Перейти к публикации

Репорт на выживание


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех единомышленников! Растихе 24 дня, дворняга не сортовая, чето неважно выглядит, уважаемые подскажите что не так делаю, заодно и руку набью, мне это очень интересно, буду ждать с нетерпением ваших советов. Вернемся к ней, сам не проращивал, кореш саженец принес первого января, вроде все нормально было, как в последние дни стала вялой, желтоватого бледной особенно первые лапухи желтеют те что с низу, вот фотки

23012017529.jpg

23012017539.jpg


 


 


 


 


 

Фото0100[1]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grovestar Какой PPM дренажа?Какой PH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливают каждый день, два дня простой водой, а на третий в полтора литра воды добавляю 1 мл Бона форте для лиственных, грунт кокосовое торфяная смесь плюс вермикулит, по воды понижающий лимонной кислотой до 7ми, примерно по 400-500 мл лью при поливе. Свет металогалоген 400 ват, ДНАТ 400 ват и два леда белых по 45 ват.вентиляция выход активный Домовент, вход пассивный. Дренаж хороший в грунте. Что скажете господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет тдс метра, пш с дренажа не менял, слышал про эту процедуру, но зачем и как правильно не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пш поливочной воды держу в рамках 6-7, обдув бокса круглосуточный, свет все это время работал в режиме 24-0, только вчера перевел его в режим 18-6, сейчас думаю может поэтому она загинается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Мне кажется у тебя банальный перелив,попробуй пару дней не поливать ,если подымет листочки значит часто поливаеш,а свет тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
30 минут назад, Grovestar сказал:

. Свет металогалоген 400 ват, ДНАТ 400 ват и два леда белых по 45 ват

Это все уже включено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Grovestar сказал:

Поливают каждый день

 

3 минуты назад, fires сказал:

у тебя банальный перелив

согласен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fires сказал:

Это все уже включено?

За исключением дната, мгл и лед включены щас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению небыло вчера возможности сделать качественные фотки, я пробывал несколько дней не поливать, она и в правду поднимает листочки но они такие же бледные и кривые, из того что забыл написать так это сульфат магния, который я тоже добавлял в воду в моменты добавления бона форте, сульфать наливал половину ампулы на полтора литра. парни короче я начал копить деньгина хорошие удобрения и стимуляторы, тдс метр, каллибровочные жидкости, и укоренитель хороший, ну и само собой орехи хорошие - надеюсь на вашу помощь в этом, братцы вообще реально мне все это в ташкент заказать? деньги я наберу на все это. Есть опыт таких передачек?, деньги выслать не проблема вестрн юнион или еще подобная хрень. У нас здесь даже не все садоводы и флористы знают что такое пш метр вообще я не говорю уже о тдс метре, все что связанно с гроверством никто не практикует, здесь если растят то в ауте, идеальные климатические условия, как правило 90 процентов кто этим занимается не додерживают от своей неграматности, да и сам я нетак давно начал догонять что к чему, например о том что она разнополая и все остальное, подойди к любому барыге на районе и скажи ему что план разнополый, он попутает и спросит где такую забористую взял... Так что прикиньте на досуге, может чтонибудь сообразим как мне приобрести то чего мне нехватает в набор начинающего гровера, а репорт вести очень даже четко, я понимаю что один я не то что куст, росток без советов не подниму, тут ведь как либо опыт либо советы, опыта нет, советов я раньше не получал, так что буду рад любому ценному совету от Вас!!! Вообще конечно очень хотел бы после приобретения достойных ништяков, вырастить елку по науке и расклонировать ее на весь бокс, недавно репорт видел на этом сайте там автор мастерски склонировал и поднял урожай, так я после того репорта спать нормально не могу, вот и задался целью сделать чтото подобное - вот и цель есть, уже знаю в каком направлении буду действовать, вообще что думаете, мой бокс подойдет для SOGа? Какое освещение мне нужно готовить под это? На рынке свободно продают МГЛ и ДНАТ но не высше 400 ват, я когда свои лампы покупал, все рынки и магазины света облазил везде максимум 400 ват, незнаю почему, скорее всего они не очень то используются в быту, максимум 400. Если по факту то сейчас имею полноценный МГЛ в сборе в заводском корпусе с рефлектором -на фотках есть видно, так же есть лампа днат с дроселем но нет рефлектора, ну и два белых леда. днаты 400ые и металогалогены если нужно преобрету еще, култюбов так же не нашел весь город обьездил нету.

 

Изменено пользователем Grovestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний полив был позавчера 22го числа, налил пол литра дождевой воды, после этого поговорил с вами и больше пока не поливал, листочки поднимает она, но они так же стремного окраса и кривые скрученные как бы, жду дальнейших указаний... Я заказывал семки на прошлый гров с сайта monsterseed.com pfrfpfk 21шт авто тайсон фем, проросли все но вышло 9 пацанов, несмотря на то что они фем, может изза хреновых условий огермились, просто с этого сайта в ташкент без проблем заказ прошол, поэтому придется с этого же сайта заказывать, или с кем то из сайта как то договориться, я заказывал заказным письмом до востребования, наверняка часники с сайта могут так же отправить какие проблемы? оплатить могу через вестерн юнион, так же все остальное ранеемною перечисленное ну то что мне нужно, удобры, стимуляторы и приборы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
20 минут назад, Grovestar сказал:

Я заказывал семки на прошлый гров с сайта monsterseed.com pfrfpfk 21шт авто тайсон фем, проросли все но вышло 9 пацанов,

 

20 минут назад, Grovestar сказал:

или с кем то из сайта как то договориться,

Более разумная мысль:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, fires сказал:


 

Более разумная мысль:cannabis:

Ты сам то как думаешь, в ташкент без палева заказным письмом отправить реально?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я думаю никаких проблем,не кокс же слать будут имхо:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий полив мне когда делать, сколько лить, просто водичкой или добавить бона форте? последний полив был позавчера, 22го числа.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я вроде понял свою ошибку, сейчас перечитывая чужие репорты новичков догнал что делал не так, возможно от этого она дряхлая кривая и медленно растет. Думаю дело в том что при каждом поливе я оставшийся раствор давал пульвиком по листу, там походу наверняка концентрация удобр поменьше должна быть и еще ни свет не обдув не выключал от безграматности... Прокоментируйте...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Приветствую всех миром, пересадил его вчера в другой грунт, на чистом торфе не получается нормально. На этот раз взял универсальный немецкий грунт COMPO, замесил его с биогумусом этойже фирмы, и добавил вермикулита, далее разрезал пополам 100 литровую пластиковую бочку, вот и получился 50 литровый горш, в него и посадил, полил укоренителем под корен, и дал антистресом по листу. Завтра выложу фотки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще, добавил еще один металгалоген 400 ватный, пока что без рефлектора, но у меня и так весь бокс в отражащей пенофолке и стены и потолок, темпа сразу задралась на 8 градусов, было 19 стало 27, с влажностью хреново у меня, 30 всего, я пробывал ставить 4 большие чашки с водой, но влажность изменилась всего на несколько процентов, на увлажнитель пока нет возможности он 100  баксов бушный стоит, тот что с климат контролем на пять литров воды, копим деньги. Начал гнуть на прошлой неделе.




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...