Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Пришло начало моего первого репорта!

Бокс: 770х340х390 - Икеа "каллакс" немного модернизировал.

Свет: Модули 36w - 3шт.  Драйвера: 3шт. 500Ма.

Вентиляция: 1 куллер на охлаждение лампы, 2 на подачу свежего воздуха

Почва: универсальный грунт, кокос, перлит, вермикулит. 50:10:20:20 (Leroy Merlin)

Таймеры: Механический 1шт., Цифровой 1шт.

Горшок: 3л пластиковый (Leroy Merlin)

Семя: Auto Ak Fem (бонус при заказе у "семяныч")

Удобрения: Нитроамофоска NPK 11-10-11. Агрикола NPK 2-5-4, Фитоверм от вредителей. 

 

26.01 | 1 день

Температура в боксе: днем 25с', ночью 21с'. Влажность: неизвестно. В боксе одна растиха, салат, базилик, петрушка и 13 кактусов.

Фото

 

28.01 | 2 день

Сократил расстояние до 325мм до светильника, добавил купол, добавил две емкости с водой, полил водой

Общее фотоВторой день от всходов

 

2.02 | 7 дней

Поливаю водой 200мл./через день

Фото

 

8.02 | 13 дней

пригнул девочку к земле проволкой, в грунт вмешал заваренный чай и кофейную гущу, добавил разбавленную в 4 раза урину и пролил 400мл воды (поливаю покупной водой "элитная")

До тренировкиПосле тренировки

 

11.02 | 16 дней

Фото

 

20.02 | 25 дней

Поставил пару капельниц и уехал в командировку, а когда вернулся увител это.

Фото

 

28.02 | 33 дня

рост прекратился. прогрессируем в цветении. в течении четырех дней просушил почву и дал компот на цветение

Сверху Соцветия Макро 

 

3.03 | 36 дней

Компактно получилось... Растут шишки?! Запах чудный

 

9.03 | 42 дня

Днем: температура 30с', влажность 20%. Ночью: температура 22с', влажность 50%

Полив: NPK 3-6-5 100% 500ml. Компот-засуха-вода 

Общийтоппод освещением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! С началом тебя! Плюса на удачу!

3 растихи??? Дружище это очень и очень много для такого бокса.  //// а все увидел - эт не растихи, ну или растихи да не те))))/////

Что с вентиляцией, влажностью, температурой?

Свет не высоко? (Там вроде есть какие-то рекомендуемые расстояния.... ДНАТ - 20-40., ЭСЛ - 5-10см... А вот по диодам я хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите как сделать изображения скрываемыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура днем 25с, ночью 21с.

Влажность возьмем за "Х"

Вентиляторы: 1 на вдув, 1 на охлаждение лампы

в боксе будет одна растиха, а остальное салат, базилик, петрушка и 13 кактусов:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, arkindustries сказал:

Температура днем 25с, ночью 21с.

Влажность возьмем за "Х"

в боксе будет одна растиха, а остальное салат, базилик, петрушка и 13 кактусов:smile:

Поднять бы ее градуса на 3 - чтоб прям збс ростку было. (Ну эт на усмотрение, не критично). Можно сделать вдув пассивным это повысит темпу...как вариант.

по влажности: тоже гровлю с Х-влажностью)). С проростания и до цветения чем больше влажность тем лучше. Ставь в бокс банки, тарелки, миски с водой., можно повесить тряпку - опустив один конец в емкость с водой... А если эту тряпку подвесить перед твоим активным вдувом то ваще адский огонь будет в плане влажности (а если снимешь вент с вдува, то можно его просто на тряпку направить прям в боксе).

прям целый сад в тумбе)) классно бро))

P.s.: гнуть будешь, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vovsik777 сказал:

Поднять бы ее градуса на 3 - чтоб прям збс ростку было. (Ну эт на усмотрение, не критично). Можно сделать вдув пассивным это повысит темпу...как вариант.

по влажности: тоже гровлю с Х-влажностью)). С проростания и до цветения чем больше влажность тем лучше. Ставь в бокс банки, тарелки, миски с водой., можно повесить тряпку - опустив один конец в емкость с водой... А если эту тряпку подвесить перед твоим активным вдувом то ваще адский огонь будет в плане влажности (а если снимешь вент с вдува, то можно его просто на тряпку направить прям в боксе).

прям целый сад в тумбе)) классно бро))

P.s.: гнуть будешь, или нет?

приподниму на 10см

по бокам вкрутил саморезы для сетки

хочу совместить с mainline

обязательно поставлю емкость с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бонусная дурь убойная от семяныча))) запах не очень сильный на цвете, но после сушки зло, как и эффект.  удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Бро, обязательно контроль влажность, у меня те же самые семки бонусные на 7-й день зацвели,была влажность 8 процентов,из за этого маленькие выросли. Плюсану на удачу.:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С почином тебя Бро! :drujba:!!!@arkindustries Бро! За влажностью  следи, да и как за температурой! Купи себе термометр и гигрометр! Стоит то недорого! 300 рублей. Зато и влажность почвы помереешь, и наружку тем более. А влажность щяс пипец как важна! Ладно бы летом гроувить начал, ну или хотя бы весной! А зимой воздух у всех сухой, да и батарея... Если ты не в КРЫМУ живёшь конечно... )))))) Считай у тебя пустыня в боксе. 

Кстати помимо стакана... есть ещё хороший способ поднять влагу. Вода на полу. Ну в боксе. У меня хоть и увлажнитель мощный стоит, но я заметил что когда я стал своих любовниц обильнее опрыскивать, а часть воды попадает при этом на пол, то и увлажнитель стал работать меньше. Заметил по кол-ву воды которое он расходует и по показателям. Но на Веге влага для них это важно! Причём даже АРХИважно! Ты ведь хочешь хороший урожай получить!....!!!!!!!

