Перейти к публикации

Я б Микологи пошел!.. Псилоцибе кубенсис дебют =)


Рекомендованные сообщения

@Бугор ,друг мой приглянись внимательней:ни булавочки ли там у тебя вяжутся?А лучше фото зеркалкой-поразглядывать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Garabec сказал:

один раз попробуешь и больше не будешь

Все может быть , у каждого своя жизненная ситуация , кто знает как организм воспримет, вот  :dolf_ru_875: это например организм категорически не воспринимает, тошно даже вспомнить как тогда было херово, а прошло 20-22 лет уже, первые 8 месяцев чувствовал в организме эту гадость, мучался пока повыходило. А по статистике около 3% людей не воспринимают эфедру и мне повезло попасть в эти 3 процента.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Garabec сказал:

ИМХО

Помниш как Пелевин говорил, ...мнение автора может не совпадать с его точкой зрения :smoka:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугор сказал:

Помниш как Пелевин говорил, ...мнение автора может не совпадать с его точкой зрения :smoka:

:smoka: хорошая фраза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5adf756b7bcf0_.jpg.32efe8ecb1f508a3b8864e068dab4bb3.jpg  да мне как-то типа пофиг, даже не знаю чего, мог на днях попробовать но решил отказаться , не так от грибов как от риска пересылки по почте. 

1 час назад, qashiq сказал:

льней:ни булавочки ли там у тебя вяжутся?А лучше фото зеркалкой-поразглядывать.

Май его знает. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ребята,а чё за булавочники?как выглядят?это плохо если увижу?:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, дживанджи сказал:

булавочники

Микро грибы наверно типа , х.з. 

Здорів ! :rasta_biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, дживанджи сказал:

микро грибы,которые нам не нужны на кейках?

:nehuligan:это ж примордии-будущие грибы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

блин,я кажись такие ваткой с перекесью стираю:facepalm:вот бы увидеть?gashig у тебя нет похожего фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай бразы. Респектую.

Сорри что не пишу, чуток занята -но я слежу.... 

Сегодня шастала по 7км, наткнулась интересные штучки из очень классного материала, купила всё что было 20 пар бахил из ТАЙВЕКА. Могу поделиться, если кому интересно, стучите, я открою.

@Migelxlчику огромный респект, что поделился со мной и открыл для меня такое, возможно не новшество, но точно очень важную и нужную вещь как "прокладку" из ТАЙВЕКА. спасибки. Если кто не в курсе- курите Белку. IMG_20180425_020904.thumb.jpg.4f95c7d65631768e49191e41304ba656.jpg

Мира и добра дай Джа!

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2018 в 21:27, MarlinMarley сказал:

18.02.2018 год.

Всем гостям-Трям!

Пожалуй обновлюсь и закончу начатое!

Так как цель моего шрума не результат, а для знакомства с грибами!

Я могу сказать одно - Я ДОВОЛЬНА!photo_2018-02-18_22-59-17.thumb.jpg.8ae98dc5a56a1ea1c223b2adf4352355.jpg

Из почти с двух волн собрала 56 грамм сухих грибов. 

Шрум пришлось преждевременно закончить по семейным обстоятельствам.

Гости разъехались и любопытство взяло верх над здравым разумом и я снова решилась.

По интересной методе сестрёнки Гелочки. 

Всё самое главное у меня в наличии есть.

Пришлось купить  2 пакета пшена=1600 грамм.

Подготовить банки 2 литровых и 5 поллитровых.

Снова сделать фильтра на крышках.

Подготовить ТАЙВЕК.

Запарить пшено на 25 минут. 

Пшено откинуть на друшлак - дать стечь. 

Раскинуть по банкам вермикулит.

В 0.5 по 1 ст. ложке, в литровые по 2 ст. ложки.

Наполнить банки по половинке, положить сверху ТАЙВЕК в один слой и тщательно закрутить.

