Перейти к публикации

Комбинируем марихуану с кофе для волшебного утреннего подъема


Рекомендованные сообщения

newskoffe2

Мы знаем, как важно правильно проснуться и встать. Для многих из нас это определяет, каким будет сегодняшний день.

Неважно, встаете ли вы на рассвете или нежитесь в постели до последнего, для того чтобы взбодриться вы наверняка пьете самый популярный в мире напиток — кофе. А когда ваш день начинается с комбинации удивительного кофе и волшебной травки, то лучше и быть не может.

Мы побывали в Коста-Рике, в месте, где растет лучший кофе в мире, и посетили Nordico Coffee House с целью продегустировать их лучшие сорта, а затем скомпоновать их с нашими любимыми стрейнами, чтобы начать свое утро совершенно новым образом.

 

Тарразу и Cheese

Признанный эксперт и владелец Nordico Кристофер Лэйтон объясняет, что особенность кофе тарразу в том, что он растет очень высоко. Кофе, выращиваемый высоко в горах, ценится более всего, поскольку высота делает зерна тверже и плотнее. В более твердых зернах содержится больше сахаров, которые и определяют вкус конечного напитка.

Кофе тарразу известен своими сладкими карамельно-шоколадными нотами, дополненными ароматом фруктов. Этот сорт любят многие люди, как в Коста-Рике, так и во всем мире. У него бархатная текстура, а при добавлении сливок ему просто нет равных. Лучше всего готовить тарразу в капельной кофеварке, хотя при использовании френч-пресса становятся сильнее его цитрусовые нотки.

Что касается стрейна каннабиса, то для сочетания со сладким вкусом тарразу нужно что-то острое, и первое, что приходит в голову — это LA Cheese. Идеально выращенный Cheese пахнет чеддером с кисловатым ароматом, который становится ярче, если марихуану размолоть. Кроме того, этот чудесный запах заставляет просыпаться. Cheese хорошо употреблять дома, поскольку этот сорт расслабляет и дает эйфорию, на случай если вы встали не с той ноги.

Брунка и Chocolope

На южной границе Коста-Рики, возле Панамы, расположен регион Брунка. Здесь кофе растет горных склонах при идеальной и почти неизменной температуре в 22 градуса.

В зависимости от высоты брунка может иметь очень мягкий вкус или же более сложный, со сладкими цитрусовыми нотками. Из-за высокой влажности в регионе зерна созревают очень рано. Местный кофе понравится даже самым требовательным кофеманам, его мягкий, но приятный аромат просто идеален для любителей напитка.

Сладкий цитрусовый запах сорта брунка прекрасно дополняется стрейном Chocolope. Земляной аромат Chocolope уравновешивает острые цитрусовые ноты кофе. Этот сорт каннабиса был получен скрещиванием Chocolate Thai и Cannalope. Chocolope сам по себе обладает тонким кофейным вкусом, который только усиливается в комбинации с горячей чашкой кофе брунка. Этот чудный стрейн известен свойством снижать стресс.

newskoffe

Наранхо и Super Silver Haze

И наконец мы добрались до кофе наранхо. Этот фантастический сорт кофе растет в одноименном регионе, и он настолько хорош, что четырежды выигрывал Кубок превосходства. У этого в меру кисловатого кофе богатый ореховый или даже масляный аромат. Некоторые кофеманы говорят, что чувствуют в нем нотки мандарина, апельсина и ванильных карамелек. В зависимости от высоты, на которой рос кофе, его запах может напоминать даже белый и кайенский перец.

И вдобавок к этому наранхо обладает цветочными и грушевыми нотами с легким послевкусием лимона. Регион известен своим кофе и независимо от того, из какой его части прибыл купленный вами напиток, вы не будете разочарованы.

Что касается марихуаны, то победителя кубков кофе нужно комбинировать со звездой мира каннабиса. Super Silver Haze — это удивительный сативный стрейн с сильным цитрусовым ароматом и пробуждающим эффектом. Земляные нотки Super Silver Haze сочетаются с разнообразными ароматами кофе наранхо, что делает комбинацию очень изысканной. Тонкий цитрусово-фруктовый аромат свежего Super Silver Haze дополняет цветочно-мандариновый вкус горячей чашки кофе, и сочетание становится совершенным. Эта разновидность Haze так хороша, что побеждала на Cannabis Cup с 1997 по 1999 гг.

Теперь у вас есть рекомендации о том, как подбирать к лучшим сортам кофе лучшие стрейны марихуаны. И совсем необязательно лететь в Коста-Рику, вы легко можете достать все необходимое в местных магазинах.


 

По материалам - jahnews

 

Подписывайтесь на наши каналы в Facebook и Telegram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...