Перейти к публикации
  • 0

Раствор для замачивания


Rush1337

Вопрос

Уважаемые обыватели, добрый день!

В 19:10 по Киевскому времени Луна входит в созведие РЫБ! Буду стартовать цикл.

Искал много инфы по замачиванию семян. В основном практикуют проращивание в марле или ватном диске в зиплоке.

Я всегда замачивал семена на 12 часов, потом в землю. На 3 день появлялась каска или росток с земли.:flower: В воду добавлял обычную удобру с магазина а-ля "биогумус-колпачок-на-литр"

В этот раз сроки немножко поджимают , да и хочу сделать сильное растение. Изначально будет два, потом слабое растение улетит со скалы вместе со спартанскими детками :)

В наличии есть MGB Ph perfect, б52, voodoo juice .

Стоит ли сделать слабенький компот для замачивания, а потом этот же компот пшикнуть с пульвика на ватный диск??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

На счет компота ничего не скажу - не пробовал. Из своего опыта могу сказать следующее. Если я не был уверен в качестве семян, то использовал циркон (биостимулятор). Он давал жизнь даже тем семенам, которые не проклевывались при замачивании в обычной воде. Корешки с ним прорастали быстрее и выглядели здоровее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здарова дружище, ну с началом!Ровного грова и все такое тебе заранее.

как сказал @Rudy все зависит от качества семян, а так я вообще не парюсь, сразу в землю 2-3 дня всход полюбэ!

в начале так парился в марлю, диск. Сейчас сразу в землю, пульвиком или так в легкую смочить верхний слой земли и все :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 @cnakouHbIu спасибо) но я еще не начал :Р

вычитал, что нельзя в минералке замачивать. там пленка, которая под каской будет хреново работать. так что у меня тут уже крануха отстоянная готова)

@Rudy в воскресенье вечером циркон купить нереально. в городе население 100к, а циркона нет ни в одном магазе, я на прошлый гров покупал ))) ездил в Обл центр) так что буду просто в воде. Думал перекись добавить, но как то передумал. Семки сцук дорогие, чтоб всякие левые эксперименты делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В слабом растворе Янтарной Кислоты замачивай.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всегда использую циркон на литр воды 3 капли.Все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...