Одеть фольгу прижав резинками для денег.

Вот и всё.

Банки разложила по кастрюлям и отпрвила стерелизоваться на полтора часа. =1.30 минут.

Ждемс.

photo_2018-02-18_22-58-13.thumb.jpg.f87d4e0bc881256390f0dcaf0075d85f.jpgphoto_2018-02-18_22-58-07.thumb.jpg.a9169e8fa0cf3e55fea7fe97a0368c87.jpgphoto_2018-02-18_22-57-55.thumb.jpg.bce74f846776732dd38535cc08d54d13.jpgphoto_2018-02-18_22-57-48.thumb.jpg.5fc02a20b348a1a71b3323c3aa0d36c1.jpg

19.02.2018 год.

Всем Трям!!! 

Быстренько обновлюсь и в путешествие!!!

Проснулась я опосле обеда, аж прозрела.....

Банки остыли, достала их, посмотрела, а пшено особо не увеличилось в объеме... и одним куском-не рассыпчастое.

Вот незадача....

Банки каждую хорошенько раструсила, чтобы зёрнышки каждое поотдельности было....

Оказалось-увеличилось как раз норм, но суховатое.
Пришлось взять Глюкозу и при онокуляции впрыснуть в баночки в литровые по 6 кубов, в поллитровые по 3 куба.

Работала как всегда соблюдая стерильность, но при включённой УФ лампе. Время заняло 20 минут на всё про всё.

Банки иннyокулировала  GT  и Z St-n.

Сделала обогреватель. 

Уложила всех "тичеров и стрейнов" в инкубатор и держу температуру +29.5

Всех деток накрыла банным полотенцем-изолировав от света.

И так уже сегодня третье сутки. 

 photo_2018-02-22_20-42-20.thumb.jpg.95f8c20489e21f67d623c2c61608ebdc.jpgphoto_2018-02-22_20-42-35.thumb.jpg.c533a06fdba1a9fc0a9a7a8b0f1b7925.jpgphoto_2018-02-22_20-42-42.thumb.jpg.067eadcd712fd57bcc93449771428eec.jpgphoto_2018-02-22_20-42-53.thumb.jpg.333770683a271e3c1f9ad3fed8dbeb67.jpg

Всем кто за меня переживал-спасибо! Приятно! Поэтому прошу прощения!

Но взрослому человеку очень сложно понять и принять и совладать всё то, что сам осознанно хотел видеть. Видеть это одно я понять и принять и встретиться с реальностью, это совсем другое, как-то была я не особо готова! Но ничего, есть чем заняться и над чем подумать. Всем мира и добра!

 

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, дживанджи сказал:

блин,я кажись такие ваткой с перекесью стираю:facepalm:вот бы увидеть?gashig у тебя нет похожего фото?

1 час назад, Бугор сказал:

Микро грибы наверно типа , х.з. 

Здорів ! :rasta_biggrin:  

 

В 27.01.2018 в 00:09, MarlinMarley сказал:

Ребятушки, мои родные, дорогие, моя вы поддержка и по ходу лучшая из лучших!!!

в 00.00 у меня счастье неймоверное! Уряяяяяяяя!image.thumb.png.b003f9713900fb875ddcb0817146e3fb.pngimage.thumb.png.6591ad49f468f939898170acbee68666.pngimage.thumb.png.0ad7419f6a33effaa85453af2341d3f8.png

Полезли мои грибосики! УРАААААААА!

СЕГОДНЯ РОВНО НЕДЕЛЯ КАК ВЫСТАВИЛА КЕЙКИ В ПАРНИК НА ПЛОДОНОШЕНИЕ И УЕХАЛА! СЕГОДНЯ ИХ ПЕРЕВЕРНУЛА  С ЛОТКОВ В 5.00 УТРА В 00.00 УВИДЕЛА ВОТ ЭТО ДОЛГОЖДАННОЕ ЧУДО! реально чудо ровно 7 дней, и сработал гигрометр ровно в 00.00. Я счастлива!

