Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, HighStoner сказал:

у нас не намного лучше ситуация, бро. я больше года копил... а на все так и вообще почти 3 года. если сравнить намотку света, то лед себя окупит примерно за 6 месяцев. По крайней мере в Украине, электричество, как и всё, дорогое, в соотношении зарплатам. но, у нас всё впереди! в конечном итоге добьемся правосудия еще при жизни :rasta_cool:

Все будет! Но не сразу...:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HighStoner вот хорошая статья про отражение света и материалы http://remartspb.ru/infopages/kojefficient_otrazhenija.php

Так что иногда отражатели даже вредны (возвращая тепло, а не только свет). 

10 %процентная разница не влияет глобально. 

Так что белая матовая краска рулит. 

По свету слухай  идею, бро. ЕСЛИ ЕСТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТЧИК. Пиши заявку в облэнерго на ночной тариф -  с 23 до 7 (8 часов по 50%цены) плюс на цвете автики можно на 16/8. @Andr3w

Тут парень Н весь цикл на 6500к провел и НАРОСЛО!  Меньше гораздо, чем на 2700 и ещё меньше чем на Днат, но он получил опыт, не потратился и малой кровью понял что у него получилось, теперь его мотивация поможет раздобыть деньги на более качественный гровинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасики (18 дней) и Амнезийка

31.1.17.png

Amnesia 31.1.17.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Goanick сказал:

@HighStoner вот хорошая статья про отражение света и материалы http://remartspb.ru/infopages/kojefficient_otrazhenija.php

Так что иногда отражатели даже вредны (возвращая тепло, а не только свет). 

10 %процентная разница не влияет глобально. 

Так что белая матовая краска рулит. 

По свету слухай  идею, бро. ЕСЛИ ЕСТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТЧИК. Пиши заявку в облэнерго на ночной тариф -  с 23 до 7 (8 часов по 50%цены) плюс на цвете автики можно на 16/8. @Andr3w

Тут парень Н весь цикл на 6500к провел и НАРОСЛО!  Меньше гораздо, чем на 2700 и ещё меньше чем на Днат, но он получил опыт, не потратился и малой кровью понял что у него получилось, теперь его мотивация поможет раздобыть деньги на более качественный гровинг. 

1800 вроде такой с установкой в гривнах было до нового года....на шарика пока не слышал 4то устанавливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то их тормозит?скоко дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананасы и Амнезия

Что то тормозит Ананасов, факт.

3.2.17.png

Amnesia 3.2.17.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

   Да...Рисковый ты пацан...У меня дядя в Тифлисе живет,законы ваши знаю...Жесть.... У меня такой вопрос по поводу бокса...Какого у тебя он объема,и как все таки ты умудрился двумя вентами на 100 мм сделать киловатке отвод?? Фоток сделай  .потому,что у меня атас на 600 стоит и венты  солер 500/150 правда на второй скорости но по прямой это 350 кубов,но уже при  +19 в комнате приходится включать еще один отвод на 180 кубов  на площади 1х1х2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andr3w Бро, мир! Интересная тема у тебя! Заинтересовал!

Бокс у тебя - сказка, или мечта гровера! Какие размеры, я что-то в теме не нашел об этом ничего?! Освещение тоже класс! Я не понял одного, у тебя МГЛ и Днат что, одновременно пашут?

Что можно сказать? МГЛ используется для вегетации, но для твоих растишек 1000W МГЛ - это слишком, им такого не надо мощного света. Потом, когда начнется стадия предцвета, ты просто выкручиваешь МГЛ и вкручиваешь ДНаТ.

Чувачки правильно подсказывают, насчет белой краски. Лучшее решение - водоэмульсионка экстрабелая. По практике применения - идеальный вариант.

С влажностью я бы не советовал заморачиваться. На стадии рассады конечно же было бы неплохо увлажнить воздух, но для этого можно подвесить пару мокрых тряпочек. На цветении уже со влажностью бороться нужно, ибо плесень не дремлет! Может запортачить урожай в три сек.

Бро, угольный фильтр для себя делается элементарно. Просто провентилируй сетку на предмет угля для очистки воздуха. Бери мешок, чтобы не заморачиваться в будущем. Я для себя брал марку АР-В, но подойдет любой для воздушных фильтров, главное - он должен быть крупным. Мелкая фракция нас не интересует, а крупный - подороже конечно. Дальше, я использовал старый воздухан с автомобиля (краза), раскурочил его, выкинул из него картридж и сделал его под уголь. Если будешь делать, могу советами завалить с головой!:rasta_biggrin:

насчет посуды, я понял, у тебя фотопериодичные растения, им нужен объем поболе, хотя бы по 10 л, ибо боксик у тебя, шо рум и тебе есть где разгуляться насчет колоссального урожая.

Мир, бро и тяжелых и убойных бох!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alexeygrover сказал:

@Andr3w Бро, мир! Интересная тема у тебя! Заинтересовал!

Бокс у тебя - сказка, или мечта гровера! Какие размеры, я что-то в теме не нашел об этом ничего?! Освещение тоже класс! Я не понял одного, у тебя МГЛ и Днат что, одновременно пашут?

