Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех собравшихся категорически приветствую!
Прошлый опыт в данной сфере проходил с апреля сего прошло года до засушливого и знойного июля
:demon1:

И вот спустя пол года решился запустить ещё разок систему глубоководных культур))) 
Немного переделав установку приступил к грову
Напомню как прошло первое знакомство с гидрой,собственно даже ссылку кидаю:

Репорт не закончил,времени не было этим заниматься. Устроился тогда на работу,выходных толком не было.
Но результатам скажу что жара летняя сделала своё коварное дело. В комнате было +30°С,а в боксе +30+35°С   компот был что бульон +26°С
:demon2:
ДНаТ 400Вт. жарил макухи до +40°С днём и это с нормальным обдувом! По итогу захарвил на много раньше и уже подсушенные/поджаренные бохи.
Результат не порадовал
:negative: хотя и вышло почти 200 грамм сухого продукта

Экскурс маленький по истории я провёл,теперь о насущном:
дело идёт в боксе  115см/50см/180см (Ш/Г/В)
                ОСВЕЩЕНИЕ:
ДНаТ 400 Вт.  + кулмастер (handmade) Вент вытяжной,канальный: 100куб/ч.

1484741788783.jpg

                       АЭРАЦИЯ:
Компрессор RESUM AC-9602 двух-канальный,210л/ч.,два камня по 15 см.
post-34647-0-46232800-1457956668.png
 Ёмкость на 20л. из них под рабочий раствор 15л.
Семочка была замочена в отстоянной воде на часов 5-ть,далее помещена во влажную губку и в большой зип-лок+выдох CO2

Спустя два дня семка дала увереный корешок и была тут же посажена в кубик минваты и присыпана промытым,но не сильно мокрым агроперлитом,а сам кубик поставил в лоток наполненый также агроперлитом (увлажнённым). Через 3 дня показался росток,уже без каски,а снизу кубика пророс маленький корешок
:rasta_biggrin:
В этот момент как раз возникли некоторые сложности при тесте системы в боксе,но тянуть было нельзя! Поставил росток в систему,на чистую воду с рН 5.8-5.9 и так простоял он целых 5 дней:embarased:Сам понимаю что это очень жесток с моей стороны,но что поделать,иногда бывает форс-мажорные ситуЭйшны:eyes:
14.01 зарядил компотик G/M/B  0.5/0.5/0.3 
Корень на тот момент выглядил как одна ниточка,дрищавый.На сегодня он выглядит уже так:

1484735200194.jpg1484735209409.jpg
Наращиваем корневую:weedsport2:
Померял сегодня воду: рН 6.1  ррм 480,температура рас-ра в баке +21.5°С,аэрация 24 часа в сутки  (добавил пару капель электролита,до уровня рН 5.8)
В боксе +24°+26°С,а вот влажность печалит меня,всего лишь до 30-40% днём,а ночью 55-75%
Растишку обдувает большой куллер от компа,пока хватает:

1484735234666.jpg1484735178613.jpg
Сегодня начинаю считать вегу!  И так,режим света 18/6 ,1-й день вегетации:jahwatering:
Совсем забыл упомянуть о семке! Она от наших родимых:errorsseeds: Заказаывал сразу несколько семян,дали бонусом ещё 2 бубки
Вот собственно узнав что такое Ganesh,решил попробовать на гидре его. Семена брал фотопериод.феменизированные
Вегу планирую держать пока бокс позволит. По соседству живёт Killer Skunk фото/фем. на земле в 5л. горшке

1484735135133.jpg1484735147302.jpg
Произвёл позавчера фим-подрезку ему.Ну а на цветение Ganesh перейдёт в другой бокс под 600Вт. ДНаТ
Бразы,пока всё. Нужно идти,встречать любимую
:rasta_biggrin:
Буду вас рад видеть (читать) у себя на страницах!
Всем всего наилучшего!
:rasta_peace: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ж кондиционер не использовал. Он решает все! Наше дело, братко, не для "нищебродов".

Успехов тебе во втором начале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидра - это тема. У тебя какой горшок покупной или самоделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rise

18 минут назад, rise сказал:

Наше дело, братко, не для "нищебродов".