Удачи тебе в гроуве бро!!! :smoka::rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом думал тоже. хочу заказать увлажнитель какой-нибудь. интересно, существуют ли какие-нибудь микро варианты?

1 час назад, verigovich сказал:

С почином тебя Бро! :drujba:!!!@arkindustries Бро! За влажностью  следи, да и как за температурой! Купи себе термометр и гигрометр! Стоит то недорого! 300 рублей. Зато и влажность почвы помереешь, и наружку тем более. А влажность щяс пипец как важна! Ладно бы летом гроувить начал, ну или хотя бы весной! А зимой воздух у всех сухой, да и батарея... Если ты не в КРЫМУ живёшь конечно... )))))) Считай у тебя пустыня в боксе. 

Кстати помимо стакана... есть ещё хороший способ поднять влагу. Вода на полу. Ну в боксе. У меня хоть и увлажнитель мощный стоит, но я заметил что когда я стал своих любовниц обильнее опрыскивать, а часть воды попадает при этом на пол, то и увлажнитель стал работать меньше. Заметил по кол-ву воды которое он расходует и по показателям. Но на Веге влага для них это важно! Причём даже АРХИважно! Ты ведь хочешь хороший урожай получить!....!!!!!!!

Удачи тебе в гроуве бро!!! :smoka::rulez:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zavulon сказал:

Бро, обязательно контроль влажность, у меня те же самые семки бонусные на 7-й день зацвели,была влажность 8 процентов,из за этого маленькие выросли. Плюсану на удачу.:smoka:

 

1 час назад, SVStuL сказал:

бонусная дурь убойная от семяныча))) запах не очень сильный на цвете, но после сушки зло, как и эффект.  удачи)

а подскажите что-нибудь по поливу, какая частота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, arkindustries сказал:

интересно, существуют ли какие-нибудь микро варианты?

 

много всякиx игрушек есть.например

http://www.ebay.com/itm/Cartoon-Cute-USB-Bottle-Cap-Humidifier-Home-Car-Air-Diffuser-Mist-Maker-Decor-O-/122315177608?var=&hash=item1c7a8d7e88:m:mSc8vbYnxeDFgfvfQE_7JqA

но не думаю что тебе поможете

лучше сам собери

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, arkindustries сказал:

 

а подскажите что-нибудь по поливу, какая частота?

да вроде обычно. до 2,5 недель вода, как высохнет, лью. потом вода / компот(на вегу, по калькулятору) / вода, потом когда цвет начнёться вода / компот (на цвет) / вода. и типо репен мфк / вода / bloom / мфк / вода / вода / засуха. удобрения Flora Series.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SVStuL сказал:

да вроде обычно. до 2,5 недель вода, как высохнет, лью. потом вода / компот(на вегу, по калькулятору) / вода, потом когда цвет начнёться вода / компот (на цвет) / вода. и типо репен мфк / вода / bloom / мфк / вода / вода / засуха. удобрения Flora Series.

а где калькулятор этот посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удачным началом Бро , лови + на Вегу.

У самого сейчас гров на Led, инфу поискал, 30см от растихи придерживаюсь, чтобы сильно не угнетать светом.

У тебя какое расстояние от Led?

13d веги

8635.jpg

 

Первый подоконный Гров | Led | unknown seed | 35 g

Sweet Tai | S.A.D | LED real 400W | 91 day | 119 g

И никто нас не узнает, а кто узнает — Тот и вовсе обойдет, Джа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SovaDja сказал:

С удачным началом Бро , лови + на Вегу.

У самого сейчас гров на Led, инфу поискал, 30см от растихи придерживаюсь, чтобы сильно не угнетать светом.

У тебя какое расстояние от Led?

13d веги

8635.jpg

 

от души за инфу, бро, я тоже поднял горшок, до 325мм от лампы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.01.17

2 День от всходов

сократил расстояние до 325мм до светильника

добавил купол

добавил две емкости с водой

полил водой

large.IMG_1370.JPGlarge.IMG_1371.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного цикла :peace:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkindustries тоже на земле и бытовых ледах ращу в системнике 2 auto ak. на этот гров уже увлажнители не пригодятся но на следующий буду юзать. я купил на али 2 варианта, оба рабочие, норм для маленьких боксов я считаю

https://ru.aliexpress.com/item/1pc-Mini-Bottle-Caps-Humidifier-USB-Water-Bottle-Caps-Aroma-Air-Diffuser-Mist-Steam-Maker-Bottle/32580984094.html?spm=2114.13010608.0.0.zvjNO2

https://ru.aliexpress.com/item/2016-USB-Portable-ABS-Water-Portable-Mini-Air-Humidifier-DC-5V-Doughnut-Donut-Diffuser-With-Resell/32750813581.html?spm=2114.13010608.0.0.zvjNO2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostyan77 я тоже заказал вариант из первой ссылки. и придет он как раз к следующему репорту. спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.02 | Неделя 1

Поливаю водой 200мл./через день

large.IMG_1401.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы, у кого был опыт в использовании данного удобрения, в каких пропорциях разводить? а то на упаковке указано в квадратных метрах. 

N-P-K 11:10:11

IMG_1409.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пис. такого не юзал. и тебе рановато еще.

а так там написано способ применения для корневой обработки в начале 25% делай.

но это тебе еще мин через 1 недельку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.02 | 14 дней

пригнул девочку к земле проволкой, в грунт вмешал заваренный чай и кофейную гущу, добавил разбавленную в 4 раза урину и пролил 400мл воды (поливаю покупной водой "элитная") 

large.IMG_1417.JPGlarge.IMG_1416.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...