Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@RebelDemon как скажешь, дружище)) Хотя ныне красивые фотки кончились))) У меня проблема в боксе назревает(а если точнее - нарастает)... Места нет=(((

@iDoctor60 Спасибо за такие слова)) А DWC обязательно попробуй! Советую!

 

Ну и вернемся в бокс к нашей водохлебке Саторке...

 

53й день от всхода
Заканчивается вторая неделя на 12/12. Предцвет проходит и через 2-3 дня начну считать цвет. 

Рост не останавливается, а за последние 3 дня она, как назло мне, выстрелила в рост еще сильнее)))) Я уже по кругу загибаю колы, но это скоро перестанет помогать.... 

Эх, передержал я на веге ее - не знал, что она так стремительно растет. Надо было не на 41й день переводить на 12/12, а где-то на 25-30ом....

Это первый фотик мой. Весь мой опыт был на автиках... Ну следующий гров Саторки (у меня еще 5 семян) будет по всем правилам и с учетом этих косяков.

 

 

Залил раствор Flora Kleen (3мл/л). Надеюсь хорошо вымыть удобры на вегу и залить компотик на цвет (15-30).

 

pH до замены раствора: 5,4

pH раствора в баке: 5,2

ppm до замены раствора: 542 ppm (при прошлой замене раствора ppm был 545)

ppm раствора в баке: 71 ppm (это ppm кранухи, что я использую)

Температура в боксе:  днем 27-29оС / ночью 20-22оС

Температура в баке:  15оС (рабочая - 21оС)

Влажность 50-60%

 

Ну и фото растишки:

21_20170319.png22_20170319.png23_20170319.png25_20170319.png24_20170319.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо набирает,что бы бокс не разорвало :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Grizlov сказал:

ppm раствора в баке: 71 ppm (это ppm кранухи, что я использую)

завидую :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ))удачи тебе справиться с ней ,сколько см сейчас до дната осталось ?

А почему ghe floracoco ,а не 3 компонентные от ghe micro,gro,bloom?:)коко лучше ?)

После первой утренней пятки c глазами у меня все впорядке :rasta_cool:

1. Auto COLORADO COOKIES(DutchPassion) http://jahforum.org/topic/44193-auto-colorado-cookiesdutchpassiondwc400ghedelta9/

2.  DWC,AutoExtreme(dutchpassion) x5 ,Scrog http://jahforum.org/topic/42834-dwc5x-autoextremedutchpassionscrog/

3.Outdoor 2016 100+автиков  http://jahforum.org/topic/43013-out-2016-автики-от-бро-шайтанаmazarvertigobloodyskunk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reboot спасибо))) до ДНаТа, сли его поднять на максимум, то где-то 25-30см.

Почему не Flora Series(3х компонентная)? Потому что надоело извращаться с трехкомпонентными!))) Это второй гров на DWC и прошлый раз я думал, что с новой системой грова надо и новые удобряхи. Выбор был из Flora Duo, Flora Coco и Flora Nova.

Нову я отмел сразу - слишком дорогая))) А вот между Коко и Дуо думал. Но сделал выбор в пользу Коко, потому что  @RebelDemon тогда на ней гровил и крайне настойчиво рекомендовал=)))) И с тех пор я не пожалел ни разу)))

@egidassl а у тебя сколько из крана?)))

@beny спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grizlov сказал:

а у тебя сколько из крана?)

350-340  зависит от времени года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55й день от всхода и 1й день цвета

Прошли две недели на 12/12 и, соответственно, предцвет так же прошел. С сегодня начинаю считать дни цветения.

Джа меня услышал и растиха чуть притормозила в росте! На фото видно, как заканчивается место в боксе...

И еще одно важное дополнение=))) Я снял оба LED-15W и вторую ЭСЛ-65W, да поменял ДНаТ-150W на ДНаТ250W.

Тщательно отслеживаю температуру в боксе. Год назад, когда я менял ДНаТ250W на ДНаТ150W температура в боксе прыгала до 35С.

Сейчас, вроде как, темпа держится в районе 30-31С, что вполне приемлемо. Главное, чтобы вода в увлажнителе не заканчивалась))))

 

Залил раствор новый раствор на цвет (15-30).