Имхо-В нашем деле,нет различий между финансовыми возможностями людей.Когда 70-80% населения бедствует,аморально так выражаться.Лично мое мнение.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rise на кондей денег сейчас нету:bayan:а вообще вещь хорошая и нужная,в будущем планирую преобрести
@PRIDE2012 да бро,гидра это силище))) ведро самоделка,я вообще всё страюсь сам делать,мне это интересно:fool:
@batiskav бро,рад видеть тебя у себя в теме:drujba:
А тем временем по-тихоньку растём:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин :drujba:Дай Джа чтобы в этот раз все прошло на ура.Тоже стоит гидра но дуо,но еще новая,так сказать в масле:smoka:все никак не соберусь опробывать да и места сейчас нету куда ее втулить.Рад что ты в добром здравии,буду смотреть,надо подучится по гидре,а то только в теории пока по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batiskav та я тоже опыта особо не имею,практики нехватает!  
дуо это прикольно! но сложнее чем не одну растиху по питанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин Ничего,прорвемся.:weedbush::flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым началом и ровного тебе ! :peace:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Frans сказал:

С новым началом и ровного тебе ! :peace:

:drujba:благодаорочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианинздравствуй бро!И приветствую всех бро!:drujba:

@batiskav бро!:drujba:

Бестраблового гроувинга!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UnknownGrower83 @Grower бразеры,спасибо за добрые слова! :thankyou:
Буду стараться не накосячить в этот раз! 
Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Растафарианин сказал:

@UnknownGrower83 @Grower бразеры,спасибо за добрые слова! :thankyou:
Буду стараться не накосячить в этот раз! 
Мир

@Растафарианин бро :drujba::rasta_peace:

 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,прошло уже 6-й дней в системе с кампотиком ( 20-е число это шестой день) 
Думаю обновить кампот. Или ещё пусть этот покушает? Просто концентрация не маленькая? 0.5/0.5/0.3  
Зарядить посильнее и уже потом доливать воду? Или оставить пока на готовом кампоте? Что думаете,интересно услышать вас,мир-гроверы!:rasta_peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин так ты покажи девчёнку, а потом задавай вопросы

у тебя же 6ой день не от каски так что наверное можно и по жирнее зарядить компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Растафарианин сказал:

Господа,прошло уже 6-й дней в системе с кампотиком ( 20-е число это шестой день) 
Думаю обновить кампот. Или ещё пусть этот покушает? Просто концентрация не маленькая? 0.5/0.5/0.3  
Зарядить посильнее и уже потом доливать воду? Или оставить пока на готовом кампоте? Что думаете,интересно услышать вас,мир-гроверы!:rasta_peace: 

@Растафарианин доброго дня бро!:drujba:

Бро я как отхожу от запланированных дозировок то часто получаеться передоз,вегу считаю с первого пятилистника,через семь дней веги,меняю компот на вторую неделю!

Еще передозы бывают что думаешь цвет начался и считаешь,по своему а у растения свой отчет,короче если ошибся,переходишь раньше чем надо на другую неделю и передоз!

 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower согласен,лучше не докормить,чем дознуть
Подержу ещё несколько дней на старом компоте,ррм был 480 когда заряжал,померяю сегодня,может не особо то и скушала она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин

С новым стартом :jahwatering:  думаю что на этот раз все будет хорошо. лето еще далеко и до жары  успеешь схарвица, чего и желаю. огромных шишек тебе бро :rasta_peace:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egidassl :drujba:тоже в это верю!! спасибо бро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Растафарианин сказал:

@Grower согласен,лучше не докормить,чем дознуть
Подержу ещё несколько дней на старом компоте,ррм был 480 когда заряжал,померяю сегодня,может не особо то и скушала она

@Растафарианин бро советую подержи думаю больше дней,смотря за ростом,вдруг будет дефицит и по ррм норма,то подымишь дозировку на следующую неделю.:drujba:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower та думаю и сделать
 
В общем померял ррм,было 480 два дня назад,а сейчас 430 и рН по-тихоньку растёт (каждый день примерно на 0.2-0.3) Делаю вывод что растиха кушает нормально,и ещё буду держать на старом компоте,пока не покажет слабый голод или ррм упадёт ближе к 300-350,после уже налью свежего,более крепкого)  
Пару фоток: 
1484919846756.jpg1484919873823.jpg
рН поднялся до 6.1 (поправил до 5.8)  температура воды в баке + 21.7°
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин бро узнай можно доливать компот в двс,если да,то  долил компот на первую неделю)

И думаю не голода не передоза в таком случае не будет,но только узнай можно ли компот доливать!:rasta_peace:

PPM^ и PHv(в кислую сторону) = они требуют меньшего количества удобрений.
PPMv и PH^( в щелочную сторону) = они требуют большего количества удобрений.
PPM (устойчивый) и PH^ = всё идёт по плану.
 
КАТИОНЫ и АНИОНЫ.
Если выедаются АНИОНЫ , раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ , если КАТИОНЫ то будет ЗАКИСЛЯТЬСЯ.
АНИОНЫ: N азот / P фосфор/ S сера.
КАТИОНЫ: K калий / Ca кальций / Mg магний.
 
Если растишку дознуть КАТИОНАМИ – будет защелачивание, если АНИОНАМИ – закисление. 
Изменено пользователем Grower

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет с началом и ровного грова.На сколько я помню-то в ДВЦ надо кампот доливат ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...