Перейти к публикации
  • 0

срочно! размер бокса


Yamakasi

Вопрос

от и наступили выходные, лампа днат на 250вт должна сегодня или в понедельник прийти, вот решил пока выходные занятся боксом. какой размер мне нужен бокса для дната 250, без култуба, на выдув куллер? растить буду в нем 2-3 автика. все это дело на чердаке будет, там прохладновато мож чето посоветуете для стабилизации температуры? подобрать размер нужно так что бы он был не сильно высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Шкаф плотяной подойдет. У него размер 140*50*175 ш*г*в даже многовато для этой лампы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

есть варик 60х40х90 ШГВ для 2 автиков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

щас на чердаку замеряю размер помещения в каком можно сделать бокс. ну он там не сильно высокий, а широкий, если гнуть растишку то подойдет такой бокс та м где то не выше метра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Yamakasi сказал:

есть варик 60х40х90 ШГВ для 2 автиков?

 

100на 100 на 90 то что нада..для автиков и дната250 то что нада.так как на чердаке холодно ночью придется камин ставить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, zorrak27 сказал:

100на 100 на 90 то что нада..для автиков и дната250 то что нада.так как на чердаке холодно ночью придется камин ставить.

по дню будет греть днат, а когда ночь у растих будет, то пару обычных лампочек кинуть, что б грели и закрыть их чтоб не светили, а только тепло давали. и можно на ночь выключать куллер. и весь бокс будет как термос, с наруже слой метала, а внутри слой пенопласта и обклею чем то светоотражающим, попробую что будет. по ходу дела мож еще что то добавлю с ваших советов)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Yamakasi сказал:

по дню будет греть днат, а когда ночь у растих будет, то пару обычных лампочек кинуть, что б грели и закрыть их чтоб не светили, а только тепло давали. и можно на ночь выключать куллер. и весь бокс будет как термос, с наруже слой метала, а внутри слой пенопласта и обклею чем то светоотражающим, попробую что будет. по ходу дела мож еще что то добавлю с ваших советов)) 

папахивает пожаром твоя конструкция..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

лучший ответ пенофол внутри и или пенопласт снаружи. обогрев ставь простую инфракрасную лампу и датчик температуры. 18 включилась 24 выключилась. лампу светит на банку с водой. метр мало очень. 20 30 см горшок, 30 см лампа вентиль, 20 см до растих. и что остается? ползучий плющ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бокс делай максимальный в пределах разумного, простор не помешает. подлезть, поворочать, клл повесить побокам. они тоже темпу дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Yamakasi

ебать тебе хуйни насоветовали. (@register800 1х1,5х1,5 пизда.... ты типа гровишь попкорн под 250 лампой на такой площади? :smoka:)

максимум 70х70хВысота в зависимости от сорта, ,ну это если хочешь збс кусты. лампу цепляй по диагонали. если будут проблемы с темпой - направь вдув на лампу и выдув пасив. все будет - пулемет.

бля ПОЛТОРА КВАДРАТА ПОД ЛАМПУ 250 ЭТО ПИЗДЕЦ,........ :dolf_ru_072: советчики блин

ах вот еще, чуть не забыл.....

images.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

АУ Василий я под растения а не под свет рассчитывал!
70на70 3 куста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ориентируйся по гроутентам. производитель уже все посчитал.  под днат 250  60-60-150   заебись. только кулер на такую площадь не прокатит. вытяжка как в ванну ставят пойдет. и если растить будешь на чердаке я бы советовал хотя б  недели 2 в хате подержи пока окрепнут. на чердак не набегаешься.)

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

170 высота, 2 метра длина и ширина метр вот как раз для 3х кустов) но тут смотря как гнуть, поэтому все от стиля зависит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Yamakasi бро могу сказать что на чердаке если как на улице t ( личный опыт, гровлю на чердаке ) то не пенопласт не пенофол тебя не спасёт от холодов, у меня днат 600 стоит 24/0 + маленький обогреватель автономный, который нагревается и отключается сам потом опять включается. но я рассказал за бокс своих размеров ( на фото он не затянут ещё пенопластом ) но смысл ты понял, зимой с t на чердаке не так и легко справится. мир. удачи в твоих начинаниях

post-23679-0-84263500-1394297905.jpg.6bbd9b1a301c55db114c2a8de0c02774.jpg

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

почему 60 на 60. а если больше то что будет? свет уменьшится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, sokol8888 сказал:

@Yamakasi бро могу сказать что на чердаке если как на улице t ( личный опыт, гровлю на чердаке ) то не пенопласт не пенофол тебя не спасёт от холодов, у меня днат 600 стоит 24/0 + маленький обогреватель автономный, который нагревается и отключается сам потом опять включается. но я рассказал за бокс своих размеров ( на фото он не затянут ещё пенопластом ) но смысл ты понял, зимой с t на чердаке не так и легко справится. мир. удачи в твоих начинаниях

post-23679-0-84263500-1394297905.jpg.6bbd9b1a301c55db114c2a8de0c02774.jpg

:perfect:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

крч накрылся мой план оборудовать бокс на чердаке и переместился я в сарай, там есть тумбочка, какраз без палевная и болие-мение подходящая размеры ее такие ВШГ 70х65х40, горшки я опущу ниже бокса, что бы верх горшков сравнялся с низом пола, так будет больше места для марьи, лампа Днат 250. что то мне подсказывает что я с днатом на 250 погорячился, надо было наверно брать днат на 150В. что вы думаете на счет такого бокса??? ну на крайняк можно еще шире бокс сделать, с 65 до 1 м. других вариков нима, куда не кинься палевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

корни мерзнуть не должны. 250 это не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Pokediok сказал:

корни мерзнуть не должны. 250 это не много

горшки утеплю, куда еще деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...