Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я купил Regular Collection из 20 семян 4 сортов.этикетка.jpg

Семена очень маленькие. Сравнение Wild Thailand с моими Lowrider2 .Тай вс лоурайдер.jpg

Впервые встретил семена сидБанка которые с виду как дикарь. Ну это ничего. Главное генетика и то что можно получить с семян.

Беру каждого семени по 1 шт бросаю в воду на 16 часов, затем в ватные диски на 48 часов при температуре 25С. Зачем я это так подробно расписываю? Делаю это не в 1-й раз. Мои лорики если подпилить носик дают росток на след день и при чем все. Вот что я получил из 1-х семян:тай 3 дня.jpg

 

 

К сожалению у меня не получается сделать фото в таком мелком масштабе. После  16 часов в воде и 48 часов в влажной среде росток не появился хотя семя немного приоткрылось. 1 семя уничтожено.

 

Беру 2 семя и аккуратно снимаю немного кожуры с семени. Кладу семя в влажную среду.

Семена храняться так:

тай пакет.jpg

South Africa Kwazul

16 часов вода, 48 влажная среда семя не открылось, снимаю немного кожуры с семени. Жду время когда появиться расток.

 

Colambian Gold. . После  16 часов в воде и 48 часов в влажной среде росток не появился. Снимаю немного кожуры с семени. Росток появился когда делаю этот репортаж через 2 часа после процедуры. Ураа!!!

голд.jpg

 

Kilimanjaro.  . После  16 часов в воде и 48 часов в влажной среде росток не появился хотя семя немного открылось. 1 семя уничтожено.  Беру 2 семя и окуратно снимаю немного кожуры с семени. Кладу семя в влажную среду.

Больше ничего не фоткал и не записывал.

Итог таков: Из 20 семян мне удалось вырастить 1 Коламбиан Голд с 1-го же семени. Остальные 4 росток не показали.

1 Kilimanjaro где-то из 3-го семени. South Africa Kwazul из 5-ти семян ни 1 не дал росток. Wild Thailand 2 семени дали росток, но были очень слабыми не смогли сбросить каску и загнивались внутри. Пришлось сделать операцию. 1 выжил и борется за жизнь.

 

Написал письма продавцу в Украина в скайп и World Of Seeds. Украина ноль эмоций. World Of Seeds сначала отвечали на е-мейл, но потом на вопрос кто оплатит 8 еуро за пересылку семян получил игнор с их стороны. Уже прошло 23 дня с начала переписки.  Печалька конечно, но где наше не пропадало. 

Мир всем.

Надеюсь, кому-то поможет мой реп по семенам.

 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 при меньшей влажности и большем количестве воздуха проращивать не пробовал? мне кажется кислорода им не хватало потому и загнивали.Кстати  магазинов-сидбанков как говна а за качеством хуй кто следит мне кажется. 3-4 раза покупал на ерорсидс семена проростаемость 10-20% гровлю тоже не первый год семок прорастил немерено все делаю стандартно.Проростаемость семян бридеров форумчан гораздо выше. Стараюсь  покупать семки здесь на форуме. По качеству не уступают-проростаемость отличная , цена адекватная и договорится всегда можна.

Канешно брендовые семки есть брендовые- но на практике доказано не всегда можна доверять бренду. Здесь же люди стараются поддерживать репутацию

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла посылка из Европы. Прислали такую-же пачку семян Регуляр Коллекшн. Шикарно просто!

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему взял регуляры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я всегда был за наш хендмейд:flower:

да воздастса нам за нашу деятельность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проращивал еще семки Квазулу. Я в недоумении, 2 шт сгнили росток не появился. Ворлд Оф Сидс косячат сильно.

3- семку подточил и разщелкнул. Может хоть так получиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Гость
В 01.03.2017 в 21:41, клод сказал:

3- семку подточил и разщелкнул. Может хоть так получиться.

Бро,а попробуй их не трогать,и вместо 16 часов в воде подержи 6-8(должны потонуть если норм)

и как бро выше сказал силнее отжимай ватный диск (я бы посоветовал перейти на туалетку и лоточек пластиковый вместо зип лока),на фото диск переувлажнен 100%.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drGrov сказал:

Бро,а попробуй их не трогать,и вместо 16 часов в воде подержи 6-8(должны потонуть если норм)

и как бро выше сказал силнее отжимай ватный диск (я бы посоветовал перейти на туалетку и лоточек пластиковый вместо зип лока),на фото диск переувлажнен 100%.

имхо

переувлажнен. Возьму на заметку с лоточком. 

Прислал ВОС еще такие же орехи снова, и та же картина.

Семки у них шлак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@клод бро, привет, попробуй проращивать в торфяных таблетках......

я никогда не проращиваю между, в, под........ таблетка разбухла , чуть отжал , в нее семя и в горшок..... дней7 и всход....... холостых небыло еще за мою небольшую практику....

а ты если не сразу в горшок то вот так  Похожее изображение и сверху пленочку.....

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Migelxl сказал:

@клод бро, привет, попробуй проращивать в торфяных таблетках......Похожее изображение и сверху пленочку.....

хорошо, Бро! Если найду таблетки возьму обязательно.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 часа назад, Migelxl сказал:

я никогда не проращиваю между, в, под........

 

3 часа назад, Migelxl сказал:

бро, привет, попробуй проращивать в торфяных таблетках......

Улыбнул бро):perfect:

Как по мне у бро главная проблема (много воды).

У меня тоже в начале частенько сгнивали в торфтаблетках (боялся переотжать чтоли),да и ждать неделю в неизвестности руки так и чешутся там поковырять.

Сейчас проращиваю до 1-2см корешка(3суток занимает) и сажу в землю по каску сверху стаканчик и через сутки уже растишка. 

А для проращивания все подходить (хоть тряпочка влажная) только не переувлажняй и доступ воздуха что бы был)-имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 13:22, drGrov сказал:

Улыбнул бро):perfect:

а чем я тебя повеселил?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт семки бред не согласен;), угостили меня как-то шишками блю-берри Fem от worldofseeds, собственно с этого момента я и построил боксик;), но это было несколько лет назад!

к стати я проращиваю сразу в субстрат, особенно автики...,но перед обязательно в водичке немного (5-12ч.), и бубки зубками лускаю перед непосредственным погружением в субстрат на пару сантиметров)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 часа назад, Migelxl сказал:

а чем я тебя повеселил?

Только тем что спротиворечил сам себе (я там нужное подчеркнул)

если я что не так понял - сорь

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, drGrov сказал:

Только тем что спротиворечил сам себе (я там нужное подчеркнул)

тому , кому я адресовал эту информацию понял......

то что тебя , что то улыбнуло, то я за это только рад.........

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только думал ворлд офсейдс брать КваЗулу, но что то не охота, так как не популярный сорт, всхожесть будет не алло 100% 

Я так Тай от датчпашн заказывал 1 семя из десяти выжило при том что другие семена показали процентов по 80 всхожести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...