Перейти к публикации
  • 0

Чем заменить ЭСЛ на вегу?


Вопрос

С каждым днем все сложнее найти и купить ЭСЛки, можно ли подобрать им замену, если не связываться с ДНАТ? В частности интересуют мощные ЛЕД лампы 6500K. Например вот эта http://rozetka.com.ua/global_1_ghw_006_3/p10494978/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@fires да,бро кинь ссылки ,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, гроверклокер сказал:

С каждым днем все сложнее найти и купить ЭСЛки, особенно холодные температуры 6500K. Можно ли подобрать им замену, если не связываться с ДНАТ? В частности интересуют мощные ЛЕД лампы 6500K. Например вот эта http://rozetka.com.ua/global_1_ghw_006_3/p10494978/

О, плюсую! ) Тоже интересно узнать ответы на эти вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы шо на приколе?  Как раз холодных эсл, как говна весной на тротуарах. 

Рынки, мелкие магазины,  инет магазины. 

Короче учитесь юзать гугл. 

Как вариант заказать или с Китая или у местных умельцев фитолед. 

http://hotline.ua/dom/elektrolampy/40775-40803/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Рекомендую фитолед : тестил лампу ЭСЛ 46w и Фито- 50w сила и скорость роста почти в полтора раза отличается в пользу леда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Goanick сказал:

Вы шо на приколе?  Как раз холодных эсл, как говна весной на тротуарах. 

 

Да неправильно выразился. Холодные мощные можно было найти легче, но сейчас и с этим проблемы. Например, я 120ку еще одну хотел докупить к своей такую же, но не могу найти и ее. Максимум 100ки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, wsewolod сказал:

Рекомендую фитолед : тестил лампу ЭСЛ 46w и Фито- 50w сила и скорость роста почти в полтора раза отличается в пользу леда.

Вот это интересно! А ЭСЛка 46вт просто белая была 6500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@гроверклокер а что у тебя за бокс, сколько растих? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, гроверклокер сказал:

Вот это интересно! А ЭСЛка 46вт просто белая была 6500?

да, maxus 46w 6500k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, гроверклокер сказал:

С каждым днем все сложнее найти и купить ЭСЛки, можно ли подобрать им замену, если не связываться с ДНАТ? В частности интересуют мощные ЛЕД лампы 6500K. 

посмотри здесь http://minifermer.ru/product_82.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, окуДЖАва сказал:

посмотри здесь http://minifermer.ru/product_82.html

Бро с Украины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Goanick сказал:

а что у тебя за бокс, сколько растих? 

Бокс 750 х 750 х 2000. Две Растихи в ведерках 13 и 14л, но они половину бокса занимают. На другой половине пока другие растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Goanick сказал:

Бро с Украины 

может просто выбрать,а купить в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, wsewolod сказал:

да, maxus 46w 6500k

А на ЭСЛках растить не пробовал? Интересно как она, если ее сравнить с 100 или 120 ватной эсл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, окуДЖАва сказал:

посмотри здесь http://minifermer.ru/product_82.html

Я пока пытаюсь понять, насколько ЭСЛку(которая меня полностью устраивала для веги) может заменить простая, но мощная лэд-лампа Е27 или Е40 температуры 6000-6500К. Продавцы говорят, что она еще лучше, да только меня на счет этого терзают сомнения.

LED-светильник не хочу пока брать, так как не определился глобально с выбором ДНАТ брать или LED. Думал LED, но пока сомнения в выхлопе по сравнению с ДНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@гроверклокер я сейчас тоже плотно изучаю этот вопрос  и точно понимаю , что в больших боксах,палатках  вега на эсл , цветение днат.

Лед и мощные эсл в системниках и боксах на одну растиху.

Ну это мое имхо.

у самого бокс 30*40 и ломаю голову 150днат или 100 лед :fool:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, гроверклокер сказал:

С каждым днем все сложнее найти и купить ЭСЛки, можно ли подобрать им замену, если не связываться с ДНАТ? В частности интересуют мощные ЛЕД лампы 6500K. Например вот эта http://rozetka.com.ua/global_1_ghw_006_3/p10494978/

А почему бы и нет? Есть пример отличных шишек на теплых белых светодиодных лампах. Можно даже вот такие взять (ссылка на ебей). Не идеальный спектр можно компенсировать тупо мощностью.