Что можно сказать? МГЛ используется для вегетации, но для твоих растишек 1000W МГЛ - это слишком, им такого не надо мощного света. Потом, когда начнется стадия предцвета, ты просто выкручиваешь МГЛ и вкручиваешь ДНаТ.

Чувачки правильно подсказывают, насчет белой краски. Лучшее решение - водоэмульсионка экстрабелая. По практике применения - идеальный вариант.

С влажностью я бы не советовал заморачиваться. На стадии рассады конечно же было бы неплохо увлажнить воздух, но для этого можно подвесить пару мокрых тряпочек. На цветении уже со влажностью бороться нужно, ибо плесень не дремлет! Может запортачить урожай в три сек.

Бро, угольный фильтр для себя делается элементарно. Просто провентилируй сетку на предмет угля для очистки воздуха. Бери мешок, чтобы не заморачиваться в будущем. Я для себя брал марку АР-В, но подойдет любой для воздушных фильтров, главное - он должен быть крупным. Мелкая фракция нас не интересует, а крупный - подороже конечно. Дальше, я использовал старый воздухан с автомобиля (краза), раскурочил его, выкинул из него картридж и сделал его под уголь. Если будешь делать, могу советами завалить с головой!:rasta_biggrin:

насчет посуды, я понял, у тебя фотопериодичные растения, им нужен объем поболе, хотя бы по 10 л, ибо боксик у тебя, шо рум и тебе есть где разгуляться насчет колоссального урожая.

Мир, бро и тяжелых и убойных бох!

 

На вегу у меня МГЛ киловатт, и другая на цвет (Натриевая). Обе 1000 ватт. И они автики, я для них по 25 литров должен купить ведра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия поехала в вегетацию, ананасы стоят...

IMG_0085.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Grizlov сказал:

@Andr3w бро, а какой у тебя ph в дренаже?

Жду ПШ метра... Пока незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Grizlov сказал:

@Andr3w оч похоже, что растихи затормозили из-за кривого рн...

На фотках им сколько дней? А то я запутался что-то... по моим подсчетам >25дней...

Взошли 17-ого. Я поднял лампу на днях, рост начался сразу. Думаю проблема была в лампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Grizlov сказал:

@Andr3w Бро, у тебя же автики... Вега просрана. Замачивай новые семки.... А лучше, все же дождись ph-метра - так надежнее.

Почему просрана?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andr3w потому что они выглядят на неделю, а им уже больше трех недель!

Вот фото ананасового экспресса, которому месяц:

30_160926.png (кликабельно)

Через дней 10-15 твои ананасы цвести начнут уже... Это не фотики.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Grizlov сказал:

@Andr3w потому что они выглядят на неделю, а им уже больше трех недель!

Вот фото ананасового экспресса, которому месяц:

30_160926.png (кликабельно)

Через дней 10-15 твои ананасы цвести начнут уже... Это не фотики.  

А что делать? А с амнезией что делать? Она 22ого вылезла.

10.2.17 2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andr3w 21 день ей? Ну ты же видишь, что она жутко тормозит в росте.  По виду ей дней 10-12...

Надо понять что с ними не так... Я грешу на землю с кривым ph. А у тебя нет рн-метра... Когда будет?

Что за торф использовал? Какая именно земля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 00:09, Grizlov сказал:

@Andr3w 21 день ей? Ну ты же видишь, что она жутко тормозит в росте.  По виду ей дней 10-12...

Надо понять что с ними не так... Я грешу на землю с кривым ph. А у тебя нет рн-метра... Когда будет?

Что за торф использовал? Какая именно земля?

А черт ее знает, у нас тут нету фирменных земель, купил где то у кого то... Торф обычный, перлит обычный, земля обычная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andr3w Обычный, обычный, обычный... Для кого и для чего обычный? И какой этой - обычный? Где классификация обычности?

Ненавижу два слова "обычный" и "нормальный"... Их нельзя характеризовать и классифицировать... Поэтому для каждого эти понятия несут исклчительно свое понимание.

Торф продается двух видов - верховой и низинный.

Верховой торф имеет кислотность 2,5-3 ph. Думаю, понятно почему так важно не перепутать его с низинным?

Так что ищи упаковки земли и торфа, да смотри какая почва и какой торф...

Было бы все хорошо - растишки бы уже джунгли тебе организовали в руме твоем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 00:09, Grizlov сказал:

@Andr3w 21 день ей? Ну ты же видишь, что она жутко тормозит в росте.  По виду ей дней 10-12...

Надо понять что с ними не так... Я грешу на землю с кривым ph. А у тебя нет рн-метра... Когда будет?

Что за торф использовал? Какая именно земля?

ТУТ НЕТУ НИЧЕГО ТАКОГО В УПАКОВКАХ! ТОЛЬКО В ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТИКАХ!

Спросишь, сколько ПШ?
Ответят, мало...

 

Спросишь, откуда?
Ответят, вот у меня в деревне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@Andr3w Ну что, как там прогресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...