 

pH до замены раствора: 7,6

pH раствора в баке: 5,6

ppm до замены раствора: 110 ppm (в прошлый раз я залил флоруклин с ppm был 71)

ppm раствора в баке: 660 ppm

Температура в боксе:  днем 30-31оС / ночью 20-22оС

Температура в баке:  22оС

Влажность 50-60%

 

Ну и фото растишки:

27_20170321.png26_20170321.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял )надо будет тоже попробовать поменять что-то уже по удобрам)

Она ещё вытянется у тебя ,но лучше конечно чтоб так и осталась :)как по мне то у тебя уже цвет идёт дня 3-5 ,усиков много белых ..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

После первой утренней пятки c глазами у меня все впорядке :rasta_cool:

1. Auto COLORADO COOKIES(DutchPassion) http://jahforum.org/topic/44193-auto-colorado-cookiesdutchpassiondwc400ghedelta9/

2.  DWC,AutoExtreme(dutchpassion) x5 ,Scrog http://jahforum.org/topic/42834-dwc5x-autoextremedutchpassionscrog/

3.Outdoor 2016 100+автиков  http://jahforum.org/topic/43013-out-2016-автики-от-бро-шайтанаmazarvertigobloodyskunk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov , красивая Сатори и классный репорт! Я тоже лелею Сатори от бро Postal, моей уже два месяца от семки, в начале были тормоза, но то мои нюансы...

Бокс 1000х1000х1600(В), тоже ДВЦ,  две матрицы чайна фуллспектр по 100 ватт, на цвете добавлю ещё одну тёплую белую Сеул, тоже на сотню. Фото сделаны в прошлую субботу. На репорт, увы, нет времени и сил после работы... Удачи тебе, бро!

 

IMG_20170318_123337805.jpg

IMG_20170318_123349320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olybass касота))

И как ей хорошо в большом боксе... Завидую)))) А мне еще минимум год гровить в этом мелком боксе=((( Я  уже присмотрел новый бокс (120х60х150), но ставить пока его некуда....

 

@Reboot да, ты прав)) Но мне так проще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво:perfect::perfect::perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grizlov Мощно идет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60й день от всхода и 6й день цвета

Первый раз у меня в боксе такой бардак... Ветка на ветке, цветы формируются и там и тут...

Для меня, перфекциониста, это жутко наблюдать=(((

Растишке раза в 2-3 больше места нужно, а я сжал ее в такое тесное помещение=(((

Ох уж этот первый опыт с фотиком=)))

Зато я понял, что нельзя растишку выпускать из скрога до начала цветения.... Если бы кто подсказал - не было бы такого ужаса, а вся сила растения была бы в большом кол-ве кол... А их действительно много!

Генетика отличная - куст большой и охото вяжет шишки... Ну посмотрим еще)))

Гров будет кривой, и это скажется на выхлопе, но с него я возьму не менее 200г. Следующий гров с Саторкой сделаю по всем правилам и с учетом этих косяков.

 

Заменил(или лучше сказать - залил)  новый раствор (15-30). В баке оставалось 1,5л компота.

Ppm остатков в баке высокий... вот надо посмотреть на протяжении недели как она хавает удобряхи. Может надо меньше давать удобр. Но показатели могут быть смазаны из-за небольшого остатки "на дне".

 

pH до замены раствора: 5,7

pH раствора в баке: 5,6

ppm до замены раствора: 911 ppm (в прошлый раз ppm был 660)

ppm раствора в баке: 671 ppm

Температура в боксе:  днем 28-31оС / ночью 20-22оС

Температура в баке:  22оС

Влажность 60-70%

 

Ну и фото растишки:

28_20170326.png29_20170326.png

30_20170326.png

31_20170326.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто выстриг лишнее, под один уровень.

Южный аут 2014!  https://jahforum.org/topic/14357-krym-fotiki-i-avtiki-na-malenkoi-poliane/page-2

За Целостную, Неделимую Страну!!! :flagdja:

 

Я не крепостной. Меня нельзя передать вместе с землей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро@Grizlov , приветствую! У твоей Сатори такое не встречалось? Стигмы, растущие из листа... Первый раз такое наблюдаю, причем, не на одном листе такое...

 

IMG_20170328_194013606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65й день от всхода и 11й день цвета

Приехал из командировки на 3 часа домой=))) Собственно, только для замены компота=))) И очень удачно - в баке оставалось меньше литра воды...

