Перейти к публикации
  • 0

Свет ?


Archangel

Вопрос

Всем привет, вообщем вопрос такой ) в наличии 3 девочки: ак, джек и хром. Все автоцветы, грунт кокос, едят одинаково, единственное так как 3(ак) стала большой, а гнуть, я особо не гнул, вообщем пришлось поставить ее в комнату просто под солнце(сторона восточная), а 2 других стоят в боксе под 3мя элс по 85ват 2700. И парадокс в том, что там где идеальные условия шишки меньше, чем там где просто под солнце поставил... Я тут причину вижу только в свете, а вы как думаете, им примерно 70+- пару дней. Вот фотки тех двух, у кого шишки мелкие) решил их пока так же у окна поставить )

20170121_223315.jpg

20170121_223041.jpg

20170121_223017.jpg

20170121_222931.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
В 1/21/2017 в 20:47, Rush1337 сказал:

А если поухаживать время есть, то после 12 часов солнца - ставить еще на 6 часов под ЭСЛ :)))

вот этого делать не надо,замена света у растение стресс. она должна адаптироваться к новому свету.есть об этом статья написана,если найду скину :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вот шишки на Ак, которая больше месяца стояла просто под окном ). На ней и пучки такие уже хорошие ))) 

20170121_223140.jpg

20170121_223116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И да, ак еще сильно болела, и вообще думал не выживет, но что то теперь получается и еще перегнала по размерам шишек всех тех, кто даже не болел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Полив у них в среднем каждые 3дня щас, лью по 1.8 литра + 2мл В52, + 2мл вуду джус, + 2мл бад Х фактор, +2мл нирвана, и по 3мл гроу/микро/Блум и так на каждый куст. Горшки по 10литров, удобрялки advanced nutrients.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это не шишки , а предцвет. + Фотик или супер авто у тебя, автики такие усатые уже к 30 дню от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Archangel

норм растихи в принципе.

есть золотое правило : больше света - больше выхлоп.

но не стоит палку-то перегибать :)

Если автики получают хотя бы 12 часов прямых солнечных лучей - есть смысл поставить их на солнце, вместо ЭСЛ. А если поухаживать время есть, то после 12 часов солнца - ставить еще на 6 часов под ЭСЛ :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.01.2017 в 04:47, Rush1337 сказал:

@Archangel

норм растихи в принципе.

есть золотое правило : больше света - больше выхлоп.

но не стоит палку-то перегибать :)

Если автики получают хотя бы 12 часов прямых солнечных лучей - есть смысл поставить их на солнце, вместо ЭСЛ. А если поухаживать время есть, то после 12 часов солнца - ставить еще на 6 часов под ЭСЛ :)))

Интересно) надо будет подумать) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.01.2017 в 00:12, markoff1984 сказал:

Это не шишки , а предцвет. + Фотик или супер авто у тебя, автики такие усатые уже к 30 дню от каски.

Как говорится выбрал на свою голову) теперь карликов хочу растить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Archangel еще такая тема. Если с температурой все в порядке, то ставь лампу меж двух растих вертикально. на уровне центральной коллы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.01.2017 в 22:49, Rush1337 сказал:

@Archangel еще такая тема. Если с температурой все в порядке, то ставь лампу меж двух растих вертикально. на уровне центральной коллы,

Ну вот я как раз щас на одну растиху так и сделал, а то на ней только начали ручки появлятся ) а на самой больной, которая была АК 47 уже капельки на листиках ))) и стоит просто под окном) 

20170127_171621-01.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Archangel

ну я хз, что у тебя там за подоконник такой :)) у меня на подоконнике больше 3г с растихи не нарастало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.01.2017 в 22:49, Rush1337 сказал:

@Archangel еще такая тема. Если с температурой все в порядке, то ставь лампу меж двух растих вертикально. на уровне центральной коллы,

Ну вот я как раз щас на одну растиху так и сделал, а то на ней только начали ручки появлятся ) а на самой больной, которая была АК 47 уже капельки на листиках ))) и стоит просто под окном) 

Да принципе) пушистые) но они почти на самый конец стадии пошли под окно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

скорее всего у тебя фотики а не автики,из за того что ты их поставил на подокойник у них поменялся режим света на 12\12 и они зацвели,ставь обратно в бокс,и свет на 12\12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@megan Все правильно говорит. Бро, судя по фоткам на твоем подоконнике не нарастет! Странно, что ты получил одобрения от людей выше. Похоже на какой то сарказм. Срочно в шкаф и свет 12/12 без стрессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.02.2017 в 02:07, megan сказал:

скорее всего у тебя фотики а не автики,из за того что ты их поставил на подокойник у них поменялся режим света на 12\12 и они зацвели,ставь обратно в бокс,и свет на 12\12

 

 

В 22.02.2017 в 06:50, DrGro сказал:

@megan Все правильно говорит. Бро, судя по фоткам на твоем подоконнике не нарастет! Странно, что ты получил одобрения от людей выше. Похоже на какой то сарказм. Срочно в шкаф и свет 12/12 без стрессов.

Да не, магазин проверенный и херню не отправляет обычно. Там если написано автики значит автики) хотя эта генная инженерия, все может быть.

Про время, на веге они стояли 18/6, потом вот как только полезли белые ниточки, я их где то еще около 2/3х недель в боксе держал на 12/12. Потом вот пришлось переставить. 

И в итоге это все превратилось в чистый эксперимент) 

Вообщем от того времени как писал, и до сегодняшнего дня так и стоят там) по шишкам, там как сказать, 1 сильно болела, у 2ой был кризис в росте, ну а 3я, вообще просто не прошибаемая, вымохала как Елка пушистая, шишки трогаешь, потом запах на пальцах такой, что скурить ее хочется сразу ) а вот остальные 2, ну есть немного вроде хороших шишек, и то радует) первый раз как бы, вот чтоб почти все правильно делать и кормить правильно ) 

Сначала думал, что не чего не выйдет) а теперь даже денег на удобы не жалко, всеровно прикидываю сколько будет чистых шишек, и это еще меньшая сумма, если пойти и на улице купить...

Да, но сегодня, я решил поставить еще под две лампы с другой стороны, подумал лишнее не будет) завтра скину фотки ) 

Пока могу скинуть недельной давности)

 

20170220_161736-01.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот такое сейчас #)))

20170228_225033.jpg

20170228_225015.jpg

20170228_231133.jpg

20170228_231206.jpg

20170228_231053.jpg

20170228_231113.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Archangel Уже появляется кое что. У тебя такие удобрения хорошие. Могут не отработать свое. Бро, света, света больше! Плюсандру на удачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, DrGro сказал:

@Archangel Уже появляется кое что. У тебя такие удобрения хорошие. Могут не отработать свое. Бро, света, света больше! Плюсандру на удачу!

Благодарю) с одной стороны щас солнце светит, с другой лампы ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...