Перейти к публикации

Первый гров foto AK47 и белый носороГ, Днат 400


Рекомендованные сообщения

бро у меня первый полив был вообще на 13 день от каски вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gynya не спора ради в начале поливать нужно по чуть чуть но еще в зависимости от лампы,если днат и сушит хорошо грунт то 250 мл и по краю емкости чтобы корни тянулись!

Я в начале делаю так,под Эсл 105 по 30-50 мл раз в 3-4 дня пока не начнеться вега,потом под мгл 400 и уже повышаю объем полива!

Но тут все еще думаю зависит от условий выращивания!

Думаю уже перелил и тормазнули в росте,нужно не поливать и уменьшить количество воды!

Думаю если он польет 2,5-3 литра то рассада может не выжить!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял бразы. не поливаю пару дней. всем спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так конечно, спорить я не буду, опыта у меня еще нет, чтобы утверждать что-то

2 минуты назад, Grower сказал:

не спора ради в начале поливать нужно по чуть чуть но еще в зависимости от лампы,если днат и сушит хорошо грунт то 250 мл и по краю емкости чтобы корни тянулись!

Это я имел ввиду на постоянный полов в будущем, чтобы поливал не каждый день по литру, а раз в 3-4 дня залил нормальный обьем

 

3 минуты назад, Grower сказал:

Думаю если он польет 2,5-3 литра то рассада может не выжить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдж сказал:

понял бразы. не поливаю пару дней. всем спасибо 

Пока наблюдай!:drujba:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gynya сказал:

Может и так конечно, спорить я не буду, опыта у меня еще нет, чтобы утверждать что-то

Это я имел ввиду на постоянный полов в будущем, чтобы поливал не каждый день по литру, а раз в 3-4 дня залил нормальный обьем

 

 

Бро желательно по мере роста и увеличивать полив,потом когда растение вырастит до проливов то проливать до дренажа,чтобы не перелить на земле легко перелить как по мне!

А мы и не спорим с тобой просто беседуем)

Успехов в гроувинге бразы!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, из своего репорта достал, спрашивал сколько поливать надо.

У меня горшок 10 литров, и бутылка как раз 2.25)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, gynya сказал:

вот, из своего репорта достал, спрашивал сколько поливать надо.

У меня горшок 10 литров, и бутылка как раз 2.25)

Ты поливал рассаду по 2-2,5 литра  и до дренажа и все хорошо росло без перелива?

 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдж бро привет сделай пожалуйста фото без днат!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grower сказал:

Ты поливал рассаду по 2-2,5 литра  и до дренажа и все хорошо росло без перелива?

 

нет, рассаду я вообще не поливал

но и переливов никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gynya сказал:

нет, рассаду я вообще не поливал

но и переливов никогда не было

:rasta_biggrin:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower   спасибо что следишь за репом и подсказываешь, залил без дната фото .

не подскажешь че они вверх тянуться? что сделать что б сильнее по бокам росли?)  

лампа на высоте 40-45см 

 

IMG_2956.JPG

IMG_2957.JPG

IMG_2960.JPG

IMG_2961.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдж Бро к свету тянеться, какое расстояние от лампы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Эдж сказал:

 

лампа на высоте 40-45см 

@EXTREME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдж не за что бро,лиж бы это помогло рассаде,пока не поливай,уже перелил посмотри на краях листьев пожелтение думаю блок азота,задыхаются корни,подымай мешки каждый день и приловчишься по весу поливать!

Как мешок будет легкий по краю мешка 100-200 мл,чтобы корни тянулись к влаге!

Думаю ты как увидел что не растут,подумал что полить еще нужно,полил и еще сильнее усугубил ситуацию.

Расстояние лампы до рассады нормальное!

 

Изменено пользователем Grower

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Grower сказал:

@Эдж 

Думаю ты как увидел что не растут,подумал что полить еще нужно,полил и еще сильнее усугубил ситуацию.

 

именно так все и было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдж бро,пока не поливай,подымай мешки каждый день и приловчишься по весу поливать!

Как мешок будет легкий по краю! мешка 100-150 мл,чтобы корни тянулись к влаге!Если близь рассады то 50-100 мл в 5 см от рассады,полив вокруг рассады не под стебель!
Успехов в гроувинге!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower  бро а как пересадить растиху с края горшка в середину?? или пусть растет с краю? А то у меня там две растихи в одном горшке, та что по середине слабенькая такая, хочу ее на тот свет отправить( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть с краю растет, мотом загунть сможешь (если оно тебе надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 день от каски. Кажется мне что маловаты растишки??? так это или нет? зацените бразы...

других претензий вроде нет, стебли прочные, как дерево, не гнутся даже... 

IMG_2986.JPG

IMG_2987.JPG

IMG_2989.JPG

IMG_2991.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдж бро привет!

Все нормально полив по весу как легкий мешок полив.

Может просто вырви,чтобы корни второго растение не тревожить и пересади в другую емкость,может подержи аутодор скоро,)

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 18:00, Эдж сказал:

@Grower  бро а как пересадить растиху с края горшка в середину?? или пусть растет с краю? А то у меня там две растихи в одном горшке, та что по середине слабенькая такая, хочу ее на тот свет отправить( 

Пусть растет по краю все равно,потом гнуть и развивать боковые колы!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Grower сказал:

@Эдж бро привет!

.

Может просто вырви,чтобы корни второго растение не тревожить

а как правильно вырывать? просто дернуть как сорняк или есть какая то метода?)

спасибо за советы бро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эдж сказал:

а как правильно вырывать? просто дернуть как сорняк или есть какая то метода?)

спасибо за советы бро 

Ну если дернишь как сорняк думаю меньше будет повреждений второму растению!

Пожалуйста бро!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы Бро, Как по мне так нормальный размер растишек на 16 дне, они попоже стрельнуть хорошенько.

На счет гениратора пара: его вполне сделать самому можно, я делал.  брал ведро закреплял Гениратор на пенопласт чтобы плавал как поплавок, в крышке от ведра Вент с компа крепишь дует во внутрь, и еще одну дырку в крышке делаешь что бы пар выходил, можешь прикрепить трубку гофрированная и направлять куда тебе нужно, 

Удачного готова, надумаешь делать пиши если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...