат 400 интересует растояние в первые дни жизни!


vasiapypkin
Go to solution Solved by vincher,

Вопрос

днат 400 интересует растояние в первые дни жизни! то что оптимальное растояние для 400 ватт 30-45 см. я знаю! итересует именно в первые дни растояние! хочу услышать советы людей которые сами растили, а не гд-то там читали! и по поводу других ламп на веге советы мимо! буду признателен за дельные советы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

На старте может растишке многовато 400. Угнетение света не кто не отменял, у меня ДнаТ 600. Так что знаю о чем говорю. Высоко не поднимай иначе вытянет я,либо запас для доступа в горшке оставляй.

Ростиха любит когда ей комфортно, как и нам. Руку поднести и подержите полминуты, сам понимаешь жарко или нормально.

При хорошем обдуве температура менее опасна да и ветки крепче становятся. Но обдув постоянным сильным потоком не рекомендую, идеально работает в этом плане домашний вентилятор "туда-сюда".

И как бы ты там не ругался на лампы для веги, добавлю из личного опыта...

Для веги хорошо показала себя лампа Ufo, светодиодная. Куст растёт в ширь и массу наращивает лучше. А ДнаТ на предцвет и цвет идеально подходят.

Начинал именно с ДнаТ на весь период и точно знаю что при смене ламп выход больше. ИМХО.

Да и какой смысл переплачивать за электричество ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

поставь те же 40 см. ну 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

       Первые 1-2 дня см 60-70 ну и кулерок какой поставь чтоб над растихами жар сдувало...Растил сам,всю дорогу только днатами пользуюсь ...За влажность не забудь первые дни это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, wsaze сказал:

       Первые 1-2 дня см 60-70 ну и кулерок какой поставь чтоб над растихами жар сдувало...Растил сам,всю дорогу только днатами пользуюсь ...За влажность не забудь первые дни это очень важно.

сп, бро! хороший совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...