Моя меня (или Растишку) из дома скоро выгонит=)))

Чтобы освободить хоть немного места в боксе для Растишки - переставил вентилятор. Поставил его в самый верхний угол(противоположный вентиляционному выходу) и направил строго вниз=))

Так что немного места освободилось для цветов. Кстати, цветы неплохо набирают массу. :weedbush:

И ко мне пришел заказанный озонатор воздуха - хочу юзать вместо фильтра. А то нет места в боксе под фильтр=)))

Через 4 дня буду дома и запущу эту чудо-машину))) Обязательно отпишусь тут о результатах=))

 

pH до замены раствора: 6,1

pH раствора в баке: 5,7

ppm до замены раствора: 933 ppm (в прошлый раз ppm был 671)

ppm раствора в баке: 705 ppm

Температура в боксе:  днем 28-31оС / ночью 20-22оС

Температура в баке:  22оС

Влажность 60-70% (надо скоро уже начинать понижать)

 

На этот раз без фото - не было времени фоткать))) Тем более, замену компота делал в "ночное" для Растишки время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема о ионизаторе, бро. Я тоже давненько интересуюсь этим, привлекает то, что нет расходников, как в угольном и эффективность очень высокая. Смущает выделение озона, но количество озона должно быть в пределах безопасных для здоровья норм. Это называется "фотокаталитический фильтр". Смысл в том, что воздух, который фильтруется проходит через сетку покрытую оксидом титана, которая облучается ультрафиолетовыми светодиодами. При этом вся органика разлагается на воду и СО2. Это очень перспективная технология в нашем деле. У меня до сих пор никакого фильтра нет, бывает, приходишь с работы и на лестничной клетке ощущается слабый запашок цветущей марьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect::perfect::perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

69й день от всхода и 15й день цвета

Ну, собственно, полет нормальный!  :plane(ulet):

Цветет и набирает массу. Запах появляется, но не сильный. Завтра поеду на почту за озонатором.

 

Залил новый раствор (15-30). В баке оставалось около литра компота.

ppm остатков в баке все так же высок... Но на растишке не сказывается и я игнорирую :positive: В описании сорта говорилось, что удобр требуется не много.

Через 3-5 дней, когда будет оставаться половина бака, залью 6-7 литров  воды в бак - посмотрим как отреагирует растишка.

Просто на цвете не хочется экспериментировать, так что будем осторожны.

 

pH до замены раствора: 5,8

pH раствора в баке: 5,5

ppm до замены раствора: 1250 ppm (в прошлый раз ppm был 671)

ppm раствора в баке: 652 ppm

Температура в боксе:  днем 28-31оС / ночью 20-22оС

Температура в баке:  21оС

Влажность 60-70%

 

Ну и фото растишки:

34_20170404.png

35_20170404.png

36_20170404.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня Озонатор. Скорее поставил его в работу!

У меня на 2 недели гостит кошка(живет в коридоре) и так как опыт у меня с данными животинками крайне скромный, то зловонье иногда стоит знатное=)))

Плюс ко всему, растишка начала цвести и запах наполняет всю квартиру и немного нчинает выходить за ее пределы...

Итак, озонатор брал на алиэкспрессе и собых надежд на него не строил.

ozonator.png

Купил его за 1200р и доставили его за 2 недели. Чем меня удивили.

Параметры:
Мощность: 7w
Активное время работы: по 10/20/30 минут каждые 1/2/6/8/12 часов.

Через 20 минут работы в комнате полностью пропал запах кошки и растишки! Я даже решил покурить - запах от дыма пропал так же!

Единственное, что немного смущает - запах озона остается в помещении, но быстро(15-20минут) проходит, а если проветрить - то вообще и не чувствуется.
 

Короче, я доволен как слон! Буду юзать и дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/2/2017 в 17:45, olybass сказал:

Очень интересная тема о ионизаторе, бро. Я тоже давненько интересуюсь этим, привлекает то, что нет расходников, как в угольном и эффективность очень высокая. Смущает выделение озона, но количество озона должно быть в пределах безопасных для здоровья норм. Это называется "фотокаталитический фильтр". Смысл в том, что воздух, который фильтруется проходит через сетку покрытую оксидом титана, которая облучается ультрафиолетовыми светодиодами. При этом вся органика разлагается на воду и СО2. Это очень перспективная технология в нашем деле. У меня до сих пор никакого фильтра нет, бывает, приходишь с работы и на лестничной клетке ощущается слабый запашок цветущей марьи...

Разве озонатор ненасыщает кислородом? откуда выделения со2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...