Спасибище вам за поддержку, она мне очень помогает!

Вот так они выглядят.... Бдите братия, бдите..... Удачи вам и здоровья!

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 часов назад, MarlinMarley сказал:

Вот так они выглядят.... Бдите братия, бдите..... Удачи вам и здоровья!

Спасибо:drujba:теперь знаю как выглядят; перекисью смазал правильно,то была небольшая паутинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет грибники)))))

@KpenkuuOpeIIIeK чего не заходишь посмотреть как дела в твоем университете))))

Мальчишки и девченки ну что там у нас? кода уже грибы полезут?

У меня уже, по всей видимость день два и морды будут высовывать)))

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шось моя куча ваты не особо похожа на нормальный кейк, может пообдирать везде её?  И вообще чего пуха дофига, ?не вкурсе? 

15 часов назад, MarlinMarley сказал:

Вот так они выглядят

Трям! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ждём-с первым колобком почти  ни чего не происходит,второй ещё обрастает в инкубаторе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугор сказал:

 И вообще чего пуха дофига, ?не вкурсе? 

 

44 минуты назад, qashiq сказал:

сам вчера ободрал,сегодня заросло...

читал что влажность очень высокая и плохая проветриваемость...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Migelxl сказал:

читал что влажность очень высокая и плохая проветриваемость...

Подождем ещё мнений , да пойду дырки ковырять.

По 5 раз в день опахалом его обдуваю и внизу наковырял дырок уже несколько дней как.

Где-то была инфа шо влажность должна быть чуть не 100%. 98 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бугор @qashiq если интересно то вот спиздил:

Скрытый текст

Избыточный рост мицелия на поверхности покровного грунта может привести к полному ее зарастанию. Это происходит в связи с поддержанием высокой температуры вегетативного роста, высоким уровнем CO2 и избыточной влажностью. При переувлажнении верхний слой станет матовым или превратится в плотный, омертвелый слой клеток на поверхности покровного грунта.   Покровный грунт с признаками избыточного зарастания начнет высыхать и отходить от стенок контейнера. Он также станет невосприимчивым к воде и после увлажнения туманом на его поверхности могут сформироваться лужицы. Если примордии и будут формироваться, то на кромке покровного грунта. Большинство из примордий прекратят рост и лишь несколько грибов достигнут зрелости. Если события пошли по такому руслу, то слой кейсинга более не является слоем кейсинга. Он более не служит своим трем целям и представляет собой просто второй слой не-питательного субстрата.   Как уже упоминалось, зарастание поверхности происходит из-за поддержания температуры вегетативного роста - 28 - 30 С, высокого уровня CO2 и избыточной влажности. Причиной является невыполнение гровером должных шагов по инициации примордий или инициация примордий произведена слишком поздно. Правило большого пальца: процесс инициации роста примордий должен быть начат сразу же после появления видимых признаков мицелия в бороздках покровного грунта (или если вы едва можете различить их в слое покровного грунта). Тем не менее, Psilocybe cubensis является видом, который любит усиление роста мицелия. Даже после инициации процесса формирования примордий мицелий продолжает свой рост в течение какого-то времени и захватывает определенную часть покровного грунта. Вот почему соблюдение сроков является критичным.   1. Температура и холодовой шок Согласно ТМС, идеальная температура для Psilocybe cubensis в период колонизации субстрата и первоначальной колонизации покровного слоя - 28-30 градусов Цельсия. Падения температуры до 23-25 градусов Цельсия вполне достаточно для начала роста примордий.   Техника, которой я научился от мудрого и таинственного "Мистера Джей" (он раньше был в Foggy Mountain Farms), является несколько более экстремальной. Она включает в себя холодовой шок контейнера, который производят, накрыв контейнер фольгой и помещая его на сутки в холодильник перед переносом в террариум. Холодовой шок уж точно дает мицелию понять, что настало время плодоношения и может быть использован не только для увеличения выхода грибов на первой волне, но также служит для приостановки упомянутого выше усиления покровного роста мицелия. Тем не менее, "судьи все еще заседают" относительно этого вопроса... Некоторые гроверы высказывают опасения по поводу бактериального заражения, которому может поспособствовать домашний холодильник, другие же утверждают, что в холодовом шоке нет необходимости.   Я бы посоветовал начать с 10-ти градусной разницы понижения температуры. Если эта методика сработает, то остановитесь на ней. Если это не поможет (возможно, вы живете в местности, где температура слишком высока для того, чтобы обеспечить ее понижение на 10 градусов), попробуйте холодовой шок, может быть этот трюк пройдет.   2. Высокий уровень CO2 Второй триггер, который указывает мицелию на то, что настало время плодоносить - это понижение уровня CO2 в атмосфере. Достичь этого можно простым, но верным способом, обеспечивая вентиляцию террариума хотя бы 1 раз в день (может требоваться и 2-3 раза в день, но это зависит от размера террариума и количества установленных покрытых контейнеров). Другим подходом является помещение в террариум натуральной флоры, например специально выращенного лотка с райграссом, который будет способствовать регулированию атмосферы в террариуме.   3. Избыточная влажность В общем случае, контейнеры с покрытием не требуют такого же увлажнения, как кейки, потому что слой покровного грунта сам по себе создает микроклимат, который способствует формированию и развитию примордий. По мере роста грибов, они забирают влагу как из атмосферы, так и из покровного слоя. Считается, что использование прохладного тумана, ультразвукового увлажнителя или увлажнение с перлитом могут быть избыточными для покрытых контейнеров.   По большому счету, способ увлажнения зависит от места вашего проживания. Если вы живете в местности, где окружающая влажность вообще высока, то вам, скорее всего, достаточно будет делать увлажнение пару раз в сутки. Если же окружающая влажность в месте вашего проживания достаточно низка (например там, где я живу, влажность зимой падает до 30 процентов), вам придется использовать перлит или установить увлажнитель (или просто чаще опрыскивать воздух из пульверизатора, одновременно вытесняя углекислый газ, но по опыту, чаще переувлажняют, чем наоборот - доп. прим. Влник). Запомните ключевое правило: если продолжается вегетативный рост и распространение мицелия по поверхности грунта после того, как вами предприняты меры по инициации примордий, то влажность, скорее всего, слишком высока.   4. Свет Psilocybe cubensis - это светочувствительный гриб, то есть, для формирования и развития примордий требуется свет конкретного спектрального состава. Ps. Cubensis лучше всего отвечает на свет, смещенный в сторону синего и ультрафиолетового цветов, с отдельными пиками на 370, 440 и 460 нанометров. Красный, инфракрасный и зеленый цвета не являются эффективными в инициации формирования примордий. Нескольких часов дневного освещения совершенно достаточно. Если контейнеры видно, то такая освещенность достаточна. Помните только, что грибы - это не комнатные растения, растущие в горшках, они не будут расти быстрее и больше, если их сильнее освещать :-) 

 

  • Like +1 6

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Migelxl сказал:

быстрее

Спасибо. 

Чувствую хоть бы шото выскочили.....

Из 6 банок уколотых 5 дней назад ожили 5, началось обростание чуток. Не могу понять скоко нужно ставить на обогревателе шоб 29° было, уже на 2-х поставил 33 и буду наблюдать, до этого 31 стояло  но  нагревало только до 25°© . Вроде всё укутано капитально, да и два обогревателя..... 

Уколол сегодня оставшиеся 2 банки альбином, будем посмотреть. 

Следующие кейки будут.....кейки, а не х......шо.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2018 в 07:03, Migelxl сказал:

вот спиздил:

Ну спиздил и спиздил. Молодец, все правильно сделал:) :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...