5 минут назад, Goanick сказал:

@гроверклокер я сейчас тоже плотно изучаю этот вопрос  и точно понимаю , что в больших боксах,палатках  вега на эсл , цветение днат.

Лед и мощные эсл в системниках и боксах на одну растиху.

Ну это мое имхо.

у самого бокс 30*40 и ломаю голову 150днат или 100 лед :fool:

Почти уверен, что лед не проиграет днату, если мощность честная. Вообще задумываюсь даже о просто теплых матрицах (как по ссылке выше), чисто чтобы удобнее было работать под нормальным светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@leonier бро да я только за !

Вот мой комлект из магаза днат 150 будет стоить 650-750грн., но там все понятно и четко(с подключением )

вот смотрю на форуме ребята сами делают лед панели на заказ , но хотелось бы точно знать что с автика я сниму больше 50гр(сейчас на ЭСЛ до 40гр.(чисто шишек)

сам ничего паять и комплектовать не могу -Алень и руки из жопы.

надо готовое решение в районе 800грн на площадь 30*40. 

Есть мысли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Goanick Да конеш, можно у умельцев с барахолки заказать - у тех, с чьими лампами репорты есть. Как раз за эти деньги порядка 100вт получится (может чуть меньше).

Но я по-другому смотрю, у меня всякого хлама в доступе много. Я собрал лампу 4*30Вт фуллспектров с драйверами - работает норм, все растет. Обошлась 2500ру. Если бы из белых набирал, в эти же деньги ватт 200 было бы (и еще не известно, что лучше).

Насчет точно знать, через месяц-два будет мой отчет об этих фуллспектрах. Под 4*30Вт сейчас растет один лорик и одна афганка - уже зацветают. Бокс 45*85 Немного вытянулись, так что, думаю, 100 ватт для бокса 30*40 будет как раз с небольшим запасом (вот бы с диммером еще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@leonier я нихрена не понял в терминах:giggling:, но ссылку на репорт кинь,подпишусь.

Сейчас голландская Кали Мист 10 дней от каски, будет на веге 40 дней - те до цвета у меня еще месяц на раздумья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Goanick Репорт не веду (точнее веду, но другой), фотки вот в этой теме:

Туда же результаты с цвета кидать буду. Да, результат будет сравнительный. Другой такой же лорик растет в соседнем боксе под 180 ЭСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
49 минут назад, Goanick сказал:

у самого бокс 30*40 и ломаю голову 150днат или 100 лед 

 

25 минут назад, Goanick сказал:

надо готовое решение в районе 800грн на площадь 30*40.

Со 100вт ЛЭД тебе будет попроще, а готовые решения Ледгровер2 и Руслан13 че дорого? Под ними неплохо растет ,хоч могу показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, гроверклокер сказал:

А на ЭСЛках растить не пробовал? Интересно как она, если ее сравнить с 100 или 120 ватной эсл?

Бро, разуй глаза - максус ЭСЛка и есть же ж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, leonier сказал:

Но я по-другому смотрю, у меня всякого хлама в доступе много. Я собрал лампу 4*30Вт фуллспектров с драйверами - работает норм, все растет. Обошлась 2500ру. Если бы из белых набирал, в эти же деньги ватт 200 было бы (и еще не известно, что лучше).

Ну как бы почти в 2 раза разница по потреблению - электричество тоже  денег стоит ведь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, wsewolod сказал:

Ну как бы почти в 2 раза разница по потреблению - электричество тоже  денег стоит ведь.

 

Согласен. Но я думаю, что 200Вт просто белых диодов будут лучше чем 120Вт специальных фуллспектров. Вообще считаю, что фуллспектры выигрывают не много по сравнению с обычными, при условии одинаковой потребляемой мощности (а не заявленной продаванами). Это только мое мнение, оно не проверено, чисто интуитивно.

И если учитывать потребление, то диоды - лучший выбор, днат - средний, эсл - худший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Бразы,лучше Дната без стекл и култуба нет нихрена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...